Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-)) (кошечка сил-пойнт из Москвы.)
Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))
nufnufДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:10 | Сообщение # 316
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ника, Вы меня в состояние ШОКА вогнали!!! Побежала скорее смотреть что такое пиометра.... wacko

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
lisij13Дата: Понедельник, 08.12.2008, 23:14 | Сообщение # 317
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
nufnuf, это по -нашему эндометрит.Метра-по гречески матка,а частица "пио" означает присутствие гноя.Бррр,пренеприятнейшая штука.Не знаю,как у кошек-а у женщин-аут,ни дай Бог!!!

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
lisij13Дата: Понедельник, 08.12.2008, 23:17 | Сообщение # 318
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Обычно причиной является нарушение гормонального баланса.Опять-таки,это у женщин.
Ника, а у кошек как?


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
nufnufДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:17 | Сообщение # 319
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
lisij13, Ну да я попыталась почитать на эту тему в яндексе.... Только не очень поняла почему это грозит Диане..... Из-за воздержания (получается она просит кота каждые две недели...если не чаще), или из-за ложной удовлетворенности котом-кастратом?

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
lisij13Дата: Понедельник, 08.12.2008, 23:21 | Сообщение # 320
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Вот что я нашла:
"Пиометра – гнойное воспаление матки. При анализе содержимого матки собак, страдающих пиометрой, обнаруживаются преимущественно неспецифические бактерии (главным образом, Е. coli, однако также и стафилококки, клебсиеллы, пастереллы и др. бактерии).

Причины

Типичная пиометра предположительно вызывается первичными инфекционными процессами, протекающими на фоне гормонального дисбаланса организма. Во время течки (примерно в конце эструса или в начале проэструса) бактерии поднимаются через открытую шейку матки в матку и вызывают воспаление. Повышение уровня прогестерона вызывает закрытие матки и одновременно уменьшает устойчивость эндометрия (внутреннего слоя) к бактериальным инфекциям. Количество бактерий в матке увеличивается, и возникает эндометрит с гиперсекрецией молочных желез. Постепенно матка наполняется гнойным секретом. Токсины из содержимого матки всасываются в кровь, отравляя организм животного.

Не редки случаи, когда пиометра развивается как осложнение при прерывании беременности с помощью эстрогенов (особенно при начале лечения позже 15 дня течки) или после сдвигания течки с помощью гормональных препаратов длительного действия. После долгосрочного подавления половой функции с помощью этих препаратов у сук наблюдается мукометра (накопление в матке бактериологически стерильной слизи).

Острая фаза воспаления протекает клинически незаметно, фаза токсемии (отравления всосавшимися токсинами) у всех животных протекает по-разному и может проявляться различными симптомами."


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
nufnufДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:23 | Сообщение # 321
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
lisij13, Я написала Ника, в личку - очень хочется, чтобы прояснила подробнее ситуацию с Дианой!!

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
lisij13Дата: Понедельник, 08.12.2008, 23:24 | Сообщение # 322
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
nufnuf, будем надеяться,что Дианку это не коснётся-как я понимаю,образование такого заболевания-процесс долгий,а вы не будете затягивать со следующей вязкой больше,чем на ещё....месяц? пару?

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
nufnufДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:26 | Сообщение # 323
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
lisij13, Я примерно тоже самое прочитала. Получается, что нам это может грозить из-за того, что У Дианки из-за неудовлетворенности, течки повторяются каждые две недели и поэтому возникает гормональный дисбаланс...Так что ли???

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
nufnufДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:28 | Сообщение # 324
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
lisij13, месяц, два..... НЕЕЕ мы хотели только в мае - июне вязать......... Так что получается всё затягивается... Да?

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
lisij13Дата: Понедельник, 08.12.2008, 23:34 | Сообщение # 325
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
nufnuf, думаю,что нет,не переживай пока smile

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
lisij13Дата: Понедельник, 08.12.2008, 23:40 | Сообщение # 326
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Тем более,я-то тебе могу сказать с общемедицинской точки зрения-в ветеринарии я как-то не очень...
Смысл в том,что во время течки под действием гормонов повышается уязвимость внутренних половых органов для бактерий из наружных половых путей... Совсем как у нас во время менструации,кстати.Если кто из опытных кошкозаводчиков разъяснит тебе,как долго можно не бояться этой проблемы.... Главное-не накручивай себя,а то начнёшь видеть патологии там.где их ещё и в помине нет.


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
nufnufДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:42 | Сообщение # 327
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
lisij13, НИКА уже ушла с сайта sad так ничего и не прояснив....
Алис, знаешь, летом на даче у Динки тоже течка была каждые две недели... котом-баюном успокоим на чуть-чуть и опять у неё с новой силой и так пока не забеременела. Получается, что если мы хотим вязать её в конце мая, то до этого времени каждые две недели она будет течь!!! Видимо это не есть хорошо.... Слушай, я уже готова бежать кота искать....... (тем более кругом что-то все взялись рожать да вязаться...... и мне завидно! Может у меня СТАДНОЕ чувство biggrin ))


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Понедельник, 08.12.2008, 23:44
 
НикаДата: Вторник, 09.12.2008, 00:28 | Сообщение # 328
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
В принципе у вас есть вариант оставить все как есть и проверить.Хотите? Сомневаюсь...Уже начали мыслить в прав направлени: была дача - инфекция возможна, но имунка пока работает, но есть пост раздражители, гормоны прут и как долго? Можно не вязать, но тода другие меры - ищите.
30 лет и все почти профи-работа сначала с племенными собаками, потом с котами. dry Но! Сори, не до больной корысти и фанатизма. Не люблю чего-то не знать или заблуждаться,или кода меня разводят. Потому беру и "копаю". Еще раз СОРИ, нема счас времени - сдаю экзамены! Семь корочек мало! Потому предостеречь успела, как и многих на этом сайте (часто люди без подготовки, - это как холодный душ,но лучше так...), т.е. на сентименты нет времени,токо генетика, и если спасти. Могу тока наводку: откройте или ищите темку в "Здоровье" тут на мау ру (в т.ч.в архиве)+ на вет сайтах. Все найдете. Сама искала и всегда все находила. ПРОСТО КОШКИ ЭТО ВЕСЕЛО, НО ТА-А-Ак СЕРЬЕЗНО! Иногда серьезней или также, как у людей. Представьте на секунду себя на месте вашей Ди, кота и т.д. Очеловечивать не надо, это таки кошки. ПРосто физиология конкретной ситуации...
Опасность реальная. Разберетесь.НО...опыт может быть не таким уж и сладким. Потому просто верьте совету или нет (вязать, не оставлять!), делайте-не делайте. Анализ+решение ваше. Вот таки проконсультировала, как могла и успела. И знаете ТАКАЯ консультация счас для вас лучше, чем все конкретные заводческие обяснения. Вам что-то надо решить внутри себя,остальное приложиться. Удачи вам!
 
nufnufДата: Вторник, 09.12.2008, 00:34 | Сообщение # 329
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ника)
Можно не вязать, но тода другие меры - ищите.

А разве есть ДРУГИЕ меры...без последствий для здоровья????? Я что-то уже сомневаюсь... или может чего-то не знаю.... Может кто подскажет.....


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
beautynightДата: Вторник, 09.12.2008, 01:01 | Сообщение # 330
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
nufnuf, Вот моя дорогая, намекала я тебе,намекала а оказывается не зря.Так что бери свою Диану и беги искать какого нибудь Диарика.Нет у тебя другого выхода.А по поводу течки у меня Фенька тоже течет целый месяц,но правда не весь подряд,а неделю потечет неделька перерыв,потом опять кого то хочет.Я спрашивала у разных людей мне сказали что тайцев это нормально. wacko

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-)) (кошечка сил-пойнт из Москвы.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP