Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 113 из 113
  • «
  • 1
  • 2
  • 111
  • 112
  • 113
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Наши коши Декс и Дана (кошачье сил-пойнтовое семейство)
Наши коши Декс и Дана
mrmaДата: Вторник, 10.01.2017, 02:20 | Сообщение # 1681
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
На улице -30, дома зябко. Коши сидят, поджав лапки, каждый в своем уголке. Маленькая кошонка Василизка комочком греется возле папы.
Дана ворчит-зовёт её издали греться на кухне под батареей. Близко не подходит, т.к. рядом величественно возлежит Мавья, завернувшись в теплый плед.
И так мне стало жалко малышку. Взяла спящую "кототряпочку" и положила Мавье под бочок как к самой утеплённой.
Мавья снисходительно обнюхала, ткнулась носом в макушку.. и не стала возражать. Кошонка тем более - Мавья тё-ё-ёплая.


Лежат. Я смотрю. Из-за края дивана, как перископ, ме-е-едленно поднимается пушистая как шарик Данина голова.
Молчит. Смотрит. Мавья презрительно кривит верхнюю губу и тихо, но внушительно говорит: "Ххы!"
"Перископ" задумчиво исчезает. Мавья с Василизкой спят дальше...
Через пару минут за моей спиной  Дана, решительная и насупленная, целеустремлённо идёт по дивану к Мавьиной лежанке и уверенно устраивается там сидеть, поджав лапы и периодически выглядывая через край, как через бруствер. Рядом пристраивается Декс на табуреточке. Дана, всё ещё пушистая, время от времени жалуется Дексу на ушко на Мавьину наглость и снова буравит её взглядом.
Мавья игнорирует. Кошонка спит.



Ещё через 10 минут вся компания лежит на одном квадратном метре, напряжение такое, что аж воздух потрескивает. Но не рычат, не шипят. А кошонка спит...



Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)


Сообщение отредактировал(а) mrma - Вторник, 10.01.2017, 02:23
 
Mystery163Дата: Среда, 11.01.2017, 14:13 | Сообщение # 1682
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата mrma ()
Ещё через 10 минут вся компания лежит на одном квадратном метре, напряжение такое, что аж воздух потрескивает. Но не рычат, не шипят. А кошонка спит...
Милота то какая не могу прям  love какие они всё-таки характерные у вас! Никак Мавья с Даной дружить не хотят!

А я как-то упустила - малявочка Даны с Дэксом произведение?


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
mrmaДата: Среда, 11.01.2017, 23:18 | Сообщение # 1683
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Цитата Mystery163 ()
А я как-то упустила - малявочка Даны с Дэксом произведение?
Добрый вечер. Да, красавица блюшечка. Сегодня поехала в новый дом. Её братишка, Прохор, вообще спал на спине у "тёти Мавьи"  ok .
Мавья соизволила принять некоторое участие в воспитании которебёнка: пару раз сказала:Ххы! по поводу недостаточного качества мытья  .
Показала личным примером КАК НАДО вылизываться (а в её исполнении этот процесс выглядит весьма величественным tongue ).
Позволила поиграть  рядом, сама пару раз попыталась поймать лапой за лапку.
Кстати, когда она так пытается потрогать Декса, Декс до сих испуганно поджимает лапу и нервно оглядывается , облегченно выдыхая: А, это ты...  
А кошонке, видимо, прикольно.

Дана, конечно, до сих пор ревнует и пытается показать кто в доме главный, т.е. главная.
И хотя мне уже шипеть и фыркать на них не приходится ( я - главная Котокошка!!! king ), то между собой они периодически обмениваются приветствиями: одна брезгливо кривит губу и выдаёт презрительное Ххы!, вторая рычит как работающий пушистый моторчик.
Короче, боевой тайский сурикат VS бойцовой рыси . Декс в таком случае уже не уговаривает, а рявкает, явно подражая Главкоту... cranky .

Зато когда они мирно спят, так приятно потискать мяконьких и тёпленьких! В последнее время они приладились спать с нами- Дана с Дексом у меня на подушке (фактически прямо на голове - мягкая тёплая мурчащая шапка, которая периодически топает ногами), а Мавья, наоборот, норовит улечься прямо на ноги, наверно, чтобы не убежала smile  или спит рядом и периодически посматривает всё ли в порядке.
А как классно Мавья играет с бумажкой на верёвочке!!! Кошонка смотрела на неё круглыми глазами, а Мавья прыгала, кувыркалась, изворачивалась и каждый раз лихо хватала лапой и зубами несчастный кусок газеты. Причём, Декс ещё маленьким быстро сделал вывод, что верёвочка тянется от руки, поэтому чтобы поймать неуловимую бумажку, надо ловить руку. Игры быстро прекратились. Да и ловят тайцы именно пальчиками (с когтями). А Мавья хватает всей мохнатой "кистью" и сразу же зубами, отрывая кусочек, сплёвывает и опять ловит.  Забавно. И весело.


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)


Сообщение отредактировал(а) mrma - Среда, 11.01.2017, 23:20
 
Mystery163Дата: Четверг, 12.01.2017, 08:45 | Сообщение # 1684
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата mrma ()
Её братишка, Прохор, вообще спал на спине у "тёти Мавьи"
Не хотят взрослые сами дружить - дети подружат  biggrin 
Цитата mrma ()
я - главная Котокошка!!!
Мне очень часто кажется, что нашим котам глубоко пофиг, кто себя к доме считает главным  lol они для себя всё давно решили... biggrin 
Цитата mrma ()
Декс в таком случае уже не уговаривает, а рявкает, явно подражая Главкоту...
Надоело коту быть парламентером ))
Цитата mrma ()
А как классно Мавья играет с бумажкой на верёвочке!!! Кошонка смотрела на неё круглыми глазами
Мастер-класс  up  shades


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
mrmaДата: Пятница, 13.01.2017, 23:16 | Сообщение # 1685
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Сегодня играли все. Мавья ловила бумажку, откусывала от неё по кусочку. Декс активно помогал - пальчиками прихватывал верёвочку возле моей руки. Заинтересовалась Дана, но только начала красться за бумажкой, как обнаружила прямо над собой смотрящую с дивана Мавью, тоже в азарте охоты. Напугались обе, шипнули и взъерошились. Но было весело.

Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
Margo73Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 00:49 | Сообщение # 1686
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.01.2017)

Мои тайчики: Проша

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Сыночек Прошка в новом доме.Спасибо огромное за Прошу,он просто изумительный котик,не могу на него нарадоваться!!!Чудо,прелесть,страшный шалун-игрун.Играет со всем,что шевелится и не шевелится,вообщем на что наткнётся по дороге куда-нибудь!!!



 
mrmaДата: Понедельник, 16.01.2017, 22:16 | Сообщение # 1687
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Margo73, рады приветствовать на сайте! Прохор, я смотрю, богатый жених теперь! А играть он просто обязан: тайский которебёнок - вообще существо более чем игручее и активное  wacko  biggrin

Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
mrmaДата: Суббота, 24.06.2017, 00:51 | Сообщение # 1688
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Ночь. Муж спит давно. Захожу тихонько в спальню, ничего не вижу со света, тихо шарю в темноте руками, чтоб не наступить на кошей, тихо приговаривая: "Кто у нас тут мохнатенький спит?" И вдруг из кучи мягкого меха раздаётся негромкое муркающее: "Ммавья".  Научилась  wink !

Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Наши коши Декс и Дана (кошачье сил-пойнтовое семейство)
  • Страница 113 из 113
  • «
  • 1
  • 2
  • 111
  • 112
  • 113
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP