Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Проблемы со стулом из-за корма?
Проблемы со стулом из-за корма?
chanceДата: Суббота, 22.11.2008, 23:33 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Реди (Редиска:))

Сообщений: 115
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: спб,
вопщим посмотрели мы на ценники хороших витаминок и решили что проще будет сушкой кормить...
купили хилс...и как бы эт сказать...какаем несколько раз в день и оооооочень вонючо! ну просто очень! без противогаза в туалет не войти...
когда кушали обычную еду ничего такого небыло...а какал он как то аккуратно....
а ща разносит туалет в пух и прах! все лапы в говне...мы уже и туалет поменяли на катсан...думали луче будет...еще хуже стало
катсан ваще ужасная вещь...нифига не впитывает..моча вся внизу лотка скапливаеца...када он зарывает все лапы мокрыми становяца...вернули обратно древесный наполнитель...мочей лапки теперь не пахнут...но теперь мы мажемся в какашках((((

может эт все из-за корма?

а еще хотела спросить про консервы "Бозита" на мой взгляд оч хорошие...сначала думали что от них так воняет...вот уже 3 дня их не давали а все равно воняем...

можно ли как нибудь бороца с таким запахом? мож нам просто не подходит Хилс? какой корм посоветуете?

 
NataliahДата: Суббота, 22.11.2008, 23:41 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Если он ест Хиллс, то докормите им. У нас была подобная история, как у вас и потому мы перешли на Нутро Чойс, а потом на Роял Канин. Сейчас все нормализовалось. Мне тоже показалось, что Хиллс дает сильный запах "больших делишек".
В некоторые профессиональные корма добавляют специальные экстракты трав для уменьшения запаха выделений. Читайте внимательно упаковки.
Кроме того, попробуйте давать котишке Бифидобактерин. Он подавляет патогенные бактерии в кишечнике и может быть запах уменьшится. Можно давать отвар семени льна (прямо с семечками).
Как заметили, что "сходил", сразу убирайте лопаткой. Наполнитель насыпайте толщиной не менее 3 см толщиной.

Странно, что катсан не подходит. Он многим нравится. Поговорите в зоомагазине. Может они какой-то другой наполнитель посоветуют?

Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Суббота, 22.11.2008, 23:44
 
chanceДата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:01 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Реди (Редиска:))

Сообщений: 115
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: спб,
Nataliah, спасибо.

наверно стоит попробовать другой корм)

я поэтому и решила попробовать катсан, думала дорогой и хороший, думала теперь опилки не будут валяца в коридоре и туалете...сделала как в интструкции насыпала 3-4 см в лоток...его должно было хватить на 7 дней...дня через 3 уже запах начался...и лапы все время мокрые после туалета...когда выбрасывала из лотка с верху он был нормальный а в низу все к лотку прилипло (это через 4 дня) и вонища...
а древесный я много не насыпаю, мняю через 2 дня, какашки убираю по мере прибывания, и еще один + древесных их можно в унитаз выкидывать. теперь хоть мочей не пахнет.

 
lilusenko1Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:07 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Paris

Сообщений: 712
Награды/подарки: 3
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
я тоже раньше кормила какойто гадостью (немогу вспомнить название)

а теперь только рроял берем у нево специальное действие
уменьшение выделения газа в желудке

и туалет больше не пахнет tongue


:)
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 23.11.2008, 02:38 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (chance)
вопщим посмотрели мы на ценники хороших витаминок и решили что проще будет сушкой кормить...
скупой платит дважды

а вообще, перебирайтесь на другой корм. и читайте этикетку, чтоб в составе были пробиотики. удачи!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
chanceДата: Понедельник, 24.11.2008, 02:00 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Реди (Редиска:))

Сообщений: 115
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: спб,
что можете сказать о корме "фёст чойс"? в магазине сказали что только в нем присутствует компонент понижающий запах...
но он дешевый всего 95р...можно ли ему доверять?хотя в магазине сказали что он просто не разрекламированный, а так это корм супер премиум...
в про плане сказали таких компонентов нет(...
и роял читала читала...ничего не нашла...
 
alaska80Дата: Понедельник, 24.11.2008, 04:01 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
chance, А мы кормим Хиллсом, такого ужасного запаха, как у вас нет, наполнитель у нас комкующийся.

 
ЛенуськаДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:59 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы тоже кормим Хиллсом и сушкой и в баночках.Ест с огромным удовольствием!Кормом довольны.В туалете,не скажу,что пахнет сильно,а как обычно,и наполнитель Катсан,-впитывает нормально,запаха практически нет,но,единственная проблема-разносится на лапах по всему туалету и коридору,даже иногда в комнате попадается.
Попробуйте перевести на Роял Канин-о нём тоже очень хорошие отзывы,или Про план.А корма с добавками(типа понижающий запах),я бы не советовала.Мы же с Вами не кушаем то,чтобы от нас в туалете не пахло..... smile smile smile


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
lisij13Дата: Понедельник, 24.11.2008, 13:25 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Ленуська,
Quote (Ленуська)
Мы же с Вами не кушаем то,чтобы от нас в туалете не пахло.....

оно-то так,но если от нас,прадон,пахнет так,что глаза слезятся-у нас серъёзные проблемы с кишечником.А с котами-так же?


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
chanceДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:51 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Реди (Редиска:))

Сообщений: 115
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: спб,
тут проблема не только в том что туалет плохо пахнет...у него дажи животик как воздушный шарик, и пукает...на натуралке ваще такого не было!
сейчас будем пробовать роял
 
JulletДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:08 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (chance)
а еще хотела спросить про консервы "Бозита" на мой взгляд оч хорошие...сначала думали что от них так воняет...вот уже 3 дня их не давали а все равно воняем...

в ветеринарке мне сказали что корма должны быть одной фирмы, как сухой так и консервы, а запах от корма это 100%, и главное чтоб поноса не было, если есть понос это уже беда то скорее всего корм не подходит, я пользуюсь напонителем Кузя, сыплю не много меняю 1 в два дня ничего не пахнет, лапки сухие и каки все на месте. по поводу дешевых кормов не всегда они плохие... мы кушаем роял из всех он единственный который нам подошел.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Проблемы со стулом из-за корма?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP