Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь - Шеридан 8) (Замечательный тайский ребенок)
Знакомьтесь - Шеридан 8)
MelДата: Четверг, 16.02.2012, 23:09 | Сообщение # 436
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Лёка, а клеить и одевать их было реально сложно и как Шерик себя вёл? Мы всё раздумываем - нам надо Чиночке такие, она об очень дорогущие колонки коготки любит точить wacko

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
ЛёкаДата: Четверг, 16.02.2012, 23:23 | Сообщение # 437
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Mel)
Лёка, какая у вас сумка хорошая

Угу. Мне тоже очень она нравится. К сожалению, нам такая всетаки не придёт несмотря на полностью оплаченный заказ. Сказали спустя месяц, что нет на складе. Сейчас бодаемся с магазином о возврате денег.

Quote (Mel)
Лёка, а клеить и одевать их было реально сложно и как Шерик себя вёл? Мы всё раздумываем - нам надо Чиночке такие, она об очень дорогущие колонки коготки любит точить wacko

Шеря спокойно и стоически переносит все манипуляции. Я его сажаю на колени лапами вверх и клею коготки в процессе капая в коготок клеем. Заранее плохо - клей мгновенно схватывается. Но всеравно нужны еще дополнительные руки, чтоб держать мех вокруг когтя, иначе прилипнет намертво и будет тянуть.


Шерькина страничка


Сообщение отредактировал(а) Лёка - Четверг, 16.02.2012, 23:25
 
MelДата: Четверг, 16.02.2012, 23:48 | Сообщение # 438
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (Лёка)
Сказали спустя месяц, что нет на складе.

cranky ничего себе shock название магазина в студию - страна должна знать своих героев dry angry

Лёка, т.е. сначала сажаем и фиксируем кота biggrin потом берём коготок в руки и поднеся к лапе уже капаем капельку клея и сразу одеваем? cool


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
ЛёкаДата: Пятница, 17.02.2012, 01:27 | Сообщение # 439
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Mel)
cranky ничего себе shock название магазина в студию - страна должна знать своих героев dry angry

Это заграничный магазин, так что врятли им кто-то еще будет пользоваться кроме меня)

Quote (Mel)
т.е. сначала сажаем и фиксируем кота biggrin потом берём коготок в руки и поднеся к лапе уже капаем капельку клея и сразу одеваем?

Кота сажаем на колени помощнику, он держит лапку, надавливает на коготь чтоб его выпустить, а вы надавливаете по ребрам на антицарапку, чтоб было круглое отверстие, капаете туда клей (пригодится зубочистка,чтоб снимать излишки клея) и одеваете на коготок. Когти предварительно надо постричь. Там все в инструкции пошагово описано и нарисовано biggrin


Шерькина страничка
 
ЛёкаДата: Пятница, 17.02.2012, 19:05 | Сообщение # 440
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня пришли результаты из ВГНКИ. Повторный тоже чистый. Микоплазма не обнаружена!!!!!!!!!!! Я счастлива прям сил нет. И так эти три дня как на иголках провела, пока результатов ждала.

Шерькина страничка
 
MelДата: Пятница, 17.02.2012, 23:48 | Сообщение # 441
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Лёка, поздравляем!!!!!!!! happy

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
ЛёкаДата: Суббота, 18.02.2012, 01:42 | Сообщение # 442
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Mel, Спасибо большущее. Мы с этой болячкой почти полгода бодались. Повезло, что врач хороший нас лечит.

Шерькина страничка
 
manunanaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:18 | Сообщение # 443
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ух, вы прям первопроходец!!! гламурный парень)))))

Зухель
 
lisa68Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:55 | Сообщение # 444
Люблю тайских кошек
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2011)

Мои тайчики: Кузя-Кузяша

Сообщений: 877
Награды/подарки: 19
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ровно,
какой гламурненький парень,поздравляем с выздоравлением,не болейте больше


Кузькина страничка
 
ЛёкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:13 | Сообщение # 445
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (manunana)
ух, вы прям первопроходец!!! гламурный парень)))))

Маша, спасибы большое! Честно говоря, долго раздумывала, т.к. тут писали в какой-то темке, что кошки с ними иногда "разучиваются" нормально прыгать и играть. Шеря по-прежнему с пола на плечо человеку запрыгивает без проблем и соскальзываний. Но прежде чем кому-то антицарапки рекомендовать, хочу посмотреть как они будут сходить и как будут выглядеть когти. Обязательно отпишусь по этому вопросу.

Quote (lisa68)
какой гламурненький парень,поздравляем с выздоравлением,не болейте больше

Спасибочки!!!

А у нас с Шеридусей круглая дата: ровно год назад мы его забрали от заводчицы и привезли домой. Мой маленький теплый комочек. happy Люблю этого кота до невозможности, он умница, добрейшее существо и просто сокровище.


Шерькина страничка
 
MelДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:16 | Сообщение # 446
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (Лёка)
А у нас с Шеридусей круглая дата: ровно год назад мы его забрали от заводчицы и привезли домой. Мой маленький теплый комочек. happy Люблю этого кота до невозможности, он умница, добрейшее существо и просто сокровище.

Поздравляем вас всей нашей большой семьёй happy

Ждем отчета по коготкам, и ежели все будет пристойно - купим и Чинке такие же tongue


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
ChuchiДата: Вторник, 21.02.2012, 22:51 | Сообщение # 447
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Лёка, Мы с Айви очень рады за тебя и Шерю! Вы такие умнички, прсто супер! Безумно рада, что наконец-то Вы победили эту бяку, и теперь Вы снова здоровенькие! В первую очередь, это твоя заслуга Оль, - ты молодец, взялась и довела всё до конца! Во-вторых Шеря умничка, всё пил и ел как назначено доктором, даже через "не хочу"! В общем, мы ОЧЕНЬ рады вашей ПОБЕДЕ!
А какие фотки классные, такой у него взгляд умиротворённый, спокойный, балдёжный... Хочется так манишку его почесать, услышать мурчание и сладко рядом уснуть! А когда ещё такие коготки гламурные biggrin - то Шери просто супер МАЧО!
Quote (Лёка)
Шеря по-прежнему с пола на плечо человеку запрыгивает без проблем и соскальзываний.

И мы такие же. Оленька, а он мягко "приземляется" или всё же выпускает коготки чтобы "удержаться на плаву" happy
Quote (Лёка)
Но прежде чем кому-то антицарапки рекомендовать, хочу посмотреть как они будут сходить и как будут выглядеть когти. Обязательно отпишусь по этому вопросу.

О, да-да-да, обязательно скажи Оль как ноготки после всей "экзекуции" happy Я о них тоже иногда задумываюсь, особенно, когда с пола на мои плечи Айви запрыгивает и естественно мы пытаемся удержаться на мне с помощью когтей. Это очень напрягает..... wacko


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
ЛёкаДата: Среда, 22.02.2012, 16:19 | Сообщение # 448
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Chuchi)
Лёка, Мы с Айви очень рады за тебя и Шерю! Вы такие умнички, прсто супер! Безумно рада, что наконец-то Вы победили эту бяку, и теперь Вы снова здоровенькие! В первую очередь, это твоя заслуга Оль, - ты молодец, взялась и довела всё до конца! Во-вторых Шеря умничка, всё пил и ел как назначено доктором, даже через "не хочу"! В общем, мы ОЧЕНЬ рады вашей ПОБЕДЕ!

Танюш, спасибо. Сама до конца уверена не была получится или нет. Да и врач сразу предупредила, что с лечением - как повезет, т.к. микоплазма тяжело лечится. А уж сколько нервов и переживаний было, я и не подсчитаю наверное...

Quote (Chuchi)
Шери просто супер МАЧО!

Я его за цвет коготков гламурёнкой зову 8)))

Quote (Chuchi)
Оленька, а он мягко "приземляется" или всё же выпускает коготки чтобы "удержаться на плаву"

Когда спрыгивает - мягко, когда запрыгивает - как повезет 8))))))

Quote (Chuchi)
Я о них тоже иногда задумываюсь, особенно, когда с пола на мои плечи Айви запрыгивает и естественно мы пытаемся удержаться на мне с помощью когтей. Это очень напрягает.....

Ага. у нас по этому поводу папа громче всех ругался: все свитера в зацепках и плечи ободранные. Антицарапки спасают и одежду в том числе. Сейчас видно, что когти отросли, но кот неудобства при хождении не испытывает. Скоро уже отваливаться будут царапки. Я отпишу с фото ногтей.


Шерькина страничка
 
ChuchiДата: Среда, 22.02.2012, 20:42 | Сообщение # 449
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (Лёка)
Скоро уже отваливаться будут царапки. Я отпишу с фото ногтей.

Так, я совсем запуталась. wacko Получается, они приклеиваются не на долгий срок? Через какое-то время отваливаются, в это время когти снова подстригаются и ЭТИ ЖЕ антицарапки опять наклеиваются?! Так я поняла? wacko


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
ЛёкаДата: Среда, 22.02.2012, 21:35 | Сообщение # 450
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Chuchi)
Так, я совсем запуталась. wacko Получается, они приклеиваются не на долгий срок? Через какое-то время отваливаются, в это время когти снова подстригаются и ЭТИ ЖЕ антицарапки опять наклеиваются?! Так я поняла? wacko

Все на самом деле просто. У кошек ноготки свои отслаиваются и отваливаются циклично раз в два-три месяца где-то. Антицарапки приклеиваются на коготь насовсем и роговой слой вместе с антицарапкой отпадает. Когда отвалился - надо подстричь отросший коготок и приклеить новую антицарапку. По этому в комплекте их 40 штук.


Шерькина страничка
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь - Шеридан 8) (Замечательный тайский ребенок)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, meskalin, lorans, OlegGurin, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Садовый настил 19.05.2024 22:24
Как бороться со стрессом 19.05.2024 20:50
Еженедельные конкурсы рут... 19.05.2024 11:06
Можно ли взятую из интерн... 19.05.2024 10:07
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP