Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Какой тип питания вы выбрали для своего тайца?
Какой тип питания вы выбрали для своего тайца?
Какой тип питания вы выбрали для своего тайца?
1. натуралка (мясо, кисломолочка, яйца и др.) [ 127 ] [28.93%]
2. корма премиум-класса и выше [ 222 ] [50.57%]
3. корма типа Вискас, Дарлинг и др. [ 28 ] [6.38%]
4. смешанное [ 89 ] [20.27%]
5. что сами едим [ 5 ] [1.14%]
Всего ответов: 439
femaleДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:43 | Сообщение # 196
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.10.2012)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я тоже все же склоняюсь к сушке, естественно, к достаточно хорошей, не Вискасу)) Натуральная пища мне кажется сложной для самостоятельного приготовления, плюс современные корма не вредны, главное найти подходящий ВАМ. Мой кот страшный аллергик, увы, но с тех пор как мы перешли на гипоаллергенный корм Purina Veterinary Diets, стало намного лучше, и котик себя хорошо чувствует.

пока толькр мечтаю о тай-котике
 
Aleno4kaДата: Четверг, 17.01.2013, 11:20 | Сообщение # 197
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.01.2013)

Мои тайчики: Мия

Сообщений: 53
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Златоуст,
Извините если я не все сообщения протитала и повторюсь с кем-то, те кто кормят кошек сухими кормами, у вас не кастрированные-не стерелизованные кошки и коты? Нам все ветеринары говорят, что после кастрации сухие корма запрещены. Мы нашу Мию будем кастрировать, поэтому не стали приучать ее к сухим кормам. Вообще она у нас с улицы, и сказывается сиротское детство)) Первое всемя ела вообще все,кроме копченостей-соленостей и фруктов) Сейчас стараемся ее перевести на правильную натуралку,но вот от чего она не может отказаться так это супы. Прямо плачет,просит у холодильника! Поэтому даем ей их,только не жирные. Еще она любит черный хлеб, яйца,  маслины, овощные салаты с раст. маслом, рис и гречку. Немного твророга,молока 2,5% и сыра. Из запрещенных - шоколад,но это прячем))) Вот такой у нас рацион)))

“Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.„
Амос Оз. Мой Михаэль


Сообщение отредактировал(а) Aleno4ka - Четверг, 17.01.2013, 11:20
 
Aleno4kaДата: Четверг, 17.01.2013, 11:27 | Сообщение # 198
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.01.2013)

Мои тайчики: Мия

Сообщений: 53
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Златоуст,
Вот почитала на форуме про питание тайских кошек, больше не буду гречку и картошку давать, и молоко пожирнее буду покупать!)

“Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.„
Амос Оз. Мой Михаэль
 
samapusyaДата: Четверг, 17.01.2013, 12:03 | Сообщение # 199
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 28.07.2012)

Мои тайчики: Мусипуси: Ралун Султан и Цирцея

Сообщений: 143
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Кингисепп, Ленинградская обл.,
Цитата (Aleno4ka)
Нам все ветеринары говорят, что после кастрации сухие корма запрещены.

А можно узнать, чем это аргументируется?


Сообщение отредактировал(а) samapusya - Четверг, 17.01.2013, 12:04
 
syubДата: Четверг, 17.01.2013, 12:09 | Сообщение # 200
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Цитата (samapusya)
А можно узнать, чем это аргументируется?
Некоторые ветеринары считают, что от сухого корма развивается мочекаменная болезнь.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
NutДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:38 | Сообщение # 201
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.10.2011)

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (syub)
Некоторые ветеринары считают, что от сухого корма развивается мочекаменная болезнь.
От какова сухова?  smile Назвать можете?
Профессиональные сухие корма содержат добавки, обеспечивающие профилактику МКБ.

Или разговор шел про дрискас?
 
femaleДата: Вторник, 29.01.2013, 16:20 | Сообщение # 202
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.10.2012)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Некоторые ветеринары считают, что от сухого корма развивается мочекаменная болезнь.
Странное мнение, вроде бы доказано, что это миф:) Хотя я не говорю о вискасах и тд, от них все что угодно разовьется. Современные хорошие корма не то что способствуют развитию МКБ, наоборот, они предупреждают ее развитие! Не говояр уж о лечебных кормах, которые тормозят развитие болезни. Я тоже когда-то была скептиком, но когда мой кот с аллергией на прекрасном натуральном корме страдал, а на сушке (по совету ветеринара, кстати, назначенную, вет диета Пурина)  воспрял духом и стал здоровым, какие еще аргументы могут быть?? Не говоря уж о МКБ, в случае этой болезни правильный сухой корм чудеса творит.


пока толькр мечтаю о тай-котике

Сообщение отредактировал(а) female - Вторник, 29.01.2013, 16:22
 
KittisДата: Понедельник, 15.07.2013, 10:10 | Сообщение # 203
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.12.2010)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
Согласна с предыдущим мнение полностью! Просто корм нужно подбирать индивидуально! Мы вот например сейчас кормим Френкс ПроГолд для кастрированных)корм полностью устраивает!Проблем с МКБ нет, хотя раньше были обострения...
 
omelДата: Пятница, 30.08.2013, 12:04 | Сообщение # 204
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.08.2013)

Мои тайчики: Кира (малышка на радуге)

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
А кто-нибудь слышал про корм Эквилибрио? Нам ветеринар строго настрого сказала переходить на корма, начитавшись про разные корма и придя в магазин, мне посоветовали попробовать этот корм (Бразилия).
 
MorskajaДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:07 | Сообщение # 205
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2013)

Мои тайчики: Рикки, не тайская Бэкки

Сообщений: 507
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Отстаивать личностную точку зрения, в данном случае не имеет смысла.  Позволю себе тоже порассуждать "логически".
 
Мой взгляд такой - кот - это хищник, а следовательно он употребляет у нас говядину не жирную, баранину не жирную, мясо кролика, рыбу тресковых пород + морская капуста, говяжью печень (все подвергается соответственно термообработке), а так же, "под настроение свое",  -  бифидок, вареный желток, ну и совсем реденько - куриное мясо, принимает витамины для проф. мочекаменки (кастрирован).
А теперь о своих наблюдениях:
Одна приятельница работает вет. врачем, ее статстика - пациенты с мочекаменной болезнью на 90% - это коты (кошки), в массе "стерильные" питающиеся сухими кормами. И  это трудно опровергнуть.
Вторая приятельница работает в зоосети по продаже сухих кормов для разных видов животных, ее статистика - покупатели в 90% для своих любимцев покупают мешками Eukanuba, Роял, Проплан, и т.п. простите "обывательские" корма, мотивируя " наш ест с удовольствием!" А что же ему еще остается?!
Вот и получается "плавный переход" от одного к другому!
Владельцы не заморачиваются на проф. корма Италии, Франции, Германии, Бельгии, где состав написанный на упаковке соответствует внутреннему содержанию. В наше время заказать эти корма - Не вопрос! Да - это Дорого! Но, и "натуралка" качественная Не дешевая!
На мой взгляд, чтобы уверенно утверждать о пользе сухих кормов, нужно, чтобы прошло лет 50-60, тогда и анализировать будет проще.
Желаю  всем кискам быть бодрыми и здоровыми!


"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку." Бернард Шоу.
 
Thay-KaДата: Вторник, 17.09.2013, 14:34 | Сообщение # 206
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Цитата (Morskaja)
Но, и "натуралка" качественная Не дешевая!
Вы неправы, как раз натуралка качественная в разы дешевле всех этих хваленных сушек!
По другому и не может быть. Если верить производителям, что там тоже мясо, то нужна еще куча денег на его переботку, зарплату, рекламу...и т.д.
Так что натуралка, ВСЕГДА будет дешевле! tongue


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
MorskajaДата: Вторник, 17.09.2013, 18:52 | Сообщение # 207
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2013)

Мои тайчики: Рикки, не тайская Бэкки

Сообщений: 507
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Цитата (Thay-Ka)
Вы неправы, как раз натуралка качественная в разы дешевле всех этих хваленных сушек!
 Thay-Ka, в своем сообщении я не поднимала ценовой вопрос, как Основу, сожалею, что Суть Вы оставили без внимания.


"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку." Бернард Шоу.
 
edwiggaДата: Суббота, 12.10.2013, 21:12 | Сообщение # 208
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.10.2013)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Моя Маркиза ест сушку Pro Plan Housecat для Домашних Кошек с Курицей и Рисом (Zooshef). Наверное это из-за моей лени   smile
 
Диана8881Дата: Пятница, 17.01.2014, 11:44 | Сообщение # 209
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
сматываем удочки со всех марочных (экануба и про план), после прочтения данной статьи: ссылки на сторонние ресурсы запрещены правилами сайта!

и проанализировав все за и против переходим на: Chicken Soup ссылки на сторонние ресурсы запрещены правилами сайта!


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!




Сообщение отредактировал(а) syub - Пятница, 17.01.2014, 12:08
 
hysenaДата: Среда, 12.02.2014, 21:40 | Сообщение # 210
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.05.2013)

Сообщений: 66
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Все наше котосемейство на Nutram. Только сушка и консервы по настоятельной рекомендации сестры-ветеринара. Я ей в подобных вопросах безоговорочно доверяю.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Какой тип питания вы выбрали для своего тайца?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP