Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Перевести с натуралки на сухой корм котенка (КАК???)
Перевести с натуралки на сухой корм котенка
snowqueenДата: Вторник, 19.01.2010, 15:03 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2010)

Мои тайчики: Снежный

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Здравствуйте.
Столкнулась с проблемой. Маленький котенок, 2 месяца, 2 день в новом доме. У заводчика кушал натуральную пищу.
Полностью адаптировался, не "плачет" и не ищет маму. Играет, спит, со мной общается во всю. Ходит в туалет сразу в лоток. Пьет молоко, воду. Но не кушает сухой "Royal Canin".
То есть, подходит, нюхает и, не понимая что это такое, отходит. Пыталась размочить и "попачкать" мордочку этой массой. Облизывался, но все равно не воспринимает.
Сначала думала, что еще не голодный. Сварила курочку - съел набросившись. Это все вчера (1 день).
Сегодня опять та же картина. Заменила корм на "1 choice". Принюхался к нему, но результат 0.
Я хочу кормить котенка только сушкой, нет времени на натуралку. У меня уже был кот, который абсолютно спокойно принял сухой корм, в свое время и ел его прекрасно.
Понимаю, что возможно имеет место небольшой стресс. Хотя все поведение котенка очень спокойное.
Пожалуйста посоветуйте, как лучше перевести котенка на сухой корм. Возможно у кого-то были подобные проблемы!
Заранее благодарна за любые комментарии.


 
яАняДата: Вторник, 19.01.2010, 15:15 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
snowqueen, нельзя резко переводить котенка с натуралки на проф.корма, это нужно делать аккуратно, постепенно, почитайте раздел, есть куча информации о способах перевода животного с одного корма на другой.

 
Натали_ТайДата: Среда, 20.01.2010, 16:46 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
думаю, что вам будет очень полезна вот эта тема http://www.thaicat.ru/forum/6-3213-1
просто уменьшайте количество натуралки и увеличивайте количество сушки.

и, конечно, пробуйте разные корма.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
snowqueenДата: Среда, 20.01.2010, 17:31 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2010)

Мои тайчики: Снежный

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо за ответы! Посмотрела, полазила по сайту.
Единственно, что не очень понятно - еду нужно смешивать?
Сейчас варю курицу, замачиваю "1 Choice", потом все это измельчаю (мелкие кусочки, не пюре) и даю.
Кушает. Думаю, постепенно изменять соотношение.
Но ведь это все мягкое, а сушкой хрустеть надо... Да и вообще, можно ли эту мешанину делать?
Я ему не наврежу?


 
Натали_ТайДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:33 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (snowqueen)
еду нужно смешивать?

http://www.thaicat.ru/forum/6-237-1


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
snowqueenДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:53 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2010)

Мои тайчики: Снежный

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Натали_Тай, спасибо за ссылку.
Котя перешел на сухой корм, к моей радости.
После стадии "все мягкое", на 3 день смешивала мясо с жестким кормом, но измельченным.
На 4 день перемешала такой, как есть.
На 6 день уже кушал только корм из мисочки.
Для себя выбрала вариант кормления только сухим кормом по требованию (корм будет стоять, пусть ест по чуть-чуть когда захочет). Консервы предполагаю только как вознаграждение, т.е очень редко.
Пока будем социализироваться, буду давать малюсенькие кусочки паровой курочки или индейки, как подкрепляющее лакомство.
Еще раз спасибо за советы! smile


 
Натали_ТайДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:02 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
snowqueen, как сейчас котейка себя чувствует? как стул?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
anton_tokarevДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:31 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
вот у людей проблемы.. все мучаются как НА натралку перевести, а тут как НА сушку....

Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
snowqueenДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:57 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2010)

Мои тайчики: Снежный

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Котейка чувствует себя хорошо. Стул не изменился когда только на сушку перешел.
Немного расслабило его через день после антигельминтизации. Я связываю это именно с лекарством, а не с кормом.
Сделали первую прививку - тоже никак ни на еде, ни на стуле не сказалось.
Так что, вроде ему нормально, на мой взгляд smile
Мне нравится, что он кушает и пьет постоянно по маленькому количеству. Нет желания объесться "до упаду". Я его хочу потом кастрировать, но очень боюсь потолстения. Поэтому хочу закрепить у него эту уверенность в постоянном наличии еды.
Правда он после процесса кушания каждый раз мисочку с сушкой "закапывает" smile Я тут по форуму уже все облазила... Очень надеюсь, что он не хочет мне показать, как именно плохо он к корму относится smile Он конечно постоянно что-то говорит по этому поводу, но я пока не понимаю smile Надеюсь договоримся smile


 
Натали_ТайДата: Вторник, 02.02.2010, 15:50 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Добейтесь, чтобы кошка хотя бы попробовала. Из опыта опрошенных мною заводчиков можно порекомендовать капнуть немного оливкового масла на новую еду. Большинство кошек находит его вкус и запах весьма привлекательными и заслуживающими внимания.

- Если новый корм имеет мажущуюся или жидкую консистенцию, то можно нанести небольшую его часть на лапку. Кошка начнет срочно умываться и таким образом познакомится с новым вкусом.

- Многие кошки не хотят грызть сухие гранулы, а предпочитают размоченные. Попробуйте подлить слабого куриного бульона. Даже самые привереды не могут устоять перед этим ароматом.

- Солидные фирмы-производители кошачьих кормов выпускают соусы с самыми разнообразными привлекательными вкусами. Стоит капнуть его на любую еду - аппетит проснется тут же!

- Помните, что влажные корма должны быть подогреты примерно до 40°С: это наиболее комфортная и привычная кошкам температура жертвы, которую она съела бы в дикой природе. Ферменты для переваривания пищи будут стабильно выделяться в кошачьем желудке, а это - гарантия здоровья животного.

Итак, наберитесь терпения и, вооружившись данными советами, действуйте. Какой из перечисленных способов в результате окажется более эффективным - не так уж и важно. Лишь бы кошечка не ушла из кухни голодной, грустно при этом, размышляя, что никаких привычных запахов не ощущается. В общем, кушать нечего...

Воспринять и проанализировать запахи кошке помогает огромное скопление обонятельных клеток (минимум 200 миллионов) в слизистой оболочке носа. Для сравнения: площадь слизистой у человека вдвое меньше. Вспомните, как на вас действует аромат аппетитно приготовленной пищи. А теперь попробуйте представить, что ощущает кошка при появлении любимого кушанья!

источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Перевести с натуралки на сухой корм котенка (КАК???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP