Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Наши коши Декс и Дана (кошачье сил-пойнтовое семейство)
Наши коши Декс и Дана
mrmaДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:24 | Сообщение # 1486
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Ну что ж, рады приветствовать!  Всё-таки дорога дальняя, мы тоже волновались. Зато какой деловой вид на следующий день! Кадр с дочкой - чудо. Такие лапушки оба. Хорошо, что вы выбрались на сайт. Теперь можно связь держать через Интернет, мало ли какие вопросы по кошонку появятся. Да и хвастаться малышастиком просто обязательно надо 

Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
SeverinaДата: Среда, 01.05.2013, 10:07 | Сообщение # 1487
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.03.2013)

Мои тайчики: Орион

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ветлуга,
Дите любопытное страшно, не осталось места, куда бы он не залез. Ночью он просыпается и начинает всех аккуратно будить лапкой - давайте со мной играть. Залез на стол, на подоконник, а вчера умудрился забраться на батарею под декоративный короб, хорошо их отключили как раз за час до этого. Туда залез, обратно никак. Пришлось снимать короб)



Освоил когтеточку, лазает вверх по домику, вниз пока еще просит спустить. Любит подгрызать провода у ноутбуков и охотиться на ребенка. 
Назвали мы его Орион - в честь легендарного красивого охотника и еще в честь его же созвездия (и еще немного в честь кота Ориона из "Люди в черном 1", у которого галактика Орион висела на шее в кулоне).



Спит с нами рядом с подушкой, в основном у ребенка. Пока еще не умывает себя - моську и лапки вылизывает, а после туалета никак. Подруга ветеринар, кошатница,  посоветовала способ утихомирить ребенка ночью - намочить ему лапки, чтобы он сел вылизываться, а потом потихоньку заснул. Говорит, что со всеми котятами на передержках ей помогало. У на это сработало только первый раз,  на второй он потряс лапами, чтобы стряхнуть воду, и помчался играть - видимо тайцам вода жить не мешает:)

Нам кажется, что он самый-самый красивый малыш!
Фотки не очень качества, потому что с телефона:

 
mrmaДата: Среда, 01.05.2013, 16:16 | Сообщение # 1488
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Утихомирить ребёнка ночью - максимально утомить играми перед сном. Пригласить рано проснувшегося поваляться с вами под одеялком, погладить, разнежить. Или предоставить новую не шумящую, но ОЧЕНЬ интересную игрушку. Пока будет занят, можно ещё поспать. Хотя всегда есть шанс, что малыш придёт поделиться своей радостью с вами и пригласить присоединиться к игре. Метод с мокрыми лапками прикольный, конечно, но абсолютно не эффективен smile Ну пройдётся он этими же мокрыми лапками по вам, чтоб удобно усесться и вылизать их. Со временем он привыкнет к вашему распорядку дня и ранние подъемы будут уже не так актуальны. 

А насчет красивый - это абсолютная правда! 


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
SeverinaДата: Среда, 08.05.2013, 21:51 | Сообщение # 1489
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.03.2013)

Мои тайчики: Орион

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ветлуга,
Мы сейчас живем в деревянном доме, и Орион носится по стенам и мебели кругами без разбору. Надо сказать, что по приезду он совсем не испугался, а сразу пошел все обследовать и залез во все дыры и щели, которые смог найти.
Глажу его по животику, говорю: "Ориоша, почему ты у папы мурчишь, у дочки мурчишь, а у меня нет?"
Он открыл один глаз, сказал "Мяву?" и замурчал так старательно, минуты на две.

Сегодня была забавная ситуация. У нас на тумбочке стоит скульптура Лакшми, привезенная нами из Индии, для привлечения благоденствия в дом. Котам у божества не место, а Орион принципиально ходит на подоконник именно через тумбочку, хотя есть и другой путь. Раза четыре я снимала его оттуда и говорила "нельзя", на пятый раз он подождал, пока мы отвлеклись, залез туда и заснул прямо чуть ли не на пьедестале. Был водворен на диван. Он проснулся, посмотрел на меня уничтожающим взглядом и демонстративно подошел к Лакшми и сел рядом с ней бок о бок, сонный и шатающийся, всем своим видом демонстрируя, что он еще какое божество.
Видимо, тайская храмовая память сработала, ну что тут скажешь...



Вот такой серьезный котяра. А неделю назад был еще такой:



Сообщение отредактировал(а) Severina - Среда, 08.05.2013, 21:53
 
mrmaДата: Среда, 08.05.2013, 22:27 | Сообщение # 1490
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Хорошулькин. А характер да - тайский.  Будет две статуэтки - Лакшми и Орион. Она будет следить за благоденствием, он - за радостью и весельем в доме. Вдвоем надёжнее.
Последнюю фотографию можно смело использовать как рекламу ProPlana. Орион очень фотогеничен.

Я немного высветлила фото, хотела рассмотреть получше. Да... видно, что почувствовал себя хозяином в доме. Мордочка такая серьезная и ответственная.


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)


Сообщение отредактировал(а) mrma - Среда, 08.05.2013, 22:27
 
SeverinaДата: Четверг, 09.05.2013, 00:25 | Сообщение # 1491
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.03.2013)

Мои тайчики: Орион

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ветлуга,
Это не очень удачная фото - глаза получились разные, потому что один на солнце попал, один в тень. Я тоже попыталась изначально контраст настроить, но получилось еще хуже). Вот еще, здесь получше его видно:



У него цвет глаз постоянно разный - когда лучи солнца преломляются в глазах, то ярко-голубой, в помещении светло-голубой или прозрачно-голубой. Я читала, что по стандарту глаза должны быть яркими, но нам даже нравится эта прозрачность - что-то в ней такое неземное есть, загадочное... ему это идет. 
Вообще не понимаю, как его снимать, он постоянно вертится, а фотоаппарат у меня уже не новый, качество для такой съемки не очень выходит. Буду ловить кадры дальше.

У кисы нашей за неделю потемнела масочка, лапки и чуть корпус, легкая полоска появилась на спинке. Глазки не поменялись вроде.
Мы очень надеемся, что он не будет очень темным, может быть у вас есть какие-то прогнозы, или опыт предыдущих пометов?
Стараемся оберегать его от холода.
Муж говорит, что мы его расхолаживаем - целуем и тискаем целыми днями, поэтому начал тренировать его вырабатывать охотничьи инстинкты. Он на него рычит, а Орион выгибает спину, начинает прыгать какими-то немыслимыми акробатическими прыжками и его атаковать - с разбегу и повыше. Потом, наигравшись, приходит к нему спать на руки, предварительно лизнув.
 
 
SeverinaДата: Четверг, 09.05.2013, 00:47 | Сообщение # 1492
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.03.2013)

Мои тайчики: Орион

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ветлуга,
Аристократичный кот:



А это прямо сейчас сняла его ... 

 
mrmaДата: Четверг, 09.05.2013, 01:11 | Сообщение # 1493
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Ну, по блюшкам мне сказать сложнее, насколько затемнеет. Попробую поискать фото наших блюшечных деток в более старших возрастах для сравнения. Тискать и ласкать надо, только тогда вырастет добрый, мурчащий и любящий вас кот. Причем, все членам семьи, особенно ГлавКоту. Как любой ребёнок, он должен знать, что его семья его любит.
С развитием охотничьих инстинктов поосторожнее - они уже есть и никуда не денутся (прощайте, птички, хомячки, мышки, мухи, кузнечики, кроты и т.д.) , а возраст у котейки сейчас такой, что должен уже выскакивать из-за угла на задних лапах, стррррашно растопырив передние с колючками и наскакивать на неосторожных. Такие "инстинкты" пресекать на корню отказом в них играть - не отскакивать, не пищать, а сразу дать понять, что так играть с ним неинтересно. А то все в царапинах будете.
Наш ГлавКот как-то поиграл с Дексом в охотничьи инстинкты: скрёб-скрёб пальцем под одеялом рядом с Дексом, изображая мышку. Кот сидел-сидел, смотрел внимательно, даже не нагнулся понюхать. Полный игнор. А потом - ррраз! - и взял фалангу одним когтем на прокол чуть не до кости. В "мышек" теперь не играем smile
Лучше предложить мужу поиграть с котенком махалочкой или игрушкой, мячик сизалевый погонять - тайчики футбол любят. И не заигрывать до выпускания когтей. Родители их уже приучили играть мягкой лапой. Как только заиграется и выпустит когти - игра прекращается.  Поверьте, когда будет ловить настоящую мышь, когти выпустит сам без всякой тренировки.


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
mrmaДата: Четверг, 09.05.2013, 01:19 | Сообщение # 1494
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Цитата (Severina)
Я читала, что по стандарту глаза должны быть яркими

Ну, я вам уже говорила, что у нас полный генетический коктейль, и стандартам мы не совсем соответствуем. К сожалению, глаза не столь  синие, как хотелось бы, но...  интенсивно синие глаза живут и растут преимущественно в питомниках  smile

Цитата (Severina)
как его снимать, он постоянно вертится,
Так будет всегда, спокойно снять можно только во сне. Днем при хорошем освещении или на улице можно сделать хорошие снимки, особенно если ставить режим спортивной серийной съемки, а уж потом выбирать, какие кадры получились удачными. В любом случае наши коши, например, позируют ровно один кадр, а дальше отворачиваются и уходят. И если прозевать этот  момент, то уже не уговоришь. Только серийная съемка и спасает smile


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)


Сообщение отредактировал(а) mrma - Четверг, 09.05.2013, 01:20
 
SeverinaДата: Четверг, 09.05.2013, 10:37 | Сообщение # 1495
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.03.2013)

Мои тайчики: Орион

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ветлуга,
Пока он с нами особо не разговаривает, только мяукает, когда ему что-нибудь нужно. Ждем переезда в новый дом в конце мая, там у него будет три этажа, чтобы носиться по лестнице, через месяц привьем, а все остальные капельки уже купили.

"Я ничего плохого не делал, это не я! И не нужны мне ваши занавески, даже и не думал!"

 

"На самом деле я хороший!"

 
mrmaДата: Четверг, 09.05.2013, 22:57 | Сообщение # 1496
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Так аккуратненько коготочком за шторочку держит... Всё-таки блюшки - красавцы!

Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
mrmaДата: Пятница, 10.05.2013, 13:02 | Сообщение # 1497
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Цитата (Severina)
Пока он с нами особо не разговаривает, только мяукает, когда ему что-нибудь нужно.

Нас он слушал и слышал с момента появления на свет, поэтому знает и интонации и привычные слова. К вам привыкает, как к людям, говорящим на похожем, но всё же иностранном языке. Подучит слова, сопоставит интонации со значением и станет более развернуто отвечать. И вы научитесь различать в "мяуканье" слова и интонации. Вот тогда и пойдёт полноценное общение.


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
SeverinaДата: Пятница, 17.05.2013, 23:20 | Сообщение # 1498
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.03.2013)

Мои тайчики: Орион

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ветлуга,
А самое красивое место у блюшек это переход с серого носика выше, такая графитовая бархатная полосочка, переливающаяся. 
Вот такую кровать выделили лично коту:



Кису проглистогонили, покапали капельки от блох, через 1,5 недели - прививка.
Активный ужас, только по потолку не ходит. Помню, как он сидел на второй день после появления у нас дома и смотрел на ручку двери в кухню, явно пытаясь до нее допрыгнуть. Смелый, ни от кого не прячется. Стал более общительным, все исследует... вот сейчас нашел пакет с мусором, из которого любит таскать и есть картофельные очистки. Может быть ему подавать фрукты или овощи? Мы, кроме корма, ничего не даем.
 
SeverinaДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:26 | Сообщение # 1499
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.03.2013)

Мои тайчики: Орион

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ветлуга,
А через 10 дней нам будет 3 месяца.



 
mrmaДата: Пятница, 24.05.2013, 12:44 | Сообщение # 1500
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Severina, красавец ведь растёт! А дверные ручки... пару лет назад захожу в ванную и сталкиваюсь нос к носу с Дексом. Глаза сосредоточенные серьёзные, висит на косяке на уровне моего роста и правой задней лапой давит на ручку двери.  surprised
Я всё думала, почему он никогда не зовёт на помощь, если захлопывается дверь.  А он просто научился открывать.

Мусорное ведро  на время котят в доме я вообще убираю. Они вынимают пакет (шуршит, зараза, интересно), роняют ведро набок и катаются внутри как на качалке. Поэтому по поводу картофельных очисток что-то конкретное сказать затрудняюсь. Но, думаю, можно предложить на выбор попробовать по ммаленькому кусочку разных овощей, может, и выберет что по душе. Дана "молотит" время от времени всё: свежие огурцы, кабачковую икру, бананы, творожки с фруктами и т.д., причем, независимо от наличия или отсутствия беременности и кормления. Она с котячьего возраста вполне всеядна. Декс-же - эстет, только сухой корм, желе из влажного корма и немного куриного филе. Всё остальное за еду не считается.


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Наши коши Декс и Дана (кошачье сил-пойнтовое семейство)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
meskalin, OlegGurin, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.05.2024 11:06
Можно ли взятую из интерн... 19.05.2024 10:07
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP