Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Желаем познакомиться и поделится опытом)))) (Наш любимый которебенок)
Желаем познакомиться и поделится опытом))))
kiara007Дата: Вторник, 12.03.2013, 12:29 | Сообщение # 61
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И встал этот вечный вопрос...стерилизовать или ждать 1,5 года и рожать. Собственно почему встал такой вопрос, первая течка у нас началась где-то 28 февраля, за неделю до этого мяукала ходила, явные признаки появились 30 феврала,где-то через 5 дней у нее все закончилось. Но вчера снова начала проявлять признаки начала хотения кота  wacko Мы то нормально к этому отнесемся и ночи бессоные нам не страшны, но меня беспокоит ее здоровье, сколько уже перечитала и статей и тем на форуме-это ведь не нормально что с такой переодичностью течки начинают происходить. Вообще планировали подождать до 1,5 лет, потому что хотели котят, но все же здоровье ребенка важнее, вот сейчас и мучаемся между выбором, стерилизовать или ждать...
Посоветуйте пожауйста


Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
ZabotinaДата: Вторник, 12.03.2013, 16:30 | Сообщение # 62
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (kiara007)
.стерилизовать или ждать 1,5 года и рожать.

Вы сами для себя должны твердо решить чего Вам больше нужно, чтоб потом не мучатся вопросом правильно поступаете или нет, ведь малыши пренесут в дом новые заботы, если готовы то дерзайте, кому-то нравится возится с малышней, а кто-то просто не готов. У меня однажды были малыши и мне еще очееень хотЦа, biggrin
Цитата (kiara007)
первая течка у нас началась где-то 28 февраля, за неделю до этого мяукала ходила, явные признаки появились 30 феврала,где-то через 5 дней у нее все закончилось. Но вчера снова начала проявлять признаки начала хотения кота 

Могу привести свой пример у Ули первая течка была 20-24 февраля повторилась вновь с 5 по 9 марта, она только начинается ей нужно устаканиться, ее организм перестраивается постепенно и промежутки гулек будут позже другими.


Добро пожаловать!
 
kiara007Дата: Вторник, 12.03.2013, 16:40 | Сообщение # 63
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Эх, вот нас и терзают смутные сомнения))) с одной стороны хочется малышню, с другой думаем как бы не навредили эти пустые течки) ну и естественно хочется чтобы малыши обрели только заботливые ручки))))

Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
ZabotinaДата: Вторник, 12.03.2013, 17:03 | Сообщение # 64
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (kiara007)
с другой думаем как бы не навредили эти пустые течки)

многие кошки начинают в этом возврасте гулять и заводчики не исключение, терпят положенный срок, только после года вязка, готовы слушать напевы? biggrin

Цитата (kiara007)
хочется чтобы малыши обрели только заботливые ручки

Все будет зависить от Вас, скажу по опыту не легко, глаза боятся, руки делают, поэтому и пишу Вам нужно твердо определиться.
Когда-то такой вопрос поставила перед собой, думала справлюсь с первыми, значит все ок, нет идем стерилизоваться, но я поставила цель раз решила нужно идти твердым шагом до самого конца, в моих руках живые существа и вся ответственность на мне, боитесь трудностей не рискуйте.


Добро пожаловать!
 
kiara007Дата: Вторник, 12.03.2013, 18:45 | Сообщение # 65
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Напевы то готовы слушать)) только вот за нее переживаем, как бы все хорошо было))

Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
ZabotinaДата: Вторник, 12.03.2013, 19:06 | Сообщение # 66
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (kiara007)
только вот за нее переживаем, как бы все хорошо было

Как будет знает только Бог, а нам остается допускать только хорошие мысли, чтобы Вы не ришили стерилизация или роды, везде есть риск, обстоятельства играют свою роль, живем на позитиве иначе нельзя. smile


Добро пожаловать!
 
kiara007Дата: Вторник, 23.04.2013, 14:36 | Сообщение # 67
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Долго нас тут не было.
За время отсутствия произошли у нас значительные перемены,долго думали-гадали, как же нам поступить с нашей девочкой,ждали,даже женихов искали и нашли,думали что вот немного наберет вес,успокоится и можно котяток заводить. Но время шло, а Шарлотта все не успокаивалась (плачет неделю,день передышки и снова на неделю),исхудала бедная сильно,и решив что роды в таком состоянии ей уж точно здоровья не прибавят и так любить котят как любим ее мы,наверняка вряд ли будут (Шарли даже никогда не слышала в ее сторону повышенного голоса,даже тогда когда она разбила тарелку: прихожу на кухню, смотрю малышка сидит на подоконнике, а рядом стоит тарелка большая, так вот эта маленькая вредина смотрит на меня и наглым образом начинает двигать тарелку лапой с подоконника, естественно тарелка упала и разбилась,а Шарли свесилась и смотрит вниз что же это такое  lol даже после такой наглости на нее никто не наругался teehee как бы сказал муж "Шарлотту ты не ругаешь, а меня постоянно отчитываешь" =)))),было принято тяжелое решение стерилизовать ее.
Операцию провела Наталья Юрьевна,за что ей огромное спасибо что выкроила для нас время. Все прошло без осложнений и на следующий день ребенок уже скакал и прыгал,хотя я специально с ней оставалась еще 2 дня дома чтобы присматривать за ней,чтобы у нее ничего не случилось, но все позади и теперь она наконец-то набирает потихоньку вес и ведет активный образ жизни  prof


Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
kiara007Дата: Понедельник, 13.05.2013, 11:08 | Сообщение # 68
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Удалось вырваться на праздники на дачу из города, Шарлотта была просто в восторге) не смотря на то что она уже не может иметь котят охотничий инстинкт у нее не пропал smile
Наш выезд на праздники:
Цветы среди воды



Очень любит наша красотка лежать под чем-то, причем не раз видела, когда она приходит на кровать-либо подлезает под одеяло, либо приходит,ложится и лапой сама подтягивает на себя ткань  lol надеюсь как-нибудь мне удастся заснять сие действо или на видео или хотя бы на фото  happy



Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
kiara007Дата: Понедельник, 13.05.2013, 11:17 | Сообщение # 69
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Во время всего нахождения на даче, мы принцессу не спускали со шлейки, все таки это кошка, а не собака, которой можно указать где ходить можно,а где нельзя, кошка-животное независимое и где хочет там и ходит, поэтому пришлось немного "ограничивать" ее свободу, хотя она от этого вообще не страдала, по-моему только кайфовала что за ней как хвостиком ходит "ее человек" куда бы она не пошла  cool







Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
kiara007Дата: Понедельник, 13.05.2013, 11:20 | Сообщение # 70
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Когда у меня была собака, я гуляла с ней точно так же, куда бы она не пошла, по каким бы кустам не лазила - я не ограничивала ее свободы, лезла куда угодно за ней. Животные чувствуют уважение к ним и любовь, и отвечают взаимностью!




"Чего вы меня постоянно фоткаете, не даете воздухом подышать спокойно"


Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
Marina13017Дата: Понедельник, 13.05.2013, 12:57 | Сообщение # 71
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Ой какой зверь то у вас оказывается замечательно-красивый!!! Очень небесные глазки, а хвост то, хвост...такой всегда пушистый или со страху на даче распустила?

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
KoponenДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:11 | Сообщение # 72
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 21.11.2012)

Мои тайчики: Valtias.В сердце-Кузя и Шерпик.

Сообщений: 1232
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
Рады познакомиться с вами и с Шарлоттой! Какая замечательная девочка! Красивая.умненькая.любит кататься на машине.Просто прелесть! Наш Валтиас тоже любит на машине ездить и гуляет только на поводке на даче. Привет от него Шарлотте!



 
kiara007Дата: Вторник, 14.05.2013, 10:30 | Сообщение # 73
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Marina13017)
Очень небесные глазки, а хвост то, хвост...такой всегда пушистый или со страху на даче распустила?
Вроде всегда такой))) от страха она еще сильнее распушает) боится всего-страшно, но и интересуется тоже всем biggrin так смешно за ней наблюдать когда ей страшно но в то же время жутко интересно  laugh
Цитата (Koponen)
Рады познакомиться с вами и с Шарлоттой! Какая замечательная девочка! Красивая.умненькая.любит кататься на машине.Просто прелесть! Наш Валтиас тоже любит на машине ездить и гуляет только на поводке на даче. Привет от него Шарлотте!
Валтиасу тоже привет от Шарлотты)) умненькая очень, и наглюшка еще та,веревки из нас вьет 


Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
kiara007Дата: Пятница, 17.05.2013, 11:49 | Сообщение # 74
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Фото которые пока не выкладывались "из старого":

Еще совсем малявочка biggrin


Улыбочку:


Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
kiara007Дата: Пятница, 17.05.2013, 11:59 | Сообщение # 75
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Продолжение:


Целовашки:


Тряпочка:


Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Желаем познакомиться и поделится опытом)))) (Наш любимый которебенок)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP