Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Монечка
Монечка
MonechkaДата: Суббота, 11.05.2019, 12:48 | Сообщение # 1636
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
По тебе я скучаю очень,
Без тебя стало пусто жить,
Ты приходишь лишь в сон и ночью...
Я тебя продолжаю любить...
Я скажу лишь тебе о важном,
Я доверю тебе лишь мечту.
Ты мне миром ведь стал однажды...
Я до боли тебя люблю.


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
MonechkaДата: Воскресенье, 12.05.2019, 10:52 | Сообщение # 1637
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем доброе утро!
Меня зовут Масик и я хочу рассказать про один свой обычный день!
Мой Главный Хозяин - полковник, поэтому у нас везде четкий порядок и дисциплина. Все вещи стоят на своих местах и в саду тоже полный порядок. Мне это нравится: я тоже все делаю по расписанию и не люблю, когда что-то меняется. Например, приходят гости. Я их, честно говоря, боюсь. Вот боюсь и все. Сразу ухожу в дом на второй этаж и там сижу, пока они не уйдут.
Каждое утро я просыпаюсь в 8 (сплю я на кровати у хозяина) и иду его будить - лапой по лицу. Но нежно:) Потом я ложусь сверху и мне должны обязательно почесать шейку и ушки. Потом я бегаю по кровати, пока стелят покрывало и прячусь под ним.
В сад меня не выпустят, пока не оденут ошейник. Я его очень не люблю, но что делать...
Самые важные дела у меня с утра: надо обойти сад по периметру и проверить, нет ли посторонних и все ли в порядке. Ночью через наш сад часто бегают 2 кота: рыжий - я его не люблю и бью, когда поймаю, и черный - его я боюсь и сразу прячусь в дом. Черный кот меня один раз укусил и мне делали уколы, а это очень больно. Поэтому я всегда зову хозяина, чтобы он его прогнал. Еще есть черная кошка, которая живет за забором в заброшенном пансионате и хозяин ее кормит. А всегда смотрю, как она ест и что. Не дают ли ей мою еду? А вчера я видел, как из ее миски ежик ел размоченный в бульоне сухой корм! Почти каждый день я нахожу в саду ежиков и тогда зову хозяина, чтобы он его вынес. Но ежики все равно постоянно возвращаются (как они пролазят - ведь в заборе нет дырок!) и ковыряют носами клумбы. Еще я проверяю, не появился ли крот. Моя мечта - его поймать и, если я нахожу нору, то сижу там часами, но он никогда еще не вылез. В этом году я пока не поймал ни одной птички и мышки. Но у меня целое лето впереди!
После утреннего обхода у меня завтрак. В 9 часов. Я всегда ем утром кашу, хотя я ее не очень люблю, но хозяин говорит, что полезная и я съедаю блюдечко. Потом я ем сухой корм и иду проверять теплицу, баню, кладовку и гараж. Обычно в это время приходит моя подружка, которая живет у соседей и мы носимся по полянкам друг за другом. Она довольно таки бестолковая и часто убегает через забор. Я с участка никогда не ухожу, я умный котик, а там полно опасностей.
В 12 у меня полдник: я ем детское питание и витаминку. Это я очень люблю! И ложусь отдыхать. Если солнышко и тепло, то я ложусь под пихтами, там на земле целая куча иголок, они мягкие и теплые. И обзор там отличный - я все вижу, кто и что вокруг делает.
В два часа у меня обед. Всегда разный:) Поесть я люблю, поэтому зимой, когда я почти не гулял в саду, я наел себе пузо и был таким очень толстеньким:) Сейчас пуза уже нет!
После обеда я опять проверяю весь сад и потом ложусь спать в бане - там тепло и тихо, а поспать я люблю.
Скоро появятся огромные стрекозы и я буду их ловить - это мое самое любимое занятие! Я их приношу в дом и отдаю хозяину. И больших бабочек тоже. Но пока их нет, а ловить жуков мне не интересно.
Если после обеда хозяин ложится поспать на диване, то очень весело запрыгнуть с разбега ему на живот и развалиться там пузом кверху. Я просто обожаю, когда мне гладят и чешут животик и могу лежать так часами. Четкого времени ужина у меня нет: я ем часто, но понемногу весь вечер, а потом еще ночью спускаюсь и доедаю все, что осталось: вареную курочку или телятину, а могу и консерву.
Вечером с сажусь возле калитки и смотрю в щель, что там происходит за воротами на улице. Это очень страшно, потому что там проходят очень большие собаки. Но я сижу тихо-тихо и они меня не видят. За калитку выходить нельзя - я это очень хорошо знаю! Последний раз я гуляю часов в 8, потом меня уже не выпускают. Но я сижу на окне на втором этаже и смотрю, чтобы никакой кот не залез ко мне в сад. Если я вижу кота, то бегу вниз и громко мявкаю, чтобы хозяин пошел и прогнал чужого с моей территории. Иногда я сижу на окне внизу и слежу там. Я - кот-пограничник, говорят хозяева! Еще я очень люблю причесываться и меня расчесывают каждый день. И сейчас, когда стало тепло, то для меня в саду ставят раскладушку с пледиком и я там сплю.



Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...


Сообщение отредактировал(а) Monechka - Воскресенье, 12.05.2019, 16:23
 
MonechkaДата: Вторник, 14.05.2019, 11:35 | Сообщение # 1638
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вчера я решил немножко похулиганить и влез на крышу сарая с дровами, куда мне категорически лазить запрещают!
А там оказался страшный черный кот, который очень больно кусается!
Ох, как я бежал домой!!! Кот не успел меня схватить!


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
MonechkaДата: Пятница, 17.05.2019, 11:12 | Сообщение # 1639
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня четыре года, как на Радугу ушел мой Потапик - самый добрый кот в мире.

Моя бесконечная боль...


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
MonechkaДата: Среда, 22.05.2019, 12:12 | Сообщение # 1640
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Несколько дней назад прямо под нос Масику упал из гнезда на елке вороненок - не очень маленький, но летать еще не умеющий. Масика этот птенец озадачил - он ходил вокруг него на полусогнутых лапах и смотрел. Папа вынес птенца на лужок возле озера и я очень беспокоилась, что родители его не найдут. Но они нашли и уже несколько дней кормят его там и охраняют. Масик смотрит на это из-за забора, а большие вороны каркают на него. Птенчик кушал сегодня курицу ( папа вынес ее бездомным котам, а малой залез в их миску.

Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
MonechkaДата: Понедельник, 27.05.2019, 19:15 | Сообщение # 1641
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
... Меня взяли! Слышите, люди? Меня взяли! Меня, "жалкого запёрдыша", "калеку никчёмного", "на фиг его оставлять-то"... меня ВЗЯЛИ! Я дождался. О ,Боги
кошачьи, как я ждал!Каждый раз, когда приходили "на смотрины" моё сердце бешено колотилось, я так ждал, что и меня вынут из клетки и покажут, и я намывался, я
лизал до блеска свою шёрстку, расправлял волосок к волоску, что б то, что осталось на мне после постоянных уколов, лежало красиво.Я намывал свою мордочку, вылизывал лапки, расправлял хвост ... и ждал. Когда доставали из соседней, большой клетки других котят, я прижимался носом к дверце своей крошечной клетки и просился , просился, просился. "Не ной, урода!" рука
человека с размаху ударяла по моей клетке и я забивался в угол, сворачивался клубком и замирал "Не ной, а то усыплю на фиг, дармоеда. Сиди и чтоб не видно и не слышно тебя было!"И я сидел.
Вот уже и у моих сестричек запищали котятки.
Вот уже и их приходят смотреть, а я сижу. Теперь я не готовлюсь к смотринам. Я знаю, что это не для меня. Я привык, что надо быть невидимым , что я никчёмен,
и уродлив. Раньше меня выпускали из клетки и я мог играть с другими котятами.
Да ,конечно, не очень-то я удачлив был в играх, не ловок и не быстр, но ,Боги кошачьи, как мне нравилось хоть немного размять затёкшие от тесноты и слабые от болезни задние лапки и немного повеселиться.Нет, вы не думайте.
несмотря на проблемы с ногами, с туалетом у меня нет проблем. Мне ставили в клетку лоток - и я был порядочен. ( правда лоток прямо рядом с миской - это так очень неприятно для кошек, но я урод , я - недокошка, мне и так сойдёт).Я научился пить из подвешенной к клетке кроличьей поилки,я научился мгновенно съедать из тарелки то, что мне ставили на несколько минут в клетку, молчать. И да, я научился бояться.Иногда, что бы осмотреть других котят и попить чаю с хозяевами приходил пахнущий бедой человек. И вот меня показали ему. Он ощупал меня,
потрогал мои лапки, покачал головой - "Ничего путного не получится из него !"
Тогда впервые я услышал "Ну, что , усыпляем?" Я понял значение этих слов - меня сейчас убьют. Так страшно мне не было никогда. Я вжался в прутья самой дальней
стены клетки, я перестал шевелиться, даже , кажется, перестал дышать. "Ну, да , наверное, пора... что ему за жизнь ?Выпустить из клетки - так заберётся куда - нибудь, придут покупатели - вылезет, позорище. А вот так в клетке - ну сколько он протянет..."
Люди ушли в другую комнату , и я не слышал, что происходило дальше, я дрожал и молился, что б вот пусть только не сейчас, не в этот раз, я хочу ещё поиграть
лапкой с прутьями клетки, посмотреть как котята катают звенящие мячики и отбирают друг у друга меховых пищащих мышек. А этот восхитительный столбик, который все дерут когтями - у меня прямо лапки чешутся от удовольствия когда я смотрю на это, будто это я сам деру!Только не сейчас, о Боги кошачьи! Пусть я ещё немного поживу.У меня ничего нет , что бы обменять на хоть несколько дней жизни! Хотя нет, нет есть. Заберите у меня вот - подстилку , она чистая, я её берегу, или мисочку , или вот.... я словил через прутья пёрышко от игрушки - я его берегу... вот, запрятал под подстилку и играю с ним потихонечку , когда никто не видит... нет у меня больше ничего... нечего мне предложить взамен
своей жизни..Значит , всё...Значит, конец.. Меня больше не будет..Совсем никогда..Открывают клетку...прощай, пёрышко.. Кто-то незнакомый, берёт моё пёрышко в руку "Это надо тоже забрать!" Теперь и меня берёт... Ну и ладно, пусть ему достанется пёрышко.Я не жадный. Пусть хоть у пёрышка будет свой человек, раз уж мне человека не досталось!...Меня держат на руке.. Приятно даже.. "Какой лёгкий, сам-то как пёрышко... Как его зовут?" "Да никак.Как назовёте. И охота Вам.. Пару тысяч доплатите - да и берите здорового, зачем Вам этот- то?"
"Неет, этот как раз очень даже хороший.. Ну что , Пёрышко, будешь меня любить?!" и - чмок меня в морду... Я от неожиданности аж обмяк весь. "Я? Любить? Тебе нужна моя
любовь? Я такой неказистый тебе нужен? Нет, правда? Ты хочешь меня забрать к себе? .. Буду! Буду, конечно же, буду!Я буду заботливым, ласковым и порядочным котом! Я буду есть и играть , я буду тренироваться и разрабатывать
ноги и стану сильным и красивым! Неужели ты всё-таки выбрал меня?!!!.... меня.. Да.. переноска, пахнет кошкой.. У меня будут Друзья? Всё, молчу, молчу.. Сяду аккуратно . Вот . Да-да, Застегни меня в переноске получше. Конечно , поехали!.. Да, да , спасибо этому дому, как говорится, но что-то мы тут засиделись...пора и честь знать...
Теперь у меня есть имя .. Догадались? Да, Пёрышко. Сегодня я ещё сижу в отдельном месте, туда, говорят , всех сажают в начале , что бы здоровье проверить.Тут тоже стоит клетка, но я в неё не иду. Хватит, насиделся. Мне
теперь надо ходить. Вот так, прямо взад вперёд, от стенки к стенке.Когти мне подстригли, но, положили коврик, об который можно немного коготки .. того...
подрать ... Ух , хорошо -то как... Туалет у меня тут вот стоит.. а там миска с ... уже всё съел я .. как -то некультурно получилось.. Положили аж с горкой , а я сожрал...а мячики-то,мячики - прям вот бери и пользуйся - один с бубенчиком,
другой с хвостом... Тут вот меня на руках носили посмотреть кто ещё у меня в друзьях будет - ух ты... кого ж только нет.. и такие как я , ну, вы понимаете,
с особенностями, тоже есть, а лазают, чуть не до потолка... Я тоже научусь так. Обязательно. Ведь Жизнь такая штука интересная - многому можно успеть научиться. Ну, я пошёл тренироваться. Человека моего радовать успехами.
Заболтался я . Ну ,это я от радости.. от радости. Вы там не болейте, люди да будьте счастливы. Да и мы тут тоже постараемся.


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
MonechkaДата: Среда, 05.06.2019, 15:02 | Сообщение # 1642
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А у нас заболел Масик:(
На него напал бродячий кот и сильно покусал. Теперь делаем уколы:(


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
MonechkaДата: Суббота, 22.06.2019, 13:43 | Сообщение # 1643
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
— И однажды проснутся все ангелы
И откроются двери
Для того, кто умел верить.


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
BABULETZДата: Воскресенье, 23.06.2019, 18:02 | Сообщение # 1644
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Как Масик, поправился?


 
MonechkaДата: Понедельник, 24.06.2019, 18:58 | Сообщение # 1645
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень долго лечились в этот раз, была высокая температура и почти три недели кололи уколы:(
Сейчас, ттт, вроде бы получше
Ест еще не очень, но очень жарко, может быть, поэтому
Позавчера поймал крота!


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
BABULETZДата: Вторник, 25.06.2019, 01:13 | Сообщение # 1646
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Раз на охоту пошел, значит, здоров, закрывайте больничный! ))


 
MonechkaДата: Среда, 26.06.2019, 16:42 | Сообщение # 1647
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Еще бы ел нормально:)

Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
KimmeriaДата: Среда, 03.07.2019, 13:44 | Сообщение # 1648
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как себя чувствует Масик?? Бедненький! Поскорее ему поправиться!

Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
MonechkaДата: Четверг, 04.07.2019, 11:43 | Сообщение # 1649
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сейчас спала жара и он повеселел!
Бегает, ловит огромных бабочек:)
Вчера приехал ветеринар делать годовую прививку, так бежал со всех ног от него и спрятался под кровать! Помнит, что больно было


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
MonechkaДата: Четверг, 04.07.2019, 11:44 | Сообщение # 1650
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А злобный черный кот напал на соседскую кошку и теперь болеет она:(

Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Монечка
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP