Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Каспер, можно просто Кася
Каспер, можно просто Кася
LuiramДата: Суббота, 26.01.2013, 17:38 | Сообщение # 241
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 341
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Каменец-Подольский,
Не уговаривайте  smile Меня  и так мучает совесть, что кот все время в квартире проводит после того, как узнал, что такое свой двор и компания. Нельзя же так животных мучить - набрать кошек и держать в тесном пространстве.
Ничего, еще немного - и будет тепло, снова воля. А там, когда-нибудь, возможно...
Недавно прочитала статью интересную, которая обьясняет, почему коты любят пить из большой посуды (из ванны в нашем случае  smile ). Оказывается, что кошка не любит, когда усы дотрагиваются до краев миски, им это неприятно. Именно поэтому часто вынимают из миски еду и едят на полу. (А я-то всегда ругаю Каспера за то, что ест,  как поросенок, остатки еды на полу. Да еще из каждого кусочка сушки оставит хоть малюсенькую, но крошку. ) Дите предположило, что нужны еще два лотка попросторнее: для еды и для питья  smile



Ішов кіт через лід
Чорнолапо на обід

Каспер, мррр


Сообщение отредактировал(а) Luiram - Суббота, 26.01.2013, 18:38
 
AineДата: Суббота, 26.01.2013, 18:16 | Сообщение # 242
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2012)

Мои тайчики: Тася

Сообщений: 3312
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата (Luiram)
Недавно прочитала статью интересную, которая обьясняет, почему коты любят пить из большой посуды (из ванны в нашем случае:) ). Оказывается, что кошка не любит, когда усы дотрагиваются до краев миски, им это неприятно. Именно поэтому часто вынимают из миски еду и едят на полу. (А я-то всегда ругаю Каспера за то, что ест, как поросенок, остатки еды на полу.
Сколько кошей, столько и мнений - Тасе нравятся узкие высокие миски из стекла. А усы - не то чтобы им неприятно, но кошка усами измеряет расстояние - пролезет или нет smile




Тасенька тут

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку(Дебора А. Эдварс)
 
LuiramДата: Суббота, 26.01.2013, 18:37 | Сообщение # 243
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 341
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Каменец-Подольский,
Точно мы все равно никогда не узнаем smile


Ішов кіт через лід
Чорнолапо на обід

Каспер, мррр
 
LuiramДата: Суббота, 26.01.2013, 23:04 | Сообщение # 244
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 341
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Каменец-Подольский,
Ау, люди, вы свои антикошачьи елки разобрали? А то у меня есть инструкция по супербыстрому разбору елки.  История из серии "Жизнь замечательных котов"  book
В тот день, на который был намечен разбор елки, мы пришли домой поздно, уставшие, на елку сил не было. Каська, по установившейся уже привычке, как приличный подьелочный кот, лежал на пакете с мандаринами под елкой, точнее, между елкой и стеной. Я села за комп проверить почту, было 10.40 вечера. В телевизоре у меня за спиной взрывались какие-то машины. (Ничто не предвещало беды  smile ) Через секунду после моего заявления о переносе разбора елки на завтра в телевизоре прозвучал взрыв, одновременно с которым у меня перед глазами что-то мелькнуло и рассыпалось на мелкие осколки уже за спиной, под телевизором. В это же время в противоположном направлении из-под елки метнулась белая молния, а сама елка стала медленно клониться набок и падать со стола. Я наблюдала это все, как во сне или  в замедленной сьемке. shock Время возобновило свой ход, когда елка грохнулась оземь, а игрушки блестящим дождем разлетелись по комнате.
Не поверите - в 11.00 елка была сложена и убрана на место, игрушки уложены в ящик, а все везде пропылесошено трижды biggrin
Расследование показало, что, видимо, лежа под елкой, Каська заскучал и уперся лапой в большой старый оранжевый шар. Тот соскользнул с дротика-распорки и, пролетев у меня перед глазами, разбился о тумбу телевизора, в котором как раз взрывалась какая-то машина. Каська, испугавшись, рванул из-под елки на диван, а сама елка, соответственно, упала, задетая сбегающим хулиганом  horror
Приблизительно четверть всех игрушек во главе с верхушкой разбилась, поэтому в следующем году у меня будет повод прикупить новые (люблю это дело безумно!)  ntree



Ішов кіт через лід
Чорнолапо на обід

Каспер, мррр


Сообщение отредактировал(а) Luiram - Суббота, 26.01.2013, 23:07
 
Shanty-ShantyДата: Суббота, 26.01.2013, 23:33 | Сообщение # 245
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.11.2012)

Мои тайчики: Урфин Джюс; Шаня (на радуге)

Сообщений: 541
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Luiram)
инструкция по супербыстрому разбору елки

Ирина, ой порадовали и насмешили haha
инструкция просто супер, но я бы не решилась воспользоваться ею up
У нас тоже было весело. Когда разбирали живую, Шанька гонял иголки по всей квартире, а когда разбирали искусственную, (я пыталась аккуратно последовательно снимать гирлянду электрическую, бусики 1, бусики 2, гирлянду из снежинок) Шанька не терял времени: хватал зубами все подряд, запутывал, тянул в разные стороны. В итоге был затрачен целый час на то, чтоб только распутать все это дело естественно не без помощи 4х лап


Темка Урфина Джюса Санчитоса
 
Shanty-ShantyДата: Суббота, 26.01.2013, 23:36 | Сообщение # 246
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.11.2012)

Мои тайчики: Урфин Джюс; Шаня (на радуге)

Сообщений: 541
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Aine)
кошка усами измеряет расстояние

Усы у кошки - многофункциональное устройство: это навигатор, термометр, парктроник, флюгер в одном приборе thumb
А также индикатор настроения) shutup


Темка Урфина Джюса Санчитоса
 
LuiramДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:26 | Сообщение # 247
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 341
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Каменец-Подольский,
М-да, думаю, с живой елкой это был бы номер еще круче  biggrin
Стесняюсь спросить...а что такое "парктроник"? wacko



Ішов кіт через лід
Чорнолапо на обід

Каспер, мррр
 
owlfДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:51 | Сообщение # 248
Люблю тайских кошек
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.06.2012)

Мои тайчики: Тася и Ульф

Сообщений: 878
Награды/подарки: 21
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Цитата (Luiram)
парктроник
Яндекс шайтан прямо таки , всё знает: Парктроник (или парковочный радар) – незаменимое устройство, способное предупредить вас о приближающейся опасности на дорогое в виде объекта недвижимости или даже другого автомобиля. Также парктроник используется для помощи при парковке (не зря же он так называется!), предупреждая о небольших предметах в виде столбиков, камней, бордюров и проч. wink




Сообщение отредактировал(а) owlf - Воскресенье, 27.01.2013, 12:51
 
Shanty-ShantyДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:38 | Сообщение # 249
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.11.2012)

Мои тайчики: Урфин Джюс; Шаня (на радуге)

Сообщений: 541
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (owlf)
предупредить вас о приближающейся опасности

Совершенно правильно! Даже лишенные зрения кошки, благодаря такому "парковочному" радару, нормально ориентируются в пространстве и способны выжить даже в жестких условиях. А еще улавливают направление ветра (флюгер) - это нужно для охоты, чтобы жертва не учуяла запах приближающегося хищника. prof


Темка Урфина Джюса Санчитоса
 
ВЕНТАДата: Среда, 30.01.2013, 16:12 | Сообщение # 250
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.07.2012)

Мои тайчики: Багги и ВЕНТА на Радуге

Сообщений: 2397
Награды/подарки: 38
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (Luiram)
А то у меня есть инструкция по супербыстрому разбору елки.  История из серии "Жизнь замечательных котов"
И смех и грех))) инструкция впечатлила, но хорошо, что пострадавших, кроме елочных игрушек, не выявлено)))
А новые игрушки перед НГ - это любимое занятие и у меня. Но  в этом году были только небьющиеся, хотя Вента совершенно не реагировала на елку.


Моя маленькая Вента

 
MiaMartinaДата: Среда, 30.01.2013, 17:09 | Сообщение # 251
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (Luiram)
Именно поэтому часто вынимают из миски еду и едят на полу. (А я-то всегда ругаю Каспера за то, что ест, как поросенок, остатки еды на полу.
И мои постоянно так делают biggrin
Цитата (Luiram)
В это же время в противоположном направлении из-под елки метнулась белая молния, а сама елка стала медленно клониться набок и падать со стола.
Как же мне это знакомо! biggrin
Цитата (Luiram)
Не поверите - в 11.00 елка была сложена и убрана на место, игрушки уложены в ящик, а все везде пропылесошено трижды
Катализатор елочной уборки biggrin
Цитата (Luiram)
в следующем году у меня будет повод прикупить новые (люблю это дело безумно!)
А я сама , когда убирала свои украшения, разбила 4 игрушки,  одна из которых была ну ооочень красивая sad Котам очень понравились осколки, пришлось их изолировать из комнаты на время уборки. Я тоже люблю выбирать новые игрушки smile
Да, забавная история. у меня когда-то летала по комнате почти двухметровая  елка biggrin . Кот запутался в проводках от гирлянды и не придумал ничего умнее, чем сигануть из-под нее на волю biggrin


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
LuiramДата: Четверг, 31.01.2013, 02:06 | Сообщение # 252
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 341
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Каменец-Подольский,
Цитата (owlf)
Яндекс шайтан прямо таки , всё знает
Ну вот, теперь и я знаю smile
Смешной ролик про кошек, никогда раньше не смотрела таких, сын сподвиг. Увидела  там одного симпатичного  сноу-шу
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=58oMb-Sq2QU&feature=endscreen



Ішов кіт через лід
Чорнолапо на обід

Каспер, мррр
 
LuiramДата: Суббота, 02.02.2013, 01:44 | Сообщение # 253
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 341
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Каменец-Подольский,
У нас вредные новости: Каспер повадился ходить в туалет на бортик лотка. Нет, он делает все правильно, всегда ходит только в туалет, но вот садится так, что сам он весь посреди лотка, а попа - на краю. Часть "радости" обязательно выпадает из лотка sad Мы думали, что лоток маловат, купили побольше - та же картина. Сначала выроет яму до самого дна, потом в нее лапами, а попа ...м-да. Вот такие дела.
А в остальном - весьма царственная особа smile (прошу прощения за качество фотки)



Ішов кіт через лід
Чорнолапо на обід

Каспер, мррр
 
AineДата: Суббота, 02.02.2013, 12:33 | Сообщение # 254
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2012)

Мои тайчики: Тася

Сообщений: 3312
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата (Luiram)
Сначала выроет яму до самого дна, потом в нее лапами, а попа ...м-да. Вот такие дела.
 Luiram, а может, купить закрытый туалет-кабинку?




Тасенька тут

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку(Дебора А. Эдварс)
 
AlesiaДата: Суббота, 02.02.2013, 15:55 | Сообщение # 255
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.12.2012)

Мои тайчики: Мелисса

Сообщений: 1850
Награды/подарки: 38
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Красотун рыженький tongue
Цитата (Luiram)
Сначала выроет яму до самого дна, потом в нее лапами, а попа ...м-да

..вот это попа.. shy tongue tongue
У нас примерно такое было,купили туалетик с высоким бортиком и всё наладилось.. wink


МЕЛИССА

МамаЭмира и папаНай) Сестричка Пеппи) Котородственники Найс и Нора :) Харьков
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Каспер, можно просто Кася
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP