Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Можно давать кисе куриную грудку (отварную)? (Сколько давать раз в неделю?)
Можно давать кисе куриную грудку (отварную)?
lvizantiyaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:22 | Сообщение # 16
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мы своих кормим сухим ПроПланом для котят и даём отварную куру (грудки) или отварную телятину 3 раза в неделю и отварные овощи на мясном или курином бульоне. Я советовалась с ветом и перелопатила кучу информации в инете. Из всего поняла, что куру можно давать 3-4 раза в неделю, но мы даём реже. Из расчёта 50 гр. в день на килограмм веса кошки если не давать в этот день сухой корм, а так как мы даём, то 30-35 гр. куры и 10-15 гр. ПроПлана на килограмм веса кошки в день. И 20 гр. сливок через день (но про сливки это для котят, как для взрослых я не знаю). А вообще у меня котята не переедают, у них в мисках всегда есть еда, захотели прибежали на кухню и поели. На ночь миски очищаю от еды и мою. Кладу свежий сухой корм, они могут ночью разок "завернуть" на кухню и подкрепиться. У Лолы вообще аппетит лучше стал, после появления Пандоры. Она поняла, что если не поесть, то Пандора "смолотит" и своё и её, не за раз конечно, но за пол-дня точно biggrin Овощи обе едят хорошо, и в кол-ве я их не ограничиваю, уже заметила, что конкретно овощи они съедают видимо столько, сколько им нужно, если днём дать, то они поедят и в принципе можно остатки выкинуть, так как позже они овощей уже не хотят, сами подходят к миске с сухим кормом, и едят его. И про кальций, взрослым кошкам его конечно меньше надо, чем котятам, но он у взрослых кошек, так же как и у взрослых людей хуже усавивается. И вообще даже если в сухом корме, например в ПроПлане для котят он содержится 1,3% (так написано на упаковке), то это не значит, что весь он усвоится организмом кошки. Как говорит моя свекровь, а она детский врач с высшей категорией, кальция в детском возрасте много не бывает в натуральной еде, и вообще кальций хорошо усваивается организмом только из натуральной пищи. А недостаток кальция в детстве, это проблемы на всю жизнь. А у нас с потреблением кальция у котят проблемы sad творог не едят, носы воротят, кости им не даём, сами боимся, ведь в костях говядины помимо кальция много и вредных веществ, которые там скопились за всю жизнь коровы. Муж вычитал, что котят можно кормить детским питанием в баночках и теперь у него "идея фикс" найти подходящее детское питание обогощённое кальцием и добавлять его в рацион котят.

"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)
 
MariДата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:08 | Сообщение # 17
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
А я придерживаюсь мнения, что в профессиональных кормах уже давно все просчитано, сколько и каких витаминов и микроэлементов нужно кошке (котенку) и не нужно нарушать этот баланс. Поэтому кормю сухим кормом Проплан, который стоит всегда в доступе, утром и вечером консервами. И раз в неделю балую отварной курочкой либо отварным говяжьим мясом либо чем-то еще. smile

 
lvizantiyaДата: Вторник, 03.02.2009, 22:47 | Сообщение # 18
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Сегодня муж принёс детские (с 6 месяцев) мясные консервы 100% говядина. 95гр. стоит 41 руб. сравнила по цене с консервами для котят ПроПлан, детские консервы экономичнее, а по содержимому наверняка лучше. Дала своим котёнкам, "смели" банку на пополам с большим удовольствием. Посмотрим в течении суток на реакцию, если всё будет нормально, то вместо консервов для котят (который уже перестали давать) перейдём на консервы для детей (курица, говядина, телятина). Это проще, чем покупать парную говядину или телятину, отваривать, остужать, резать. Купили витамины "Доктор ZOO" здоровый котёнок". На упаковке написано: "Важная особенность этого мультивитаминного лакомства - его можно давать котятам при любом способе питания (натуральная пища, сухие корма, смешанное питание и т.д.). Вы можете быть уверены, что баланс витаминов в организме не нарушится". Лола отказалась, а Пандора с удовольствием съела. В принципе Пандоре и покупали, так как ей похоже не хватает кальция.

"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)
 
telecatДата: Среда, 04.02.2009, 01:36 | Сообщение # 19
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Слышал мнение ветеринара, что котята усваивают кальций на 100%. Он советовал им не увлекаться, так как излишек тоже не желателен. wacko


 
lvizantiyaДата: Среда, 04.02.2009, 08:27 | Сообщение # 20
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (telecat)
Слышал мнение ветеринара, что котята усваивают кальций на 100%.

Это хорошо. Но кальций усваивается только в купе с витамином D. Важно, что бы те 100% которые содержатся в пище котёнка, ему хватало для полноценного развития. Ведь содержание витаминов и минеральных веществ в сбалансированных кормах рассчитано на усреднённого котёнка, "усреднённой" породы, да ещё и рождённого явно не в климатической зоне Санкт-Петербурга.


"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)


Сообщение отредактировал(а) lvizantiya - Среда, 04.02.2009, 08:29
 
АмуркаДата: Среда, 04.02.2009, 09:15 | Сообщение # 21
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд (мой подарок папе)

Сообщений: 342
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
про сухой корм и натуралку скажу так... вобще не есть хорошо смешивать два разных типа питания... корма типа Хиллс и Про План относяться к супер премиум... что это означает? в этих кормах полностью сбалансированы все питательные вещества и витамины. любой излишек приводит к ухудшению здоровья. которое на первый взгляд, может быть вобще не видно... кормя смешанно(сушка+натуралка). можно легко посадить печень.. и это не фантастика.. животное может погибнуть, например при родах(когда почки и печнь работают в усиленном режиме)...решает конечно каждый сам..
одназначно не говорит никто. но мой опыт говорит о том, что корм должен ыбть либо сухой(супер премиум класса) либо только натуралка( при чем в рационе животного должна быть такая смесь: говядина+рис+греча+комплекс витаминов) все остальное это больше баловство хозяина, чем желание кисы...


Смотреть фильмы онлайн
 
KleOДата: Среда, 04.02.2009, 11:49 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 04.01.2009)

Мои тайчики: Oskar

Сообщений: 147
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Амурка, А как же тогда получаеться, влажный корм в пакетиках или баночках для кошек-это ведь не сушка,(получаеться ,что такая же тушенка),а его сами производители кормов рекомендуют давать вместе с сухим! Почему его нельзя заменить например, на курицу ! dry

 
telecatДата: Среда, 04.02.2009, 11:58 | Сообщение # 23
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Quote (KleO)
Амурка, А как же тогда получаеться, влажный корм в пакетиках или баночках для кошек-это ведь не сушка,(получаеться ,что такая же тушенка),а его сами производители кормов рекомендуют давать вместе с сухим! Почему его нельзя заменить например, на курицу !

А какие производители так рекомендуют делать? Я вот читал, что влажный к сухому давать как лакомство, очень немного.



 
АмуркаДата: Среда, 04.02.2009, 12:13 | Сообщение # 24
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд (мой подарок папе)

Сообщений: 342
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
KleO, те корма которые есть в сухом и мокром(консерва) виде.. давать можно.. но уменьшать норму сушки(и соответственно норму консервы).. это не такая же тушенка.. абсолютно подругому приготовлена...
на счет консерв каждый выбирает для себя.. я даю как лакомство. но котят кормлю обычно консервами, тойже фирмы что и сушка...
некоторые консервы можно давать к любому виду корма и к сухому и к натуралке...
Quote (KleO)
Почему его нельзя заменить например, на курицу

курица входит в состав корма...это дополнительный белок, который сажает печень((


Смотреть фильмы онлайн
 
KleOДата: Среда, 04.02.2009, 17:15 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 04.01.2009)

Мои тайчики: Oskar

Сообщений: 147
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Амурка, А ты каким кормом кормишь?
Мы пока остановились на Про план, надеюсь этот производитель любит кошек как и мы и думает об их здоровье ! Лишь бы в будующем не получилось так ,что кормишь одним кормом, а потом его признают плохого качества и вредного для здоровья, написать на упаковке все что угодно можно,это бизнесс sad


 
lvizantiyaДата: Среда, 04.02.2009, 18:11 | Сообщение # 26
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Амурка)
KleO, те корма которые есть в сухом и мокром(консерва) виде.. давать можно.. но уменьшать норму сушки(и соответственно норму консервы).. это не такая же тушенка.. абсолютно подругому приготовлена...

Это конечно не тушёнка, но технология изготовления схожа с технологией консервированного детского питания. Только технология, ингредиенты конечно другие smile Так же как и закрытость производства, на производстве детского питания стерильность как в образцовой операционной.
Что касается уменьшения нормы сушки, если кормить консервами и/или "натуралкой" то это естественно. Не согласна с тем, что нельзя совмещать сухой корм и натуралку, нужно просто расчитать норму того и другого на одну котейку и не перекармливать. Какой бы премиум класса сухой корм не был, это консервированный продукт, а значит не идеальный для организма. Это фаст-фудд для кошек, пускай и экстра класса. Любой врач Вам скажет что значит фаст-фудд для человеческого организма, а чем котейки хуже? Вы можете сказать, что это разработанная специалистами технология, но эти специалисты работают на огромную промышленную отрасль, и получают там зарплату, это очень выгодный бизнес. Конечно дорогие корма стараются делать как можно качественнее, но это ещё раз подчёркиваю, консервированный корм. Пока не существует технологий в пищевом производстве позволяющей сохранить все своиства свежеприготовленной пищи в консервированном виде. Сухой корм и консерва, это в первую очередь удобство для владельцев животных и только во вторую действительно полноценное питание. Это питание стремится к полноценности свежеприготовленной пищи, так же как в математике предел стремится к бесконечности или нулю, но так же как и предел, врят ли в обозримом будущем достигнет. Я согласна, что абы как кормить "натуралкой" своих любимцев не стоит, тогда лучше сухой корм премиум класса. Но если серьёзно относится к питанию своих котеек, и есть свободное время и желание, то можно сбалансировать сухой корм и "натуралку". И даже вообще отказаться от сухого корма.


"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)
 
KleOДата: Четверг, 05.02.2009, 15:40 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 04.01.2009)

Мои тайчики: Oskar

Сообщений: 147
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Мое мнение! все очень просто, почему производители кормов не рекомендуют смешивать сушку с натуралкой, чем больше мы кормим натуралкой, тем меньше съедаем сушку, соответсвенно покупаем ее тоже меньше, отсюда следует-доход у производителя умнешается!!!БИЗНЕС одним словом.

Амурка, Кошки в природе ели только мясо,дичь всякую, врят- ли им удавалось где-то перекусить рисом и злаками, но если только травку еще кушали...думаешь, у них печень от белка посажена была?


 
АмуркаДата: Четверг, 05.02.2009, 17:21 | Сообщение # 28
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд (мой подарок папе)

Сообщений: 342
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (KleO)
Амурка, Кошки в природе ели только мясо,дичь всякую, врят- ли им удавалось где-то перекусить рисом и злаками, но если только травку еще кушали...думаешь, у них печень от белка посажена была?

а птички что едят? зерно.. вот оттуда и поступает оно к кисе..ю съела "фаршированную птичку" вот тебе и злаки...
Quote (KleO)
Мое мнение! все очень просто, почему производители кормов не рекомендуют смешивать сушку с натуралкой,
производители могут рекомендовать что угодно. я по своим животным смотрю. на натуралке мои стерилизованные кошки стали вялыми и сонными, а на сушке скачут как оленятки))

Quote (lvizantiya)
Сухой корм и консерва, это в первую очередь удобство для владельцев животных и только во вторую действительно полноценное питание.

для меня нет разницы готовить или кормить сушкой, но мой больной питбуль не может есть натуралку, точнее он то может вот только она у него не усваивается... так что для него выбор сделан. а для кош.. чуть выше написала...

Quote (KleO)
А ты каким кормом кормишь?

Перевожу на Фест Чойс... и корм устраивает и фасовка по 20кг. Хиллса не очень выгодно покупать. да и толстеют с него, жиртрестики мои))


Смотреть фильмы онлайн
 
lvizantiyaДата: Пятница, 06.02.2009, 17:54 | Сообщение # 29
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Амурка)
а птички что едят? зерно.. вот оттуда и поступает оно к кисе..ю съела "фаршированную птичку" вот тебе и злаки...

Для этого и существуют корма класса холлистик.
Quote (Амурка)
производители могут рекомендовать что угодно. я по своим животным смотрю. на натуралке мои стерилизованные кошки стали вялыми и сонными, а на сушке скачут как оленятки))

Я в своих постах имею ввиду в первую очередь котят, потом взрослых деторождаемых котеек, про стерилизованных разговор особый.
Quote (Амурка)
для меня нет разницы готовить или кормить сушкой, но мой больной питбуль не может есть натуралку,

Мы ведь говорим только о кошках?!
Quote (Амурка)
Перевожу на Фест Чойс... и корм устраивает и фасовка по 20кг. Хиллса не очень выгодно покупать. да и толстеют с него, жиртрестики мои))

Крупные расфосовки чреваты окислением.


"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)
 
pinkcat08Дата: Вторник, 10.02.2009, 21:01 | Сообщение # 30
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2008)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 485
Награды/подарки: 7
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Нам тоже сказали что натуралку и сушку нельзя смешивать и на сайте где-то статью такую читала с комментариями Натали Тай, а вот консервы и сушку можно. Но унас такая проблема котейка любит консервы только кусочками - давали Ямс, а Хилс ему не понравился, но сейчас в городе проблема найти консервы Хилс для котят, везде говорят, что ранише апреля не появятся, пришлось перейти на натуралку, так как только сухой корм (Про план) он не ест (лишь как перекус между завтраком и обедом и ночью немного). В магазине порекомендовали консервы кусочками -Bozita, кто нибудь слашал про них? Меня смущает что они не подразделяются для "котят" и для "взрослых".

Если вам нужно счастье- заведите себе тайца

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Можно давать кисе куриную грудку (отварную)? (Сколько давать раз в неделю?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP