Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Единственная и неповторимая - Милли! (моя кошка)
Единственная и неповторимая - Милли!
IVI2007Дата: Среда, 31.03.2010, 09:35 | Сообщение # 286
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Thaifan, surprised Кто то из трех слабеет? Врача надо срочно к ним!!! На дом!!

 
ПоллиДата: Среда, 31.03.2010, 10:28 | Сообщение # 287
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2009)

Мои тайчики: Xantis Prince ValenThai's

Сообщений: 183
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Thaifan, ну что у вас ? Вы врача вызвали?
Напишите какие новости..


Мой маленький Принц
 
evrika2005Дата: Среда, 31.03.2010, 10:49 | Сообщение # 288
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.02.2009)

Мои тайчики: Нет

Сообщений: 470
Награды/подарки: 20
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Лена, это что третий котенок от еды отказывается? Какой ужас. А что врачи говорят? sad
 
ThaifanДата: Четверг, 01.04.2010, 00:53 | Сообщение # 289
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Мои тайчики: Милли,Стивен,Диана,Франческа, Джери

Сообщений: 465
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов на Дону,
IVI2007, evrika2005, Полли Реально большая черная полоса пришла...Я старалась. но теперь знаю, что допущены мною ошибки...Не хочу думать, что из за этого умер котеночек... Я столько слез не лила давно.. Позвонила вечером ветеринару посоветоваться, она кормите заменителем, я ответила да по капле и к груди кошкиной прикладывала, но он не хотел сосать..Знаю, что надо было больше стараться...Себя ругаю за нетерпеливость...
Спрашивала про гамавит, врач сказала, что от него толку вообще мало, это в принципе витамины. а не стимуляторы.. Вет сказал котенок не жилец...Я не удержалась и заплакала...
Потом звонила в круглосуточную, вызвать на дом хотела другого...Он стал спрашивать что случилось, причины и т д... Мы долго проговорили с молодым человеком, он говорил, понимаете природа - естественный отбор, выживает сильнейший, а я смотрела на это маленькое белое тельце, и не хотела понимать...Хороший врач оказался, душевный... Котенок почти уже не пищал. только стонал...Я побрызгала его святой водой и молиться пыталась....Но в 5 утра котенок умер....

Теперь осталось 2 котенка, а было 6.... Действительно естественный отбор, но только не для моих нервов...




Сообщение отредактировал(а) Thaifan - Четверг, 01.04.2010, 00:55
 
IVI2007Дата: Четверг, 01.04.2010, 01:00 | Сообщение # 290
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Thaifan, Лена я читала где то о "синдроме угасания котят" ,набери в поиске и почитай. Что бы такого больше не повторялось никогда.

 
ThaifanДата: Четверг, 01.04.2010, 01:04 | Сообщение # 291
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Мои тайчики: Милли,Стивен,Диана,Франческа, Джери

Сообщений: 465
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов на Дону,
Милли не в состоянии выносить и прокормить,дать развитие больше 3 котят...А тут 6 родилось, но последний сразу был мертвый и невооруженным глазом было видно, что он не вполне развит... Та же история с 5... Но того. кого Милли придавила и он задохнулся, не развитым нельзя назвать..У него внешне все было отлично... Но Милли зараза такая. вот такая не поворотливая... И вот маленький самый ушел...Просто полный трындец... Напившись успокоительного. поехала на занятия.. Очень мне было невесело. но виду не показала, кому нужны мои проблемы и душевная боль?
Самое страшное, это когда сам себя мысленно грызешь... Вот если бы сделала то или это..Или не нужно было давать котенку молоко, а сразу ехать за заменителем... Но что ж теперь можно изменить?? Или понять в чем именно была моя ошибка..или ее не было и все было предрешено???




Сообщение отредактировал(а) Thaifan - Четверг, 01.04.2010, 02:11
 
ThaifanДата: Четверг, 01.04.2010, 01:07 | Сообщение # 292
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Мои тайчики: Милли,Стивен,Диана,Франческа, Джери

Сообщений: 465
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов на Дону,
IVI2007, Спасибо...Прочту обязательно..Там описаны способы спасения??
Я такого не пожелаю и врагу пережить...


 
IVI2007Дата: Суббота, 03.04.2010, 22:59 | Сообщение # 293
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Thaifan, как у вас дела?

 
ThaifanДата: Понедельник, 05.04.2010, 01:58 | Сообщение # 294
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Мои тайчики: Милли,Стивен,Диана,Франческа, Джери

Сообщений: 465
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов на Дону,
IVI2007, mesonya, Спасибо за поздравления!!! Я всю неделю очень переживала, как бы чего еще не случилось..Милли же одного задавила и всю неделю я ночью по несколько раз подходила к коробке, смотрела - как там дела?? Но все нормально..Двое котят растут, едят, спят..крупненькие, беленькие, сладкие такие...Имен пока не давала..Попозже немного..
Милли наблюдает за фотографированием котенка...

Вот какой я маленький, сладенький, слепой котенок...





Сообщение отредактировал(а) Thaifan - Понедельник, 05.04.2010, 02:00
 
ThaifanДата: Понедельник, 05.04.2010, 02:05 | Сообщение # 295
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Мои тайчики: Милли,Стивен,Диана,Франческа, Джери

Сообщений: 465
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов на Дону,
А вот и мама Милли прибежала....


Без Милли нельзя прямо обойтись... Переживает, что я там с котенком делают..Лучше бя сливки пила и творог ела, для молока..Так нет не хочет... Что за вредная кошка такая??

Лапуська маленькая.... [img]


 
elenalimaДата: Понедельник, 05.04.2010, 04:15 | Сообщение # 296
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Thaifan, здравствуйте, очень рада знакомству. Нас зовут кошка Гелла и ее хозяйка Елена, мы живем далеко, за тридевять земель и за 2 океана в Перу, приглашаем стать добрыми друзьями.
Зашла на вашу страничку хотела прочитать немного, но не могла оторваться до конца.
Спасибо за удивительный и откровенный рассказ о Милли и котятах, о жизни вообще и ее перепитиях.
Она Вас нашла, это была судьба. ВЫ настоящий профессионал в фотографии. Отличные ракурсы и очень занимательные фото. Вместе с вами гордимся ее победой, Вы обе молодцы, пройти выставки это многого стоит.
Имя Милли в испанском языке - сокращенный вариант от Милагрос, что в переводе означает Чудо.
Ваша красавица действительно чудо, а волшебство в том, что она появилась именно у Вас, а девочка повстречалась Вам в необходимый момент. ЕЕ глаза, сколько в них глубины. Фото с сыном и котятками замечательные.
Конечно, жизненные беды нападают внезапно , из-за угла, их никогда не ждешь. НО на последних фото с котятами у Милли тоже очень грустный, полный тревоги взгляд. Она также переживает смерть малышей, тоскует не менее Вас. Мы очень сочувствуем горю, но искренне просим Вас, держитесь, не падайте духом, Вы им всем нужны как никогда. Милли черпает энергию от Вас, также как на фото, где они с Бернардом спрятались у вас на груди и вы выглядите абсолютно счастливой. Вспомните это чувство, прижмите дорогих вашему сердцу малышей и их мамулю. Берегите себя, своих родных, питомцев, -Вашу семью.
Молимся за Вас, все будет хорошо, верьте, мы это знаем.
Давайте котяткам имена, снимайте их на фото, держитесь.
Всего Вам доброго, хорошего и спокойного дня, с наилучшими пожеланиями Елена и моя тайка Гелла.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
RudnДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:37 | Сообщение # 297
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Thaifan, это не синдром угасания котят, если ранее кошку вязали тем же котом, и выжил хотя бы один котенок. Что же касается того, что кошка придавила котенка... Обычно кошка чувствует, что котенок смертельно болен, и отказывается его кормить. Просто игнорирует, выбрасывает из логова, может даже улечься на него или съесть. Если кошка отказалась от котенка, это значит, что он не выживет, что бы вы не делали, спасти его вне наших сил. Другое дело, если она отказывается от всего выводка - здесь проблема в кошке. Судя по всему, у вашей кошки что-то пошло не так во время родов. Это обидно, но рано или поздно любой заводчик сталкивается с такими родами, это нужно просто пережить. У Касема был брат. Он прожил две недели и умер от менингита - последствие родовой травмы. Мы тоже его спасали, пытались лечить, хотя знали, какой будет исход - но выхода-то нет, мы же не кошки.
 
ThaifanДата: Вторник, 06.04.2010, 00:03 | Сообщение # 298
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Мои тайчики: Милли,Стивен,Диана,Франческа, Джери

Сообщений: 465
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов на Дону,
Rudn, Спасибо за участие..Как грустно, что у вас тоже случилось такое - потерять маленького питомца... Эти роды Милины не легко мне дались, впервые такой кошмар...Сейчас вроде все хорошо, двое оставшихся кушают, спят, растут..Буду надеяться, что все будет хорошо..А то и так проблем мне сейчас в жизни хватает, хотелось бы больше позитива, а тут такое.. Но постепенно нервы пришли в порядок..

 
ThaifanДата: Четверг, 08.04.2010, 01:58 | Сообщение # 299
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Мои тайчики: Милли,Стивен,Диана,Франческа, Джери

Сообщений: 465
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов на Дону,
А сейчас немного позитива от маленьких котиков...
Неа, сначала большой котик на прогулке, Бернард любимый...

Че это елки палки, надо на зуб попробовать....

Нет, не вкусно совсем..


 
ThaifanДата: Четверг, 08.04.2010, 02:03 | Сообщение # 300
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Мои тайчики: Милли,Стивен,Диана,Франческа, Джери

Сообщений: 465
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов на Дону,
Вся такая серьезная Милли с детьми...


Спят лапуськи...

Маленькое чудо жизни...



 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Единственная и неповторимая - Милли! (моя кошка)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP