Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Котеночек редко какает.
Котеночек редко какает.
SupremacyДата: Среда, 21.12.2011, 20:35 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.12.2011)

Мои тайчики: Сема

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПБ,
В общем, он таки сходил 17 числа вечером и 18 утром и днем =) 17 давал ему вазелин по 2мл 2 раза и еще один раз в попу 1.5 (по-моему это самое действенное оказалось).Schesir c курицей заменили на тунец. Пробовали менять рацион, кормить манной кашей - не ест. Как-то надо сделать так, чтобы он все таки сам ходил в туалет, без вазелина...Для котят запоры вообще частое явление и со временем все налаживается?

Сообщение отредактировал(а) Supremacy - Среда, 21.12.2011, 20:37
 
ФырочкаДата: Четверг, 22.12.2011, 00:19 | Сообщение # 32
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Supremacy)
Для котят запоры вообще частое явление и со временем все налаживается?

Явление частое, но не нормальное sad
Чаще всего такое случается когда котенок находится в стрессе из-за переезда в новый дом.
Но в Вашем случае проблема скорее всего в нарушении пищеварения из-за того что котенка рано отняли от матери и микрофлора в его кишечнике не достаточно развита.
Вам надо с ним пройти полный курс восстановления микрофлоры, сдать анализы, проконсультироваться ветеринаром, попоить его пробиотиками, т.е. бифидо-, лакто- и ацидокультурами.
Ну или ждать пока все само наладится.
Так или иначе - УДАЧИ Вам и ЗДОРОВЬЯ малышу!!! smile


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Четверг, 22.12.2011, 00:25
 
svetochikДата: Четверг, 22.12.2011, 02:09 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Supremacy, а вы точно уверены что он нигде отдельно не ходит? У меня когда ангорец был, мы тоже так испереживались, дите не какает, а потом нашли при переезде все, в диване, в курточку аккуратно закопаное, и не пахло ведь....

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Натали_ТайДата: Суббота, 24.12.2011, 11:52 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
мое личное мнение - вазелин это издевательство над организмом. я сторонница бифидумбактерина. у меня кошки едят его на ура в сухом виде. он и в качестве профилактики полезен, и при запорах уж тем более. попробуйте. продается в аптеке, хранится в холодильнике. доза - ну, кот и кошка съедают пузырек за раз, даю раз в день, курсами (или по настроению).

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Blue_Tai_sunsetДата: Среда, 28.03.2012, 01:01 | Сообщение # 35
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.03.2012)

Мои тайчики: Изабелла Цецилия Тай

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ставрополь,
Дайте мне совет, пожалуйста! cry Моей мурлыке всего 1.5 месяца, только отняли от мамы. Она 3 дня не ходила в туалет по большому, я отвела её к ветеринару и мне сказали, что это НЕнормально, что маленькая киса должна каждый день справлять свои дела. Посоветовали вернуть её обратно в питомник к маме на докорм. Прошло 10 дней и я снова взяла её, так у нас опять те же проблемы sad Не буду ж я её так постоянно возвращать ... кушаем кашки и варёную рыбку, иногда вискас для котят ... ветеринар посоветовала масло оливковое капать в ротик, но не помогло. Помогите, что делать с кошей?? cry cry

"Я убежден, что кошка способна пройтись по облаку и не провалиться" Жюль Верн
 
maura_mortДата: Среда, 28.03.2012, 01:59 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2012)

Мои тайчики: Жерар Thai Angel VV, Амартиэль

Сообщений: 65
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Рыбу и Вискас исключить , а котёнок ещё очень маленький ... В идеале ему лучше быть с мамой до 2,5-3х месяцев.


 
Blue_Tai_sunsetДата: Среда, 28.03.2012, 02:25 | Сообщение # 37
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.03.2012)

Мои тайчики: Изабелла Цецилия Тай

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ставрополь,
так написано на Вискасе, что для котят от 1-го месяца sad я не знаю, чем ему помочь .. молоко пьёт

"Я убежден, что кошка способна пройтись по облаку и не провалиться" Жюль Верн
 
maura_mortДата: Среда, 28.03.2012, 02:50 | Сообщение # 38
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2012)

Мои тайчики: Жерар Thai Angel VV, Амартиэль

Сообщений: 65
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Blue_Tai_sunset)
так написано на Вискасе, что для котят от 1-го месяца

Дело в том, что Вискас корм плохого качества, некоторые кошки начинают от него болеть. Это всё равно что человеку питаться в макдональдсе каждый день smile Вот тут статья про кормление кормами и натуралкой, что можно и что нельзя давать http://www.thaicat.ru/publ....1-0-729



 
Blue_Tai_sunsetДата: Среда, 28.03.2012, 02:58 | Сообщение # 39
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.03.2012)

Мои тайчики: Изабелла Цецилия Тай

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ставрополь,
maura_mort, спасибо за совет! Сейчас буду внимательно изучать! smile

"Я убежден, что кошка способна пройтись по облаку и не провалиться" Жюль Верн
 
maura_mortДата: Среда, 28.03.2012, 03:02 | Сообщение # 40
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2012)

Мои тайчики: Жерар Thai Angel VV, Амартиэль

Сообщений: 65
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Blue_Tai_sunset)
спасибо за совет!

Удачи вам и которебёнку, пусть всё наладится smile



 
Blue_Tai_sunsetДата: Среда, 28.03.2012, 03:05 | Сообщение # 41
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.03.2012)

Мои тайчики: Изабелла Цецилия Тай

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ставрополь,
Спасибо, буду воспитывать happy

"Я убежден, что кошка способна пройтись по облаку и не провалиться" Жюль Верн
 
Lara121972Дата: Суббота, 31.03.2012, 21:08 | Сообщение # 42
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (katytro)
Мнений много, но все-таки в деревнях например кошек кормят чем придется - сама не раз давала кошке ( у бабушке в деревне) кожурку от колбасы и сосисок- ест только так - и все ОК! Всегда!
А тут прям все дела бросай и занимайся тока кисой- мне кажется я с ребенком так не занималась когда она росла. Ужас! Куда мир катится!


Это уж точно! У меня кошка была, так и знать не знали проблем, что мы ели, то и она! А теперь со своей тоже ношусь, как курица с яйцом!

Я киску взяла ей было 2 месяца, корить начала натуралкой сразу (прочитала на сайте как готовить - кура вар., овсянка и морковь все через мясорубку и заморозила в виде шариков). Но прочитала, что бы киска хорошо какала ей нужно овощи, покупаю дет.питание с овощами и разбавляю им нутралку. На второй день после появления у меня в доме покакала уже! кормила утром, в обед прикакивала домой покормить и вечером раза два-три (по-немногу).
Пока (тьфу тьфу тьфу) проблем со стулом нет. Ходит всегда 1 раз в день (раза 2 было по 2 раза в день). Иногда даю влажный корм (так как ей видать натура надоедает), сушку ест редко (не очень любит). Пока так.

Попробуйте давать дет.питание в овощами. У всех хорошие отзывы по его применению
 
ЕмельяшаДата: Вторник, 24.04.2012, 11:25 | Сообщение # 43
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.04.2012)

Мои тайчики: Емельян (Меля)

Сообщений: 42
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Здравствуйте! Моему котейке 5 месяцев, мы сидим на натуралке, какает примерно раз в 4 дня, при этом дискомфорта особого не испытывает как мне кажется, бегает играет, кусается вообщем живёт полноценной жизнью котёнка... Но вот сейчас не какал уже примерно неделю, я очень беспокоюсь за него, хотя котик не вялый так же играется! У нас сейчас ro` период смены зубов, но даже это его не очень то огорчает...Сегодня попробую дать немножко вазелинового масла...
В рационе у нас мясо курица/индейка, каша пшеничная молочная (Фрутоняня), мясное пюре говяжье (агуша), овсяные хлопья вперемешку с йогуртом, иногда яичный желток, сыр, творог и супчик куриный(без картошки)... Водичка стоит всегда, пьёт не много но и не мало! Витаминки даю Полидэкс, что ещё надо не пойму... Уже всерьёз подумываю о переводе на корм....


Емеля

 
Marina13017Дата: Вторник, 24.04.2012, 12:47 | Сообщение # 44
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Емельяша, ОЙ КАК МНЕ ЭТО ЗНАКОМО!!!! Один в один мой кот Боня. Кушали как и вы натуралку, но мясо побольше или почаще. Какали так же. Бегала к ветеринару. Хорошо объяснили, что котик кушает в основном белковую еду и все это у него хорошо усваивается. Какать ему просто нечем, но, есть НО, по чуть-чуть, но что-то откладывается на какашку и, так сказать и не есть хорошо, что это копится неделю. Да, котенка ничто не беспоит ни внешне, ни внутренне, но все же это плохо. Дожили мы в таком темпе почтидо года и в один прекрасный день наш котик что-то погрустнел, день-два-три - помчались к доктору. Диагноз - все хорошо, только печень жирновата, убрать жирную еду, мясо поменьше. А как поменьше если ест он только мясо? Да и по весу он не большой у нас был, вернее не толстый, а какой-то длинный что-ли. Вывод - переходите на корм, сбережете здоровье. Перешли на корм, кот сразу повеселел, покруглел. Сейчас хрустим сушку, какаем день-через-день, без проблем. Вы почитайте мои темы про корм. Устала я честно уже от выбора-перевыбора. Натуралка говорят лучше и я наверное тоже считаю, что лучше, но вот беда с туалетом. Говорят надо больше клетчатки, а как больше если он её не ест! Сейчас на 1.5 года. Опять проблема - переходим на другую сушку, сбилась с ног, хочу-нехочу, буду-небуду, похудел..... Да, кстати на натуралке у нас шкурка была "игривее", а на сушке как-то потускнела...Вот сейчас в процессе поиска нового корма.

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
ЕмельяшаДата: Вторник, 24.04.2012, 13:02 | Сообщение # 45
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.04.2012)

Мои тайчики: Емельян (Меля)

Сообщений: 42
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Marina13017, Спасибо за совет! Мне сейчас главное выдавить из него "всё честно нажитое" biggrin и наверно тоже будем постепенно переводить, но тут тоже проблема пробовали давать корм и сухой и консервы понюхает и закапывает даже не лезнет! Думаю если начнёт этим питаться то с трудом, хотя поживём увидем!!!

Емеля

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Котеночек редко какает.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP