Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Питание беременной кошки
Питание беременной кошки
Натали_ТайДата: Понедельник, 31.03.2008, 05:41 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
После вязки, иногда через 3-4 дня, иногда через 2-3 недели, кошки начинают кушать в 2-4 раза больше, чем до беременности. Это нормально. И замечательно. Иногда беременные кошки (как и беременные женщины) хотят чего-нибудь эдакого: то печенье ухватят, то соленый огурчик, то кусочек арбузной корки. Или чего-нибудь такого, о чем и не подумаешь. Это, так называемые прихоти беременных. И ничего страшного в этом нет. Напротив, это даже трогательно. Во всем остальном беременных и лактирующих кошек надо кормить так же как маленьких котят, только в соответственно больших пропорциях. Очень желательно с первых же дней беременности ежедневно давать кошке витамины для растущих котят. Очень рекомендуется ежедневно давать ей по половине чайной ложке отвара из листьев малины. Творог и не острый сыр, овощи и фрукты - необходимые атрибуты питания для беременных и кормящих женщин вообще, и кошек, в частности. Свежая вода, сливки, много мяса и немного рыбы, изредка каши (в зависимости от консистенции стула: если стул - мягковатый, то даем рисовую кашу, а, если стул более крепкий, то даем геркулесовую кашу). Даем нашей будущей или кормящей мамочке желток сырого яйца не чаще 2-х раз в неделю (и лучше от перепелиного, чем куриного). Вот, собственно, и все.

Если Вы всегда кормили кошку специализированными кормами, то не изменяйте ее рацион и во время беременности. Поменяйте только категорию корма. То есть, если Вы кормили кошку сухим Iams'ом (или Hill's'ом или Royal Canin'ом и т.п.), то оставьте корм того же Iams'а, но только уже для беременных кошек или для котят. Того же рациона следует придерживаться и во время лактации.

Осталось сделать пару примечаний.

А) Сразу после родов у кошки может наблюдаться понос. Особенно, если во время родов она увлеклась поеданием последов. В этом случае отпаивайте ее кипяченой водой и рисовым отваром. Ни в коем случае не давайте ей ни мяса, ни творога, ни овощей, ни молока, ничего, что может усугубить ситуацию. До тех пор, пока диарея не прекратится (иногда до 3-х дней). В других случаях, наоборот, от сильных потуг у кошки может наступить запор. В этом случае, напротив, давайте кошке теплое молоко, геркулесовую кашу (жидкую). Натощак по паре капель оливкового масла. И не пугайтесь, если первый раз после родов цвет кала будет очень темным (иногда даже черным). Это признак того, что Ваша кошка переела последов, а Вы расслабились во время родов и позволили ей это сделать tongue surprised . В результате, кошка получила белковое отравление, а Вы - проблемы. Через пару дней все это, скорее всего, пройдет. Но все же будьте повнимательнее во время родов и постарайтесь дать возможность кошке съесть 2-3 последа. Не более.

Б) Как только у кошки нормализуется стул и начнет прибывать молоко, она начнет есть еще в два раза больше, чем во время беременности. Не ограничивайте ее. Она теряет слишком много энергии на лактации и кормлении малышей. Едой она восполняет свои затраты.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
СимонаДата: Четверг, 08.05.2008, 10:23 | Сообщение # 2
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Натали_Тай, спасибо за подробную информацию.
Quote (Натали_Тай)
В этом случае отпаивайте ее кипяченой водой и рисовым отваром

а она это будеть есть? И что делать если будет просить покушать? Сухой корм можно будет?



[
 
Натали_ТайДата: Четверг, 08.05.2008, 12:33 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Симона, через шприц? smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
СимонаДата: Четверг, 08.05.2008, 12:58 | Сообщение # 4
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Quote (Натали_Тай)
Симона, через шприц?

аа, тогда понятно. А я то думала, котейка будет такая сознательная, сама начинает рисовым отваром лакомиться.



[
 
Натали_ТайДата: Четверг, 08.05.2008, 13:17 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
да, может и сама начнет smile tongue

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
kotya708Дата: Четверг, 08.05.2008, 18:44 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, спасибо за информацию!!!!

 
Натали_ТайДата: Четверг, 16.09.2010, 16:07 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (gali-23rus)
Следите за ее весом, ему не следует быть излишним; питание должно быть плотным, но не чрезмерным. Кошке в хорошей форме не грозят осложнения с родами. Будущая мать ежедневно должна съедать примерно 150— 180 г мяса. Количество продуктов, содержащих крахмал, следует уменьшить. Молоко и сыр, богатые кальцием, будут способствовать формированию скелета котят и восполнять недостающие витамины беременной кошке. Одна или две столовые ложки вареных овощей обеспечат нормальное функционирование кишечника.

http://www.thaicat.ru/forum/77-5817-1


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
КаролинкаДата: Суббота, 25.09.2010, 21:46 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.12.2009)

Мои тайчики: Рита и ее сыновья-Марсель и Милан

Сообщений: 267
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ребята, кто своих беременных кормит ямсом для котят? Сейчас в зоомагазинах акция проходит, каждая вторая пачка 300-х сот граммового корма бесплатно, я своей 16 пачек взяла, это дешевле, чем на развес брать, и на всю беременность хватит, а так же период кормления! biggrin

Заходите к нам в гости - Тайское счастье в доме моем!


 
ТаёнышДата: Пятница, 05.11.2010, 02:14 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.11.2010)

Мои тайчики: Милена Ника (Таис)

Сообщений: 18
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Эх, а как бы ещё понять сколько надо кормить, что бы не перекормить? Кушать просит, ну как её не дать?
 
ФырочкаДата: Пятница, 05.11.2010, 09:51 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Таёныш)
Эх, а как бы ещё понять сколько надо кормить, что бы не перекормить?

А чем кормите?
Сушкой или натуралкой?
Если сушкой, то кормите по указанной на пакете норме!
А если натуралкой... то тут сложнее smile
на каком сроке у Вас девочка?
 
SweetKissДата: Пятница, 05.11.2010, 17:31 | Сообщение # 11
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: Beauty Thai Love (Бьюти)

Сообщений: 2899
Награды/подарки: 40
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Хабаровск,
Quote (Таёныш)
Эх, а как бы ещё понять сколько надо кормить, что бы не перекормить? Кушать просит, ну как её не дать?

Я кормлю сушкой, на пачке написано 40гр. За день съедает норму, на ночь уже хрустеть нечего sad Утром голоднючая, сыплю 40гр, половину сразу слопывает, а остальные 20гр в течение дня. Конечно, я бы рада ей полную миску насыпать, но не рекомендуют, потому что котята могут быть очень крупные и кошке будет тяжело рожать, или не сможет вообще... тем более это будут наши первые роды.
Балую также сливками по 10мл в день, выпивает залпом biggrin




Моя Бьютенька и два брата-акробата
Профессиональные фото Бьютиных котят
 
exxtraДата: Вторник, 06.09.2011, 17:21 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.03.2011)

Мои тайчики: Sofiya

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев, Вышгрод,
А вот у меня такая история. Я кормила Соньку натуралкой, но потом так получилось что у нас сгорел холодильник и пока мы купили новый прошло 2 недели, и мне пришлось начать кормить ее сухим RC для привередливых. Она с удовольствием стала его кушать (видать надоели мои катлетки)...и плюс я стала давать 1 порцию телятины в день...как мне казалось это не много... через какоето время у нее стали появилятся ранки на коже, вет сказала что это пищевая аллергия. Мы перевели ее на гиппоалергеный корм и перестали давать любую натуралку. Но недавна у нас произошла первая встреча с мужчиной, мы в ожидании беременности (хотя пока что я не уверенна, всего 2,5 недели)....не знаю чем кормить. Можно ли переводить на корм для беременных и нужно ли к сухим добавлять консервы...мне кажеться консеры она есть с большим удовольтвием!
 
ФырочкаДата: Вторник, 06.09.2011, 22:39 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (exxtra)
Можно ли переводить на корм для беременных и нужно ли к сухим добавлять консервы...мне кажеться консеры она есть с большим удовольтвием!

Если Вы опасаетесь аллергии, то придется рискнуть sad
Переводить будущую мамочку на усиленный рацион придется, ведь ей надо малышей растить.
Консервы тоже не помешают, так как в них больше жидкости, что более полезно для пищеварения кошки.

Вопрос аллергии на корм всегда болезненный sad
Но раз уж Вы ушли с натуралки сейчас к ней возвращаться опасно для здоровья мамы и малышей.
Теоретически, еще до вязки Вам надо было прогнать кошке глистов и подавать препараты для печени, так как именно избыток паразитов иногда вызывает симптомы напоминающие пищевую аллергию sad
 
exxtraДата: Среда, 07.09.2011, 11:17 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.03.2011)

Мои тайчики: Sofiya

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев, Вышгрод,
Глистов гоняла...а вот про печень не знали, т.к. и не знали про саму аллергию. У нее была всего одна ранка, мы сначала подумали что случаяно разодрала. Но после этого все равно появились еще 2 ранки...я все же надеюсь что это аллергия на переизбыток былка из натурального мяса который я давала ей к сухому корму., а не на сам корм. Сейчас я даю гиппоалергенный сухой и консервы для котят...но наверное в ближайшее время все-таки поедим сдадим анализы. Спасибо за советы...и за сам форум. Узнала здесь много полезного!
 
oba-olgaДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:12 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.08.2011)

Мои тайчики: Туся и ее 6 маленьких Тайчиков

Сообщений: 273
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как только у кошки нормализуется стул и начнет прибывать молоко, она начнет есть еще в два раза больше, чем во время беременности
.......

Ничего себе аппетит!!!
Не будет ли это плохо на ЖКТ влиять? Все таки ладно беременной, но на лактации так жрать....
Наша девочка 51 день ходит в беременюшках, кушает как голодная овчарка)) Когда хочет есть мяучит так, будто ей хвост отдавили, и при этом кусает за щиколотки))


Знакомьтесь-это мы..Сил-пойнт Туся


]
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Питание беременной кошки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP