Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Стефания - нежданное счастье (В жизни всегда есть место чуду...)
Стефания - нежданное счастье
GalaTsДата: Понедельник, 03.10.2016, 15:51 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
niknas1992, какая нежная красоточка ваша детка)))
Неплохо так на встречу в белом пальто сходили biggrin Встреча с Вашей тайской кошкой и должна быть торжественной. Очень рада за вашу семью, тайцы и правда уникальны по характеру.
Сейчас адаптируется, и про комплекс вам все расскажет, и про пристрастия в еде и играх. Комплекс может быть любым, лишь бы был устойчивым и удобным для всех членов семьи ( выступающие части могут человекам добавить травм и уменьшить уровень гармонии в доме wacko biggrin )
А красавица Стеша будет с удовольствием гонять по новым поверхностям и точить коготки. Вы ж ей подскажете?
Хотя у меня до сих сомнения, кто кого больше учит и воспитывает, кажется, все же они нас.. biggrin


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
niknas1992Дата: Вторник, 04.10.2016, 10:08 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
GalaTs, спасибо! Я уже не сомневаюсь, что это она учит нас как с ней надо обращаться. С каждым днем что-нибудь новое узнаем о нашей девочке. Немного тревожит, что она - найденыш - уже никому не хочу отдавать. Сегодня идем в местный кошачий клуб показываться экспертам на предмет принадлежности к породе. Но у меня сомнения - если кошка была в хорошей семье и породистая, то почему плохо следили и позволили убежать? Может и не стоит заморачиваться - мне так все равно тайка она или нет.
Вчера вечером Стеша освоила способ передвижения по вертикальным плоским поверхностям (стенам), причем не снизу-вверх, а по горизонтали слева-направо на уровне метра от пола. Не кошка, а кошка-паук!!! Жалко снять не смогла, но буду пытаться и постараюсь выложить, для передачи опыта следующим кошачьим поколениям smile ))
 
niknas1992Дата: Вторник, 04.10.2016, 20:33 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Сегодня вечером ходила показывать Стешу в наш городской кошачий клуб на предмет - породная или можно расслабиться smile )) Сказали, что в ней намешано несколько пород - назвала несколько признаков и такие породы, которые я и не запомнила, в том числе и тайская. Думаю, что характер наверняка от тайского предка! Всем присутствующим там Стеша очень понравилась, сказали, что вырастет красавицей (хотя для нас она уже и есть красотулька) и цвет глаз может стать золотистым или зеленоватым - так что теперь есть интрига, что вырастет smile Возраст ей установили на 1 месяц больше, чем нам сказал ветеринар (так что Стеше уже почти 4 месяца) и посоветовали месяца через два стерилизовать. Девочки, как вы думаете - не рано ли, ведь она еще совсем крошка будет, а уже операция? В клубе пригласили после стерилизации и всех прививок принимать участие в выставках в качестве домашней кошки, но думаю мы просто будем растить наше чудо дома, а на выставки пойдем как зрители. Я, если честно, уже "заболела" тонкинами ,посмотрев на красотку Хайди. Может когда-нибудь и созрею для такой кошечки, во всяком случае буду эту породу и таечек на выставке в своем городе искать особенно тщательно!!!
 
GalaTsДата: Вторник, 04.10.2016, 20:52 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Цитата niknas1992 ()
Сегодня вечером ходила показывать Стешу в наш городской кошачий клуб на предмет - породная или можно расслабиться

Расслабляться с ними низзя))))) только радоваться и удивляться неожиданным приколам biggrin
Конечно, вас в клуб приглашают! Надо развивать культуру общения с любимками, адекватных заботливых владельцев не много, если посмотреть. Не только Вам со Стешей повезло, но и ей с вами!!! Берегите друг друга!!!
Цитата niknas1992 ()
Я, если честно, уже "заболела" тонкинами ,посмотрев на красотку Хайди.

Спасибо, они у нас оье красоточки, только по-разному)) и классика, и шоколадная версия biggrin
А вот на выставках восточные кошки представлены слабо обычно((( все по кунам и британцами/шотландца умиляются...но если в вашу жизнь вошла восточка... это навсегда


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
niknas1992Дата: Среда, 05.10.2016, 09:22 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Мода так переменчива, но думаю эти кошки всегда будут оценены за красоту и характер. Теперь буду ходить на выставки уже со знанием дела и выискивать своих фаворитов. Вообще, конечно, я могу сравнивать только с собачьими выставками, т.к. с собакой своей ходила и даже была один раз организатором... У кошек все сложнее на мой взгляд. Ну вот даже тот факт, что на выставки могут пригласить и обычных домашних кошек или кастратов. Я думала, что выставки нужны только для тех, кто титулы зарабатывает для дальнейшего разведения. Вот тоже загадка пока для меня  wacko
Или может все просто - люди приносят своих красавцев, чтобы на них полюбовались другие, ведь среди беспородных кошек есть очень красивые (моя Стеша, например  tongue )
 
GalaTsДата: Среда, 05.10.2016, 10:18 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Выставки нужны для общения кошколюбов))) это приятный досуг среди себе подобных (человеков)
Ну и любовь к животным неплохо так прививают, детей помогают воспитывать.
Про домашних на выставке не скажу, есть тут знатоки. Но фенотипично там вроде не должны быть похожи на породных. А Стеша внешне похожа на тайскую..но в клубе лучше знают, может и можно)))


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
niknas1992Дата: Среда, 05.10.2016, 10:49 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Мне кажется для нее это стресс. Вчера ее пытались смотреть - мяли, щупали. Ей очень не понравилось, она стала кусаться и вообще спрыгнула со стола. Это, наверное, как и у собак - минус для выставочных животных. Владелица клуба мне сказала, что она вырастет агрессивной и будет носится по квартире громя все на своем пути. Но здесь я с ней не согласна - просто ребенок был в стрессе, а дома она за все это время так себя не вела, только играла, ну и носилась, конечно, но без таких разрушительных последствий sad .
 
niknas1992Дата: Среда, 05.10.2016, 10:52 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Мне кажется для нее это стресс. Вчера ее пытались смотреть - мяли, щупали. Ей очень не понравилось, она стала кусаться и вообще спрыгнула со стола. Это, наверное, как и у собак - минус для выставочных животных. Владелица клуба мне сказала, что она вырастет агрессивной и будет носится по квартире громя все на своем пути. Но здесь я с ней не согласна - просто ребенок был в стрессе, а дома она за все это время так себя не вела, только играла, ну и носилась, конечно, но без таких разрушительных последствий sad .
 
GalaTsДата: Среда, 05.10.2016, 10:55 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Да, выставка для человеков хобби. Редко кто может сказать о своем зверике, что ему нравится толпа и восхищенные взгляды. biggrin
Дома ребенку спокойно, привычно и комфортно!)) Вам хоть в клубе про злых сиамов не говорили, надеюсь?)))


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
niknas1992Дата: Среда, 05.10.2016, 11:25 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Мне показалось, что они вообще плохо знают их. Сказали, что в Стеше намешано много пород, но названия какие-то незнакомые мне. Сразу скзала, что не тайка, т.к. глаза не ярко-голубые, а больше ничего. Но может ей вообще мы были не интересны - какие-то найденыши (лицо у нее было не очень довольное и доброжелательно). В любом случае, я, прочитав так много про тайцев на этом форуме знаю, что они замечательные. И, несмотря, что Стеша не назвали фенотипичной, характер у нее один-в-один, как пишете Вы и другие счастливые обладатели этой породы.
 
GalaTsДата: Среда, 05.10.2016, 12:00 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
У меня таечка тоже фенотипчик)) но как она себя несет миру! Королевна))) и мучать ее выставками, оценками смысла не вижу. Можно записаться к экспертам на определение породы. Возможно, даже получите сертификат. а смысл?)))
Вы правильно все делаете. Любите и оберегайте свою нечаянную находку, а она оплатит вам преданностью и теплом в доме на долгие годы


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
niknas1992Дата: Среда, 05.10.2016, 15:31 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Спасибо! Вроде она счастлива у нас, а уж мы точно!
 
GalaTsДата: Среда, 05.10.2016, 15:36 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
niknas1992, это только начало.. ребенок еще раскроется))) только балуйте нас фоточками biggrin

Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
niknas1992Дата: Среда, 05.10.2016, 16:58 | Сообщение # 29
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Постараюсь, хотя фотограф из меня не очень - фотки с телефона, но сама знаю, как интересно смотреть на фото кошек форумчан smile ))
 
Mystery163Дата: Пятница, 07.10.2016, 01:43 | Сообщение # 30
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата niknas1992 ()
Немного тревожит, что она - найденыш - уже никому не хочу отдавать
Мне кажется, что все уже - ваша это красота!   smile

Ох, чую я, от мысли о втором хвосте не отделаетесь  biggrin мы и не думали особо, что когда - нибудь  хоть примерно возможен вариант,  что у нас будет ДВА хвоста, но...я уже тиииихо-тихо, почти про себя поговариваю, что третий хвостик никому и ничему не повредит...и, насмотревшись на Хайди кстати тоже, посматриваю в сторону тонкинов...и о бурмочке давно мечтаю...и тайца блюшку хочу...эх  dry


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Стефания - нежданное счастье (В жизни всегда есть место чуду...)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP