Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Наша Нэнси (наша малышка, ее мама и братишки)
Наша Нэнси
UlittaДата: Вторник, 30.07.2013, 23:09 | Сообщение # 256
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Utpala)
Тем не менее считаю что кошка не выходила за пределы допустимого

Мне известен случай Каннибализма - только что родившей (домашней) кошки. Вот это - предел допусимого = для нас с Вами, но не для дикой природы.(((
Цитата (Utpala)
Если матери что то не понравилось и она успешно как мы видим исправила поведение котят то ей только респект

Поведение котят самое что ни на есть естественное для всех поколений новорожденных котят! smile
Моя версия (= повторяюсь): мама не совсем была здорова после первых - не самых легких для неё родов. Отсюда и небольшая её раздражительность + отсутствие (по началу) навыков поведения с собственными детьми.(((


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята


Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Вторник, 30.07.2013, 23:12
 
UtpalaДата: Среда, 31.07.2013, 00:23 | Сообщение # 257
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ulitta, однако детки подуспокоились что мамочке и требовалось, что бы мы с вами тут ни говорили. А каннибализм случается зачастую тогда когда котенок нежизнеспособен. Так что природа мудра, как ни крути. wink

tatyana16661, малявочек называть будете или оставите это увлекательное дело на долю будущих хозяев?))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UlittaДата: Среда, 31.07.2013, 12:16 | Сообщение # 258
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Utpala)
однако детки подуспокоились что мамочке и требовалось
Ага, определились с сосками. biggrin
Цитата (Utpala)
что бы мы с вами тут ни говорили
А мы ТОЛЬКО ЭТО и говорим, что с малышами в норме! И с их мамой тоже! biggrin
Цитата (Utpala)
А каннибализм случается зачастую тогда когда котенок нежизнеспособен.

Мне известен только один случай каннибализма в семействе - домашних кошек. smile

У кошек бывает, что мама отказывается кормить нежизнеспособного котенка. А бывает и кормит: и слабого и нежизнеспособногот. Все кошки разные, как и МЫ люди. biggrin

tatyana16661, малявочек обязательно надо назвать Вам. Это так здорово = приоритетно!


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
tatyana16661Дата: Среда, 31.07.2013, 17:59 | Сообщение # 259
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
котят думаю не называть сама так как считаю смену имени плохой приметой,не знаю почему,семейная легенда наверно wink а вот прозвища думаю придумать для разлиция smile кстати по поводу сиськи,они то определились но у девочки есть привычка всех грубо отталкивать лапами    ей видимо пространства не хватает. мальчишки начинают пищать и Нэнси ругается что крик подняли. По поводу прикусов,в глазах агрессии небыло,когда она охотится у нее взгляд совсем другой, иначе я сразу бы котят изолировала. После того как я ее поругала, она поняла что так нельзя и теперь смотрит на меня и кричит на них стараясь переорать,если не помогает прижимает девочку лапой чтоб та не буянила. А вообще,я в своей жизни видела много котят но таких шустрых в таком малом возрасте вижу впервые wacko хулиганы и скандалисты unsure



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
UtpalaДата: Среда, 31.07.2013, 23:22 | Сообщение # 260
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (tatyana16661)
у девочки есть привычка всех грубо отталкивать лапами ей видимо пространства не хватает.

У меня Эка такая была))) Да что там была - есть, ничуть не изменилась. Одна только матери не боится, да и ничего и никого.

Цитата (tatyana16661)
прижимает девочку лапой чтоб та не буянила

А как еще угомонить стрекозу? Вот она вам жару даст biggrin

Цитата (tatyana16661)
хулиганы и скандалисты

Нормальные здоровые дети wink И мамочка умница, не даст хищникам разгуляться biggrin
Здоровья им, остальное приложится)


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
tatyana16661Дата: Четверг, 01.08.2013, 03:21 | Сообщение # 261
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Utpala, ох уж эти детки wacko вот я и чувствую что жару дадут они нам всем семейством wacko  Нэнси в 4 утра решила что она очень хочет спать как и прежде у мамы на груди,но и котят бросить себе позволить не может поэтому лучшим по ее мнению столо решение притащить всех котят и аккуратно складировать на меня! cry никакие уговоры и ругательства не помогали,она настырна тащила котят мне wacko чтобы хоть как то выспаться перед работой пришлось переставить домик себе под бок,чтоб маманька легла на меня и видела под собой котят. Это ее очень даже устроило,а вот меня нет....я то сплю осторожно,и могу перетерпеть такое соседство тесное,а вот котопапа спит в позе буйной звездочки и может ударить рукой случайно. Что делать не знаю. Как ее переубедить? Она очень вредная и настырная,я уже сейчас по ее напору вижу что сопротивление бесполезно wacko все таки любить и  потокать надо было в меру.....



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
tatyana16661Дата: Четверг, 01.08.2013, 03:29 | Сообщение # 262
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
я встала на работу, Нэнси заставила проснуться котопапу,чтоб он ее гладил в домике рядом wacko ахтунг!!!! как бороться с этим ? у кого то было подобное безобразие?повторюсь кошь НЕРЕАЛЬНО нами избалована,хоть и не специально...



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
UtpalaДата: Четверг, 01.08.2013, 13:02 | Сообщение # 263
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (tatyana16661)
пришлось переставить домик себе под бок,чтоб маманька легла на меня и видела под собой котят

Точно такая же история была у нас в первые роды. Цири металась от меня к котятам и обратно. В итоге я поставила ящик к изголовью кровати и опустила туда руку. Ей этого оказалось достаточно. Я ее поглаживала пока не уснула, так и оставила ящик рядом с собой.

Вы знаете вообще многие через это проходят при первых родах. Она еще не рожала ни разу и с детьми опыта у нее нет, поэтому ищет в людях поддержки и одобрения. Я от Цири сутки вообще не отходила, оан даже в туалет ходила только если я сидела в это время с котятами, иначе терпела, и еду приносила ей, она кушала рядом с ящиком быстро-быстро и запрыгивала к детям, и родила она в ящике а не под диваном только потому что я силой удержала ее когда она рвалась, а как первый котенок вышел она сразу внимание на него и улеглась и занялась делом. Зато когда будут вторые роды всей этой свистопляски не будет, она будет уже опытная мама.

И не одну историю слышала подобную нашей и вашей, так что не переживайте все устаканится. Помогайте ей, хвалите, поддерживайте. Все будет хорошо.

А тайчата маленькие как обезьянки, как побегут будет вам бесплатное представление. Забавные невероятно)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 01.08.2013, 13:07
 
tatyana16661Дата: Четверг, 01.08.2013, 15:47 | Сообщение # 264
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Utpala, так надеюсь что все будет в порядке sad боюсь что она случайно навредит котятам а виной буду я, т.к. все позволяла в свое время. Еще все время боюсь что она кусает котят когда меня нет. Ругаться то некому тогда. Но котята все чистенькие,толстенькие,здоровенькие, без каких либо следов от укусов или царапок. Я как с работы прихожу стараюсь всех посмотреть аккуратно.



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
UtpalaДата: Четверг, 01.08.2013, 20:28 | Сообщение # 265
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (tatyana16661)
котята все чистенькие,толстенькие,здоровенькие, без каких либо следов от укусов или царапок

Вот именно об этом я и толкую wink Не паникуйте smile
Она еще может лапой их прижимать если не захотят мыться и будут драпать. Помыть то нужно, чистота - залог здоровья wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
tatyana16661Дата: Пятница, 02.08.2013, 02:52 | Сообщение # 266
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Utpala,  ох, я паникерка еще та !  yes  кстат сегодя как по будильнику, в 4 утра кошь принесла мне котенка!девочку забияку.я переставила корзинку,поставила себе прям под бок но утром заглянув насчитала всего два котенка. в истерике начала искать, а она мирно спит у меня под боком cry не знаю,сама вылезла или маманька притащила,но все обошлось.



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
UtpalaДата: Пятница, 02.08.2013, 03:13 | Сообщение # 267
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (tatyana16661)
сама вылезла или маманька притащила,но все обошлось

Ой вот таких дел я и сама боюсь. Я потому вам про коробку и говорила. Страшно наступить или привалить во сне. А растут они быстро, не успеете оглянуться как таракашки расползутся не соберешь. Я даже пока мелкие ночник оставляла чтоб было видно куда наступаешь, вдруг альпинист какой выбрался...


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
tatyana16661Дата: Пятница, 02.08.2013, 03:25 | Сообщение # 268
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Utpala, так проблема в том что она в 4 утра их мне притаскивает, спать с картонной коробкой под боком просто нереально. Я из за ээтих аккупантов и так не высыпаюсь, а тут еще и шкрябанья будут и коробка жесткая. я уже думала запирать их с маманей в душевой но ночь но тоже ведь не вариант,там холодно и кошь будет протестовать так что весь дом не уснет,еще ни дай бог молоко пропадет. попробую сегодня в зоомагазин зайти может есть что то мягкое с крышей. но опять же я не увижу если она иих придавит или прикусит cry прям не знаю что делать. благо завтра выходной на эксперименты 2 дня есть.



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
UtpalaДата: Пятница, 02.08.2013, 03:33 | Сообщение # 269
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (tatyana16661)
спать с картонной коробкой под боком просто нереально

Не под боком, а рядом с кроватью поставить. Ящик для игрушек пластиковый а на дно постелить что нибудь, чтоб можно было менять и стирать. Поставьте у кровати, а к себе таскать не разрешайте, придавите же вот ужас то будет. И не спать тоже не вариант. Притащит а вы сразу верните обратно и скажите что нельзя это делать, она же вас слушается. Ей хочется с вами рядом вот и будет рядом. Я так поставила руку в ящик опускала и все, спали спокойно.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
tatyana16661Дата: Пятница, 02.08.2013, 03:42 | Сообщение # 270
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Utpala, по поводу перемещения и движения по квартире она не слушается никого wacko будет таскать до победного, еще и через котопапу,а тот точно раздавит. я у стенки сплю просто.  Нэнси слушается только в вопросах туалета и кусания, в остальном она считает себя вольной птицей с детства. мы ей запрещали по столам гулять,что только не делали,не помогло. даже двусторонний скотч лепили и гремели и брызгали. она просто смотрела на нас как на идиотов и шла дальше.



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Наша Нэнси (наша малышка, ее мама и братишки)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Кожевников, lumsefopaync
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Штрафы за автомобиль 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Еженедельные конкурсы рут... 14.05.2024 11:35
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP