Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Моя Бьянка
Моя Бьянка
j-larchikДата: Пятница, 29.01.2010, 21:32 | Сообщение # 61
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Поздравляем с первенцами! Растите большими и красивыми!


Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
LaunaДата: Суббота, 30.01.2010, 10:50 | Сообщение # 62
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 25.04.2009)

Мои тайчики: Бьянка, она же Буся

Сообщений: 265
Награды/подарки: 5
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Спасибо за поздравления, Мы будем рости и радовать вам фоточками



 
lana33Дата: Суббота, 30.01.2010, 13:31 | Сообщение # 63
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2010)

Мои тайчики: Белый

Сообщений: 44
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Псковская область,
Какие хорошенькие маленькие тайчики! Растите большими и здоровыми!
 
9916Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:17 | Сообщение # 64
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2009)

Мои тайчики: Азелия, Марта

Сообщений: 198
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Какие малышки
и как смешно затаскивает в домик biggrin
 
КРАСОТКАДата: Вторник, 02.02.2010, 14:24 | Сообщение # 65
Люблю тайских кошек
Тай-команда
(в Клубе с 12.10.2009)

Мои тайчики: Лорд Оуэн фон Тайсон!))

Сообщений: 922
Награды/подарки: 76
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Моск. обл.,
ПОЗДРАВЛЯЮ с чудом!!!!!!!!
Малявочки такие холосые-холосые!!!!!!!


Тайсёнок(Тайсон!)

 
LaunaДата: Вторник, 02.02.2010, 14:41 | Сообщение # 66
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 25.04.2009)

Мои тайчики: Бьянка, она же Буся

Сообщений: 265
Награды/подарки: 5
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Спасибо девчата, приятно, что твоя радость становится общефорумской радостью

Муж смотрит на меня, как полоумную , я пыталась в первые дни разобраться с малышней, с пацанами как то сразу их разлечать научилась , а вот с деачками сложнее, пометила одну зеленкой ))))

Мой благоверный решил тут давеча вчера посмотреть их, и говорит мне :"Ты зачем им всем носы испачкала???" blink И давай меня ругать, что , я бедолагам покоя не даю.

Пришлось открыть ему статью на форуме, про то как окрас проявляется у тайциков маленьких. ))))
Все вопросы ко мне сразу исчезли )))




 
LaunaДата: Пятница, 05.02.2010, 10:50 | Сообщение # 67
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 25.04.2009)

Мои тайчики: Бьянка, она же Буся

Сообщений: 265
Награды/подарки: 5
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Девочки, тут на меня что то накатило.
И я решила рассказать, Вам, грустную историю про первую мою тайечку Бессичку и её собратьев Муху и Юту.

Моё знакомство с этой породой произошла в Краснодаре у бабушки, в начале 90 х годов.
К их двору прибилась тайка, но только у неё был короткий 3/4 и прямой хвост, либо его купировали , либо потерялся.... Она пришла неизвестно откуда, провела лето в нашем дворе (а потом ушла, ну или кто то из соседей забрал), исправно приносила мышей и меняла их на еду. Подружилась с Чином (помесь овчара с волком). Скажем так, её дружба с Чином, всех очень удивила, потому , что парень был очень суров, всех "рвал как, тузик грелку" его даже хозяева побаивались. И не дай боже ... И меня покорила эта кошка, я упрашивала родителей взять её с собой в Питер, но они были не преклонны. И я загорелась мечтой, когда выросту заведу себе такую кису сама.!

Но,я , отвлеклась. И так, Бесси появилась у меня в доме 8 марта 1998 года в возрасте 2,5 недель. Мне её предложили знакомые, потому что-то у кошки после родов начались проблемы, хозяйки пришлось её прооперировать, и молоко пропало. Кош кормить не могла, а хозяйки выкормить приплод в 6 голов, было сложно...
Так, я забрала Бесси к себе, на тот момент в доме уже проживали пудель Юта (3 лет) и овчар Муха (5 месячев). Муха воспринял кису, как игрушку и пытался ей поиграть. Юточка очень переживала, т.к. у неё была ложная беременность (до появлении кисы в доме, её детками были маленькие мягкие игрушки, но от этого ей не стало легче).
Я с трудом понимала, как ж я буду малышку выкармливать, соорудила из бутылочки от лекарства и пипетке что - то. Котейка приняла такой вариант сиси, и уже через час, уютно лежала в гнезде из пухового платка, на спинке и и лапками держала бутылку.
Утром следующего дня, я не смогла её найти, Бесси пропала, её не где не было, только ехидная рожа Мухи вызывало подозрения. Я уж было подумала, что этот кровосос съел её ((((.
Днем мы заметили, очень странное поведение Юты, которая обычно ходила за всеми хвостом, а тут она выбежит, поест и прячется в свою нору, в нишу прихожей. Я туда заглянула и увидела картину маслом. Бесси сосала сисю Юту и по всей видимость, очень успешно, там оказалось молоко. Так была решена проблема выкармливания котенка.
Вскормленная молоком собаки, Бесси с ним перенимала все их повадки. Как то: гулять на улицы без поводка, не куда не убегая на протяжении часа, бегать и приносить прутик (палки Мухтара, по весу и размеру были больше чем две Бесси вместе взятых), рычать на входную дверь из-за которой шел подозрительный шум. В общем она себя воспринимала как собаку и не как иначе.
Она была очень понимающей, когда я плакала, она прибегала ко мне и вылизывала мои слезы, попутно чего-то мурлыкая, успокаивая меня и пыталась завязать со мной диалог.
Защищала меня, в не равных боях со старшим братом. Кидаясь на него и пытаясь разодрать ему ноги. Потом у Юты была выставка, и
к нам приехала парикмахер, что бы Юту привести в порядок и подстричь для выставки. Юта была очень против всех манипуляций, но выражала это только ворчанием, а Бесси видя какой беспредел, посторонняя тетя творит с её приемной мамочкой. Была в бешенстве и всячески саботировала работу парикмахера, то попыткой перегрызть провод фена, то кидаясь на карчетки и руки тети, то затаиваясь в сумки с инструментами, из которой тетя парикмахер постоянно доставала новые орудия пыток для пуделя.
Она была как Робин Гуд, защитник всех униженных и оскорбленных.
А как это трио воровала мясо из раковины, это было шедеврально. Бесси шла на разведку, Юта за ней, Муха на шухере ))). Бесси скидывала кусок из раковины, Юта его затаскивала под стол, Муха тем временем пресикал всяческие попытки хозяев (т.е. меня) отобрать мясо, рычанием и угрозой покусать.
Потом Бесси на улицы подцепила ушного клеща, лечение для неё было болезненным, когда она видела, что я готовлюсь к процедуре чистки её ушей... Нет она не убегала и не пряталась, она ложилась на кровати и закрывала свои ушки лапками. Потом когда я ей ушки прочищала и капала, у неё из глазок катились настоящие слезки, ей было очень больно, но она понимала, что это ей на благо и не пыталась вырываться.

Это была самое умное животное, нет не животное, она была самым настоящим человечком в теле тайской кисы. Она была моим единственным настоящим, лучшем другом, который не придаст, всегда рядом и готова поговорить и выслушать.

Летом 99 года случилась беда, мы как обычно пошли гулять Я , Муха, Юта и Бесси. Во время прогулки Бесси увлеклась чем то на пустыре, а мы пошли дальше, ведь она догонит нас, она всегда нас догоняла. Мы были в метрах 100 от неё, когда я увидела как к ней несется лайка ( которую, не кто из собачников не любил, из за её характера и не любовь к маленьким собачкам и повальным истреблением кошек всех кошек на её пути).
Я кинулась на помощь моей девочки, Муха за мной. Когда я подбежала, спасать уже было некого, даже нечего, тельце моей крошки было трудно назвать ею. Это был кусок окровавленной игрушки растерзанной напрочь. Муха кинулся на эту лайку, драка была жесткой, я не знала что мне делать,ведь у меня на руках было окровавленное тельце моё солнышки, Юта суетилась рядом, тыкалась в неё носом, вылизывала её, мол давай вставай, чего лежишь. Время от времени тяфкая в сторону дерущихся собак и скорбно смотрела на меня, а я плакала. Подбежал хозяин лайки и мой брат, они кое как их растащили ( Итог драки был порванная лайка, которая умерла в ветклиники от потери крови. Хозяин лайки потом угрожал нам расправой с нашими псинами.)
Мы похоронили Бесси в лесопарке, Муха с Ютой выли, мы все плакали. Ведь теперь дом стал почти пустым, всем было очень тяжело. Юта стала постоянно убегать, мы её нашли только на второй день, в лесопарке около магилки. Мухтар стал кидаться на всех собак лаечного типа.

Но на этом наши потери не закончились, в тот злополучный год мы потеряли всех своих домашних любимцев.
Мухтара через месяц, этот козел расстрелял из охотничего ружья (в милиции сказал, что шел домой с охоты, а тут бешенная псина на него кинулась, он защищался)

Мухтара мы не смогли спасти,он был похоронен там же, в лесу около Бессечки. Юточка совсем стала не послушной, отказывалась от еды, подолгу смотрела в окно. На прогулку стали ходить только с поводком, она пыталась сорваться с поводка когда видела собак похожих на Муху, подбегала радостно, но когда понимала , что это не Мухтарчик поникала, опускала хвостик и брала курс в сторону лесопарка (а это два перекрестка от нашего дома, больших перекрестка, с сильным потоком машин) ....
Юта погибла под колесами машины. Когда в очередной раз сорвалась с поводка и пыталась добежать до могил своих родных, брата оболдуя Мухи и доченьки Бесси.

Я знаю лишь одно, что они, все вместе теперь на радуги. Простите меня мои лапочки, что не смогла вас уберечь...

P.S. И только спустя 10 лет, я взяла себе тайскую кошечку, которая не похожа на Бесси, она проста кошка, со своими заботами, кошачьими радостями и проблемами, но от этого она не менее любима и желанна в моем доме, в моей семье.






Сообщение отредактировал(а) Launa - Пятница, 05.02.2010, 12:41
 
КатенаДата: Пятница, 05.02.2010, 12:32 | Сообщение # 68
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Гарик

Сообщений: 2170
Награды/подарки: 105
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Господи!! Это невозможно! Непостижимо! Кошмар!! Как же так??!! У меня просто слов нет! Launa, миленькая, хорошенькая, я даже представить не могу, каково это! Сразу трое, все вместе...Я рыдаю..просто нет слов...

Мой кисеныш Гарик

 
BLANKAДата: Пятница, 05.02.2010, 12:43 | Сообщение # 69
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Бланка (30.09.2000-05.10.2012)

Сообщений: 2351
Награды/подарки: 69
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Launa, какой ужас... сочувствую вам... представляю как тяжело это всё вспоминать... ужасная история, а хозяин той собаки какой гад...ведь его собака была виновата, и он зная это должен был гулять с ней на поводке. Очень не справедливо..............сижу и плачу...

Бланка
 
LaunaДата: Пятница, 05.02.2010, 12:48 | Сообщение # 70
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 25.04.2009)

Мои тайчики: Бьянка, она же Буся

Сообщений: 265
Награды/подарки: 5
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Извините девочки, что заставляю Вас грустить, но мне надо было с кем то поделиться и излить это на бумагу.
Сама когда писала свой рассказ о моих солнышках рыдала, боюсь теперь на ноуте клава накроется ((((




 
BLANKAДата: Пятница, 05.02.2010, 12:50 | Сообщение # 71
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Бланка (30.09.2000-05.10.2012)

Сообщений: 2351
Награды/подарки: 69
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Launa)
Извините девочки, что заставляю Вас грустить, но мне надо было с кем то поделиться и излить это на бумагу. Сама когда писала свой рассказ о моих солнышках рыдала, боюсь теперь на ноуте клава накроется ((((

Да ну что вы, наооборот вам так легче, мы вас понимаем прекрасно... как это тяжело...


Бланка
 
КатенаДата: Пятница, 05.02.2010, 12:53 | Сообщение # 72
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Гарик

Сообщений: 2170
Награды/подарки: 105
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Launa, не за что извиняться! Мы прекрасно понимаем, что держать такое в себе очень тяжело, да и не нужно. Молодец, что поделилась с нами! Очень надеюсь, что со временем твоя рана хоть немного затянется, тем более, что сейчас у тебя есть Бьяночка. От всего сердца желаю вам с ней не знать никаких бед!

Мой кисеныш Гарик

 
irinavahДата: Суббота, 06.02.2010, 02:54 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Launa, прочитала.... ой... ну вот... реву... и прекрасно что нам рассказали... вот теперь точно вы всех их отпустили на радугу!!!! вот теперь все....счастья вам с Бьяночкой!!!! тем более у вас теперь такое котосемейство!!!!!! smile

Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
LaunaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:06 | Сообщение # 74
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 25.04.2009)

Мои тайчики: Бьянка, она же Буся

Сообщений: 265
Награды/подарки: 5
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Нам вчера было 2 недельки, вот фоточки и маленькая видеоистория из фоток biggrin






 
LaunaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:19 | Сообщение # 75
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 25.04.2009)

Мои тайчики: Бьянка, она же Буся

Сообщений: 265
Награды/подарки: 5
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,






Сообщение отредактировал(а) Launa - Воскресенье, 14.02.2010, 11:10
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Моя Бьянка
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP