Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Давайте дружить! Меня зовут Каспер. (Дневничек тайчика-мальчика.)
Давайте дружить! Меня зовут Каспер.
LuiramДата: Воскресенье, 09.12.2012, 03:26 | Сообщение # 31
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 341
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Каменец-Подольский,
Quote (Тай-Ка)
Сегодня случайно узнала, что мой кот ест сырую картошку, хотя везде написано , что это безполезная для них еда. Что делать в этом случае - давать ему сырой картофель или нет?
Отчего ж не дать полакомиться иногда? По-моему, картошка лучше, чем конфета.
У моих родителей старый кот готов глаза выцарапать, если чистишь картошку и ему не дашь кусочек. Летом надо очень охранять огурцы, потому что ворует и надгрызает каждый smile , однажды испортил все приготовленные для засолки огурчики. А уж когда слышит звук трущегося кабачка, то бежит сломя голову, где бы ни был, словно не ел три года. Когда мы были у родителей, Каська малышом бегал за компанию и выглядел слегка удрученным, обнаружив на месте ожидаемой вкусности какую-то сырую картошку. А где-то месяцев в 5 у него проснулось тоже это желание, так что иногда сьедаем и кожуру от огурца, и кусок картошкии



Ішов кіт через лід
Чорнолапо на обід

Каспер, мррр
 
tatsiana_73Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:58 | Сообщение # 32
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
А наши ещё мороженное обожают. Готовы с руками съесть, когда сами едим.




Наше дружное котосемейство
 
Тай-КаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:20 | Сообщение # 33
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
ну значит все нормально,буду баловать котейку сырой картошечкой smile
Кстати! Мой Каспер с радостью воспринял постеленную когтеточку возле его спального места! Уже два прекрасных утра подряд он сладко подтягиваясь точит свои коготки,то с одной стороны,то с другой и при этом еще и играется прикрепленной к дряпке игрушкой! Теперь моя радость сменяется недоумением - это ж теперь когтеточку с быльцы нельзя будет убрать- попривычке будет царапать диван ...


URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
Olga27Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:27 | Сообщение # 34
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Искорка

Сообщений: 566
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тай-Ка, поздравляю с небольшим прогрессом. Мы приучали так, насколько я помню: как только начинает точить когти на диване или кресле, говоришь нельзя, берешь кош и тащишь к когтеточке. там ее гладишь и говоришь "хорошо". Если сама подошла и начала точить, тоже хвалишь, можно лакомство дать.
Искорка уже была приучена, а кошек моего детства так приучали biggrin
(правда все равно были разодранные кресла :o)


Наша Искорка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:36 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Тай-Ка)
я к сожалению не могу цитировать ( что для меня является огромным неудобством )

Ваше "не могу" это техническое или = "не умею"? Если второе, то могу научить: выделяете нужную цитату в чужом (или своём) сообщении и кликаете левой клавишей мыши по кнопочке "цитата", расположенной справа внизу в том же сообщении (рядом с кнопочкой "донести").
Quote (Тай-Ка)
Сегодня случайно узнала, что мой кот ест сырую картошку

да, пока тайцы маленькие они всё пробуют есть, а подрастают и теряют интерес к новым вкусам. Мой мелким даже абрикосы и сливы пробовал, а сейчас не могу творогом накормить (виновата, что с детства не приучила).


Наша темка
 
Тай-КаДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:08 | Сообщение # 36
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Котолюб_с_рожденья, к сожалению цитировать не могу по техническим причинам ((( , что ОЧЕНЬ не удобно, но это только на этом сайте из-за такой системы цитирования, тоесть, посути, проблема в том, чтобы выделить желаемый текст.
А мой с первых дней в моей доме отказывается от творога ,и даже со сметанкой или сливками носом ворочает, но сейчас налила ему ряжанки, так он даже добавки попросил smile Молочко, кефирчик тоже пьет слабовато, а сметанку любит.


URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи


Сообщение отредактировал(а) Тай-Ка - Понедельник, 10.12.2012, 00:08
 
tatsiana_73Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:26 | Сообщение # 37
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
Сметанку они почти все обожают.




Наше дружное котосемейство
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 11.12.2012, 00:22 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Тай-Ка)
сейчас налила ему ряжанки, так он даже добавки попросил

О, это прекрасно! Кисломолочное им просто необходимо! Если не будете делать больших перерывов, то он на всю жизнь её полюбит и не придется Вам, как мне, локти кусать и кота нелюбимой едой мучить cry


Наша темка
 
Тай-КаДата: Пятница, 14.12.2012, 14:24 | Сообщение # 39
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Вчера вечером случилось первое ( хотелось бы , чтобы и последнее ) которастройство ((( : наш парень сломал компьютер, залез в провода и что-то там дернул, что комп выключился и больше не включился. Малыша никто не обвиняет, ведь мы сами должны были это предусмотреть и перекрыть ему туда ход, но больше всего печалит то, что компьютер это наш единственный заработок, тоесть: не работает комп - мы не едим biggrin И когда он теперь заработает и во сколько нам это обойдется не известно... а тут еще и праздники и утреники, в общем одни финансовые разорения biggrin
А у кого какие случались " печали" от наших любимцев ? Поделитесь историями, очень интересно... а может заодно и перестрахуюсь на чужих ошибках biggrin


URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
Тай-КаДата: Пятница, 14.12.2012, 14:37 | Сообщение # 40
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Ой, что я вспомнила! У нас вчера наконец таки выпал снег и причем сразу много, так чтоб с санками, со снежками и лопатами... Ну увидев всю эту красоту в окно , мы с детками сразу принялись за сборы на улицу. Посадила младшего в коляску , дочку за ручку и выходим... Вот мы уже во дворе, холодно с непривычки, я одеваю малышам рукавички и тут.. из корзинки коляски выглядывает жалобная , дрожащая мордочка Каспера. Он так жалобно мявкнул и с удивлением смотрел на белый снег, при этом весь сильно дрожал не смотря на то, что на нем была одета кофточка. Мы его отнесли в дом. Он не был против :), но теперь как только открывается входная дверь, Каспер несется в тамбур.. Я , признаться, не собираюсь из него делать уличного кота, может летом на шлейке, но что мне делать если он будет теперь настойчиво проситься гулять? Прививок у нас еще нет и честно говоря я пока изучаю этот вопрос - какие нужны для домашнего кота и нужны ли вообще...

URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
Olga27Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:15 | Сообщение # 41
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Искорка

Сообщений: 566
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Тай-Ка)
А у кого какие случались " печали" от наших любимцев ?

Наша, одежду ест. Последний раз обнаружила сгрызенную водолазку biggrin
Причем из шкафа ее достала, с верней полки. Когда она умудрилась, ума не приложу.


Наша Искорка
 
Olga27Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:16 | Сообщение # 42
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Искорка

Сообщений: 566
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Тай-Ка)
Прививок у нас еще нет и честно говоря я пока изучаю этот вопрос - какие нужны для домашнего кота и нужны ли вообще...

Нужны.


Наша Искорка
 
Тай-КаДата: Пятница, 14.12.2012, 17:38 | Сообщение # 43
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Все нужны? Я читала, что для домашнего кота от бешенства можно не делать

URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 14.12.2012, 20:42 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Тай-Ка)
А у кого какие случались " печали" от наших любимцев ? Поделитесь историями, очень интересно... а может заодно и перестрахуюсь на чужих ошибках

Кошки часто проявляют оригинальность в мелких хулиганствах и от всего не застрахуешься. Но вот распространенная и СМЕРТЕЛЬНО опасная плохая привычка - это привычка грызть провода (под напряжением тоже), особенно при смене зубов. Проверяйте их (провода) периодически, и если увидите, что интересуется: пресекайте, пока не было беды.
Quote (Тай-Ка)
Я , признаться, не собираюсь из него делать уличного кота

Quote (Тай-Ка)
что мне делать если он будет теперь настойчиво проситься гулять?

Не пускайте одного, вот и всё biggrin
Quote (Тай-Ка)
Прививок у нас еще нет и честно говоря я пока изучаю этот вопрос - какие нужны для домашнего кота и нужны ли вообще...

Нужны. Лучше комплексные. Приведу пример. У моей сотрудницы кот грыз пластмассовый коврик на лоджии и случайно проглотил большой кусок. Кусок застрял в пищеводе. Сотрудница кота в охапку и в лечебницу. Осмотрели, сказали, что придется резать, иначе не достать. Оставьте, мол, кота, а завтра заберете. Завтра прооперированного кота забрать не удалось, так как у него повысилась температура и что-то там ещё. Сотрудница в панике, так как ничто не предвещало, операция рядовая и не сложная. Делают анализы, а у кота оказывается страшнейшая вирусная болезнь, которую он подхватил, ясное дело, в клинике (ведь там не все здоровые пациенты). Через 3 или 4 дня удачно прооперированный кот умер, так как НЕ БЫЛ ПРИВИТ ПРОТИВ ЭТОЙ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ. sad


Наша темка
 
Тай-КаДата: Понедельник, 17.12.2012, 01:52 | Сообщение # 45
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Мой питомец последние пару дней почему-то агрессивничает sad Прокусил мне палец, решил что я лесница и как стрела взабрался на меня по ногам и спине - больно же! Но спать и ластиться все равно идет ко мне. Я его , естественно не обижаю, но есть вещи , которые ему нельзя - нельзя на кухонный стол, нельзя кусаться, нельзя в детские кроватки... Что на него нашло не пойму. Сегодня брякнулся откуда-то и аж заскулил и чуть похромал на заднюю лапку, но вроде отошло - я теперь переживаю, все ли с ним в порядке.

URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Давайте дружить! Меня зовут Каспер. (Дневничек тайчика-мальчика.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP