Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Самая любимая и долгожданная! (Знакомьтесь, это я - Адель, девчушка блю-пойнт)
Самая любимая и долгожданная!
МишелькаДата: Суббота, 16.03.2013, 21:52 | Сообщение # 916
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Отлично! Настроение поднялось у наших гостей biggrin СПАСИБО ВСЕМ ВАМ! up И у меня настроение тоже стало лучше.
Я всё ещё мучаюсь с перекидыванием фотографий.. Компьютер нее видит айпада просто. Пойдем другим путем, осталось лишь его найти crazy
Проблемка некая образовалась. Я потеряла зарядку от фотоаппарата...Без него , как без рук. Чесслово! Теперь и приходится на айпад, да телефон снимать. Ищу, ищу, всё ещё в надежде.
Уверяю, что как решу одну из этих "двух проблем", то и рассказы с фото будут обязательно!


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
MelДата: Суббота, 16.03.2013, 22:33 | Сообщение # 917
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Цитата (Мишелька)
то и рассказы с фото будут обязательно!

Ждем ;0)))))))))


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
МишелькаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:16 | Сообщение # 918
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Из новостей:

Я уже давно закончила "переделку" комплекса, так как про домик мы вообще забыли, да и неустойчивый он был слишком! Сейчас немного лучше. Я поставила дополнительную опору. И нашла некое "открытие"...
Вот недавно у нас как раз было время игр. Побесились, да как - то так получилось, что Аделька плюхнулось рядом с домиком ( он теперь на самом первом этаже комплекса ). Я ей пузико чесала, потом продолжили игры. Мышку положила в домик. Она залезла. Я ждала, пока выйдет. Минута, две. Хотела достать...Цап! Да, да, она укусила меня. cry При повторный попытках всё было также. ( и даже царапалась ) Я понимаю, не ругаюсь. Теперь это её личное пространство. Личный "дом". Надо же уединиться.  ( она и вот сейчас опять в домик залезла ). Только вот проблема : не приучится ли она кусаться, царапаться? Или лучше показать ей, кто главный? Я, честно говоря, в этом не очень смыслю.


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!


Сообщение отредактировал(а) Мишелька - Воскресенье, 17.03.2013, 00:23
 
MelДата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:10 | Сообщение # 919
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Мишелька, мммм.... тут палка о двух концах.....
С одной стороны у неё должен быть уголок где она точно знает что её никто не тронет.
С другой стороны кусачки и царапки недопустимы ни при каких обстоятельствах - и тут нужно подумать, как правильно дать ей понять что ТАКОЕ никогда нельзя применять как минимум к тебе как к старшей кошке над ней wink Я вот точно скажу, что сейчас ей объяснять бесполезно что она тогда плохо сделала, но если такое еще раз произойдет то нужно доводить дело сразу же на месте до конца: потерпеть не испугаться, перехватить её за шкирку и хорошенько обшипеть как можно грознее, глядя в глаза прямо не отводя взгляд, прижать к полу держа всё так же (крепко, но не больно), второй рукой можно для пущей острастки легонько (как коты лапой друг дружку иногда припугивают, видела наверное?) пальцем наносить легкие касательные удары по моське около носа. При таком сценарии она должна прищуриться, прижаться к полу, пузом к верху залечь - т.е. показать что она признаёт тебя старшей и всячески капитулирует happy

зы. как бы это грозно не читалось, на самом деле очень действенный язык кошачьих - тут главное правильно и дозированно всё это провернуть wink


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Воскресенье, 17.03.2013, 01:11
 
GrandmacatДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:14 | Сообщение # 920
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
А может это просто детство? Может на нее просто обидеться и игнорировать какое-то время... Ну не станет она тигром. Я за своими такого не помню. Сима даже сейчас, понимая что я переживаю за ее стул, желая моего внимания сбегает в туалет, все дела поделает и забегает впереди меня в глаза заглядывает , всем своим видом говоря: ну что же ты не похвалишь меня и не уберешь за мной, я все сделала, как ты хотела. И попробуй я - не обрати внимания на ее старания... Тогда уж она обижается... А она это умеет! В руки не возьмешь-уходит!

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
yzrrfdfqДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:44 | Сообщение # 921
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.03.2012)

Мои тайчики: Том

Сообщений: 465
Награды/подарки: 33
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,



 
GrandmacatДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:33 | Сообщение # 922
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
С Масленицей Мишелька, и простите нас, если мы были бестактными или назойливыми и вообще обидели вас вольно или невольно. Всего доброго и выздоровления! Ваши GrandmaCAT  и Симочка.

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:10 | Сообщение # 923
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Мишелька)
Только вот проблема
Ну, раз все высказываются, и я скажу свое мнение.
По-моему в данном случае (и только именно в этом случае) Аделька права. Да-да. Ведь любому существу важно чувствовать защищенность. Домик - табу. Именно в нем кошка должна чувствоватьсебя защищенной и недосягаемой. Вы ей дали эту возможность и правильно сказали:
Цитата (Мишелька)
Я понимаю, не ругаюсь. Теперь это её личное пространство. Личный "дом". Надо же уединиться.  ( она и вот сейчас опять в домик залезла ).
И это правильно!
Теперь вторая проблема:
Цитата (Мишелька)
не приучится ли она кусаться, царапаться?
Нет, из-за этого не приучится, ведь если Вы не будете посягать на святое - её безопасность в собственной норке она и не будет царапаться.
Обычно все воспитательные тактики типа описанной выше Яной применяются, когда кошь выпускает гогти в игре или сама первая предпринимает активные действия: "уйди с моей табуретки", "не входи в мою комнату", "а теперь я поохочусь за твоими ногами, потому, что я тигр, а ты моя дичь" и т.д. 
В рассматриваемом же случае, Аделька не нападала первой, а именно защищалась, да еще в своей собственной "квартирке". 
Вообщем, я считаю, что в описанном Вами ситуации нет никаких проблем. Как там: необходимая оборона не превышена.
Отступите, так как Вы сильнее, добрее и мудрей  yes


Наша темка
 
GrandmacatДата: Понедельник, 18.03.2013, 09:53 | Сообщение # 924
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Как здОрово и как верно! Котолюб_с_рожденья, все-таки вы для меня большой авторитет. И сейчас я с вами абсолютно согласна! Лучше и не скажешь! Но у вас все-таки равноправие, а мне мои на голову садятся. Тоже не совсем правильно. Ну это от характера ,видимо, как себя поставишь....

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 19.03.2013, 00:00 | Сообщение # 925
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Grandmacat)
И сейчас я с вами абсолютно согласна!
Спасибо!
Цитата (Grandmacat)
у вас все-таки равноправие, а мне мои на голову садятся
Все коты это пытаются, большинству удаётся  tongue


Наша темка
 
GrandmacatДата: Вторник, 19.03.2013, 20:10 | Сообщение # 926
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
ЗдОрово! Это я на Наташин рассказ. Поучительно...но поздно-ноги уже висят с плеч. Эту котомаму(это я о себе) самУ надо было воспитывать, для того чтобы она потом правильно(и только правильно) воспитывала подопечных.  facepalm

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 20.03.2013, 00:04 | Сообщение # 927
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Grandmacat)
поздно-ноги уже висят с плеч
Хорошо сказано lol


Наша темка
 
МишелькаДата: Среда, 20.03.2013, 01:37 | Сообщение # 928
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
MelGrandmacat, наша проблема кончилась. Спасибо Вам, девочки ( ничего, что я так "официально"?  Если что, то простите, исправлюсь на женщин.). Про дом мы не забыли, часто туда лазает, тогда воля её , точнее - пространство. Не трогаю.
Хотя вот такая ситуация была недавно : Бабушка ее гладила ( начала теребить заднюю лапку ), та ее внезапно укусила. Я, если честно, растерялась. С одной стороны, Адель права. Ей надоело( тем более в это время она спала ) , она показала своё недовольство. С другой же - территория бабушки, это ГЛАВНОЕ существо, Аделька могла просто уйти. Быстро взвесив всё в уме, я прижала ( в то время сидела рядом на пуфике ) одной рукой ( несильно ) и прошипела. ( как ты*Вы*, Яна, посоветовала) Глаза , в прямом смысле, стали как ...блюдце. Убежала. Как осените ситуацию?
Что сделано, то сделано. Но на будущее.
Спасибо , друзья, и Вас с прошедшим праздником ( всё никак мы во время не успеваем, простите нас ).Котолюб_с_рожденья, Не удивляйтесь, но и Адель это удалось. Вокруг нее весь дом, да и я тоже. Конечно взаимное понимание у нас есть с ней. Но очень много мы ей разрешаем, на мой взгляд, хотя как не разрешить!  Наталья, прочитала рассказ Ваш, спасибо. Конечно, надо уметь вникать во все детали, чего у меня, к огромному сожалению, нет.


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!


Сообщение отредактировал(а) Мишелька - Среда, 20.03.2013, 01:38
 
GrandmacatДата: Среда, 20.03.2013, 08:09 | Сообщение # 929
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Ничего , Вы умничка Мишелька и быстро Учитесь, в отличии от некоторых

 А Аделька умница , тоже! Эти кошечки умеют хорошим манерам учится! Все будет нормально.


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
МишелькаДата: Среда, 20.03.2013, 11:35 | Сообщение # 930
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Grandmacat, спасибо!



Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Самая любимая и долгожданная! (Знакомьтесь, это я - Адель, девчушка блю-пойнт)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP