Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Ричард Пхайлин (Ричи), окрас ред тебби поинт (Кот, который нашел меня)
Ричард Пхайлин (Ричи), окрас ред тебби поинт
KingyoДата: Вторник, 31.07.2012, 13:22 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.10.2011)

Мои тайчики: Richard Phailin

Сообщений: 26
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
jna1110, Так мне надо продолжать? Я и не знала. Как раз случай на днях был!)

Ричи на Яндекс.Фотках http://fotki.yandex.ru/users/umbar-anarore/
 
KingyoДата: Вторник, 31.07.2012, 13:23 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.10.2011)

Мои тайчики: Richard Phailin

Сообщений: 26
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
ВЕНТА, на тот момент о выглядел месяцев на семь. Поэтому примерно так и решили. Сверялись по зубам)

Ричи на Яндекс.Фотках http://fotki.yandex.ru/users/umbar-anarore/
 
ВЕНТАДата: Вторник, 31.07.2012, 14:52 | Сообщение # 18
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.07.2012)

Мои тайчики: Багги и ВЕНТА на Радуге

Сообщений: 2397
Награды/подарки: 38
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Kingyo)
на тот момент о выглядел месяцев на семь

Хороший котик Ричи!!! Неужто они такие большие уже в 7 месяцев)))
Это все благодаря Вам и хорошему уходу за малышом)))


Моя маленькая Вента

 
KingyoДата: Вторник, 31.07.2012, 16:31 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.10.2011)

Мои тайчики: Richard Phailin

Сообщений: 26
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Итак, продолжаем короткие рассказы из жизни кота Ричи

Рассказ о том, как мальчики становятся мужчинами.

Так как на работе мне дали целую неделю выходных, я решила навестить бабушку в деревне. В связи с этим думала, кто же сможет присмотреть за Ричардом. Думала недолго. В городской квартире бедный кот изнывал от жары, сухого воздуха и отсутствия возможности прогуляться дальше этажного коридора. Поэтому я сбегала в магазин за походной экипировкой для него и вечером Ричи уже щеголял в новой шлейке из мягкой искусственной замши.

Вперед мы добирались на двух автобусах. Вообще, Ричи не терпит уличного шума (как и все кошки, полагаю). Даже сходить к ветеринару - целая проблема, несмотря на то, что сидит он в сумке - переноске. 15 минут до клиники превращаются в симфоническую какофонию одного солиста (читать - кошачий мат) и "микротренажерку" для всех групп моих мышц. Поэтому в автобусе пассажиры стали невольными слушателями всех мыслей моего кота. Сначала он мяукал, потом мавкал, потом, вроде как, пытался лаять. Люди улыбались и терпеливо помалкивали (спасибо им). Когда Ричи понял, что его игнорируют, он начал орать, насколько позволяли голосовые связки. К счастью, к тому времени, мы подъехали к своей остановке.
И вот деревня. Свежий воздух, зеленая травка, птички щебечут... Рай! Но, похоже, только для меня. Я никогда не видела своего кота настолько пушистым. Он увеличился в размерах раза в два! Его пугал каждый шорох, потому он стоял во дворе дома, как ковбой посреди пустыни (или как столб?). К концу дня он привык ко двору, но боялся зайти в дом. С утра же все было ровно наоборот. Ах, да! У бабушки живет маленький котенок, тоже мальчик, месяца 4 ему. Не знаю какой частью мозга Ричи принял такое решение, но он был уверен, что мы привезли его к кошке. "О нет, мой кот гей - педофил! И как же я с этим жить-то буду! А как же искалеченная психика бедного котенка" - такого рода мысли метались у меня в голове. Иными словами мой кот начал свою миссию и не терял настроя до момента отъезда. Он невероятно терпеливый и настойчивый, ему в пору жить в саванне и охотиться на антилоп smile Но не бойтесь, даже в самые критические моменты я оказывалась рядом и прекращала это баловство. В такой привязанности мы нашли и для себя плюсы. Ричи не отходил от котенка, а бабушкин котенок не выходил за пределы забора. Зовешь котенка - прибегают оба. Таким образом потребность следить, чтоб Ричи не сбежал - отпала.
Наступил день третий. "Всё знакомо, всё наскучило, - чем бы заняться", думал Ричи, сидя на ступенях сеней. Последующие два дня мы наблюдали действия одного из выпусков м/ф "Котенок по имени Гав".

Всем известно, что самцы делят и метят свою территорию, на которой есть определенное количество кормежки и самок. Дело в том, что у бабушки всегда жили кошки. Если в помете были коты, то трусливыми (ласковыми) домоседами и доживали максимум до 1.5-летнего возраста. Такова жесткая деревенская кошачья иерархия (или мафия). Так вот, наш Ричи ступил на чужую территорию. Естественно объявился кот, которому все это не понравилось. Такой тощий, рыжий, клочковатый кот с девчачьим голосом. Если Вы думаете, что Ричард забился под лавку или сбежал в дом, то Вы сильно недооцениваете всех его способностей. Он второй раз меня удивил. Оказывается у него такой бархатный БАС!.. Эти при том, что дома он ТОЛЬКО мурлыкает и ИЗРЕДКА "мякает". В общем, с полчаса они стояли лоб в лоб и вели "мужской разговор". Потом вмешались заботливые Мы и обломали им весь кайф. Ричи посадили под домашний арест от греха подальше. Но вечером ему таки удалось сбежать на улицу.
21:35. Идя из бани в дом, я слышу "котовские разборки". Выбегаю за ограду и вижу, как эта же парочка уселась в труднодоступное место на крыше веранды и продолжает дневную беседу. Я решила, что буду мудрой женщиной и позволю мужчинам, то есть котам, самим разобраться в ситуации. Но через полчаса вернулись мама с моей маленькой племяшкой из бани и высыпали на меня кучу вопросов, касательно вышеуказанной причины. В итоге храброй и самой заинтересованной Мне пришлось лезть на крышу и вызволять героя нашего времени из плена игры "кто кого?". Утром Ричи снова сбежал на улицу. Я вышла во двор и обнаружила рыжего кота на крыше. Что-то внутри ёкнуло. Это же надо так желать развязки событий, чтобы выслеживать оппонента всю ночь под его дверью. Позже племяшка выследила "сладкую парочку" в дальнем углу огорода. Какие же дети любопытные! И чистосердечно сдала их место локации моей маме, которой внезапно понадобилось накормить "голодного" Ричи.

Никто не обладает железными нервами. И, я полагаю, рыжему коту осточертело, что их все время обрывают на полпути. За 4 длительные встречи они так и не пришли к взаимовыгодному решению. Поэтому он решил закончить все быстро. 5 встреча стала роковой для моего кота...

Я сидела дома, рукодельничала, мама готовила обед, племяшка занималась мобильниками, а бабушка читала газету, когда из огорода донеслись кошачьи вопли. "Опять...",- подумала я. Мама обратила мое внимание на этот звук, но я лишь отмахнулась, не желая в очередной раз "зевать", наблюдая этот "словесный батл". Вопли стали настойчивее и мама сама пошла в огород.
Я полагаю, что рыжий кот не умел драться, либо Ричи, который крупнее его раза в 1.5, оказывал внушительное влияние, поигрывая мускулами и метая красные огни глаз. Потому что этот Рыжий привел с собой Серого (знаете, как пес из "Тома и Джери"). Как и полагается "горе мышц", Серый действовал быстро, слаженно и четко. К тому времени, пока мама дошла до места разборки, Ричи валялся где-то в огуречной грядке. У него были прокушены все четыре лапы в нескольких местах, почти вырван коготь, с которого капала кровь, подраны бока, а новые противоблошинный ошейник имел вид 5-летнего интенсивного ношения.

Первые 20 минут Ричи ходил по дому из угла в угол, размахивая хвостом так, словно пытался взлететь, и ругаясь на чем свет стоит (со стороны можно было подумать, что он узду жует). Его розовенький носик теперь имел оттенок винно-красный. От его вида наворачивались слезы, то ли от жалости, то ли от смеха. Мне было дико смешно и больно видеть его таким. А потом он слег.
Он не ел, не пил двое суток. Только лежал с высокой температурой, закрыв голову обеими лапками. В этот момент он выглядел очень беспомощным. sad
Когда я повезла Ричи в город, он спал у меня на руках всю дорогу. Зайдя в квартиру, он ушел на балкон и проспал там еще сутки. Он выглядел довольно жизнеобещающим, для того чтобы идти в вет клинику, да и прививки все были проставлены. Потому я особо не беспокоилась.

Спустя неделю Ричард чувствует себя по-прежнему, то есть хорошо smile У него хороший аппетит и подвижность. Раны почти зажили и более не беспокоят. Думаю такой урок ему надолго запомнится, а может и нет. По крайней мере впечатлений должно хватить на год вперед. Ведь зимой он будет жить исключительно в квартире, не то потемнеет от холода.

Спасибо, что остаетесь с нами! Продолжение следует...


Ричи на Яндекс.Фотках http://fotki.yandex.ru/users/umbar-anarore/
 
KingyoДата: Вторник, 31.07.2012, 16:33 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.10.2011)

Мои тайчики: Richard Phailin

Сообщений: 26
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Позже могу добавить видео первого дня "разборок" )

Ричи на Яндекс.Фотках http://fotki.yandex.ru/users/umbar-anarore/
 
KingyoДата: Вторник, 31.07.2012, 16:36 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.10.2011)

Мои тайчики: Richard Phailin

Сообщений: 26
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (ВЕНТА)
Неужто они такие большие уже в 7 месяцев)))

Не знаю...все по-разному, наверное. Он был совсем светлым, только спустя полгода стал темнеть...Ну и мне так сказали, я и согласилась)


Ричи на Яндекс.Фотках http://fotki.yandex.ru/users/umbar-anarore/
 
ВЕНТАДата: Вторник, 31.07.2012, 17:01 | Сообщение # 22
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.07.2012)

Мои тайчики: Багги и ВЕНТА на Радуге

Сообщений: 2397
Награды/подарки: 38
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Kingyo)
Рассказ о том, как мальчики становятся мужчинами.

Душераздирающая история...
Хорошо, что становление котомужчиной закончилось более-менее нормально, хорошо, что остался жив...

cry cry cry


Моя маленькая Вента

 
ВЕНТАДата: Вторник, 31.07.2012, 17:03 | Сообщение # 23
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.07.2012)

Мои тайчики: Багги и ВЕНТА на Радуге

Сообщений: 2397
Награды/подарки: 38
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Kingyo)
спустя полгода стал темнеть...Ну и мне так сказали, я и согласилась)
думаю, что веты разбираются в этом))


Моя маленькая Вента

 
KingyoДата: Вторник, 31.07.2012, 17:56 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.10.2011)

Мои тайчики: Richard Phailin

Сообщений: 26
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (ВЕНТА)
думаю, что веты разбираются в этом))

Уговорили! При следующем походе в вет клинику я целенаправленно задам им этот вопрос)


Ричи на Яндекс.Фотках http://fotki.yandex.ru/users/umbar-anarore/
 
ВЕНТАДата: Вторник, 31.07.2012, 18:53 | Сообщение # 25
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.07.2012)

Мои тайчики: Багги и ВЕНТА на Радуге

Сообщений: 2397
Награды/подарки: 38
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Kingyo)
При следующем походе в вет клинику я целенаправленно задам им этот вопрос)

Ждем))) Интересно уточнить возраст, котик то большой)))


Моя маленькая Вента

 
jna1110Дата: Вторник, 31.07.2012, 19:55 | Сообщение # 26
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (Kingyo)
Так мне надо продолжать? Я и не знала. Как раз случай на днях был!)

Kingyo, конечно,надо!Тем более,Вы так интересно рассказываете!Надо же,сколько Ричи всего пережил,бедняжка...К счастью,всё благополучно завершилось.Ждём видео с "разборок"!
 
KingyoДата: Вторник, 31.07.2012, 20:14 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.10.2011)

Мои тайчики: Richard Phailin

Сообщений: 26
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Я посмотрела - видео плохого качества и перевернутое, ко всему прочему. Так что не буду я его выкладывать

Ричи на Яндекс.Фотках http://fotki.yandex.ru/users/umbar-anarore/
 
stasjaiДата: Среда, 01.08.2012, 00:09 | Сообщение # 28
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Семен Мурчалкин, Ася

Сообщений: 815
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
так, так где рассказик??))) пишете замечательно...



семушка и ася (батончик)

 
KingyoДата: Среда, 01.08.2012, 20:00 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.10.2011)

Мои тайчики: Richard Phailin

Сообщений: 26
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
stasjai, спасибо) Пока новых историй нет. Котэ дома сидит. Но после "каникул" в деревне он воет на дверь) А еще пытается открыть ручку, чтобы выйти наружу. С пола не достает, чему я и рада) Стояла как-то гладильная доска в коридоре рядом с дверью, так он на нее взгромоздился и давай на ручку давить. Страшно представить, если научится открывать...
Ха, вспомнила случай, когда Ричи только оказался у нас в доме. У нас шел ремонт - по комнате был разбросан ротбант и белая сухая замазка. Ричи проявлял излишний интерес к стройматериалам, потому я закрыла его в ванной. Спустя 5 минут из-за двери стали доноситься неясные звуки. Мне стало его жаль и я сняла дверь со шпингалета и ... не смогла ее открыть. Первые 10 секунд - замешательство, вторые 10 секунд - шок. "А...мой кот закрылся в ванной и не хочет меня впускать!". Дальше я ничего не смогла сказать вразумительного, потому что начался приступ исторического смеха. Мы стояли со строителями и угарали над тем, какой у меня умный и самостоятельный кот, а главное - скромный! Сквозь смех и слезы я периодически просила их поскорее открыть дверь, "а то мало ли что он там натворит, поди испугался бедненький". Строители взяли фомку и начали снимать дверь с петель. Оказалось, кот залез на стиральную машинку и пытался открыть дверь за ручку, на ощупь. Но попался шпингалет и он защелкнул его. Вот такая вот история. Теперь понимаете, почему я боюсь, что он догадается как открывается и закрывается входная дверь? =)


Ричи на Яндекс.Фотках http://fotki.yandex.ru/users/umbar-anarore/
 
jna1110Дата: Среда, 01.08.2012, 20:04 | Сообщение # 30
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (Kingyo)
Теперь понимаете, почему я боюсь, что он догадается как открывается и закрывается входная дверь? =)

Kingyo, какой наш тёзка сообразительный!Будем брать с вас пример!
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Ричард Пхайлин (Ричи), окрас ред тебби поинт (Кот, который нашел меня)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP