Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » В ожидании чуда..)
В ожидании чуда..)
GalaTsДата: Пятница, 22.01.2016, 00:25 | Сообщение # 31
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
2 мес без пары дней. имя - пока не знаю, будем позже голову ломать, когда освоится
Силочка она у нас)))


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
GalaTsДата: Пятница, 22.01.2016, 00:26 | Сообщение # 32
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Владельцы - не проф. заводчики. но возраст - не раньше 2 мес - было их условием. не моим даже
Как они говорят. хотели. чтоб кошка нормально откормила. малышей 2 всего. да и детки дома расти должны. с чем я полностью согласна


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди

Сообщение отредактировал(а) GalaTs - Пятница, 22.01.2016, 00:28
 
KimmeriaДата: Пятница, 22.01.2016, 00:29 | Сообщение # 33
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Силы невероятно красивы!!! Удачи Вашей малышке!

Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
GalaTsДата: Пятница, 22.01.2016, 00:33 | Сообщение # 34
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
спасибо!!!!!! доброй ночи!)

Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
GalaTsДата: Пятница, 22.01.2016, 11:31 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
чтобы скрасить время ожидания, немного штрихов к портрету нашей прежней любимицы. Может, кто-то узнает по замашкам и своих хранителей?)))

Наша первая встреча.
Мой МЧ (впоследствии муж) пригласил меня в гости. О его удивительной коше я была уже наслышана, было любопытно, как она воспримет приход подружки к "ее коту"
Забавной хитрюгой оказалась, встретила нас с порога (его, скорее smile ) недовольным сипловатом мявом, развернулась и ушла)
В комнате сидела с нами, но демонстративно поодаль, хотя свою дань поглаживаний-приветствий получила сразу же (ритуал-однако!)
Стоило ему выйти из комнаты, подошла ко мне, завалилась и потребовала дань - чухай пузик! чего расселась!! Пришлось подчиниться)))
Однако, едва заслышав его шаги, хитрая девица умотала в другой  конец комнаты, демонстративно отвернулась и изобразила полное равнодушие..Ситуация повторялась несколько раз, потом ей бегать надоело. Ладно, мол, не виноватая я! меня почти заставили)) 
мы действительно с ней подружились, но несколько позже, коша стала встречать меня с улыбкой и пела уже ласковые песенки при встрече.
Кстати, коша к чужим, либо к своим, но шумным, старалась не выходить особо - не барское это дело! Вот даже не страх, скорее считала ниже своего достоинства.  Зато со своими ( доверенным кругом) была очень приветлива и обожала обнимашки - поваляшки.
У вас такое бывает?


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
GalaTsДата: Пятница, 22.01.2016, 11:50 | Сообщение # 36
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Коша и другие домашние обитатели ( не двуногие)
Был период времени, когда у нас появился аквариум.. Для коши это было потрясением! Первые неудачные попытки рыбалки были пресечены в зародыше, пониматть, когда ее просят чего-то не делать и это серьезно - она могла! пришлось прекратить рыбалку и пользоваться аквариумом, как телевизором. Занимательные передачи из жизни рыб наша девочка просматривала часами.

Однажды я вернулась с работы, а коша меня не встречет...Странно. Из комнаты услышала сдавленное испуганное мяуканье.. Скорее было поххоже на полузадушенный вопль: Помоги!
в полутьме ровно на середине комнаты увидела отблеск глаз, быстро включила свет. Нашу девочку немного трясло, как от сильного испуга, она прижалась к полу,  было видно, что хочет рвануть ко мне, но что-то не дает..Ей страшно и..стыдно?

Разгадка меня рассмешила ..В метре от нее в стороне лежал задушенный мышонок! она за свои 6 на тот момент лет в глаза их не видела ! а  тут на тебе!( из парка в ту осень набежали в дом, все на ушах были)

У коши, видимо, инстинкты сработали, а сознательность подсказывала, что малышей обижать низзя! а вдруг это какой-то новый домашний любимец??? стрессанула девочка по-полной от встречи с невиданной зверушкой и своей реакций, хорошо, хоть лакомиться не стала!
Я ее дооолго горячо хвалила и благодарила, рассказывала, какую она важную миссию выполнила по защите нашего дома! Успокоилась она быстро, вошла во вкус! итог!!!! За пару дней было отловлено и предоставлено 5-6 мышей, одну даже положила мне утренним сюрпризом на подушку.. вот даже не знала потом, как клооектней отреагировать  biggrin . Радует, что нашествие мышей было первым и последним. Но кличка "ХЫЫЫЩНИК" прицепилась к ней надолго


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
KimmeriaДата: Суббота, 23.01.2016, 22:50 | Сообщение # 37
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как интересно было прочитать историю Вашей девочки! Такая настоящая женщина при знакомстве с Вами.))))
А уж охота на мышку просто - up


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
KimmeriaДата: Суббота, 23.01.2016, 22:51 | Сообщение # 38
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ура! Малышка дома! Добро пожаловать! И долгой, сытой, счастливой и любимой жизни ей с Вами!!!

Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
GalaTsДата: Воскресенье, 24.01.2016, 09:18 | Сообщение # 39
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Цитата Kimmeria ()
Добро пожаловать! И долгой, сытой, счастливой и любимой жизни ей с Вами!!!
Спасибо!
переезд прошел легко, переноска ребенка не вдохновила, большая, наверное)))
а вот за пазухой маминой куртки было тепло и не очень страшно, если судить по головешке, которая высовывалась и с любопытством оглядывалась по сторонам  smile
Дома все осмотрела, обнюхала, от угощений отказалась, т.к. ужин получила в отчем доме. Потом на час-полтора потерялась в диван. Насидевшись в добровольном заточении, потребовала извлечения из темницы ( у самой выйти не получилось) и проспала всю ночь с нами.
Гонячки начались с 7 утра, после сытного завтрака..оказывается, прыгучесть отменная))) Залететь с пола на диван, либо с подоконника на спинку дивана - вообще не вопрос!
В общем, киса умаялась и сладко засопела.

как вы их фотографируете?))) метеорчик, однако)))


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
GalaTsДата: Воскресенье, 24.01.2016, 11:25 | Сообщение # 40
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Пока получилось вот что


мне кажется, или размер первого фото великоват? ставила птичку на радикале "уменьшить до 800". как проверить?


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди

Сообщение отредактировал(а) GalaTs - Воскресенье, 24.01.2016, 11:37
 
ТаирДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:16 | Сообщение # 41
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.08.2011)

Мои тайчики: Таисия, Нафаня

Сообщений: 78
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Камышин, Севастополь,
GalaTs, давайте дружить))) У меня мальчонка двухмесячный и кошь 4,5 лет (не родственники). С интересом прочитала Вашу темку с начала, готовилась уже ждать вместе с Вами, и тут раз - а мы уже дома, оказывается))) Поздравляю! Тайчики - это любовь на всю жизнь. Вам повезло, что заводчики ответственными оказались. Мой у меня появился в месячном возрасте, пришлось всему учить самой. Ну да ладно, мне не привыкать, натренировалась на первой кошке, ее котятах, на щенках своей собаки... девчуле красотуле Вашей расти и радовать домочадцев! Кстати, имя придумали? А фотографировать - это да, задача не из легких, у меня не получается))) Чем кормите?

Сообщение отредактировал(а) Таир - Понедельник, 25.01.2016, 18:17
 
KimmeriaДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:30 | Сообщение # 42
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ой, какая раскрасавица-милашка! Мимими!
Как характер? Привыкает? Не боится?


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
GalaTsДата: Вторник, 26.01.2016, 11:32 | Сообщение # 43
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Таир, с удовольствием будем дружить))
Насчет заводчиков..После всяких ужастиков о разведенцах, и прочих сложностях жизни задумалась сразу о месте выбора котенка. Из приюта не рискнула - у меня маленькие дети, а как стресс брошенных малышей впоследствии на характере скажется - вопрос. Везти издали был не вариант, клубных малышей у нас в регионе не найдешь, поэтому надеялась найти именно ответственных хозяев в первую очередь. Фенотипичная девочка "для дома" нас всех вполне устраивала. Когда я познакомилась с нашими "котородителями" - выбор был сделан. сразу было ясно - в этой квартире проживает счастливая и веселая семья, где свою кошу ценят и любят. Надеюсь, не ошиблась)
Цитата Kimmeria ()
Как характер? Привыкает? Не боится?
Наша девочка уже почти освоилась, с видимым удовольствие уплетает предлагаемую еду.  Кормимся пока натуралкой, после прививок видно будет. Думаю, на сушку позже перейдем, а там - как скажет!)))

из вопросов - пока только любимый многими, туалетный возник)) точнее, где именно должен стоять лоток. Предложенное нами место в ванной комнате ей не подошло( После установки горшка в облюбованный ею уголок за диваном вопрос временно снят. Будем перевозить его позже, когда совсем освоится. Надеюсь, сможем уговорить принять наш вариант. Тем более, что ванная комната - как место для бесиловок ее вполне устраивает.

Спит днем либо в диване, либо в укромном месте за батареей - там ее моя шумная и любвеобильная двухлетка-доча не достанет tongue . А ночами с первого же дня спит с нами, особенно у мужа под боком: тепло, спокойно, безопасно!))))

Остановились на варианте имени Сима - заготовка Скай не подошла. Глазку у нас не небесные, ну и ладно, зато зоркие и внимательные (ттт)


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
GalaTsДата: Вторник, 26.01.2016, 11:52 | Сообщение # 44
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Насчет сюрпризов, которые вскрылись на день приезда котенка домой.
1. Я с удивлением увидела, что глаза могут быть не синие...вот не знала как- о серовато-зеленоватых у "тайских домашних", сказалось длительное проживание с синеглазкой. Но они другие, и тоже оч красивые, глубокие. (нечего было маме в процессе ожидания на бурм и тонкинезиков облизываться на картинках, у многих близкие цвета видела  tongue )
2. РОдители нашей Симы - не первый раз "в браке", детки в прошлый раз тоже были...Так вот..в прошлом помете были котята с укороченным хвостами. А однопометник Симули - славный мальчуган с оооч милым "помпоном"..хотя моя девочка - обладательница чудного ровного хвостика, которым она уже сейчас умеет  элегантно обвивать себя и прикрывать ножки (в позе статуэтки). Да и мама оч даже хвостата.. В общем, крови намешаны огого)))


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
ТаирДата: Вторник, 26.01.2016, 12:02 | Сообщение # 45
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.08.2011)

Мои тайчики: Таисия, Нафаня

Сообщений: 78
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Камышин, Севастополь,
Всё правильно насчет горшка, сначала она должна привыкнуть к нему там, где ей нравится, а потом, когда совсем освоится в квартире, уже можно постепенно передвигать горшок к месту назначения. Я так со своей старшей кошкой делала - сначала горшок стоял в комнате, потом через месяц где-то стала двигать его по направлению к коридору. И уже где-то месяца в три горшок стоял там, где и было задумано. С тех пор мы уже много раз поменяли квартиры и города, ночевали с ней в гостинице - первым делом я показываю ей, где стоит ее любимый горшок, и никаких проблем. Хотя проблемы возникли сейчас - она свой горшок, который стоит на балконе, совсем забросила и ходит исключительно в "детский", который для котенка стоит в коридоре. А также ест его еду, он у меня ест натуралку, а она всю жизнь на сушке, и вот сейчас ее любимый Роял тоже ей оказался не нужен biggrin
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » В ожидании чуда..)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP