Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сириус и Ко - наша пушистая радость (Про двух очаровательных бесенят)
Сириус и Ко - наша пушистая радость
Mystery163Дата: Понедельник, 28.11.2016, 12:26 | Сообщение # 181
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Мы и правда запропали немного - на работе жара, перед Новым годом самый сезон....конец месяца попроще поэтому спешу реабилитироваться  smile
Сириус выпросил у мужа на пятый день воротник снять, подходил и пытался бодаться об него в этом самом воротнике чтоб хозяину было его как можно жальче - сработало)) прихожу домой а меня встречает реактивный колорный веник  biggrin потом еще дня 3 воротник лежал в зоне видимости на всякий случай, Сильва ехидно его подпиннывала коту под нос, а тот старательно на него шипел и дыбил шерсть    Веселые были деньки)) Но мы выздоровели, что радует)

Котяхи растут, Сильва уже кабаненок почти в 3 кг! А Сириус все тот же смешной подросток в 3,7 кг, хоть на фото и кажется мордастым)

Немного меняются привычки) Сильва только-только начала отходить от котячих своих трудностей с общением с людьми, начала проще относиться к гостям и теперь следом за Сириусом выходит всех встречать и иногда лезет в общую компанию пообщаться)) что очень приятно) а еще у ребенка явно наблюдаются какие-то британо-шотландские привычки - мы спим враскоряку и лежим вытянув хвост и задние лапа параллельно друг другу)) Вот такие у нас позы для глубокого сна теперь после заглаживания хозяйкой:







"Чего-чего....сдаемся!"


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
tanushka-tutДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:31 | Сообщение # 182
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
Сильва
, Сильва - красотка какая блестючая!!! Мы вас тут ждем ждем. Рады, что Сириус поправился ))))
 
Mystery163Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:20 | Сообщение # 183
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
tanushka-tut, спасибо, будем появляться))

Котейки мои друг друга по прежнему любят, каждый день наблюдаем вот такие кошачьи милашества:







Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:22 | Сообщение # 184
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Сириус все пыжится при попытках его сфотать и как будто немного раздувает щеки  biggrin мальчик хочет казаться старше




 

Хотя когда засыпает такой милаш шоколадный  love



Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
tanushka-tutДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:41 | Сообщение # 185
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Милаш, ни то слово! Хорошие они у вас какие. Загляденье, а истории про них такие смешнючие и веселые )))) Просто радости столько biggrin
 
Mystery163Дата: Понедельник, 28.11.2016, 14:10 | Сообщение # 186
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
У Сириуса проявляется характер взрослого кота: Сильва начинает носиться и мявкать, бежит прятаться в шторы или под диван - а кот с исключительно серьезной мордой летит шлепать ребенка по попе  biggrin очень напоминает дежурного по коридору в школе: "Не бееееегааааать! profsmok
А Сильва шпана натуральная - огрызается и все норовит его самого заиграть)))

Коты полностью завладели подоконником, для них там теперь наблюдательный пост)) Положила им полотенца толстые в 2 слоя чтоб мохнатые попы не отморозили.

Вообще сижу и вспоминаю: нас не было на форуме около месяца. За это время мы:

- стали вредничать с лотком и выкидывать содержимое из него на коврик (Сильва)
- раздраконили мое кожаное кресло до состояния "скоро менять" (оба, но больше Сириус из-за привычки на него забираться и там спать в позе Аленушки на камушке)
- разбили кухонные весы (Сириус)
- чуть не разбили банку квашеной капусты на балконе (виновник неизвестен, после грохота на балконе оба усатых были обнаружены любопытно обнюхивающими банку)
- стали вредничать со всей едой (Оба. Да-да, даже всеядная Сильва утром от любого вида корма отходит спустя 2 укуса. И эти же оба сидят сегодня на голодной диете до вечера...вот такая я вредная мама, а куда деваться((
- начали живо интересоваться внешним миром (это уже к Сильве).

Вообще Сириусу явно хватает нашего общения и своих ежедневных занятий. Он более равнодушен к окнам и не мчится в коридор (странно для тайца, да?). Он как-то умнее, вдумчивее, человечнее что-ли....как будто всё-всё понимает и со всем согласен. Батя говорит, что это "кот с вселенским разумом в глазах". А Сильва девочка-девочка, эмоциональная, явно мало думающая и больше действующая)) Они сейчас стали просто ну ооочень разные) В общем, Сильва начала выпрыгивать в коридор общий сразу же, как только я открываю дверь. У нас нет других животных на этаже, дверь стоит на этаж - коша никуда не денется. Но поначалу я ее ругала, отлавливала и несла мыть лапы. Пот думаю ну ее, пусть осмотрится в конце концов. В общем, открываю дверь, кош туда - я дверь за ней спокойно закрываю и наблюдаю в глазок.
Сильва добежала до другого конца коридора (у нас там метров 5 длина, высотка с широкими этажами), понюхала соседский шкаф, поопиралась лапами на двери и пошла обратно. А дверь то закрыта! Она на попу брякнулась и давай мявкать. Сириус со своей стороны двери крутится, зовет ее - а она в ответ еще больше пищит. В общем, жалобных ноток в голосе беглянки я дождалась, дверь открыла, вымыла все вероятно запачкавшиеся части кошки...и теперь меня с работы ждёт лениво щурящаяся на дверь кошь  biggrin с явно читающимся во взгляде "ой чего я там не видела"  cool


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Понедельник, 28.11.2016, 14:39 | Сообщение # 187
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата tanushka-tut ()
Просто радости столько
Радости дааа)) полные штаны, как говорят))) 

Энергии у этой парочки хоть отбавляй)) а я все хочу третьего  biggrin но финансы пока поют такие романсы, что даже переход котеек на натуру сорвался, так и даем им Акану(( ни на 500 руб себе пока увеличить содержание их не можем себе позволить - Сильву еще стерилизовать скоро да и вообще запас на случай внезапных болячек должен быть. Эх...смотрю фото игровых комплексов и строю коварные планы по выкраиванию на них денег. Вот такой хочу 



Есть у нас в Самаре умельцы, которые предлагают его за 9 тыс в ковролине и сизали сделать немного в другой компоновке. Вот, изыскиваю средства...

А еще у подружкиной мамы подрастает котенок, которого скоро унесут перекупам на рынок или в переход метро...зима, блин, на улице! И они если котенка не взяли просто выкидывают...короче, не отдадим мы ребенка никуда. Подрастет еще хотя бы на 2 недели сделаем промо-фото и пристраивать будем.
Вот такой нежный медвежонок, смешнючая девочка))) 







Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
tanushka-tutДата: Понедельник, 28.11.2016, 14:47 | Сообщение # 188
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
раздраконили мое кожаное кресло до состояния "скоро менять" (оба, но больше Сириус из-за привычки на него забираться и там спать в позе Аленушки на камушке)

У нас тоже самое. Благо кресло старое и его уже очень давно пора менять.

Цитата Mystery163 ()
- стали вредничать со всей едой (Оба. Да-да, даже всеядная Сильва утром от любого вида корма отходит спустя 2 укуса. И эти же оба сидят сегодня на голодной диете до вечера...вот такая я вредная мама, а куда деваться((

Вот и у меня проблема... Вредничает с едой. Особенно с влажной. Накупила всякого, чтобы попробовать найти, что она будет кушать. Пока анимонда с Ягненком немного идет и страусиное мясо хорошо пошло Анимонда тоже.
Цитата Mystery163 ()
Он более равнодушен к окнам и не мчится в коридор (странно для тайца, да?).

Это точно очень странно. Наша Буся уже как дрессированная. Стоит папе одеть тапки... Как она сразу понимает, что он ее выпустит погулять в общественный корридор ))) Задавно biggrin
Цитата Mystery163 ()
У нас нет других животных на этаже, дверь стоит на этаж - коша никуда не денется.

У нас так же.
Цитата Mystery163 ()
Но поначалу я ее ругала, отлавливала и несла мыть лапы.

Я тоже раньше сразу отлавливала и домой лапы мыть. А теперь она нагуляется и мы идем сразу все мыть и лапы и хвост и морду.... Она там и сидит и нюхает все без конца.

Цитата Mystery163 ()
Сириус со своей стороны двери крутится, зовет ее - а она в ответ еще больше пищит. В общем, жалобных ноток в голосе беглянки я дождалась, дверь открыла, вымыла все вероятно запачкавшиеся части кошки...и теперь меня с работы ждёт лениво щурящаяся на дверь кошь  с явно читающимся во взгляде "ой чего я там не видела" 

Я пока дверь не закрывала, интересно что будет.
 
tanushka-tutДата: Понедельник, 28.11.2016, 14:49 | Сообщение # 189
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
Сильву еще стерилизовать скоро да и вообще запас на случай внезапных болячек должен быть. Эх...смотрю фото игровых комплексов и строю коварные планы по выкраиванию на них денег. Вот такой хочу 

На Али экспресс закажите, такой примерно в 5000-7000 обойдется. Наш 3этажный 3000 всего стоил.
 
Mystery163Дата: Понедельник, 28.11.2016, 16:17 | Сообщение # 190
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата tanushka-tut ()
На Али экспресс закажите, такой примерно в 5000-7000 обойдется. Наш 3этажный 3000 всего стоил.
Я поискала, но почему-то там нет сейчас чего-то интересного в пределах 3 тыс...а то, что есть ребята наши Самарские за те же деньги сделают с сизалью или в ковролине)) 
а можно в личку ссылку на ваш комплекс?


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
tanushka-tutДата: Понедельник, 28.11.2016, 17:17 | Сообщение # 191
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
а можно в личку ссылку на ваш комплекс?

Отправила в ЛС
 
tanushka-tutДата: Понедельник, 28.11.2016, 17:18 | Сообщение # 192
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2016)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 736
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
На АЛИ посмотрела Очень большой выбор по выборке в ЛС
 
Puzirik2011Дата: Вторник, 29.11.2016, 13:19 | Сообщение # 193
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Цитата Mystery163 ()
- разбили кухонные весы (Сириус)
хи-хи, у нас Муха отличилась - на свое день рождения кружку опрокинула со стола biggrin Котопапка весело похихикал и САМ всё убрал за кошкой, а у меня вся жизнь перед глазами пронеслась - рядом с кружкой стоял папкин кальян smok
Цитата Mystery163 ()
- стали вредничать со всей едой
Девиз Мухи: "война войной, а обед по расписанию" а также завтрак и ужин lol Пока мелкая была, один раз повредничала при смене корма, на следующий день смирилась и похрустела)))
Цитата Mystery163 ()
У нас нет других животных на этаже, дверь стоит на этаж - коша никуда не денется.
Везет вам))) У нас полный дом собаководов, и лестничная клетка открыта((( Приходится постоянно Муху игрушкой отвлекать)))

Смешнючие такие ляльки
 
BereniceДата: Вторник, 29.11.2016, 15:11 | Сообщение # 194
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2015)

Мои тайчики: Шони

Сообщений: 118
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Комсомольск-на-Амуре,
Цитата Mystery163 ()
Сириус все пыжится при попытках его сфотать и как будто немного раздувает щеки


Красивый котик. smile


Наша красавица Шони



"Если бы у кошки были крылья, она бы не снизошла до того чтобы стать птицей, и стала бы ангелом"

Дик Шон
 
Mystery163Дата: Понедельник, 05.12.2016, 09:01 | Сообщение # 195
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата tanushka-tut ()
У нас тоже самое. Благо кресло старое и его уже очень давно пора менять.
а что с новыми будем делать? застаривать?  teehee biggrin
Цитата tanushka-tut ()
Вредничает с едой. Особенно с влажной
Я в шоке последние 3 дня  suspect на сухой корм набрасываются как 3 года не кормленные, Анимонду, когда-то обожаемую, закопали  unsure причем оба. Партия не очень что ли?
Цитата tanushka-tut ()
На АЛИ посмотрела Очень большой выбор по выборке в ЛС
СПАСИБО! Кажется нашла что хочу  shy

Цитата Puzirik2011 ()
у меня вся жизнь перед глазами пронеслась - рядом с кружкой стоял папкин кальян


Как я вас понимаю то  laugh мои недавно пробрались на балкон и заигрались со шлангом кальяна - так я свой метровый кальян ловила в полете, ладно хоть рядом была))


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сириус и Ко - наша пушистая радость (Про двух очаровательных бесенят)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP