Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » <Мой котик Зифир>
<Мой котик Зифир>
IVI2007Дата: Понедельник, 18.01.2010, 13:22 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Liluy, ЗИФИРЧИКУ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!!!!

 
IVI2007Дата: Понедельник, 18.01.2010, 13:23 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
http://thaicat.ru/forum/24-6413-3#269091-здесь про него

 
LiluyДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:13 | Сообщение # 33
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.09.2008)

Мои тайчики: Зифир

Сообщений: 150
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: питер,
спасибо что помогли с темкой, а я что-то не сообразила ....вся в расстройстве жууутком....... cry cry cry

Напишу как все у нас случилось.......

Все было как всегда обычный день ......Зиф был как всегда бодр и ни чего не предвещало беды.

Мы с ним вечером всегда играем в веревочку с шариком.....ну и я решила поиграть с ним (а то он у нас вообще с детства не игрун, заставляла всегда играть и прыгать, теперь поняли почему cry )
Беру веревочку, играем, и тут он в прыжке поворачивается и ударяется грудкой о перилку кровати.........я это увидела, после чего он сразу лег и его грудная клетка начала подниматься и опускаться, дыхание участилось .........начал бить сильно хвостом.......я сразу поняла что, что-то случилось с ним........мы быстро звоним в клинику и едем, ему становится хуже...........

В клинике делают узи рентген и экг, и сообщают нам ужасную новость что у Зифки отек легких спровоцированный ударом о перилку кровати (много воды в легких) и он может не дожить до утра.......мы в шоке так как 3 часа назад кот бегал прыгал и был здоров......да и вообще кошаки с 5 этажа падают и живут потом и не болеют.........

И нас отправляют домой обколов уколами ........говорят что если повезет то до утра дотянет, а утром опять у ним приехать - будут делать более тщательное обследование.......

Всю ночь мы сидели около него , дрожали от страха и ужаса, муж был просто в невменяемом состоянии........Зифирке стало еще хуже к утру, он стал еще тяжелее дышать, но дожил до утра, мы молили бога чтобы так произошло......

Утром мы опять к врачам, и все по новой все те же процедуры и уколы, Зиф очень долго сидел в бара-камере (по моему так называется)..........Дышал он уже совсем тяжело, грудная клетка ходила ходуном, сердце еле билось........

Окончательный диагноз поставили : - признаки гидроторакса, дилатация левого предсердия, гипертрофии миокарда левого желудочка.
И сказали что эти проблемы в рожденные. А мы его еще и кастрировали месяц назад и что, возможно, либо наркоз спровоцировал отек легких, либо удар при нашей с ним ирге......мы были просто в ШОКЕ. Еще сказали что сердце очень слабое и может не выдержать, отправили домой прописали внутривенно - фуросемид, паналгин, рибоксин и милдронат. и еще таблетки агенолол.
И опять же если выживет - то снова к ним прехать на дальнейшее лечение.

Мы стали колоть ему эти препараты и к вечеру резко нормализовалось дыхание и он стал пить много (из-за мочегонки) чуть даже поел.......за два дня полностью восстановилось дыхание.

И сегодня мы опять были у врача, и нам опять сказали почти все тоже самое.........дышать он стал нормально из-за того что ушла вода из легких, а с сердцем проблемы уже ни куда не уйдут, ТАКОЕ НЕ ЛЕЧИТСЯ и нам остается беречь его от стрессов и поддерживать сердечко таблетками......
И еще сказали что дело не в кастрации (наркозе точнее) и не в ударе о спинку кровати, а в том что у него это врожденное, а до этого говорили что удар спровоцировал отек легких и наркоз мог повлиять так же ..........не знаю кому из врачей верить, да это сейчас и не важно для нас, так как теперь наша цель что бы наш любимец был с нами как можно дольше...... ведь мы его просто обожаем и очень боимся потерять.........а врач сказал что сердечко может остановиться в любой момент cry ........

Вот так бывает за 4 дня перевернулась наша жизнь cry cry cry cry ........мы молимся за нашего любимого Зи, нам ведь всего 2 годика


 
LiluyДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:18 | Сообщение # 34
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.09.2008)

Мои тайчики: Зифир

Сообщений: 150
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: питер,
прошу прощения за ошибки и полный сумбур........я в ужасном состоянии cry cry cry все время плачу слез уже не осталось пишу а в глазах муть...............не верю что с ним могло такое случится, вот так резко за 4 дня....... мы могли его потерять cry cry cry cry ..............

 
LiluyДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:39 | Сообщение # 35
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.09.2008)

Мои тайчики: Зифир

Сообщений: 150
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: питер,
Вот наш любимец


 
LiluyДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:40 | Сообщение # 36
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.09.2008)

Мои тайчики: Зифир

Сообщений: 150
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: питер,


 
LiluyДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:43 | Сообщение # 37
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.09.2008)

Мои тайчики: Зифир

Сообщений: 150
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: питер,


 
IVI2007Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:14 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Liluy, Зифирчик красавец, желаю ему жить долго и счастливо. Может врачи ошиблись? Действительно после наркоза осложнения бывают. Обследуйте его еще в другой клинике. И погодите теперь с приобретением еще одного котенка-Зифирчику пока нельзя волноваться. Очень-очень желаем ему не болеть!!!!!

 
9916Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:38 | Сообщение # 39
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2009)

Мои тайчики: Азелия, Марта

Сообщений: 198
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Держим за Вас кулачки и мысленно с вами!!
 
nufnufДата: Вторник, 19.01.2010, 09:10 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Liluy, Прочитала и сижу плачу sad Я так хорошо Вашего Зифирку запомнила, когда Вы на форуме появились.....имя забавное и эти ушки зайчиком на фотке и рассказы о нём живые и яркие..... А тут вдруг....... Какой ужас. Я честно, не знаю, что сказать, прям отшибло всё внутри.
Продолжайте его очень-очень сильно любить и это обязательно продлит ему жизнь и, что самое важное (!) сделает его еще более счастливым рядом с вами!!! Ему сейчас нужна только любовь и забота.
Пусть Зифирка долго живёт и радуется. От всего сердца желаю ему здоровья.


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Среда, 20.01.2010, 13:33
 
irinavahДата: Вторник, 19.01.2010, 09:40 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Liluy, ну что же такое!!!! конечно показать еще врачу!!! найти самого лучшего и убедиться в диагнозе!!!! все проверить.... и любить его... любить... такой сладкий котик!!! все у вас будет хорошо.... дай бог!!!

Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
basendaДата: Вторник, 19.01.2010, 13:47 | Сообщение # 42
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Liluy, Можно тему сделать в разделе "Здоровье", может посоветуют что или у кого-нибудь были похожие случаи.

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
LiluyДата: Вторник, 19.01.2010, 21:50 | Сообщение # 43
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.09.2008)

Мои тайчики: Зифир

Сообщений: 150
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: питер,
.......я даже не знаю .......мне так тяжело писать......я плачу, как только захожу на этот сайт - это мой любимый сайт, он стоит главной страницей на моем компе, я на него заходила по 100 раз в день.....а сейчас он пугает меня и вызывает слезы((( везде мелькают эти мордашки-тайские .......а мое несчастье лежит второй день и почти не встает(не ест не пьет).........я не показываю ему слез, реву когда он не видит.......не хочу что бы он переживал за меня
(а то он всегда кидался меня утешать когда мне плохо было, он самый умный из всех кис которых я видела, он все понимает и чувствует меня, именно чувствует у нас с ним связь прям......бывают просто кошаки живут и живут себе, и хозяева с ними, так же, просто живут рядом (ну кот и кот)....а вот мой Зи - он не просто кот для меня, он мой друг- который меня поддерживает всегда, и все чувствует понимает столько случаев было .........он всегда знает что если я рядом - значит все хорошо и ни какая опасность ему не грозит....

Сейчас самое ужасное - то что мы не знаем что и когда может с ним случиться и при каждом странном его движении, мое сердце просто замирает и слезы в глазах.........это наверное самое ужасное что может быть......я умоляла врачей хотя бы дать примерные сроки - но они упрямо молчат........не понимаю почему......

Я сама еще заболела.........еле сижу......ни чего не хочется, мир рухнул просто....смотрю все через нашу беду........

И еще одно проблема нам прописали таблетки и капсулы - но при этом нельзя что бы он нервничал......даже сказали, вообще прекратить давать лекарства если он их не будет СПОКОЙНО глотать......
Многие наверное знают как трудно кошаку таблетки затолкнуть, а уж об ампулах (которые я с проблемой проглочу) вообще можно забыть...... - и получается что у нас и лечения толком нет....таблетки даем конечно (в маслице из обволакиваем), но он все равно очень нервничает и психует.........мы очень боимся .........вот такая беда беда.......

Целый день сегодня лежит , сердечко очень тихое, есть просит- но не ест (тоже мне не понятно это)


 
LiluyДата: Вторник, 19.01.2010, 22:02 | Сообщение # 44
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.09.2008)

Мои тайчики: Зифир

Сообщений: 150
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: питер,
да сейчас пойду в темку здоровье почитаю там что - но до этого я такой проблемы на форуме не встречала......врачи вообще сказали ,что сердечников -тайцев почти не бывает не их это болезнь мы исключение - печальное cry cry cry cry cry

 
9916Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:10 | Сообщение # 45
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2009)

Мои тайчики: Азелия, Марта

Сообщений: 198
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Liluy,Невозможно читать это без слёз....
Боже,как же трудны такие моменты в жизни..... Но они нам нам даются, что бы мы были сильнее! Надо верить в это!
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » <Мой котик Зифир>
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP