Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Всем привет! Меня зовут Оскар!
Всем привет! Меня зовут Оскар!
ShelkovayaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:06 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.07.2013)

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якт,
Всем привет  hello
Нам очень хотелось бы познакомится и завести себе друзей! 
У нас есть любимый котик, зовут его Оскар, Ося, Осенька, Осюша, Сюша или просто Ос-КОКОС  biggrin Нашему малышу 7-8 месяцев, хотя он уже вовсе не малыш, а взрослый парниша, которому пора к ветеринару на очень важную процедуру. 
Вкратце расскажу, о том, как он у нас появился. Я состою в обществе защиты животных и однажды нам сообщили о том, что в подвале больницы живут коты и кошки разных возрастов и мастей. Администрация больницы узнала об этом факте и периодически, дабы избавится от кошек запускала и натравливала на них собак. В итого Обществом ЗЖ было принято решение выловить всех кошек  и найти им дом. О сложностях процедуры отлова рассказывать не буду, я думаю и так понятно, что кошки - дикие, в руки не шли. Итог таков - всех выловили и стали пристраивать. Пристоили всех довольно быстро, но возникла проблема с одним малышом (мой будущий Оська). Малыш был дичок жуткий, на контакт не шел, сильно кусался и царапался, постоянно шипел. Все от него отказывались, понятно дело всем хотелось котенка няшку.
На семейном совете (я и муж) было принято решение брать мальца к себе домой на социализацию.  Сразу оговорюсь, что кота мы заводить себе не планировали, мы оба жуткие собачники. Вот таким образом малыш появился у нас.

В первую же ночь малышом был описан новый дорогущий диван. Диван на котором мы даже не успели посидеть описан был трижды! А моча у малыша мягко говоря пахла аммиачным жутким запахом и цветом слово апельсиновый сок и это все на практически белом диване. Короче это был караул, я не знала за что хвататься. Двое суток я не спала вообще и караулила, как только малыш вылазил из под дивана, то первое что он делал - это писал на диван  shock Лоток естественно стоял и был показан малышу, но все дела исключительно на диване либо под. Нервы мои сдавали, муж готов был меня казнить - НЕЛЬЗЯ помиловать. Я поняла, что социализация накрылась медным тазом..... Мужем был вынесен вердикт - последний шанс! Мои молитвы были услышаны - малыш сходил на лоток. Так он все-таки остался у нас на социализации. Об этом рассказывать не буду, уверенна каждый из нас в жизни встречался с дикими котами и знают что это такое - работать пришлось долго.

После месяца проживания у нас, мы решили его оставить себе окончательно, столько было сил и энергии сложено в налаживание отношений, что малыш проявил доверие, что мы просто больше не могли его отдать - это было бы сравнимо с предательством.

На сегодняшний день он для нас самое любимое, дорогое и близкое.  tongue Мужа временами боится, меня обожает. От резких движений и падения чего-либо бывает шипит, но редко. Спит со мной в объятиях, либо на подушке над головой. Сейчас ведет себя крайне беспокойно, полным ходом идет половое созревание, скоро будем "чикать". Любит играть с мышками, мячиками и прочими игрульками. Ест - все. И еще есть у него одна особенность - Оскар не умеет прыгать  biggrin
В общем как-то так ! Будем знакомы!

Фото ниже: вот такой маленький комочек к нам приехал и вот такой маленький комочек просто уничтожил наш диван.





 
ShelkovayaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:12 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.07.2013)

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якт,
Это уже чуть постарше (эти фото я делала дома, фото выше мы сделали фото у знакомых, когда забирали малыша на социализацию). Здесь он весь зализанный, у малыша были больные ушки, каждый день капали лечили, так что вид уставший и замусоленный.





 
ShelkovayaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:17 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.07.2013)

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якт,
Эти фото сделаны не так давно. Уже совсем взрослый парниша )



На самом деле это он спал и очень сладко ) А проснулся от щелчков камеры )

 
KoponenДата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:20 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 21.11.2012)

Мои тайчики: Valtias.В сердце-Кузя и Шерпик.

Сообщений: 1232
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
Хорошенький Зайка! Поздравляем с новым любимым членом семьи! up



 
ShelkovayaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:22 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.07.2013)

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якт,
А это его подружка. Эту малышку я подобрала посреди ночи на улице под жутким ливнем..., просто не смогла пройти мимо, да и никогда не пройду. В общем взяла это чудо-юдо к себе домой, чтобы в дальнейшем пристроить. Правда задержалась она у меня дома на 2 месяца, так как была очень болеющей - цистит и много-много всего другого. В общем пока вылечили с мужем и выходили, потом устроили дома фотосессию, и с этими снимками пристраивали. Сейчас она живет в прекрасной семье. 





 
ShelkovayaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:30 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.07.2013)

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якт,
Это фото делала на днях, в общем вот такой у нас Оська (на самом деле снимала торбоза, а Оскар не смог пройти мимо новой обувь и влез в кадр)

 
ShelkovayaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:34 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.07.2013)

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якт,
Цитата Koponen ()
Хорошенький Зайка! Поздравляем с новым любимым членом семьи!

Спасибо огромное! У нас семья была совсем маленькая - я и муж, а теперь раздолье - я, муж и Оська =)

Ребята и девчата, у меня вопросик, когда лучше "чикать" мальчишку. Везде информация разная, нам сейчас 7-8 месяцев. Я просто боюсь, чтобы он не начал метить. Последние недели две его жутко колбасит, бедненький сам не понимает, что с ним происходит..., ох уже эти гормоны.
 
KoponenДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:27 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 21.11.2012)

Мои тайчики: Valtias.В сердце-Кузя и Шерпик.

Сообщений: 1232
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
Как хорошо.что есть такие люди - как вы!     Ваш Оскар - просто счастливец.что попал к Вам!



 
ShelkovayaДата: Суббота, 30.08.2014, 05:51 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.07.2013)

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якт,
А вот и наш любимый Оскар, уже взрослый и самый любимый кот. Души в нем не чаем. Он самый настоящий член семьи!!!
Со временем появились у него свои "фишечки". Во-первых, всегда приносит игрушки. Если кинуть мячик-попрыгунчик, словит, возьмет в рот, принесет к тебе и ждет, когда снова кинешь. И так повторяется до бесконечности. Во-вторых, есть у него любимая атласная ленточка с бусинкой. Эта ленточка еще с детства у него, вся в затяжках, замусоленная, но безумно любимая. И вот, если я чем-нибудь занимаюсь (готовлю, посуду мою или еще чем) и не обращаю на него внимание, то он берет эту ленточку за край, тащит ее по полу ко мне (при чем бусинка всегда побрякиевает о пол) и пищит.., и чем дольше я не обращаю на него внимание, тем громче он начинает пищать. Потом вовсе бросает мне на ноги ленточку и начинает громко и требовательно мявкать - это означает, что с ним надо поиграть. Если с ним в этот момент не поиграть (даже пару минут), он уходит в глубочайшую депрессию обиду))). И в-третьих, он обожает сидеть сверху на дверях или на кухонных шкафах. И если ему очень захочется там посидеть и поглядеть с небес на землю, то он начинает долго и жалобно канючить, чтобы его подняли на верх. 
Вот такие у нас дела)))
 
ShelkovayaДата: Суббота, 30.08.2014, 05:57 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.07.2013)

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якт,
 
ShelkovayaДата: Суббота, 30.08.2014, 05:59 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.07.2013)

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якт,
На фото Оскару годик) а здесь он, как всегда, засиживается на двери.

 
ShelkovayaДата: Суббота, 30.08.2014, 06:01 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.07.2013)

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якт,
А тут наш толстячок занимается спортом 

 
ShelkovayaДата: Суббота, 30.08.2014, 06:05 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.07.2013)

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якт,
Всегда умиляюсь, когда просматриваю его фото, когда он был маленьким. Такой худенький, щупленький, жутко испуганный и болеющий малыш, вечно прячущийся под диваном. А сейчас важный, довольный жизнью, нежный и ласковый кот-обормот, притаскивающий посреди ночи свою ленточку с бусинкой и тихо пища на ухо, пытаясь меня разбудить и поиграть с ним.
Кстати, просыпаюсь в кровати с кучей шариков, мячиков, ленточки и прочего игрушечного барахла))


Сообщение отредактировал(а) Shelkovaya - Суббота, 30.08.2014, 06:07
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 30.08.2014, 10:16 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Shelkovaya ()
На фото Оскару годик)
именинные фото удалось посмотреть, а прочие пропали...
Цитата Shelkovaya ()
просыпаюсь в кровати с кучей шариков, мячиков, ленточки и прочего игрушечного барахла))
все самое ценное дарит! Для любимой хозяйки ничего не жалко yes


Наша темка
 
ShelkovayaДата: Суббота, 30.08.2014, 10:20 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.07.2013)

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якт,
Котолюб_с_рожденья, странно так((( почему же фото пропали?(((
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Всем привет! Меня зовут Оскар!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP