Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь, Мурз Сайбер Тай! (Мой тайский лапочка))
Знакомьтесь, Мурз Сайбер Тай!
Nika_ThaiДата: Вторник, 10.10.2017, 14:58 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.01.2017)

Мои тайчики: Мурз Сайбер Тай и Aurika Star

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новороссийск,
Однажды зимой ко мне в руки попал очень милый пушистый комочек) Хотя началось все не совсем так... У меня с самого детства всегда дома жили черные пушистые коты, но случилось так, что при переезде нам ветеринар не дал разрешение на перевозку такого вот любимца с собой и пришлось его оставить родителям... Я очень скучала по коте, но все же понимала, что он не один и все таки он у своих любящих людей, и вот на новом месте решились с мужем взять котенка. По обыкновению искала также черного пушистого, но увы, он никак не находился, тот самый, что запал бы в сердце, подумывали даже о черном майн куне, но и такой вот тоже не встретился. И вот в поисках наткнулись на такое чудо, вроде сиамский окрас, но пушистый, заводчица сказала, что он тайский... (я ж не знала тогда еще ни о каких тайских кошках, ни о других колорных). Но это чудо, стоило только взять мне его в руки и все  , муж аж выдохнул, нашелся таки пушистик, кто с первого момента так обаял меня, и он понял, больше я его из рук не выпущу    домой мы сегодня вернемся втроем!!!   Вот это чудо!!!



И как оказалось, это не просто чудесный пушистый комочек, это какой то неугомонный гипер- мега- активный двигатель, как будто мы взяли не одного котенка, а сразу несколько, он побил все рекорды о наших представлениях о проделках котят  , в общем не на шутку взялись решать задачу сохранности съемной квартиры, пока искали подходящий вариант своей, обои... да ладно, им пора было давно на отдых, все равно они уже потрепанные были, но все же кое как залатали, мебель срочно спрятали под пледы, пока и ей не досталось  Что он только не вытворял)))
Простите за качество фото, какие уж сохранились...
Вот тут он в качестве любопытного юного хакера, осваивает ноутбук)))



Бывали и передышки...



Вот такой "мартыш" маленький)))


Сообщение отредактировал(а) Nika_Thai - Вторник, 10.10.2017, 15:15
 
Nika_ThaiДата: Вторник, 10.10.2017, 14:59 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.01.2017)

Мои тайчики: Мурз Сайбер Тай и Aurika Star

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новороссийск,
А какой же он умненький и сообразительный, и даже хозяйственный))) Все изучил, запомнил, "записал" что, к чему, где и как должно быть в доме, чтоб все было на месте и, в случае чего, просигнализировать мам-папе, что мол тут непорядок, надо бы исправить)))



В общем скучно с ним точно не было 


Сообщение отредактировал(а) Nika_Thai - Вторник, 10.10.2017, 19:00
 
Nika_ThaiДата: Вторник, 10.10.2017, 16:03 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.01.2017)

Мои тайчики: Мурз Сайбер Тай и Aurika Star

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новороссийск,
Узнали, что тайцы любят гулять, купили Мурзу шлейку. Поначалу мы ее не совсем поняли, что это и зачем ему вдруг понадобилось это одевать, ну да ладно, особо не спорили))) Собственно говоря, что гулять нам придется, было понятно и без рекомендаций, он абсолютно не выносит оставаться дома один и готов куда угодно отправиться с мам-папой. Даже при виде этой шлейки его "да ладно, одевайте" переросло в "ура! гулять!" smile Постепенно научились ходить в ней не на полусогнутых, а более менее нормально))) Правда лапами мы гуляем крайне редко, в основном только на ручках.





Вот так из двухмесячного котенка   мы доросли до семимесячного проказника   
В полтора года кота успешно освоил фитнес-мяч:

 
Nika_ThaiДата: Вторник, 10.10.2017, 16:46 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.01.2017)

Мои тайчики: Мурз Сайбер Тай и Aurika Star

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новороссийск,
Зяя на прогулке на балконе после вкуснячей трапезы


А вот так спасаемся от жары, благо размерчик нам в аккурат подошел


(на этих фото Зяе 1 год и 8-9 месяцев)
И вот таким красавцем мы выросли к двум годам king



Сообщение отредактировал(а) Nika_Thai - Вторник, 10.10.2017, 16:47
 
Nika_ThaiДата: Вторник, 10.10.2017, 17:32 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.01.2017)

Мои тайчики: Мурз Сайбер Тай и Aurika Star

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новороссийск,
И вот тут мы поняли, что как то из Мурзика то мы окончательно выросли и давно пора бы уже по серьезнее с именем определиться, этот процесс у нас вот как то затянулся... но зато не зря долго думали, вот оно озарение))) Теперь он стал официально Мурз Сайбер Тай! Правда проказничать мы на этом не перестали, ишь какие наивные мам-папа, думали повзрослеет и будет степенным, важным, спокойным... в принципе можно было бы и поверить в это, ведь иногда именно так и ведет себя, но это впечатление обманчиво, внутри этого важного сэра сидит все тот же мелкий мартышка, который только дай повод и вот он тут как тут, хотя какой повод?.. он и без повода может такой тыгыдын устроить 



PS: тот миниковрик на видео тоже нам уже не так уж и актуален, зато кота доволен, душу отвел lol


Сообщение отредактировал(а) Nika_Thai - Вторник, 10.10.2017, 17:41
 
KimmeriaДата: Среда, 11.10.2017, 00:11 | Сообщение # 6
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте! Добро пожаловать на форум!!

Какая интересная жизнь у Вашего мальчика! Очень хорошенький!!!


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
Nika_ThaiДата: Среда, 11.10.2017, 13:46 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.01.2017)

Мои тайчики: Мурз Сайбер Тай и Aurika Star

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новороссийск,
Цитата Kimmeria ()
Какая интересная жизнь у Вашего мальчика! Очень хорошенький!!!
Спасибо, это еще не вся история smile  о нем могу рассказывать часами!
 
Nika_ThaiДата: Среда, 11.10.2017, 14:18 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.01.2017)

Мои тайчики: Мурз Сайбер Тай и Aurika Star

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новороссийск,
В этом году в сентябре мы с Сябуней внесли свой небольшой вклад в организацию митинга в поддержку акции: Закон нужен сейчас. Мы курировали акцию "Подари дом", где были представлены несколько хвостиков из бездомышей, находящихся под попечением волонтеров, и для одного из них нашелся свой дом! Сайбер хоть и не в восторге был от шума, но все же терпеливо разрешил себя погладить)





 
Nika_ThaiДата: Среда, 11.10.2017, 15:25 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.01.2017)

Мои тайчики: Мурз Сайбер Тай и Aurika Star

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новороссийск,
И самое волнительное событие этого сентября: мы участвовали в Международной выставке кошек БАРХАТНЫЙ КОТИК!
Я долго собирала все, что только можно найти о тайцах пдш, кто они, почему они такие, и тут отдельное спасибо Оленьке Заботиной, она нам столько интересного рассказала о пдшастиках  И вот она мечта, попасть к фелинологам на экспертизу, да еще и к корифею фелинологии О. Мироновой!!!  





 
Nika_ThaiДата: Среда, 11.10.2017, 15:36 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.01.2017)

Мои тайчики: Мурз Сайбер Тай и Aurika Star

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новороссийск,
На выставке мы получили свой первый диплом!



И вот наши описания:



Второе описание Светланы Коротоножкиной:



Нас оба дня выдвигали на Бест, но так как мы были одни такие на той выставке, то были не в группе Non recognized breed, а попали в группу Pet, но это только начало! Мы верим, что есть еще энтузиасты, готовые бороться за тайских пдшастиков, кто сможет помочь этим уникальным хвостикам добиться признания, помощь понадобится любая, особенно нам нужны наши котородственники, главное прозвучало, что этим вопросом заниматься можно и, полагаю, нас много таких, кто скажет и нужно up Ждем вас, ау!


Сообщение отредактировал(а) Nika_Thai - Среда, 11.10.2017, 15:39
 
AnnaStrizhovaДата: Среда, 11.10.2017, 20:08 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.10.2017)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Кофейный малыш, очаровательный smile Удачи Вам

Пристраиваются голубоглазые котята. Выловленные из подвалов, складов, найденыши, отказники. Привиты, стерилизованы,кастрированы, есть вет паспорта. Красноярск
 
Nika_ThaiДата: Среда, 11.10.2017, 22:04 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.01.2017)

Мои тайчики: Мурз Сайбер Тай и Aurika Star

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новороссийск,
Цитата AnnaStrizhova ()
Кофейный малыш, очаровательный  Удачи Вам
Спасибо и приветик родной Сибири hello мы переехали из Кемерово) да, не сказала, часть имени, Сайбер, или Sibir, хоть этимологически и далеко от слова "Сибирь", но внешне ассоциативно напоминает о ней, и кота с гордостью может носить эту ассоциацию, сибирский дух понюхал))) в этом году был в Сибири, из плюсовой температуры сразу в -37, вот так в конце января город Кемерово встретил, но он выдержал
PS: есть и еще причина выбора в имени, но об этом позже, пока упомянула одну из них.


Сообщение отредактировал(а) Nika_Thai - Среда, 11.10.2017, 22:10
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь, Мурз Сайбер Тай! (Мой тайский лапочка))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP