Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь - Шеридан 8) (Замечательный тайский ребенок)
Знакомьтесь - Шеридан 8)
БрусничнаяСоняДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:24 | Сообщение # 226
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2010)

Мои тайчики: Изабель и Макс

Сообщений: 504
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
Лёка, как здоровье у Макса и Шери?

Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

Isabelle and Max
 
ChuchiДата: Среда, 08.06.2011, 12:04 | Сообщение # 227
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (БрусничнаяСоня)
Лёка, как здоровье у Макса и Шери?

Да-да-да, мы тоже переживаем! Пропали Вы ненадолго... Как Малыш? Как Макс? Получше им? Смотрю по весу Шери и нас уже обогнал! Молодчина, растёт парнишка! smile smile smile smile


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
ЛёкаДата: Среда, 08.06.2011, 17:59 | Сообщение # 228
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
БрусничнаяСоня, Шеря себя чувствует хорошо. Активный, прибавляет в весе. Я рада, что микоплазмоз не убавил его энергии. Десны ему мажу асепта-гелем. И знаете, действительно помогает. До этого пробовали дентавидин, шиповниковое масло, йодинолом прижигать - никакого эффекта. А гель замечательно помогает, снизил воспаление, изо рта у кота не так воняет как раньше.

У Максима все те же проблемы со стулом, что и были. Пока ищем причину. Сменили корм, вернее мы отдали Максиму наш Hill`s i/d для проблем с пищеварением и даем дополнительно лигнитин - это что-то вроде уголька только для кошек специально.

Шери наконец купила корм - Bozita Kitten&Cat, пакетик 400 гр на пробу. Консервы их тоже посмотрела - во всей линейке не нашлось ни одной упаковки без свинины в составе (!!!). Брать консерву не стала, не хочу рисковать здоровьем кота. К сушке купила schezir и petreet natura. Нам в него показано добавлять лактобифадол (сухие бифидо и лактобактерии в чистом виде).
Как выяснилось, в плане корма у меня ребенок безпроблемный - насыпала бозиты, котя тут же ее уничтожила за обе щеки) Еще из приобретений - ошейничек кожаный на фетровой подкладке (чтоб шею не натирало). На него уже прицепили наш жетончик. Это наша обновка на дачу.


Шерькина страничка
 
ЛёкаДата: Среда, 08.06.2011, 18:01 | Сообщение # 229
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Chuchi, Танюш, Шеря ест - дай боже каждому. )))) Я его не ограничиваю в сушке - он сам подходит когда ему удобно. По выдаче у нас только консерва. Кошатина носится, как угорелая. И еще у него проснулась страсть к пакетам, как у кота Мару. Стоит оставить пакет или коробку - Шеря уже внутри лапами шерудит )))

Шерькина страничка
 
ChuchiДата: Среда, 08.06.2011, 18:18 | Сообщение # 230
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (Лёка)
Я его не ограничиваю в сушке - он сам подходит когда ему удобно. По выдаче у нас только консерва. Кошатина носится, как угорелая. И еще у него проснулась страсть к пакетам, как у кота Мару. Стоит оставить пакет или коробку - Шеря уже внутри лапами шерудит )))

Ольчик, у нас всё слово в слово написанное тобой!!! Надо же как, два брата-акробата! biggrin :D biggrin :D
Quote (Лёка)
Шери наконец купила корм - Bozita Kitten&Cat, пакетик 400 гр на пробу. Консервы их тоже посмотрела - во всей линейке не нашлось ни одной упаковки без свинины в составе (!!!).

Солнце, ты знаешь, не хочу тебя пугать, может у вас с Шерей всё по другому будет - мы-то капризные в еде, и желудок у нас чувствительный. Я раньше кормила Айви постоянно Бозитой, радовалась жизни, что ест он её за обе щёки, а потом в один день у Айви в туалете стало ВОНЯТЬ! кислыми щами! И стул стал жидким, зелёным каким-то. Испугалась я не на шутку... В итоге, нам сказали, что просто корм, не есть хорошего качества сейчас стал, и просто организм наш среагировал на это. Подавала ему Лактобифид для животных по 1 таб. в день и всё прошло. Корм, сразу перестала давать. Сейчас он кушает уже давно очень хорошо (ТТТ)
и
только номера 1 и 3. Они немецкие, по запаху и качеству мне нравятся, а котя мой их очень сладко поглощает.... Попробуй, может лучше это.... Бозиту мне сказал продавец в магазе, что сейчас не особо берут - не та стала...


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй

Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Среда, 08.06.2011, 18:20
 
ЛёкаДата: Среда, 08.06.2011, 19:08 | Сообщение # 231
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Chuchi)
у Айви в туалете стало ВОНЯТЬ! кислыми щами! И стул стал жидким, зелёным каким-то.
О_О ужас какой... А это у вас с сухого корма такая реакция или с консервов? Я Шерьке только сушки пакетик взяла.


Шерькина страничка
 
ЛёкаДата: Среда, 08.06.2011, 19:16 | Сообщение # 232
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Chuchi, про консервы беркли слышу впервые. Мы котов консервами петрит давно кормим и еще про-план. Правда, проплан только кусочки, т.к. паштеты им не нравятся ни в какую.
Petreet - это Тайландские консервы для кошек по заказу Италии. Состав радует до одури, отсутствием всяких примесей и добавок левых. Например, "куриная грудка": куриная грудка (73%), бульон куриный (24,7%), рис (2%), крахмал. И все.


Шерькина страничка
 
ChuchiДата: Среда, 08.06.2011, 19:34 | Сообщение # 233
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (Лёка)
А это у вас с сухого корма такая реакция или с консервов?

с консервов. Сушку мы с младенчества едим только РК киттен 34 (сейчас киттен 36), и нам она нравится. А Бозиту пробовали только в консервах, в пачках по 400 гр. Увы, нам она не пошла, отдала оставшиеся пачки сестринскому коту... sad
Quote (Лёка)
Мы котов консервами петрит давно кормим и еще про-план

А я вот петрит никогда не слышала... biggrin надо будет посмотреть... Беркли я сама случайно в магазе увидела. Точнее попросила продавца показать мне корма премиум класса, и среди прочих пропланов и т.п. был Беркли. Решила попробовать, пока довольны. А вот, проплан нам как-то не очень понравился... но мы паштеты ели для котят. sad Больше я и не покупала его...
Если взять Беркли №3 то состав такой: кролик 67%, овощи 5%, бульон 26,5%, минералы 1%, масло лосося 0,5% smile


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
ChuchiДата: Среда, 08.06.2011, 19:37 | Сообщение # 234
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Лёка, Оль, посмотрела, видела я его (старая стала, не помню ничего) biggrin Я просто не видела Петрит для котят. Он помоему идет только для взрослых кошек.... Или я опять что-то пропустила? happy

Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
ЛёкаДата: Среда, 08.06.2011, 21:09 | Сообщение # 235
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Chuchi)
Я просто не видела Петрит для котят
Кажется, его и в природе не существует. Консультант в зоомагазине сказала, что консерва нейтральная и с 6 месяцев котятам ее уже можно давать. Там вредных добавок нет совсем.


Шерькина страничка
 
ChuchiДата: Среда, 08.06.2011, 22:20 | Сообщение # 236
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (Лёка)
Консультант в зоомагазине сказала, что консерва нейтральная и с 6 месяцев котятам ее уже можно давать. Там вредных добавок нет совсем.

Вообще логично, судя по составу... Посмотрю, возьму на пробу несколько.... ))))


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
stasjaiДата: Среда, 08.06.2011, 23:09 | Сообщение # 237
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Семен Мурчалкин, Ася

Сообщений: 815
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
честно признаться проплан берут в основном сухач... петрита для котят я в продаже не видела. в принципе хороший корм... базиту разбирают хорошо... (2 месяца наблюдений за зоомагазом.) роял канин берут не очень охотно... шеба еще разбирается хорошо.. но для котят её нет((



семушка и ася (батончик)

 
ЛёкаДата: Среда, 08.06.2011, 23:46 | Сообщение # 238
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (stasjai)
проплан берут в основном сухач
А мы в консерву влюбились. Вернее Максим. Шери наоборот - детские консервы не очень понравились. Я взяла по паре банок: обычный (сиреневый) и для чувствительного пищеварения (голубой), еле доели.

Quote (stasjai)
роял канин берут не очень охотно
стал заметно хуже после того, как его начали делать у нас. Мы его берем только для персика нашего, т.к. у него вроде бы никаких отрицательных эффектов не наблюдали.

Quote (stasjai)
шеба еще разбирается хорошо
Шеба все же не еда. И производитель ее позиционирует не как ежедневный рацион для животного, а как лакомство, которым кормят изредка. Я думаю, дело в составе. Мы шебу больше не покупаем, хотя одно время старший кот ее часто ел.


Шерькина страничка
 
ChuchiДата: Пятница, 10.06.2011, 11:33 | Сообщение # 239
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (Лёка)
стал заметно хуже после того, как его начали делать у нас. Мы его берем только для персика нашего, т.к. у него вроде бы никаких отрицательных эффектов не наблюдали.

ТОже слышала такое, мы берём из РК только сушку, и там у них большой выбор в линейке разного корма для каждого случая, это единственное что радует. Хотела заменить ему на Еканубу, но слышала, что Очень сильно от него пахнет кал. Не знаю так ли это или нет....
Quote (Лёка)
Шеба все же не еда. И производитель ее позиционирует не как ежедневный рацион для животного, а как лакомство

И об этом я читала, что Шеба это просто лакомство. Согласна Ольчик с тобой на все 100% smile


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
ЛёкаДата: Среда, 15.06.2011, 18:28 | Сообщение # 240
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У Шери с нового корма заметно улучшился стул. Правда, возможно, что этот эффект обусловлен действием пребиотиков "лактобифадол"... В любом случае ходим мы на горшок чаще и легче, чем раньше.

Шерькина страничка
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь - Шеридан 8) (Замечательный тайский ребенок)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP