Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Наши коши Декс и Дана (кошачье сил-пойнтовое семейство)
Наши коши Декс и Дана
mrmaДата: Среда, 15.04.2009, 16:09 | Сообщение # 61
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Quote (giu)
самая что ни на есть тайская кошка - тонкое, мудрое и невероятно преданное животное

Одна из наших самых первых доченек-кошечек так скучала по выехавшей на дачу дочке подруги, что целый день таскала в зубах её носок,и даже спать ложилась в обнимку с этим носком.
Кстати, не знаю, как коши понимают, что сынишка боится один засыпать в своей комнате. Но каждый вечер кот ложится возле его подушки, а кошка в ногах. Лежат тихонько, жмурятся, кошка мурчит. Как только заснёт, коши тут же перебираются к себе на диван. Раньше, правда, было наоборот, пока сын засыпал, обняв кота, кот старался тихонько вылезти и уйти, и возвращался позже, потрогав усами ему лицо, убедившись, что ребёнок спит, укладывался рядом. А когда после какого-то фильма появились страхи, коты полностью пересмотрели свою тактику.
А на меня кот вообще нажаловался мужу, когда тот вернулся из командировки. Не помню, что уж я коту накануне запретила, т.к. в отсутствие "главного кота", т.е. мужа, Декс счёл допустимым вести себя как заблагорассудится.
Так вот, не успел Юра в дом войти, как кот к нему подбежал и долго-долго обвиняющим тоном что-то выговаривал.
Честное слово, ябедничал!!!


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
misterДата: Среда, 15.04.2009, 16:20 | Сообщение # 62
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
mrma, biggrin Как вы хорошо их понимаете!

Всё проходит
 
mrmaДата: Пятница, 17.04.2009, 22:28 | Сообщение # 63
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Quote (mister)
Как вы хорошо их понимаете!

Да, в общем-то, если коши нас понимают, почему бы и нам, человекам, не попытаться их понять. Тем более, что при должном внимании к этим очаровательным "соседям по квартире" это не так уж и сложно. К тому же это не просто соседи, а уже члены семьи. Я же понимаю даже в телефонном разговоре, какое настроение у моей мамы, например, даже если она старается вида не показывать, просто по голосу, интонации. Так и коши, тем более у них средств для эмоционального самовыражения ещё больше. Что стоит только презрительное подёргивание всей шкурой на спине или явно выражающий превосходство неповторимый жест хвостом. И это только кошачьи повадки, а ведь они ещё многое от нас перенимают. Меня вот кот в буквальном смысле шлёпнул, пардон, по мягкому месту хвостом (именно шлёпнул, как сделал бы человек) за хотя и шуточное, но необоснованное обвинение. Явно от мужа перенял. happy


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
mrmaДата: Пятница, 17.04.2009, 22:39 | Сообщение # 64
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
А котята у нас подросли. Уже вовсю борятся друг с другом в своей коробке.
Вот поймала сегодня - "Молчать! Бояться!"

А ещё все четверо периодически пытаются вылезти. Папа-кот по этому поводу уже дежурство установил. Лег рядом и приглядывал на малышами. Но пока я бегала за фотоаппаратом, вместо трёх пушистиков остался торчать на краю только один.

А вылезти так хочется! Вокруг сто-олько интересного....


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
mrmaДата: Пятница, 17.04.2009, 22:54 | Сообщение # 65
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Взяла котёнка на руки. Он тут же поднял дикий крик. Прибежал Декс. Посмотрел на это безобразие, ткнулся мне мокрым носом в щеку, потерся по щеке и только потом успокаивающе лизнул кошачонка. Что значит - опытный родитель, знает, что я больше котёнка волнуюсь, а тот блажит просто из принципа. А котенок, как только на лапы поставила, так и замолчал. И давай снова из коробки карабкаться. Ну как тут не понять, что ребёнок просто возмущался, что его от такого важного дела отрывали. Вот он - ангелочек кошачий.

А здесь даже и не подумаешь, что от него столько шума бывает.


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
nufnufДата: Пятница, 17.04.2009, 23:09 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Последние две фотки малыша - ЧУДО!! вы на него наговариваете зря! biggrin Такой нежный кроха не может ничем досаждать! Он создан для ЛЮБВИ... Как и все крохи!

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
mrmaДата: Суббота, 18.04.2009, 00:11 | Сообщение # 67
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Quote (nufnuf)
Такой нежный кроха не может ничем досаждать!

Так он и не досаждает. Это мы ему досаждаем, не даём мир поисследовать, как ему хочется. Кстати, в отличие от других котят, у него более скрипучий басовитый голосок. На сверхвысокие частоты он переходит только тогда, когда люди совсем уж не понимают, что он ЗАНЯТ!!!


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
nufnufДата: Суббота, 18.04.2009, 00:17 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (mrma)
Так он и не досаждает. Это мы ему досаждаем, не даём мир поисследовать, как ему хочется.

Да уж.. как тут не возмутиться на его месте!!! tongue


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
mglosekДата: Суббота, 18.04.2009, 00:55 | Сообщение # 69
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2008)

Мои тайчики: Мурзик, Тайсон и Дана

Сообщений: 1061
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
чмоки всех котяток в черные носы и мамочку с папочкой заодно они великолепны!!!

Мои котики
Тайцы - это счастье!!!!
 
mrmaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:55 | Сообщение # 70
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Теперь каждое утро меня встречают четыре серьёзных кошачьих мордочки, сосредоточенно наблюдающих за всеми моими действиями.

И такие серьёзные они весь день, даже когда играют, сразу видно - КОТЫ!

Вчера включила свет на кухне, а котята уже спать улеглись. Один как лежал клубочком, так клубочком приподнялся и, шевеля только кончиками пальчиков, перебрался в затенённую часть коробки. Выглядело это как в стихотворении про "скрюченные ножки".


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
misterДата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:00 | Сообщение # 71
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
ГЫ-гы! представила себе котоёжичка! biggrin

Всё проходит
 
mrmaДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:16 | Сообщение # 72
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Quote (mister)
ГЫ-гы! представила себе котоёжичка!

Эти котоёжички все четверо сегодня наконец-то вылезли из коробки и отправились в путешествие по квартире. Откуда только не собирала их, как грибы - из-под кресла, с дивана, из-за плиты, под столом, в лотке (ну, как водится, наполнитель на вкус пробовали). Такое чувство, что их вдвое больше стало. Только посажу обратно, снова торчат четыре белых пушистых головы и возмущённо пищат. happy


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
mrmaДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:18 | Сообщение # 73
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Диванное кошачье семейство: мама-кошка красоту наводит, ребёнок гуляет, и всё это под присмотром у бдительного папы кота. cool


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)


Сообщение отредактировал(а) mrma - Вторник, 21.04.2009, 21:46
 
JecaДата: Вторник, 21.04.2009, 12:53 | Сообщение # 74
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2009)

Мои тайчики: Каспий

Сообщений: 259
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (mrma)
Такое чувство, что их вдвое больше стало.
biggrin biggrin biggrin



анимашки с тайскими кошками
 
mrmaДата: Среда, 22.04.2009, 21:51 | Сообщение # 75
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Сегодня Дана улеглась на полу посередине кухни, трое малышей сразу к ней присосались. А вот четвертый задумчиво исследовал миску родителей. Попробовал на зуб, видимо, был сыт. Потом залез в свой ящик, поиграл в гордом одиночестве и заснул. Надо будет за ним понаблюдать.
Одна из кошечек первого помета, такая же самостоятельная, потом родителям такой цирк устроила! Когда всех её сестричек разобрали, она в буквальном смысле дорвалась до котов-родителей. Пищала по любому поводу, то дверь ей открой, то покорми, то помой. А когда усталые родители залезли от неё на диван, залезла туда же и разгуливала, как тот кот из Лукоморья: идёт налево, останавливается и жалобно говорит "ми", её ласково лижет мама-кошка, идёт обратно, опять останавливается, опять жалобное "ми", теперь уже лижет папа. И так весь вечер...


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Наши коши Декс и Дана (кошачье сил-пойнтовое семейство)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP