Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Давайте знакомиться! Яла и Баттерфляй (Баффи). ((ред-пойнт и черепашка из Москвы))
Давайте знакомиться! Яла и Баттерфляй (Баффи).
MercuryДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:31 | Сообщение # 61
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.01.2012)

Мои тайчики: Яла

Сообщений: 206
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
а еще и потребовались два пакета, чтобы неприятный зАпах по дому не распространялся, пока я мусорное ведро не вынесла ))))

соответственно, возникает вопрос, из чего энто добро, в таком случае, делают? или это лучше не знать dry ?

Приветствую нашу Великую Котобабушку!!! Наталья , огромное Вам ,Самбетте , Кисе и Флоранс (как воспитательницам) спасибо за такую чудесную зверюшку с приличным комфортным для дома поведением!

Сегодня забавно вышло. Воскресенье, но кошки то про это не слышали, расшебуршились в 8 утра. Я встала, покормила их и снова спать пошла. Просыпаюсь уж в 12, кошки бегают, на меня с криками "есть давай" не бросаются"...в общем странная для этого времени картина. В процессе готовки завтрака для двуногих, узнаю подробности: оказывается, каждый как вставал, ну кроме трехлетней дочери, кормил кошек - кто мясо им порезал, кто Тему открыл wacko , и кошки к 12 уже и первый, и второй завтрак и обед умяли. Миски чистые, дома тишина, спят, переваривают)))


Сообщение отредактировал(а) Mercury - Воскресенье, 12.02.2012, 13:48
 
SamДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:56 | Сообщение # 62
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.01.2012)

Мои тайчики: Бизе

Сообщений: 402
Награды/подарки: 14
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
он мог спутать с другим кормом

скорее всего!
Quote (Mercury)
Вам вет. и сырое мысо охаял под предлогом глистов . А, насколько я знаю, за 2-3 суток заморозки в морозилке, все глисты, если они там и были...таво.

Блин, тётенька-то хорошая, мы к ней уже лет 6 ходим, неужели плохое посоветует...в общем, будем думать и советоваться дальше
Quote (Mercury)
Интересно, а какой, в таком случае ,мокрый корм Вам этот ветеринар посоветовал?

пока никакой... dry


Без кота и жизнь не та
 
MercuryДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:01 | Сообщение # 63
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.01.2012)

Мои тайчики: Яла

Сообщений: 206
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Sam, в теме питания многие владельцы питомников дают свои рекомендации по кормлению .
Мне, наверное ,развернутый комментарий Царевны Лягушки ближе всего. - только натуралка, без сушки и консервов.
Но сразу встает вопрос "А как же днем?"

Хотя, возможно, если взрослое животное будет есть 2-3 раза в день, то на такой режим питания и возможно будет перейти.

Quote (Sam)
Блин, тётенька-то хорошая, мы к ней уже лет 6 ходим, неужели плохое посоветует...в общем, будем думать и советоваться дальше

Если вет. не очень разбирается в кормах, это не говорит о ее квалификации как врача.


Сообщение отредактировал(а) Mercury - Воскресенье, 12.02.2012, 17:04
 
SamДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:06 | Сообщение # 64
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.01.2012)

Мои тайчики: Бизе

Сообщений: 402
Награды/подарки: 14
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Mercury, я тоже всё читаю...читаю...
придерживаюсь того мнения, что во время активного роста НЕОБХОДИМО питаться в основном натуральными продуктами (что я и делаю собственно).
но вот незадача в последнее время-как в доме появился ПроПак киттен, так требуем только его!


Без кота и жизнь не та
 
SamДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:09 | Сообщение # 65
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.01.2012)

Мои тайчики: Бизе

Сообщений: 402
Награды/подарки: 14
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Mercury)
Если вет. не очень разбирается в кормах, это не говорит о ее квалификации как врача

Mercury, у тётьки параллельно свой семейный небольшой зоомагазин. cool


Без кота и жизнь не та
 
MercuryДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:18 | Сообщение # 66
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.01.2012)

Мои тайчики: Яла

Сообщений: 206
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sam)
но вот незадача в последнее время-как в доме появился ПроПак киттен, так требуем только его!
если честно, меня подобные вещи напрягают на тему "Что же туда такое кладут, что кошь ест это лучше чем мясо". Когда Яла стала требовать корм Ночной охотник вместо всего всего всего, у меня возник этот вопрос, и мы от этого корма по-тихоньку ушли. И кстати, со временем, подрастая, Ялка поумнела, разобралась, и сейчас ест мяско и Тёму мясного.
А еще, нам стыдно, но иногда мы лопаем Ашановский корм для кошек Бася - редко, как угощение, но уплетают все (и кошки и собака) за обе щеки happy .

В планах у меня сделать самой сухой корм по размещенному в разделе Питание рецепту.


Сообщение отредактировал(а) Mercury - Воскресенье, 12.02.2012, 17:19
 
SamДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:32 | Сообщение # 67
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.01.2012)

Мои тайчики: Бизе

Сообщений: 402
Награды/подарки: 14
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Mercury, знаете, у нас сибирский кастрюлькин сидит на своей линейке пропака уже лет 5. С тех пор нормализовался стул, шерсть и зубы стали значительно лучшее, общее состояние при осмотре врача показал, что кот для 11 лет здоров как бык biggrin
у меня также вызывают подозрения те корма, которые кошки не едят. а что в них тогда кладут? surprised

расскажите обязательно, когда приготовите свой корм!


Без кота и жизнь не та
 
mesonyaДата: Понедельник, 13.02.2012, 07:37 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Quote (Mercury)
кормил кошек - кто мясо им порезал, кто Тему открыл , и кошки к 12 уже и первый, и второй завтрак и обед умяли. Миски чистые, дома тишина, спят, переваривают)))

biggrin biggrin biggrin У семи нянек дитя без глазу - это не про наших тайцев!!! ФАКТ!!!! cool biggrin Что бы они заглянув в душу, своими голубо-синими глазами,при этом остались голодными!! НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО!!!! biggrin biggrin biggrin
Quote (Sam)
у меня также вызывают подозрения те корма, которые кошки не едят. а что в них тогда кладут?

Как мне сказал наш ветеринар,корм для кошек должен быть не вкусным,это значит в нем меньше разных ароматизаторов и других усилителей вкуса- с одной стороны и с другой стороны чем нетральней по вкусу корм,тем лучше для животного - он не переест и вы не будите бороться в последствии с его лишним весом cool biggrin


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
SamДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:20 | Сообщение # 69
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.01.2012)

Мои тайчики: Бизе

Сообщений: 402
Награды/подарки: 14
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
mesonya, согласна. Он у нас стоит как подкормка...но всё равно в последнее время больше корм предпочитаем, вроде и супер премиум. Может кот не натурал у меня попался? biggrin

Без кота и жизнь не та
 
MercuryДата: Вторник, 14.02.2012, 20:29 | Сообщение # 70
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.01.2012)

Мои тайчики: Яла

Сообщений: 206
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Sam, вкусы котика могут сильно меняться, пока он растет.
А витаминки уже начали давать? Я да, и старшей в рот пихаю и мелкой стала, как только палец в пасть стал пролазить biggrin .
Хотя Яла иногда их сама ест...наверное противно, когда человек ей рот раскрывает и что-то своим пальцем туда запихивает. Знает, что не отстану, и ест.

А у нас сегодня 2 события:
1. мы сделали прививку Баффи. Съездили с ней в ветеринарку, кошь была сунута маме за пазуху. Баффи роскошно смотрелась в енотовой шубе и весело (судя по маминых хи хи) рулила по рукавам, пока я рулила к ветеринарке. Там ребенок вел себя прилично, не пишал, не стонал, но и признаваться в любви вету, как это иногда делает Яла, облизывая и обмуркивая врача с ног до головы, делать не стала. Просто стойко прошла всю процедуру. Хотя градусник в попе ей явно не понравился.

Вет рассмотрел Баффи, признал в ней тайку и выдал дословно "Ой какая миленькая кошь...но вот носик у вас, увы, ну не очень нос... страшненький . В общем на выставке 1 место я бы вам не дал" happy

Вот так вот значит, страшненькая))))

После прививки Баффи проспала со мной в обнимку часа 2, потом наелась до отвала мяса.

2. и второе событие: мы купили фурминатор, там же при ветеринарке есть достаточно большой зоомагазин со всем всем всем. Купили немецкий, стоил для фурминатора не дорого 980 руб.
Баффи мы им пока трогать не стали. Ялы вычесали, кошка стала выглядеть ну просто загляденье, гладкая, ничего не торчит. И вычесали собаку. С собакой я явно перестаралась, она стала немного лысиком. И учитывая тот факт, что она из них единственная, кто из них ходит по нужде на улицу, наверное, это было не очень гуманно.
 
BABULETZДата: Вторник, 14.02.2012, 23:15 | Сообщение # 71
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Sam)
Может кот не натурал у меня попался?

Вот уж нет, он обжоркин еще тот, ест все подряд! smile

Quote (Mercury)
носик у вас, увы, ну не очень нос... страшненький

Да, черепаховый окрас - это для ценителей, я бы даже сказала, гурманов )))) Ничего, будем работать и прививать народу хороший вкус! biggrin
Quote (Mercury)
И вычесали собаку

Лучше до тепла ее совсем не чесать фурминатором, он удаляет преимущественно подшерсток, который зимой как раз и нужен.
И вообще, осторожнее с ним, а то некоторые так увлекаются, что практически догола животинку обдирают...



 
BABULETZДата: Вторник, 14.02.2012, 23:16 | Сообщение # 72
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Mercury)
из чего энто добро, в таком случае, делают? или это лучше не знать

Мне кажется, что это был говяжий рубец, по крайней мере, зАпах наводил именно на эту мысль smile



 
MercuryДата: Вторник, 14.02.2012, 23:21 | Сообщение # 73
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.01.2012)

Мои тайчики: Яла

Сообщений: 206
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
BABULETZ, вообще запах кошачьего корма меня всегда наводит на мысль о чипсах happy . Каждый раз, как его насыпаю, так бы и похрустела сама и готова бежать за чипсами в магазин))) wacko

У нас псинка хоть с шерстью, хоть без в такую погоду (от -3 примерно) все на улице делает в ускоренном режиме, в комплектации 2 в 1 и ооочень быстро. Знаю зверюг, которые от -15 вообще на улицу из подъезда выходить отказываются, пока хозяин зазевается, делают свои дела в подъезде))).

Про осторожность Вы правы, я уже оценила, как этот процесс увлекает. Буду бдить.


Сообщение отредактировал(а) Mercury - Вторник, 14.02.2012, 23:27
 
MercuryДата: Вторник, 14.02.2012, 23:36 | Сообщение # 74
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.01.2012)

Мои тайчики: Яла

Сообщений: 206
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Любимая рыжик (еще до фурминатора)


Любимая Черепашка - Бабочка (особо предлагаю обратить внимание на когти)


Сообщение отредактировал(а) Mercury - Среда, 15.02.2012, 13:07
 
SamДата: Среда, 15.02.2012, 13:39 | Сообщение # 75
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.01.2012)

Мои тайчики: Бизе

Сообщений: 402
Награды/подарки: 14
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Mercury)
мы сделали прививку Баффи

мои поздравления! когда вторую ставить будете уже решили?
Quote (Mercury)
ребенок вел себя прилично, не пишал, не стонал

мне кажется, это отличительная особенность Самбеттиных деток wink
Quote (Mercury)
После прививки Баффи проспала со мной в обнимку часа 2

какая крепкая девчушка! нашего и пушкой разбудить нельзя было в течении 6(!) часов! surprised smile
Quote (Mercury)
Любимая рыжик (еще до фурминатора)

а после есть?:)


Без кота и жизнь не та
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Давайте знакомиться! Яла и Баттерфляй (Баффи). ((ред-пойнт и черепашка из Москвы))
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP