Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Какой рыбкой кормить киску?
Какой рыбкой кормить киску?
lisij13Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:28 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Nataliah, а мы своей даём морскую отварную или тушёную без соли и специй раз в недельку,причём,рыба нежирная,морская,без костей(тщательно выбираем)-просто для вкусового разнообразия.Например,пангасиус(морской сом),тиляпия,такое... Это не вредно,можно так?

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
alaska80Дата: Понедельник, 17.11.2008, 04:57 | Сообщение # 17
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Все кости не едим!
А на счет кальция - мы едим Хиллс, так что витамины никакие не принимаем. А кости любит не только Макс, но и моя предыдущая кошка Бонни тоже любила, именно кости, так рыбу не ела. А вот дашь позвоночник - съест.
Спасибо за советы.


 
larisaДата: Понедельник, 17.11.2008, 09:40 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.10.2008)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 67
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Московская область,
Моя кошка ела из рыбы всегда только минтай. Пока варили - криков было! Это ее любимое блюдо. biggrin
А речную рыбу почему-то никогда не ела.
И очень любила курочку и телятину, ливерную и докторскую колбасу, сушки и сухарики из белого хлеба.
А ее сыночек ел все, причем ходил постоянно голодный. Он предпочитал борщ, гречневую кашу, картошку, макароны, причем неважно в какой последовательности ему даешь еду. Мог поесть рис после рыбы. biggrin biggrin biggrin В общем был очень прожорливый. biggrin biggrin biggrin
 
NataliahДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:46 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Рыбу рекомендуют давать все равно не чаще 1 раза в 10-14 дней (В рыбе присутствует фермент, вызывающий разрушение в организме кошки витаминов группы B). Проваривайте хорошо, потому что варка является единственной профилактикой от паразитов.

Quote (lisij13)
Nataliah, а мы своей даём морскую отварную или тушёную без соли и специй раз в недельку,причём,рыба нежирная,морская,без костей(тщательно выбираем)-просто для вкусового разнообразия.Например,пангасиус(морской сом),тиляпия,такое... Это не вредно,можно так?
 
MariДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:00 | Сообщение # 20
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
У нас Маська котенком тоже просила рыбу, когда я ее готовила, может предыдущие хозяева давали- не знаю. Не давала, т.к. где-то прочитала, что рыба это не природная еда кошек. Сейчас не просит, но все-равно интересно, почему рыба вредна для кошек, если она им так нравится.

 
катяДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:08 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.11.2008)

Мои тайчики: Ена

Сообщений: 55
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кострома,
вот и я не могу понять??? всегда из покон веков киски ели рыбку а теперь нельзя...
в деревнях не было же Китикета, и Вискаса..
и кошки у них "Мурки" и "Васьки" долгожители были... smile


 
NataliahДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:19 | Сообщение # 22
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Дык ведь!!! И люди прежде были долгожителями, вы не заметили разве?!

Наука не стоит на месте. Сейчас уже существуют новые методы лабораторных исследований, как для людей, так и для животных. Это позволяет нам быть внимательнее к своим питомцам.

Кроме того, Мурки и Васьки рыбу прежде не ели так уж часто. В основном были мыши-полевки и птички. Это был действительно приемлемый корм для кошек. Но ведь сейчас и экология изменилась. В связи с изменением климата, происходят мутации вирусов, которые, опять же, переносят рыбы, птицы, насекомые, животные...
Изменяются формы жизни в природе. Так что, не все мышки всюду могут быть теперь полезны кошкам! А тем более рыбы (вода и воздух особенно страдают от загрязнения). Люди это ведь ощущают на себе также, как и животные. Но кошке ведь не объяснишь, что мышка или хомячок могут быть переносчикоми бешенства и т.д.!

Quote (катя)
вот и я не могу понять??? всегда из покон веков киски ели рыбку а теперь нельзя...
в деревнях не было же Китикета, и Вискаса..
и кошки у них "Мурки" и "Васьки" долгожители были...
 
lisij13Дата: Вторник, 18.11.2008, 19:45 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Nataliah,
Quote (Nataliah)
Проваривайте хорошо, потому что варка является единственной профилактикой от паразитов.

да,паразиты в рыбе жуткие... помню ещё с университетской скамьи...
спасибо за отзыв,будем следовать нашей схеме,но чуть реже smile


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
lisij13Дата: Среда, 26.11.2008, 00:22 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
вот проделала некую работу о химическом составе рыбы,кому полезно-читайте на здоровье smile
Небелковые азотистые вещества. К группе небелковых азотистых веществ относятся промежуточные и конечные продукты обмена белков, а также низкомолекулярные соединения, содержащие азот. Индивидуальные небелковые азотистые вещества рыб принято классифицировать на следующие группы по их химической принадлежности к определенным классам соединений:
триметиламмониевые основания (триметиламиноксид, бетаин, холин);
летучие основания (аммиак, моно-, ди- и триметиламин);
производные гуанидина (креатин, креатинин);
производные имидазола или глиоксалина (гистидин, карнозин, ансерин);
свободные аминокислоты;
амиды кислот (мочевина);
производные пурина (гипоксантин, ксантин, аденин, гуанин);
пуриновые основания, а также родственные им нуклеозидфосфаты;
креатинфосфат, аденозин, моно-, ди- и трифосфаты.

1.Триметиламиноксид.В мясе свежей морской рыбы триметиламиноксида(ТМАО) содержится от 100 до 1000 мг/100 г, пресноводной - до 100 мг/100 г. Большим содержанием триметиламиноксида отличается мясо хрящевых рыб. Среди костистых рыб наибольшим содержанием ТМАО характеризуются тресковые (треска, минтай, пикша, мерланг), наименьшим - камбаловые.

В зимний период количество ТМАО в мясе рыбы вдвое больше, чем в летний. Рыба, выловленная в арктических районах, содержит больше ТМАО, чем рыба других районов.

2.Летучие основания. Они получили свое название благодаря способности легко отгоняться из мяса с водяным паром. Содержание летучих оснований в мясе рыб прежде всего зависит от степени свежести его.Аммиак, моно-, ди- и триметиламин (ММА, ДМА и ТМА) в мясе свежей рыбы содержатся в незначительном количестве. В мясе костистых рыб содержание триметиламина составляет 4 - 7 мг/100 г, хрящевых - 100 мг/100 г мяса.

3.Производные гуанидина. Они представлены креатином и креатинином. В мышцах живой рыбы находится креатинфосфат, распадающийся после смерти рыбы на креатин и фосфорную кислоту.

4.Производные имидазола, или глиоксалина. Эта группа азотистых веществ представлена в отдельных видах рыб одним или несколькими соединениями: ансерином, карнозином или гистидином. Эти дипептиды являются биологически активными веществами, способными выполнять роль эффективных протекторов мембран, защищая их от вредного воздействия продуктов перекисного окисления, накапливающихся в мышцах в процессе интенсивной сократительной работы.Гистидин в результате биологического декарбоксилирования под действием декарбоксилазы бактерий в мышцах снулой рыбы превращается в гистамин, обладающий высокой биологической активностью. Наиболее богаты гистамином мышцы скумбрии, тунцов, сайры. Накопление высоких количеств гистамина характерно для морских костистых рыб с темным мясом. Свободный гистамин оказывает влияние на вкус мяса рыбы. Кроме того, он может служить показателем степени порчи некоторых видов рыб.

При употреблении рыбных продуктов, содержащих повышенное количество гистамина, возможны отравления, вызывающие аллергию.

5.Свободные аминокислоты. Содержание свободных аминокислот в мышцах рыб высокой степени свежести составляет 15 - 20 % общего количества азота небелковых веществ.

6.Мочевина. Вмышцах костистых рыб она накапливается в небольших количествах: 2 - 150 мг/100 г. В то же время в мясе хрящевых рыб содержание ее очень высоко: 1400 - 2200 (у морских) и 500 - 700 мг/100 г (у пресноводных рыб).

7.Пуриновые основания. Эти соединения в мышцах рыб представлены аденином, ксантином, гуанином, мочевой кислотой, а также родственными им фосфатами (АМФ, АДФ и АТФ-аденинмоно- ди- и три-фосфат)

8.Липиды. Они объединяют большую группу веществ, отличающихся строением и свойствами. Обычно это простые и сложные эфиры, образующиеся в результате взаимодействия полиолов и терпеновых спиртов с высшими жирными кислотами, спиртами и альдегидами. Жиры рыб по своим функциональным свойствам делятся на резервные и структурные.Резервные жиры содержатся в различных количествах и сосредоточены преимущественно в подкожном слое, во внутренних органах и брюшной полости.
Структурные жиры находятся во всех тканях рыб и являются составными частями клеток, Причем их количество в организме и отдельных тканях остается практически постоянным.
Мышцы рыб содержат токоферолы (витамин Е) в концентрациях, достаточных для проявления их эффективного антиокислительного действия. Эти соединения синтезируются в клетках фитопланктона, откуда по пищевым цепям попадают в организм рыб. В мышцах трески, скумбрии, морского языка и катрана токоферолов содержится 210 - 330 мкг/1 г липидов. В метаболически активных темных мышцах и печени этих рыб содержание а-токоферола примерно в 2 раза выше, чем в светлых мышцах.


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы



Сообщение отредактировал(а) lisij13 - Среда, 26.11.2008, 00:28
 
lisij13Дата: Среда, 26.11.2008, 14:01 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Если кратко подвести итог вышенаписанного,выходит,что:
*особо вредного в рыбе нет;
*если и есть-оно при тщательной тепловой обработке(варке) распадается на не-вредное;
*полезного не много,но если кошка любит-почему бы и нет?


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
gali-23rusДата: Воскресенье, 30.11.2008, 19:43 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
А как на счет рыбьей икры ? Есть или не есть , варить или не варить ?

Скоро НЕ буду.
 
NataliahДата: Понедельник, 01.12.2008, 11:50 | Сообщение # 27
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Икру давать можно тоже только в вареном виде. Подсоленную, даже свежую, не давайте.
Уже говорилось много раз, что от паразитов, которыми рыба может быть наполнена, даже глубокая заморозка иногда не спасает.
Острые рыбные косточки давать не стоит.
 
basendaДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:19 | Сообщение # 28
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
alaska80, Вы с ума сошли,простите, кости!-подавиться, задохнётся и капец! Я если рыбу варю- все косточки вынимаю- не дай бог! И любая уличная кош может костями подавиться, от этого никто не застрахован! Я вот подумываю на счёт крабовых палочек. Масяня у меня их хорошо метёт прям как пресловутый минтай!

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:20 | Сообщение # 29
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
И ещё- пробовала обмануть Масю рыбной сушкой и рыбными вискасами - есть отказывается, нюхает и всё!

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:34 | Сообщение # 30
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
И ещё- не про кошек- про себя. Корюшка. Я её обажаю и каждую весну вся семейка(люди) ей объедается. Муж сказал, что корюшка отбросами питается, даже трупы утопленников ест(он сам видел). Да и в Неву и Ладогу у нас неизвестно что сливают. И вот каждый год мы её(корюшку) едим и ничего.

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Какой рыбкой кормить киску?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP