Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Тимон и Славик - познакомьтесь... (Два моих парняги - два разных характера)
Тимон и Славик - познакомьтесь...
tessaДата: Понедельник, 23.03.2009, 09:47 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Мои тайчики: Славик

Сообщений: 149
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Всем привет, ну вот с темки "Подскажите кто мы" мы пришли знакомиться!
Изначально хотела сказать, что могу по праву считать себя любителем тайцев и ценителем их красоты, грации и "умности", не как специалист (уважаемы форумчане - специалисты, на это я, конечно же, не претендую. Просто так повелось, что когда еще я жила в родительской семье, с самого детства помню себя в окружении этих замечательных котов и кошек (тогда по незнанию с гордостью называя их "сиамцами"). Первый кот - таец ,появился у нас совершенно случайно. Он родился в семье тайцев, но как нам сказала был "браком" и должен был быть ликвидирован, но мы решили этот вопрос иначе, назвали его, за его малось и хилость - Лев (ласково Лева), как говорится - как назовешь корабль - так он и поплывет. Он любил прятаться на шкафу, трогать нас оттуда лапкой и был бесконечным болтуном. Лева вырос замечательным, сильныи и красивым котом. Таким замечательным что в последствии его выкрали в возрасте 4 лет sad .
Спустя пару лет, отказавшись уже от попыток найти его, мой брат принес такого же маленького хилого тайченка, не долго думая назвали малыша - Мики (так уж у него выходило его "Мяу"), спустя пару месяцев поняли, что кот Мики оказался кошкой - Мики. Ну кошка - так кошка. Мики почему-то признавала только меня. Спала со мной, играла, купалась, ну вобщем мы с ней всегда и везде на пару.
Ну так уж вышло, что когда я уехала учиться с Севера в Екатеринбург, она сильно тосковала и в один из дней убежала в неизвестном направлении. Так ее мы и не нашли.
Спустя пару лет. Я опять привела в дом тайца - Тимона. Родители сопротивлялись то недолгое время, пока по приезду из отпуска не увидели его зевающую заспанную морочку в позрасту 3 месяцев и растаяли.
И вот Тимону уже летом будет 5 лет, хоть он живет и далеко от меня это не мешает нам радоваться друг другу по моему приезду к родителя и любить друг друга на расстоянии. Тимон, обладая всеми признаками тайца (ну я имею ввиду их особый характер) имеет свою самобытность. Он у нас массажист, причем он не буздумно лечит нас массажем, а делает его исключительно в тех местах, где действительно нужно. Папе - массирует в области желудка (когда у него обостряется гастрит), маме в области сердца, а у меня просто всегда лежит на груди подставля ,свою моську прям к носу.
Скучая по нему, я таки выпросила у мужа завести тайца, но так уж вышло, что не я нашла и купила тайца, а полутаец домашний кот нашел и выбрал меня.
Мама у Слвика тайка ,папа невский маскарадный. Характер у него в маму (говорю с уверенностью, потому что были чистые тайцы до этого), а внешность - что-то от обоих, но белые носочки и гольфики - это в папку! Ему уже 8 месяцев, он крепкий сильный мужчинка (не так давно кастрированный) весом 3,5 кг.
Разговорчивый и хитрюга, любит меня и спит со мной охраняя мой покой. Любимая забава это игра в стадо диких безонов. Это когда он несется на мячик, задевая его лапами, от чего тот катится в сторону, а Славик несется за ним с жутким топотом, а потом пробегает по мне и довольный прыгает боком пугая.
Вот такие мы любимые, самобытные и лучшие в мире!

Это Тимон

А это Славик


 
burdin555Дата: Понедельник, 23.03.2009, 10:04 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
Привет Тимон и Славик! Рады с Вами познакомиться!

наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ
 
SunsweetДата: Понедельник, 23.03.2009, 13:26 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
приветствую вас! красивые у вас котейки!

питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
nadyaerДата: Понедельник, 23.03.2009, 13:29 | Сообщение # 4
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Тасани (Тася)

Сообщений: 2996
Награды/подарки: 64
Репутация: 26
Статус: Скоро буду
Город: Тихвин, Ленинградская область,
Добро пожаловать!

Наша принцесса



 
NadinДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:01 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
tessa, красавцы-мужчины! Лапки в перчаточках очень элегантно смотрятся. smile

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
юля-тайДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:33 | Сообщение # 6
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
tessa, вместе с Тимоном и Славиком.
У Тимона взгляд такой серьезный уууух. А у Славика чудо лапки мммм......


Торрес и Альф



Сообщение отредактировал(а) юля-тай - Понедельник, 23.03.2009, 18:34
 
РусяДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:56 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (tessa)
Славик несется за ним с жутким топотом

Всегда удивлялась, как может нежное, изящное, пушистое и элегантное существо, топотать как слонопотам!

Добро пожаловать!

 
tessaДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:30 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Мои тайчики: Славик

Сообщений: 149
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Всем спасибо за теплые слова!
Сегодня устроила Славику банный день! Ребенок сначала стоял под душем смирно примерно пару минут. Потом понял, что данное действо в серьез и надолго, и начал угрожающе урчать. Потом смирился с данной участью и успокоился.
Позже когда совсем обсох, все -таки решил выказат mcdjt недовольство и демонстративно улегся в свой лоток, всем своим видом и наглой моськой говоря "Нет банным дням, я и так супер чистый и суперр красивый!"
А потом мы чесались, это дело мы особенно любим, подставляем спинку и бочки, знает же хитрюга ,что потом витаминку-лакомство получит! biggrin


 
alinaДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:14 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
tessa, Коты шикарные, каждый красив по-своему, своей красотой. А по характеру тоже разные? smile
Quote (tessa)
демонстративно улегся в свой лоток, всем своим видом и наглой моськой говоря "Нет банным дням, я и так супер чистый и суперр красивый!"
 
tessaДата: Вторник, 24.03.2009, 08:03 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Мои тайчики: Славик

Сообщений: 149
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Да, характер у каждого свой, есть, конечно, что-то схожее (любят разговаривать, особенно отвечать мне когда я что-нибудь говорю, стараются чтобы последний "Мрр" был за ними, игривые, умные, ласковые, могут обидеться не на шутку - придется просить прощение, т.к они отворачиваются и не отзываются, только демонстративно шевялят ушами), а так у кажого свое - неповторимое.
Вот мелкий сегодня (Славик), понял что мама в отпуске (это я), что будить меня утром не нужно (так как будильни прозвенел не на моем телефоне, а на папином, отличат он их хорошо, причем музыка у нас тоит одинаковая, а Славик отличает именно телефоны) и пошел будить папу, а потом с ним умываться пошел. А умывается он каждое утро, садится на машинку, ждет когда ему настроишь воду, он сначала одной лапкой попробует - нормальное, мочит лапку - лижет, вытирает моську, опять мочит, опять вытирает, а потом также со второй. Потом можно и покушать идти. Вот так.

Вот такой он соня, спит, потом оптянется и моську свою лапоньками прикроет смущенно...

А это он в Хулиган Хулиганыча играет biggrin


 
tessaДата: Вторник, 24.03.2009, 08:06 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Мои тайчики: Славик

Сообщений: 149
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
А это Тимоша - глазки строит, знает что не удержусь и поглажу шикарника

А это мы за рукой охотимся, игрунок



 
burdin555Дата: Четверг, 02.04.2009, 15:42 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
Хороши оба! Но мы влюбились в Славика!
Quote (tessa)
. А умывается он каждое утро
Умница мальчик!


наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ
 
alinaДата: Четверг, 02.04.2009, 18:14 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (tessa)
Вот такой он соня,
как есть - ангелочек! smile Милое дитя! И шалости у него такие невинные...............
 
nadyaerДата: Четверг, 14.05.2009, 14:14 | Сообщение # 14
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Тасани (Тася)

Сообщений: 2996
Награды/подарки: 64
Репутация: 26
Статус: Скоро буду
Город: Тихвин, Ленинградская область,
tessa, как кисуни?

Наша принцесса



 
giuДата: Суббота, 16.05.2009, 17:52 | Сообщение # 15
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Два красавца!!! И такие разные! Малыш такой дурашка ещё, а вот Тимоша - ну просто глаз-магнит!

Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Тимон и Славик - познакомьтесь... (Два моих парняги - два разных характера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP