Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь - Шеридан 8) (Замечательный тайский ребенок)
Знакомьтесь - Шеридан 8)
ЛёкаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:37 | Сообщение # 571
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У Шеридана был банный день, в таком виде мы его еще не снимали ))))




Шерькина страничка
 
Ki-SanaДата: Среда, 12.06.2013, 12:05 | Сообщение # 572
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Лёка, здравствуйте! У Вас очень замечательная тема yes Потому что в ней живёт такое чудо!!!

Цитата (Лёка)
Два года назад я привезла крохотный комочек с огромными фиалковыми глазами домой. И этот комочек стал моим самым лучшим другом и самым большим сокровищем.

Прекрасные слова!

Шикарные фото всех Ваших котов!!! Любуюсь) 
Шерику привет!!!


Сообщение отредактировал(а) Ki-Sana - Среда, 12.06.2013, 12:06
 
ЛёкаДата: Четверг, 20.06.2013, 16:22 | Сообщение # 573
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Ki-Sana)
Шикарные фото всех Ваших котов!!! Любуюсь)
Шерику привет!!!

Ой, оказывается у нас гости были, а я все пропустила. =(

Просто обычно тут тихо и никто ничего не пишет. Спасибо вам за внимание и теплые, позитивные слова про животных, мне очень-очень приятно.


Шерькина страничка
 
Ki-SanaДата: Суббота, 22.06.2013, 18:15 | Сообщение # 574
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Лёка, прочитала полностью Вашу тему!
Переживала о здоровье зверюшек и радовалась вместе с Вами их успехам.

Я писала, что любуюсь фотками всех Ваших котиков, а оказалось, что любоваться можно еще и фотографиями собачек! Классная семейка! Хочется всех похвалить:

Максим - потрясающе великолепен!!! Царственная особа с умным и мудрым взглядом!

Листи – просто милашка, вечный котёнок))) Вызывает нежность и умиление!

Том – удивительный котик! На дачном фото он очень напоминает маленького доброго волчонка из детского мультика, очень забавный)))

Элик – сплошное очарование… Весельчак и добряк с незабываемой улыбкой на мордочке... Очень жаль...

Марсель – обаятельный одуванчик с тайским окрасом и очень преданным взглядом!!!

Раритет – чудесный котик с шикарными голубыми глазами! "100%perfect" – лучше Мёбиуса и не скажешь)))

Ну и, конечно же, красавчик Шеридан – просто фотомодель))) Отличные кадры на природе! Ему очень идет «натуральный» фон! А ещё удивляет его способность позировать перед камерой! Класс!

(Очень прикольная фотка «Две креветки» ! Да что говорить - все фото очень красивые!)

Цитата (Лёка)
Просто обычно тут тихо и никто ничего не пишет
Сейчас все дружно увлеклись общением с природой. Лето вносит свои коррективы)))

А вот сегодня у Вас в линеечке указано - " Шерику 2 года 7 месяцев" !!!
Отличный повод для хорошего настроения smile


Сообщение отредактировал(а) Ki-Sana - Суббота, 22.06.2013, 18:20
 
ЛёкаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:19 | Сообщение # 575
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Ki-Sana)
Лёка, прочитала полностью Вашу тему!
Переживала о здоровье зверюшек и радовалась вместе с Вами их успехам.

Не ожидала такого внимания, очень приятно. Надеюсь, вам было интересно ) Я вот тоже решила нашу тему перелистать и вспомнить переживания и какие-то моменты, связанные с жизнью зверей. Помню, как безумно напугалась, когда у Шери начали зубы расти в два ряда и как радовалась, когда молочные выпали (я один в баночке до сих пор храню). Как было страшно за Марселя, когда у него лапки отнялись. Сейчас собакин скачет будь здоров, но ему пожизненно надо курсами лекарства давать. Раритет сейчас производитель, у него уже появились первые детки, на подходе вторые и третьи, он Большой Европейский Чемпион. Я так понимаю у мамы в планах ему ЧМ закрывать. Шеря и Максим по прежнему как попугаи-неразлучники: спят вместе в кучке, обнимаются и любят друг-друга. А если кого-то увезли (например, в ветлечебницу), начинаются топтания по комнате и поиск с воплями "куда дели друга???".
Еще Шеридус начал сезонно линять в ужасающих количествах. Спасаюсь чуть ли не всеми расческами, какие есть в нашем арсенале: щетка с щетиной, резиновая рукавичка, массажная щетка с деревянными зубьями (она ничего не вычесывает, но Шере нравится как она ему щечки чешет) + наш гламурный сиреневый фурминатор. Лежак, который моему коту из Польши привезли используется редко, похоже его настоящей любовью стал синий тапок)

Вот так и живем.


Шерькина страничка
 
ЛёкаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:26 | Сообщение # 576
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Ki-Sana)
Максим - потрясающе великолепен!!! Царственная особа с умным и мудрым взглядом!

Листи – просто милашка, вечный котёнок))) Вызывает нежность и умиление!

Том – удивительный котик! На дачном фото он очень напоминает маленького доброго волчонка из детского мультика, очень забавный)))

Элик – сплошное очарование… Весельчак и добряк с незабываемой улыбкой на мордочке... Очень жаль...

Марсель – обаятельный одуванчик с тайским окрасом и очень преданным взглядом!!!

Раритет – чудесный котик с шикарными голубыми глазами! "100%perfect" – лучше Мёбиуса и не скажешь)))

Ну и, конечно же, красавчик Шеридан – просто фотомодель))) Отличные кадры на природе! Ему очень идет «натуральный» фон! А ещё удивляет его способность позировать перед камерой! Класс!

За добрые и ласковые слова про каждого нашего зверя вам отдельное спасибо. Сестре про ее Максима уже передала)))

Про Элика грустно вспоминать... кажется, что можно было что-то сделать, сделать по другому и не было бы так больно и стыдно перед ним, что не смогли его спасти.


Шерькина страничка
 
ЛёкаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:13 | Сообщение # 577
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кстати еще про Раритета, он у нас в выставках до сих пор участвует. Мое фортепиано стало удобным местом для хранения трофеев:


Шерькина страничка
 
Ki-SanaДата: Понедельник, 24.06.2013, 02:22 | Сообщение # 578
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (Лёка)
Надеюсь, вам было интересно )
Очень интересно! Когда читаешь то, что написано с любовью,  иначе и быть не может)))
Цитата (Лёка)
Шеря и Максим по прежнему как попугаи-неразлучники: спят вместе в кучке, обнимаются и любят друг-друга. А если кого-то увезли (например, в ветлечебницу), начинаются топтания по комнате и поиск с воплями "куда дели друга???".
Молодцы! Вот это настоящая дружба-любовь))) 
Я обожаю смотреть на кошачьи сонные обнимашки - трогательно очень!

Цитата (Лёка)
Я вот тоже решила нашу тему перелистать и вспомнить переживания и какие-то моменты, связанные с жизнью зверей.
У Вас действительно эмоциональная тема. Есть переживательные моменты, к сожалению. Но радостных и весёлых, всё-таки, намного больше. А это - главное!
Когда читаешь все странички сразу, то как будто смотришь хороший и добрый фильм, в котором все герои только главные и любимые))) 

Цитата (Лёка)
Кстати еще про Раритета, он у нас в выставках до сих пор участвует. Мое фортепиано стало удобным местом для хранения трофеев:
Впечатляет!!! Так держать! Желаю новых побед!
 
ЛёкаДата: Понедельник, 24.06.2013, 02:57 | Сообщение # 579
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Ki-Sana)
Я обожаю смотреть на кошачьи сонные обнимашки - трогательно очень!

Да, они смешные: моси помятые, заспанные, лапками друг-друга жамкают )

Цитата (Ki-Sana)
Очень интересно! Когда читаешь то, что написано с любовью, иначе и быть не может)))

Благодарю, я не очень умею писать про что-то, так что больше тут эмоций получилось, чем жизнеописаний. И фотографий хотелось побольше. Ибо моментов, которые хочется запомнить много, но кошурки мои такие скоростные, что я до фотоаппарата не добегаю ))))

Цитата (Ki-Sana)
Так держать! Желаю новых побед!

Спасибо большое, там планы дойти до ЧМ. Я надеюсь, что получится)


Шерькина страничка
 
ЛёкаДата: Среда, 26.06.2013, 02:39 | Сообщение # 580
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Это Шеридан сейчас. Снимала (пыталась) вчера)


Шерькина страничка
 
Ki-SanaДата: Среда, 26.06.2013, 12:35 | Сообщение # 581
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (Лёка)
Это Шеридан сейчас
Красавец!!!
Позирует очень профессионально. Взгляд загадочный,  а носик - просто супер, отполированный поцелуями smile
 
ЛёкаДата: Среда, 26.06.2013, 18:38 | Сообщение # 582
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Простите, я про Раритета ошиблась. Он пока Большой Международный Чемпион (закрыл титул) и в Таллин едет открывать Европейского чемпиона. =/ Путаюсь я в этих статусах пока еще.

Цитата (Ki-Sana)
Красавец!!!
Позирует очень профессионально. Взгляд загадочный, а носик - просто супер, отполированный поцелуями smile

Спасибо большое. Я все хочу хорошие портретные фото сделать, вот это пока ближе всего к желаемому. Но я буду еще стараться.

Сегодня чесала кота, вычесала с него меха размером с шарик для гольфа!!! Это с гладкошерстного кота. Сейчас жарко и Шеридус линяет разбрасывая вокруг пучки шерсти.

Сначала просто чешемся деревянной щеткой, потом щеткой с щетиной собираю пух


Потом прохожусь резиновой рукавичкой (Шеридус после нее пахнет, как резиновый мячик), она хорошо вычесывает отмерший остевой волос


После идёт фурминатор, который вычесывает подшерсток


А потом я еще раз прохожусь щеткой с щетиной, чтобы собрать все волоски. В итоге шуба выглядит ухоженной, приглаженной и лежит волосинка к волосинке.


Шерькина страничка
 
Ki-SanaДата: Четверг, 27.06.2013, 13:36 | Сообщение # 583
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (Лёка)
Я все хочу хорошие портретные фото сделать, вот это пока ближе всего к желаемому. Но я буду еще стараться
Так уже получается!
Очень красиво. Мне Шерик на этом фото напоминает красивых советских актрис. В то время очень старательно и потрясающе делали портретные снимки. При том, что "спецэффектов" никаких не было - только мастерство и профессионализм фотографов.





Ух ты!
У Вас там настоящий салон! Конечно, шубка будет выглядеть шикарно!!!
Надо воспользоваться Вашей технологией)))


Сообщение отредактировал(а) Ki-Sana - Четверг, 27.06.2013, 13:42
 
ЛёкаДата: Четверг, 27.06.2013, 15:57 | Сообщение # 584
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Ki-Sana)
Так уже получается!
Очень красиво. Мне Шерик на этом фото напоминает красивых советских актрис. В то время очень старательно и потрясающе делали портретные снимки. При том, что "спецэффектов" никаких не было - только мастерство и профессионализм фотографов.


Спасибо вам огромное. Для меня такое сравнение, пожалуй, высшая похвала, какая только может быть.


Шерькина страничка
 
ЛёкаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:45 | Сообщение # 585
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Раритет уехал на всемирную выставку в Таллин. А я осталась присматривать за всеми оставшимися животными. Кошки очень тяжело переносят жару, им очень нравится спать на прохладной клеенке на столе. От жары внешнюю сторону ушей смачиваю кошкам ватными дисками мокрыми, им нравится и полегче вроде. Сегодня чесала Шеридана, вычесала с него меха размером с теннисный мячик. Боюсь из-за повышенной жары у меня кот весь слиняет.

Шерькина страничка
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь - Шеридан 8) (Замечательный тайский ребенок)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP