Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Замурррчательные подружки - Рутенька и Лиссочка
Замурррчательные подружки - Рутенька и Лиссочка
КЛСДата: Пятница, 31.01.2014, 20:12 | Сообщение # 121
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.08.2013)

Мои тайчики: Лиссочка и Рутенька

Сообщений: 331
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
да! я так этого ждала! biggrin у нас теперь круглосуточная игра))) Лисса хочет играть-приносит мышку, и так раз... этак много)) Дошло до того, что сегодня ночью мы спали в мышиной компании))(у Лиссы любимая игрушка- маленькая мышка с бубенчиком внутри, она имеет волшебное свойство закатываться во все труднодоставаемые щели и я, чтобы кошь постоянно меня не просила их вытащить покупаю ей все новые и новые, теперь их у нас 3. Вчера достали все из под дивана и началась игра: пошла мышь№1, пропала, потом мышь №2 и т.д.)


Лиссочка и Рутенька всех приглашают в гости!
 
ir4ik1236Дата: Суббота, 01.02.2014, 01:07 | Сообщение # 122
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.03.2013)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 1649
Награды/подарки: 37
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
КЛС, весело тебе и мыши все под номерами

Лиссочка умница!!!




 
talarДата: Суббота, 15.02.2014, 12:09 | Сообщение # 123
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 20.03.2009)

Мои тайчики: Мася/Луламей/Синка/Уа-та-уа/Тандо

Сообщений: 781
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Цитата talar ()
Информация от питомника ROYAL SYMPHONY  :

Катерина, здравствуйте. В вашей теме о Лиссе упоминается наш питомник ROYAL SYMPHONY.

Сама Лисса  - очень интересная девочка, ее, конечно надо показать экспертам в клубе  и на выставках,
и если вам приемлемы затраты на участие в выставках и поездки на выставки в другие города,
то можно попробовать начать сертификацию вашей кошечки.

Советы, которые вам дали заводчики с опытом, совершенно правильные, я их даже не стану повторять.
Просто поймите, что любить свою прекрасную кошечку  - это уже огромное удовольствие.
А заниматься племенным разведением и соответственно выставками - это уже любовь + РАБОТА.

И клубов, и выставок в Одессе достаточно много, и выставки очень хорошие, с отличными экспертами.

Показывать кошку надо не просто в клубе, а ЭКСПЕРТАМ, которых вы можете встретить только на выставках,
и только их мнение и их оценка являются решающими.

Для выставки нет необходимости вступать в клуб, вы свободно можете заявиться, подготовить кошку по прививкам и принять
участие в выставке и на ней получить 2 оценки экспертов.  Сразу станет ясно, стоит ли продолжать сертификацию кошки.

А вот по предкам - должна вас огорчить -  родители вашей кошечки  - не из нашего питомника.
Возможно их предки (дедушки/бабушки) когда-то были проданы не в разведение, а затем владельцы стали заниматься самодеятельным
размножением без каких-либо программ, но тут уж, извините, племенные качества никто уже не может гарантировать.
И уж никто не имеет права говорить, продавая котят из своего дома, что они (родители Лиссы) из нашего питомника.

Кошечки НЭНСИ и кота ФИЛИМОНА в племенной книге питомника
ROYAL SYMPHONY нет.  Поскольку книга ведется по алфавиту, то в помете
на букву Н были следующие имена:

Ниссато (дев. блю), Неомей (мал.блю), Натти Бампо (мал сил),
Наша Ляля (дев.сил), Никитич (мал.сил).
Наша Ляля действительно, живет в Одессе, но одна, и ее домашнее имя ШЕБА.

Помета Ф у нас еще не было, последняя активная буква в питомнике - это У.

Возможно,  это домашние имена родителей вашей Лиссы, тогда уточните как они называются в их "котячках".
В любом случае - они, родители вашей кошечки, - не из нашего питомника.

Породные тайские коты в Украине есть.  И не просто коты, а роскошные коты  с блистательными родословными, в которых половина
предков - Чемпионы Мира. Один из них - наш Луламей, второй - подрастает в одном южном городе (я пока не знакома с владельцем,
и могу спутать город - Симферополь или Севастополь).  Есть также коты с неполными, экспериментальными родословными в Запорожье.

Кот из питомника в разведение, кстати, может стоить и намного больше, чем 500 у.е.  ( для справки ).

--------------

Так что смотрите, выбирать и решать вам, почитайте, послушайте все, что вам написали, можно ведь просто любить вашу чудесную
Лиссочку и не заморачиваться насчет документов, ну а если очень хочется котяток - можно найти кого-то в Одессе и там повязаться,
ведь вязка с породным котом - она тоже стоит денег, и тоже "кусается".


Уважаемые читатели этой темы.  Поскольку сообщение, где говорится о том, что родители кошечки Лиссы из питомника РОЯЛ СИМФОНИ, (что на самом деле неправда и фантазия продавцов Лиссы), удалено, мой ответ кажется странным и с бухты-барахты. Также удалены ответы заводчиков как все-таки можно оформить документы на любимую девочку. 

Я не могу удалить свое сообщение, нет такой технической возможности на форуме, поэтому объясняю, почему оно тут возникло и может показаться неуместным в данной теме.


тайцы - это уже не кошки

Сообщение отредактировал(а) talar - Суббота, 15.02.2014, 12:12
 
КЛСДата: Суббота, 15.02.2014, 14:32 | Сообщение # 124
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.08.2013)

Мои тайчики: Лиссочка и Рутенька

Сообщений: 331
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Уважаемая Наталья! Сообщения никто не удалял happy они находяться в этой темке- http://www.thaicat.ru/forum/66-15424-1.
П. С. Извините меня, пожалуйста, если я своей заявкой обидела Ваш питомник... Мне следовало сначала написать Вам и разобраться в этой ситуации, а не верить словам хозяйки...
П.П.С. Котячки я, увы, не достала - когда я у нее попросила документы на родителей Лиссы, она просто перестала со мной общаться.. Так что еще раз прошу у Вас извинения за свою очень смелую заявку, на которую не имела права.



Лиссочка и Рутенька всех приглашают в гости!
 
КЛСДата: Суббота, 15.02.2014, 14:52 | Сообщение # 125
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.08.2013)

Мои тайчики: Лиссочка и Рутенька

Сообщений: 331
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
а мы уже с первым документом   у нас теперь есть ветпаспорт!   и вторая прививка прошла на ура)) Лиссочка даже не испугалась дядю ветеринара, мало того- залезла к нему в сумку, когда он готовил укол, а после укола ходила за ним хвостиком))))


Лиссочка и Рутенька всех приглашают в гости!


Сообщение отредактировал(а) КЛС - Суббота, 15.02.2014, 14:59
 
KoponenДата: Суббота, 15.02.2014, 16:12 | Сообщение # 126
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 21.11.2012)

Мои тайчики: Valtias.В сердце-Кузя и Шерпик.

Сообщений: 1232
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
КЛС, Поздравляем Лиссочку с первым документом! hands Лиссочка!  не побоялась дядю-ветерина      .Умница!  Привет от Валтика.он рад.что ты Лисса  смелая!   Теперь можно и на выставку!



 
КЛСДата: Пятница, 09.05.2014, 21:20 | Сообщение # 127
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.08.2013)

Мои тайчики: Лиссочка и Рутенька

Сообщений: 331
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Всем привет!!! Очень хотела написать, но никак не удавалось выкроить время( в этом году здаю переводные ГОСы))
У нас очень много новостей!!!!
У Лиссочки появилась подружка!! Замуррррчательная Рутения Роял Симфони!!)))) Потому прошу модераторов переименовать темку- "Замурррчательные подружки - Рутенька и Лиссочка" happy
Ждали мы нашу долгожданную красавицу целый месяц! Рутенька ездила на выставку в Запорожье для получения наград Топ-Кэт 2013!)))) (по итогам Топ-Кэт -
Лучший в породе 230 Ruthenia Royal Symphony THA a 33 0.1 27BOJ; 27WRIIjj; 27BOJ; 27WRIIIjj Musiets N.D., Dnepropetrovsk, "APFC"
Лучший юниор 230 Ruthenia Royal Symphony THA a 33 0.1 27BOJ; 27WRIIjj; 27BOJ; 27WRIIIjj Musiets N.D., Dnepropetrovsk, "APFC" )
большое спасибо заводчице питомника "Роял Симфони" Наталье Мусиец - девочка приехала в Одессу уже с кубками и 2-мя САС)
Встретили мы ее рано утречком с поезда, Рутенька была очень перепуганная(ехала всю ночь в поезде одна), когда я в первый раз взяла в руки переноску з драгоценной ношей, то получила злобный шик в свою сторону))) Чего смотришь???!! angry сейчас без гляделок останешся!!
Лисса поначалу очень шипела, обижалась, ревновала, но потом, в итоге, они бытрее нашли общий язык, чем я или парень(его она до сих пор боится! Как же! Он на кларнете громко играет  devil )Лиссу сейчас просто не узнать!! Это ангел во плоти!! angel где делись ее постояные "куси"и царапки??? я не узнаю свою девочку)) Она стала степенной мамочкой для Рути)) Доходит даже до того, что Лисса с таким рвением вылизывает Рутю, что вторая первую начинает отпихать, а первая начинает злиться и покусывает, как мамочка непутевую дочь учит)))) на этой почве девочки ссорятся, а так в основном - ЭТО ЛЮБОВЬ))) я очень рада, ведь очень переживала поначалу -Рутю взяли подросшую... напрасно.. Рутенька-очень воспитанная, интелигентная кошечка! Неутомимая игрунья))) Ей только игрушку покажи - сразу прыг и скок))) Еще она самая, что ни есть настоящая скалолазка! Перелазила все шкафы (одн 2.30, другой 2.45), двери, холодильник(2.00)
Купили комплекс, что-бы подружкам не было скучно, как говорит мама парня -"котодром"))) Фотки позже выложу)))
И в следующем месяце на выставку)))) Рутя - закрывать титул, Лисса - на определение породы (мы решили все-таки рискнуть- были в клубе и нам сказали, что у нас маленький недостаток - кожаный мешочек на конце хвоста)
Палатку тоже приобрели; благодаря Наташе Мусиец выбрали "самую лючшую " Зоостар))



Лиссочка и Рутенька всех приглашают в гости!


Сообщение отредактировал(а) КЛС - Пятница, 09.05.2014, 21:32
 
KoponenДата: Пятница, 09.05.2014, 21:32 | Сообщение # 128
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 21.11.2012)

Мои тайчики: Valtias.В сердце-Кузя и Шерпик.

Сообщений: 1232
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
КЛС, Приятные новости! tongue Надолго же Вы пропали! wacko Поздравляем с подружкой Рутенией для Лиссы и для Вас! hands Рутя - молодец - уже и на выставках побывала! up



 
КЛСДата: Пятница, 09.05.2014, 21:52 | Сообщение # 129
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.08.2013)

Мои тайчики: Лиссочка и Рутенька

Сообщений: 331
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Спасибо Вам с Валтиком!!))) Валтику от Лиссочки и Рутеньки большууущииий приветик!!)))))))))    

Цитата
Рутя - молодец - уже и на выставках побывала!

Да, это благодаря Наташе Мусиец))она с ней ходила) я, вот буду перехвачивать эстафету) 7-8 июня будет моя первая выставка)) Буду в Рути учиться   Очень надеемся, что выставку не отменят( а то уже 2 выставки перенесли с весны на осень, в связи с ситуацией в Украине(



Лиссочка и Рутенька всех приглашают в гости!
 
КЛСДата: Пятница, 09.05.2014, 22:01 | Сообщение # 130
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.08.2013)

Мои тайчики: Лиссочка и Рутенька

Сообщений: 331
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Тайский Инь-Янь

вот такая у Рутеньки лежаночка

а это наш "котодром"))



Лиссочка и Рутенька всех приглашают в гости!


Сообщение отредактировал(а) КЛС - Пятница, 09.05.2014, 22:02
 
КЛСДата: Пятница, 09.05.2014, 22:07 | Сообщение # 131
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.08.2013)

Мои тайчики: Лиссочка и Рутенька

Сообщений: 331
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
гамак, чудесное изобретение природы "все включено"- и ямка, и мягко, и пушисто)))

курррочки в гнездышках

а так мы спим)



Лиссочка и Рутенька всех приглашают в гости!
 
KoponenДата: Пятница, 09.05.2014, 22:10 | Сообщение # 132
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 21.11.2012)

Мои тайчики: Valtias.В сердце-Кузя и Шерпик.

Сообщений: 1232
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
КЛС, Хороши подружки - сестренки!  Лежаночка класная.а котодром - вообще прелесть!  Желаем успехов на выставке обеим девченкам!



 
КЛСДата: Пятница, 09.05.2014, 22:14 | Сообщение # 133
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.08.2013)

Мои тайчики: Лиссочка и Рутенька

Сообщений: 331
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,

Цитата
Желаем успехов на выставке обеим девченкам!
Спасибо за поддержку!!   и то, что нас не забываете!!   Заходите почаще, а мы будем вас радовать новыми фотками и рассказами))



Лиссочка и Рутенька всех приглашают в гости!
 
КЛСДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:28 | Сообщение # 134
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.08.2013)

Мои тайчики: Лиссочка и Рутенька

Сообщений: 331
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,




Лиссочка и Рутенька всех приглашают в гости!
 
КЛСДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:45 | Сообщение # 135
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.08.2013)

Мои тайчики: Лиссочка и Рутенька

Сообщений: 331
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Сегодня вернулись с выставки)))) Усталые, но счастливые! !!!!)))))))
Рутя заняла 8 место в ВЦФ ринге среди 28 животных (могла и больше, но жутко орущий кот за стенкой ее сильно испугал) , стала номинанткой первого и получила BOS 2 дня среди короткой шерсти, проиграв красивому бенгалу..
Еще зайка получила много ну оооочееень приятных комплиментов от судьев: Mrs. TATIANA LINNIK сказала, что Очень достойная девочка, и написала в листе - Эффектная красотка!!!))))))))))), Что сказал Prof. Massimo Picardello, увы, я не поняла - плохой переводчик. Но я точно поняла что все ГУД_))))))) Фото и видео факты сего события будут немножко позже))
П.С. Мы закрыли Чемпиона и открыли Большого Чемпиона))))



Лиссочка и Рутенька всех приглашают в гости!
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Замурррчательные подружки - Рутенька и Лиссочка
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP