Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Марта - слезы и счастье (Любопытная, прыгучая мартышка)
Марта - слезы и счастье
SavaДата: Суббота, 12.10.2013, 01:43 | Сообщение # 91
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2013)

Мои тайчики: Марта, Саймон

Сообщений: 198
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И раз уж тут засветился черный хвостатый силуэт, расскажу пару слов и о нем.
Кота зовут Мрак, ему шесть лет. Воплощение спокойствия и философского отношения к жизни (еще бы - поживи бОльшую часть котожизни с растущим человеческим ребенком!). Его можно мять руками, таскать по всей квартире и долго-долго чесать пузо. Неоднократно был застукан на воровстве рыбы и мяса с кухни, причем в один такой раз умудрился слопать два килограмма мяса! После чего дополз (или докатился?) до угла и долго смотрел из него на все ошалелыми глазами.



А вот в такой позе котюшка лежал минут 20-25 после получасового начесывания пуза





Если кому интересно, могу показать бабушкиных котов и рассказать о них немного.


Мои любимые Марта и Саймон
 
SavaДата: Суббота, 12.10.2013, 01:49 | Сообщение # 92
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2013)

Мои тайчики: Марта, Саймон

Сообщений: 198
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата ir4ik1236 ()
Они разные на вид

Это даже хорошо. Мы Марту с Максиком едва различали, только по пятнышку на лбу. А так будут две самостоятельные котоличности.
У Саймона, я смотрю, ушки круглые, как у львенка. Он, кстати, начал мурлыкать, и в лотке роется, как и Марта. Подруга (Женя) говорит, будто тоннель метро к нам роет))) Вот и Марта так же - снова полбалкона в наполнителе!


Мои любимые Марта и Саймон
 
МушляДата: Суббота, 12.10.2013, 02:22 | Сообщение # 93
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 30.09.2013)

Мои тайчики: Вафля

Сообщений: 255
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Взрослый кот поди учит Саймона уму разуму biggrin

Сообщение отредактировал(а) Мушля - Суббота, 12.10.2013, 15:32
 
rysalkaДата: Суббота, 12.10.2013, 09:08 | Сообщение # 94
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2013)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 440
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Набережные Челны,
Привет вам от Сонечки! Какой красавец Мрак, тоже люблю пожамкать котиков, а то моя не очень то поддаётся.

На радуге...
 
KatyaFДата: Суббота, 12.10.2013, 11:47 | Сообщение # 95
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2012)

Мои тайчики: Филипп

Сообщений: 701
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Мрак красавец мужчина! А зубки забавно торчат, вампирёныш))) у кота моей мамы такие же клычки, саблезубый котик biggrin

Наш полосатик Филипп
 
SavaДата: Суббота, 12.10.2013, 20:57 | Сообщение # 96
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2013)

Мои тайчики: Марта, Саймон

Сообщений: 198
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Мушля ()
Взрослый кот поди учит Саймона уму разуму

Видимо да))

Цитата rysalka ()
Привет вам от Сонечки!

И вам с Сонечкой привет!

Цитата KatyaF ()
А зубки забавно торчат, вампирёныш)

Да, очень забавно смотрится, особенно когда один клык виден.


Мои любимые Марта и Саймон
 
GrandmacatДата: Суббота, 12.10.2013, 21:06 | Сообщение # 97
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Ага, здорово с одним клыком!
И от моей Симочки тоже привет!


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
SavaДата: Суббота, 12.10.2013, 21:16 | Сообщение # 98
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2013)

Мои тайчики: Марта, Саймон

Сообщений: 198
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Grandmacat ()
И от моей Симочки тоже привет!
 
И Вам с Симой привет!

Я сегодня уезжала по делам, так что Марте пришлось побыть самостоятельной. Кстати, пока ездила, думала о бабушкином Крисе. Все-таки напишу про него скоро, хоть он совсем не таец.
А еще у нас новое фото Саймона!!!



Мои любимые Марта и Саймон
 
MorskajaДата: Суббота, 12.10.2013, 23:48 | Сообщение # 99
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2013)

Мои тайчики: Рикки, не тайская Бэкки

Сообщений: 507
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Цитата Sava ()
Все-таки напишу про него скоро, хоть он совсем не таец.
Обязательно пишите! Ждем!
Цитата Sava ()
А вот в такой позе котюшка лежал минут 20-25 после получасового начесывания пуза
   
 А вообще черные кошки обладают какой-то необъяснимой притягательной силой!
Цитата Sava ()
Кота зовут Мрак, ему шесть лет.
Красатун!!!  
Цитата Sava ()
Я сегодня уезжала по делам, так что Марте пришлось побыть самостоятельной.
Правильно, Марточка, во сне время быстрее бежит, проснулась, а мама ... уже дома


"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку." Бернард Шоу.
 
SavaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:07 | Сообщение # 100
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2013)

Мои тайчики: Марта, Саймон

Сообщений: 198
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Знакомьтесь, Крис!



Он примечателен тем, что это первый кот, с которым я жила под одной крышей, не считая кошки Машки, покинувшей этот мир в возрасте 15-ти лет еще во времена моего младенчества. Ну и своим характером конечно.

Сколько я себя помню, бабушка всегда была против кошки в доме по каким-то совершенно непонятным причинам. Может, потому что они умирают рано и это очень-очень грустно. Так то бабушка кошек любит всей душой, но вот после Машки никого не хотела.
Но мы то все хотели!

Так продолжалось лет 14-15, пока в октябре 2003-го мама не принесла котенка месяцев двух. Принесла и просто сказала, что ей его отдали. Конечно, бабушка рассердилась, но ухаживать за ним сразу же стала сама, не доверяя никому.
Про котенка было известно мало. В частности, что его чуть ли не сбила машина, отчего он боялся любого резкого звука. Чихнешь - а он уже весь в себя вжался.

Имя котенку выбирали долго и мучительно. Никак оно не придумывалось. И как трудно было выбрать имя, такой же трудный характер оказался у этого зверька. В итоге раздумий котик стал Крисом.

К лотку Крис привык довольно быстро, а вот на руках не мог и минуты просидеть, вырывался и убегал. В котеночьем возрасте очень забавлял нас кувырками вокруг теннисного мячика. Реально кувыркался через голову, причем ему это очень нравилось, и проделывал он этот трюк постоянно.
Честно скажу, мы с братом и мама играли с ним довольно агрессивно, хотя я все-таки старалась относиться к нему с лаской.

Улицы Крис боялся, как огня. Бабушка несколько раз пыталась с ним гулять, но это было нечто, и вскоре такие попытки прекратились. А в годовалом возрасте прямо в бабушкин день рождения Крис слетал вниз с пятого этажа. Отделался испугом.

Крис полюбил ванную. Когда бабушка мылась, он сначала просто караулил рядом, потом начал предпринимать попытки залезть в воду. А потом стал сам забираться в пустую ванную и мяукать, чтобы его помыли. И когда просьба исполнялась, важно стоял под душем и наслаждался.

Не менее оригинально Крис подошел и к туалетному вопросу. Понаблюдав за людьми, он начал учиться ходить в унитаз. Поначалу не всё получалось гладко. Крис взбирался на унитаз, свешивал попу над полом и делал свои дела. Спустя недели тренировок он научился садиться правильно, и стал ходить исключительно на унитаз.

Еще одна особенность Криса - полное равнодушие к валерьянке. И полный срыв крыши от маслин. Если дать ему маслину, он будет вынюхивать ее, играть лапами, кататься по полу, а потом съест. И попросит еще.

Бабушку Крис любил. Ко мне относился нейтрально. А вот остальных тихо презирал. По утрам Крис обнимал бабушку лапой и мурлыкал ей, после чего принимался охотиться за моими пятками. На остальных смотрел, как Ленин на буржуазию, и старался поскорее убежать, если кто-то хотел его погладить или взять на руки.

Через два года после появления Криса мы переехали от бабушки и теперь видели его, только когда приезжали в гости.

Продолжение следует...



Мои любимые Марта и Саймон

Сообщение отредактировал(а) Sava - Воскресенье, 13.10.2013, 01:10
 
MorskajaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:26 | Сообщение # 101
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2013)

Мои тайчики: Рикки, не тайская Бэкки

Сообщений: 507
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Sava, рада знакомству с Крисом! Парень красив и очень своеобразен!  
Цитата Sava ()
Крис полюбил ванную. Когда бабушка мылась, он сначала просто караулил рядом, потом начал предпринимать попытки залезть в воду. А потом стал сам забираться в пустую ванную и мяукать, чтобы его помыли. И когда просьба исполнялась, важно стоял под душем и наслаждался.
Вот что значит Любовь! Она творит чудеса!   За любимой бабушкой - хоть в огонь, хоть в воду!  
Цитата Sava ()
Спустя недели тренировок он научился садиться правильно, и стал ходить исключительно на унитаз.

Супер - кот!!!  
Цитата Sava ()
Еще одна особенность Криса - полное равнодушие к валерьянке. И полный срыв крыши от маслин. Если дать ему маслину, он будет вынюхивать ее, играть лапами, кататься по полу, а потом съест. И попросит еще.
Крис, ты СИЛА!!!    
Sava, С удовольствием ждем продолжения!!!


"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку." Бернард Шоу.
 
SavaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:56 | Сообщение # 102
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2013)

Мои тайчики: Марта, Саймон

Сообщений: 198
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вторая часть котовьей истории начинается с появления второго кота - Кузи.



Кузю бабушка подобрала на каком-то рынке. Кот был уже взрослый, чистенький, видно, что домашний. Правда, хвост облезлый, почти без шерсти (учитывая, что сам кот пушистый, как пуфик). Сначала она просто носила ему еду, а потом забрала домой - подлечить и пристроить. На время лечения кот был поселен в ванную, однако, Крис сразу почуял неладное. Он стал нервным и угрюмым, стал серьезно кусать бабушку за руки. Конечно, она старалась уделить Крису внимание, но кот был настроен решительно.

Сам Кузя очень пушистый и ласковый, хоть на руках тоже не сидит. Но мурлычет всем, и трется о ноги постоянно. Приятный, домашний кот.

После излечения Кузю взяли родственники, но вскоре выяснилось, что у матери семейства там сильнейшая аллергия на него, и бабушка вернула его обратно. Тут может возникнуть вопрос, почему мы не взяли Кузю к себе. На самом деле, бабушка нам его просто не дала. Я не понимаю, почему, но она категорически уверена, что нам не нужен кот. Что мы не справимся. Нет, потому что такого просто не может быть.

После второго пришествия чужака Крис стал еще более злым, даже ни разу не видя Кузю. Ну а пробная встреча сразу же превратилась в мордобой со стороны Криса. Кузе же просто было интересно познакомиться и поиграть с собратом, но увы. Я не особо в курсе всех подробностей, как именно проходило знакомство и можно ли было как-то сгладить острые углы, но итог вышел один - коты по сей день сидят по разным комнатам. Бабушка моет руки после Кузи, чтобы Крис ее не кусал. А Крис выискивает клочки шерсти Кузи и остервенело их сгрызает. Несколько раз очень серьезно нападал на бабушку. Перестал ходить на унитаз. Ну и его коронный жест - когда в доме гости, сесть на возвышенное, самое видное место, и демонстративно повернуться ко всем спиной.

Бабушка же, в лучших бабушкиных традициях, кормит котеек на убой. Так что ожирение уже у обоих. Крис сейчас даже не в состоянии вылизать себе попу, да и целый возрастной букет уже проявляется. Все-таки 10 лет - возраст солидный.



Никто из наших домочадцев Криса не любит. А я люблю, несмотря на трудный характер. И бабушка просто души в нем не чает.
И знаете что... После всей эпопеи с Мартой и Максиком, а потом и Саймоном, мне почему-то кажется, что со своими котами бабушка все-таки что-то делает не так. И что зря она не отдала нам Кузю.

Вот такая история.


Мои любимые Марта и Саймон

Сообщение отредактировал(а) Sava - Воскресенье, 13.10.2013, 21:59
 
SavaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:06 | Сообщение # 103
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2013)

Мои тайчики: Марта, Саймон

Сообщений: 198
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тем временем Мрак добросовестно исполняет роль няньки. А подруга всерьез заговорила о том, чтобы найти чумазика и для себя. А то Мрак не простит.







Мои любимые Марта и Саймон
 
GrandmacatДата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:38 | Сообщение # 104
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Какие иштересные истории, Аня!
И рассказываете вы здорово! 
И котейки все симпатичные и хорошим людям достались.
Да, а котиков бабулечка просто раскормиля от неуемной своей доброты.
Но я заметила, что толстеньких котиков все любят больше, чем худых.
Моя Сима всегда была меньше и худее котика в два раза. А вот он был склонен к полноте.
Кошечек я не встречала слишком толстых. Они аккуратнее в еде!
Сима весила 3, а кот 6 кг.
А еще мне понравились фотки Мрака с малюськой! Как он нежно с ней ... Заботливый какой....


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
Тай-КаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:06 | Сообщение # 105
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Здоровья Вашей девочке. Почитала и слезы на глаза навернулись. Я уверенна , что если бы она умела говорить она бы Вам сказала Спасибо , хотя тайцы и без слов говорят свое Люблю и Спасибо.

URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Марта - слезы и счастье (Любопытная, прыгучая мартышка)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP