Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Любимые Сальва и Ася (сил-тэбби и сил-поинт)
Любимые Сальва и Ася
kim-tvДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:21 | Сообщение # 601
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2009)

Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси

Сообщений: 472
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хихихих не растерялась малышка :)))

 
innoxiusДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:22 | Сообщение # 602
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Сальва (сил-тэбби), Аська (сил)

Сообщений: 709
Награды/подарки: 20
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да уж, Сальва уже не знает куда от Аськиной настойчивости деваться. Та как сиську нашла, так проходу Сальве не дает. biggrin А из Сальвы получилась бы классная мамочка, чужого котенка приняла и терпит ведь, когда она ее кусает! tongue


Темка про моих любимых Сальву и Аську
 
innoxiusДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:59 | Сообщение # 603
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Сальва (сил-тэбби), Аська (сил)

Сообщений: 709
Награды/подарки: 20
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот мы какие были 10 минут назад tongue (фото с мобильника)






Темка про моих любимых Сальву и Аську
 
kim-tvДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:38 | Сообщение # 604
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2009)

Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси

Сообщений: 472
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ой, ти господи боже мой :))))

 
innoxiusДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:01 | Сообщение # 605
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Сальва (сил-тэбби), Аська (сил)

Сообщений: 709
Награды/подарки: 20
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
До того как у нас появилась Аська, Сальва у меня ела Еканубу взрослую. Потом перед приездом Аси я купила детскую Еканубу в надежде перевести ее на тот же корм. Но она ее есть не стала. И я купила детский Роял. И теперь у меня обе кошки едят детский Роял, а 3 пачки Еканубы остались стратегическим запасом видимо до третьей мировой... dry Я пошла купила Сальве Роял для взрослых сиамских кошек... и что вы думаете? Теперь у меня взрослая кошка ест детский корм, а котенок давясь от натуги пытается грызть взрослый. wacko Чего делать не знаю. Буду наверное пока покупать только детский Роял, а там постепенно перейдем и на взрослый.

И еще. Я тут на форуме прочитала, что кошкам лучше всего покупать куриные шейки и давать их сырыми грызть. Сальва у меня вообще к сырому мясу равнодушка. Она к сушке привыкла. А вот Аська набросилась на шейку как дикая кошка. Грызла ее до посинения, но так и не надкусила даже... потом я ей филе нарезала. Может ей пока не давать шейки? Или пусть грызет, зубы тренирует?



Темка про моих любимых Сальву и Аську


Сообщение отредактировал(а) innoxius - Понедельник, 07.11.2011, 22:21
 
kim-tvДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:20 | Сообщение # 606
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2009)

Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси

Сообщений: 472
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (innoxius)
Теперь у меня взрослая кошка ест детский корм, а котенок давясь от натуги пытается грызть взрослый. Чего делать не знаю. Буду наверное пока покупать только детский Роял, а там постепенно перейдем и на взрослый.

И еще. Я тут на форуме прочитала, что кошкам лучше всего покупать куриные шейки и давать их сырыми грызть. Сальва у меня вообще к сырому мясу равнодушка. Она к сушке привыкла. А вот Аська набросилась на шейку как дикая кошка. Грызла ее до посинения, но так и не надкусила даже... потом я ей филе нарезала. Может ей пока не давать шейки? Или пусть грызет, зубы тренирует?


Ксения, пусть стоит и детский, и взрослый. Детский все-таки более вреден для взрослой кошки, ибо там повышенный жир, который вреден для печени и есть риск, что Сальва начнет поправляться. У меня стоял и детский и взрослый и Ах Чушка-Аська перехватывала взрослый. Через месяц другой можно оставить только взрослый. Или сейчас, если стоит острый выбор то оставить только взрослый.

А шейки перед употреблением надо тщательно отбить, и нарезать. Можно не нарезать, но главное отбить!! Молотком для отбивных прямо бить, пока не станут тряпочкой, тогда ее и съесть можно. А зубы она тренирует и сушкой. Так что шейки это скорее баловство-лакомство.




Сообщение отредактировал(а) kim-tv - Понедельник, 07.11.2011, 22:21
 
innoxiusДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:24 | Сообщение # 607
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Сальва (сил-тэбби), Аська (сил)

Сообщений: 709
Награды/подарки: 20
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тогда придется только взрослый оставлять. Сальва отказывается взрослый есть. ЕЙ детский больно уж понравился.

Шейки отобьем. Пусть грызет, главное чтобы не подавилась. Пока кормлю котенка всем что есть. И филе даю, и корм. Позже переведу только на корм и пакетики (как вкусняшки). Сальва уже вообще ничего есть не хочет кроме корма и пакетиков. Отвыкла от нормальной пищи. А раньше я ей котлетки специально делала из фарша с овощами... эх...

У нас теперь по несколько раз на дню ритуал сосания сиськи. Сальва по полной вошла в роль мамочки. Вылизывает "своего ребенка" до блеска пока та, урча как трактор, причмокивает где-то в районе живота Сальвы.



Темка про моих любимых Сальву и Аську
 
kim-tvДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:32 | Сообщение # 608
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2009)

Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси

Сообщений: 472
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (innoxius)
У нас теперь по несколько раз на дню ритуал сосания сиськи. Сальва по полной вошла в роль мамочки. Вылизывает "своего ребенка" до блеска пока та, урча как трактор, причмокивает где-то в районе живота Сальвы.


Даа :))) а дома ее сиська была у Темки под мышкой :))) она за нее боролась, как Жанна Д'Арк :))))

Сальвочка познала "радость материнства" :))) biggrin biggrin


 
innoxiusДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:44 | Сообщение # 609
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Сальва (сил-тэбби), Аська (сил)

Сообщений: 709
Награды/подарки: 20
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (kim-tv)
Сальвочка познала "радость материнства" :))) biggrin biggrin


biggrin biggrin Да уж и заметьте безболезненно для себя и окружающих tongue О как надо!



Темка про моих любимых Сальву и Аську
 
innoxiusДата: Вторник, 08.11.2011, 22:33 | Сообщение # 610
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Сальва (сил-тэбби), Аська (сил)

Сообщений: 709
Награды/подарки: 20
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я сняла новое видео про Сальву и Аську! Старое, что вверх тормажками удалила. Вот так у нас проходят мирные вечера.



Аське по наследству от мамы досталась хорошая привычка - сидеть на плечах у хозяев. Но только вот как на них забираться безболезненно для последних она пока не задумывается... wacko У меня уже за один сегодняшний вечер исцарапано все, что только можно и нельзя. Пока я раскладывала по мискам кошачий ужин, Аська, не долго думая, решила взглянуть, что я там приготовила вкусненького, и решила забраться на стол по моей ноге surprised После того как эта, почти удачно закончившаяся, попытка была мною отвергнута, она повторила то же самое только у меня со спины и решила забраться на стол используя мою пятою точку... Сидеть мне теперь, конечно, не очень приятно... Позже после еды такие попытки повторялись уже с использованием моих рук. Вот так и живем. wink



Темка про моих любимых Сальву и Аську


Сообщение отредактировал(а) innoxius - Вторник, 08.11.2011, 23:11
 
kim-tvДата: Вторник, 08.11.2011, 23:54 | Сообщение # 611
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2009)

Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси

Сообщений: 472
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сальва такая зайка!! :))) Ксения, мы стригли всем котятам когти, тем и спасались. Но я на самом деле ругаюсь на котят, если они пытаются лезть по мне яки по дереву.

 
innoxiusДата: Среда, 09.11.2011, 00:10 | Сообщение # 612
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Сальва (сил-тэбби), Аська (сил)

Сообщений: 709
Награды/подарки: 20
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сальве я стригу когти без проблем. А Аська и трех секунд на руках не усидит. Буду подлавливать ее, когда она будет спать, иначе никак не дастся.

Спят Сальва с Аськой теперь обе на нашей кровати. Места еле хватает на мужа tongue Он порой даже возмущается, что как-то тесновато стало. Да еще ложаться как барыни ровно по центру. А еще они у меня любят посредь ночи гонки устраивать по нашей кровати. Теперь каждую ночь я просыпаюсь и выгоняю кошек в коридор до утра. Стелю там им покрывало на пол, они наносятся и спать ложатся, а утром по звонку будильника уже стоят у двери нашей спальни, чтобы мы их скорей к себе пустили.



Темка про моих любимых Сальву и Аську
 
enliveДата: Среда, 09.11.2011, 00:13 | Сообщение # 613
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2010)

Мои тайчики: Ася (на радуге), Чебурашка Пхо

Сообщений: 39
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
а у меня спина вся в царапках) не видь моя половинка своими глазами весь процесс "покорения вершины", не знаю, как бы оправдывалась)

Мой любимый Чебурашка
 
manunanaДата: Среда, 09.11.2011, 09:43 | Сообщение # 614
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (innoxius)
У меня уже за один сегодняшний вечер исцарапано все, что только можно и нельзя

нам нет преград, а их нам и не надо))))


Зухель
 
innoxiusДата: Суббота, 19.11.2011, 19:49 | Сообщение # 615
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Сальва (сил-тэбби), Аська (сил)

Сообщений: 709
Награды/подарки: 20
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,



Темка про моих любимых Сальву и Аську
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Любимые Сальва и Ася (сил-тэбби и сил-поинт)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Еженедельные конкурсы рут... 14.05.2024 11:35
Ремонт квартиры 13.05.2024 11:53
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP