Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Давайте дружить! Меня зовут Каспер. (Дневничек тайчика-мальчика.)
Давайте дружить! Меня зовут Каспер.
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:13 | Сообщение # 796
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Тай-Ка ()
И не понимает чего это я над ним издеваюсь.
тоже никак кисломолочку не полюбит?


Наша темка
 
Тай-КаДата: Понедельник, 31.08.2015, 00:30 | Сообщение # 797
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Молоко стал пить. Раньше не признавал. Заметили ,что залюбил ( это так дети мои говорят )) ),когда застукали с лапой в чашке с молоком и молочной шерсткой вокруг рта. Под настроение кефир и сметану,но чтобы творог ?!- это бред ,скажет мне Каспер ))

URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи


Сообщение отредактировал(а) Тай-Ка - Понедельник, 31.08.2015, 00:31
 
norrofennДата: Понедельник, 31.08.2015, 14:57 | Сообщение # 798
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тай-Ка, я, извините, опять о помидорах. И не количество, а качество меня поразило: рассол у Вас получился прозрачный, как родниковая вода и все помидорчики целые. Только не вижу чеснок-или очень мелко или совсем мало, да? Это маринованные помидоры с уксусом, правильно? Потому, что соленые должны бродить и в них постоянно меняют воду и рассол уж точно не будет прозрачным. 
Ну вы молодцы! Постарались. Как говорится, уж не знаю на каком наречии: "лето-припасуха, зима-приберуха"

Могу честно сказать в Москве в этом году помидоры огорчают.  Мы живем в доступном радиусе от очень неплохого Преображенского рынка и никогда не имели проблем.  Но сейчас в  разгар лета я покупала помидоры по 150 р. (при средней цене 60-70) только потому, что была уверена, что настоящие краснодарские.
Какие такие помидоры могут быть из Тамбова или Липецка, если даже из Воронежа они какие-то не правильные?
Ростов-папа - вот начало натуральных красно-розовых плантаций. А в парниках они и Новгороде Великом зреют.
Но аппетит парниковые помидоры  вызовут только зимой в салате с израильской рукколой.


понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье
 
Тай-КаДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:44 | Сообщение # 799
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
norrofenn, да,это маринованные с уксусом,а соленые я делала только огурцы ,но и маринованных их немного закрыли. А в рассол с помидорками я чеснок не клала,только кучу травок и маринад. Рецепт помидор свекрови,а рецепт огурцов мамин smile Но хочу попробовать закрыть соленые помидоры,правда не знаю какие они получаются на вкус ,может мне и не понравится.
А цена на помидоры у Вас дорого звучит в переводе на гривны smile Мы покупали за 3 грн ,4 и 5 грн. это где-то до 15 Ваших рублей. Но,наверняка,у нас и уровни зарплат разные ,ну или цена сильно зависит от сезона : в начале лета все еще,конечно,дорого.
И спасибо за комплимент помидоркам, очень приятно.


URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
Тай-КаДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:54 | Сообщение # 800
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Сходили мы сегодня ветклинику и почистились. Я впервые увидела как мой Каспер шипел ,пугающе орал ,пытался вырваться и покалечить врача,которая его держала. Он был очень напуган и зол. Врач мне сказала,что ему больно потому что железы сильно наполнены и с гноем ,если бы мы раньше пришли то Кас бы и не заметил ,но правду они говорят или нет я не знаю - нет у меня доверия ни к "человеческим" врачам,ни к ветеринарам ( пусть не обижаются,но на собственном опыте убедились ). Сказали нам ,что надо чистить каждые три месяца,но я такой инфы нигде не встречала ,так что не знаю где правда и где ее искать.
А чем мне котику сейчас помочь или лучше не трогать его? На меня он,вроде,не обиделся,но видно очень ему это не понравилось и больно ,даже ходить на задних лапах нормально не мог ,точно что "как в попу раненый" (


URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
norrofennДата: Понедельник, 31.08.2015, 16:39 | Сообщение # 801
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тай-Ка, вот таких мучений у ветеринара мы и стремились избежать, когда сами брались за чистку этих самых канальцев.
И сейчас еще не поздно, для снятия воспаления, залейте пакетик или просто цветки аптечной ромашки крутым кипятком, пусть настоится, и когда будет комнатной температуры пропитывайте ваточку и выжимайте на попку Касперу.
Ему будет намного легче . И в будущем, следите, как только заметите припухлость справа или слева около попочки -сразу обрабатывать противовоспалительными препаратами (ромашка -идеальное средство)

Соленые помидоры я ела только зеленые, они такие мясистые и кожица у них не так истончается как у красных.
И вообще, Вы меня вдохновили: как только появятся достойные  помидоры "сливки", правильного географического происхождения, я не пожалею и выделю день, чтобы закатать их или в собственном соку или, полегче, как заправку для борща с болгарским перцем. Нечего лентяйничать. Вот осенью соц.кризис обещают, так что заготовки лишними не будут.



понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье
 
Тай-КаДата: Понедельник, 31.08.2015, 16:53 | Сообщение # 802
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Ну Вы не только соцкризисом вдохновляйтесь wink ,а представьте как в холода и не погоду вы достает что-то вкусненькое ,приготовленное Вами с любовью, с нотками теплого лета smile
А заправка это вкуснячее дело ! У меня еще несколько баночек стоит ( в этом году не закрывали),жду зимы - экономлю для борщика. Сейчас дилема : из оставшихся помидор доделать маринованные или попробовать вяленые. А соленые передумала после Вашего комента ,вполне уверенно,что они мне не понравятся.
А с какой периодичностью Вы чистите железы?
Спасибо за рекомендации ,буду блюсти,но дело в том ,что и сейчас не было никаких припухлостей и покраснений.


URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
norrofennДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:14 | Сообщение # 803
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вяленые помидоры-это высший пилотаж, кто раз попробовал их в соусе к пасте или в пицце, тот никогда не смирится с их отсутствием в этих блюдах.
Ну опять-таки, мы их покупаем итальянскими по 700 р. за 750 гр. иногда бывают скидки.
Можно попробовать, но в моем рецепте все процедура должна происходить в духовке, которая должна быть включена и приоткрыта часов эток шесть-семь.

У Норочки такое было два раза за десять лет. Первый раз мы столкнулись уже с чудовищным запахом, но быстро нашли выход. А второй раз я увидела припухлость и оперативно начала лечение, так сказать априори. Выдавливать все равно пришлась но немножко. Малышка и внимания не обратила, такое доверие к нам, и уверенность в нашем всемогуществе.


понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:08 | Сообщение # 804
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Тай-Ка ()
Под настроение кефир
Ах, если мои так себя вели!
Цитата Тай-Ка ()
,буду блюсти,но дело в том ,что и сейчас не было никаких припухлостей и покраснений.
Для профилактики, говорят, кошек надо гладить не только по голове и плечам, на проводить большим и указательным пальцами по обе стороны от позвоночника по всей спине до самого основания хвоста. С легким нажимом, как массаж. Я так всех всегда глажу и проблем ни у кого (ни кошек ни собак) никогда не было. Но это индивидуальная особенность каждого звериного организма  tongue


Наша темка
 
Тай-КаДата: Понедельник, 31.08.2015, 22:08 | Сообщение # 805
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
norrofenn, я у нас в продаже вообще никогда не видела вяленых помидор. И в моем рецепте их в духовке до 8 часов держать,но увы, мои не успели реализоваться ,так как пришел томато-мен и сказал ,что докрутим на сок smile

URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
Тай-КаДата: Понедельник, 31.08.2015, 22:09 | Сообщение # 806
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Котолюб_с_рожденья, а чё ? ,с меня не убудет ,буду так гладить Каспера biggrin

URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи


Сообщение отредактировал(а) Тай-Ка - Вторник, 01.09.2015, 01:22
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 02.09.2015, 22:13 | Сообщение # 807
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Тай-Ка ()
буду так гладить Каспера
Скажите, как дела пойдут?


Наша темка
 
Тай-КаДата: Пятница, 04.09.2015, 16:04 | Сообщение # 808
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Обязательно smile
Уже так глажу изо дня в день ,Касперу нравится smile


URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
Тай-КаДата: Пятница, 04.09.2015, 19:25 | Сообщение # 809
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,


Это Касюня грустит- мама не дает вкусняшек и кормит какой-то ерундой.


URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 05.09.2015, 07:17 | Сообщение # 810
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Тай-Ка ()
Касперу нравится
Отлично! Может профилактика удастся в полной мере  smile
Цитата Тай-Ка ()
Касюня грустит- мама не дает вкусняшек
Да, глядя на это трудно устоять  yes О, и у Каспера усы-шлагбаумы на фото  shades


Наша темка
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Давайте дружить! Меня зовут Каспер. (Дневничек тайчика-мальчика.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP