Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Очаровашка Микки (Обаятельная и привлекательная желает познакомиться...)
Очаровашка Микки
josexДата: Четверг, 11.06.2009, 19:45 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.06.2009)

Мои тайчики: Микки

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,

Знакомьтесь, это Микки! Очаровательная кошечка и полноправный член нашей семьи. ))
Микки появилась в нашем доме неожиданно для всех…хотя, возможно, эта случайность вовсе не была так уж случайна…может быть, это судьба?))
Была середина апреля и я, сама не знаю почему, поздно вечером решила вынести мусор. Стоило мне подойти к контейнеру, как я услышала мяуканье. Оно не было жалобным, нет, скорее оно было настойчивым. Кто-то явно хотел привлечь мое внимание. Каково же было мое удивление, когда рядом с собой я увидела котенка. Он был белоснежный, и только его мордочка, лапки и хвостик были темного цвета. Я подозвала котенка к себе, и малыш с отвагой побежал ко мне на руки. На улице никого не было, кто мог бы оказаться хозяином киски, и я решила забрать его к себе, пока не объявится хозяин.

Я немного волновалась за то, как отреагируют на появление котенка мои домашние кошка и собака, а так же боялась, не испугается ли сам малыш, но все страхи исчезли, стоило отпустить кроху на пол. Ребенок явно чувствовал себя здесь комфортно, и смело начал обследовать все уголки квартиры. Наличие взрослых животных его так же ничуть не смутило, и он тут же побежал со всеми знакомиться.
К счастью, моя кошка Чуня разглядывала котенка хоть и с любопытством, но без единого намека на агрессию. А собака и вовсе, после внимательного обнюхивания, по-матерински аккуратно схватила кисулю за шкирку и бережно потащила к себе на место. «Детям в такое позднее время положено спать!» - всем своим видом говорила Эрика. Откуда она это знала, ума не приложу, своих щенков у нее никогда не было, но, видимо, желание иметь свое чадо было сильнее каких-либо предрассудков, и она явно намеревалась удочерить котенка.
Что ж, знакомство с домочадцами прошло на ура, и я решила немного покормить котю. Здесь тоже меня ждал приятный сюрприз: кроха не была привередлива и благодарно съела все, что ей было предложено.
После того, как котенок наелся, он стал бегать по квартире, явно в поисках туалета. Я показала ему лоточек, куда ходила моя кошка, и ребенок все сразу понял, сделал все свои дела и сладко зевнул.

«Утро вечера мудренее!» - подумала я. Пора ложиться спать. Я забралась под одеяло и тут же почувствовала, что котенок пристраивается рядом. Через мгновение я засыпала, убаюканная теплом прижавшегося ко мне пушистого комочка и необычайно мелодичным мурчанием.
На следующий день, я поняла, что очень хочу оставить котенка себе, и твердо решила отдать малыша, только если САМ хозяин станет его разыскивать.
Шло время, но ни одного объявления о пропаже котенка в округе я так и не увидела. Да и к кошечке мы все уже так прикипели душой, что расставание стало бы для нас невыносимым.

А тем временем киса не переставала нас радовать все больше и больше: своим мягким, нежным и ласковым характером, своей говорливостью и игривостью. К тому же котенок иногда напоминал маленькую озорную обезьянку: забирался на карниз, катался на занавесках, запрыгивал на столы и шкафы и игрался с хвостом собаки, чем часто нас смешил и веселил. Так мы решили назвать кошу Манки (от английского обезьянка). Потом имя Манки перешло в Микки.
По возрасту оказалось, что Микки примерно 2,5 месяца и ее Днем Рождения было решено считать 1 февраля.
Сейчас Микки уже почти 1,5 года, но она осталась достаточно миниатюрной и грациозной кошечкой со всеми повадками котенка. Все также бегает, прыгает, играет и старается поймать собаку за хвост. Она стала всеобщей любимицей, и некоторые мои знакомые утверждают, что общение с кошей позволяет им справляться с подавленным настроением и даже головной болью. )))




 
giuДата: Четверг, 11.06.2009, 20:27 | Сообщение # 2
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
josex, ПОТРЯСАЮЩАЯ ИСТОРИЯ!!!!! Так здорово и легко всё написано!
Микки такая умненькая! Видимо, жила в доме. Вряд ли воспитанный на улице котенок имел бы такие повадки (особенно сходу).

А покажите нам умницу заботлвую Эрику smile И Чуню,если можно smile


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
josexДата: Четверг, 11.06.2009, 20:31 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.06.2009)

Мои тайчики: Микки

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Один момент...сейчас сделаем))) biggrin



 
Натали_ТайДата: Четверг, 11.06.2009, 20:37 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
josex, добро пожаловать на форум!

очень хочется фотку, где Микки, Чуня и собачка вместе smile

Quote (josex)
Я забралась под одеяло и тут же почувствовала, что котенок пристраивается рядом. Через мгновение я засыпала, убаюканная теплом прижавшегося ко мне пушистого комочка и необычайно мелодичным мурчанием.

а Чуня с вами не спит?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
josexДата: Четверг, 11.06.2009, 20:38 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.06.2009)

Мои тайчики: Микки

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Это наша Эрика:

Это Чуня:

А это Чуня и Микки спят в обнимку:




 
josexДата: Четверг, 11.06.2009, 20:40 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.06.2009)

Мои тайчики: Микки

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У Чуни более самодостаточный характер. Она кошка, которая гуляет сама по себе. Не очень ласковая, не совсем ручная. Да и с собакой у нее, честно говоря, совсем не такие теплые отношения, как у Микки. Микки сходится абсолютно со всеми: и людьми и животными)))



 
misterДата: Четверг, 11.06.2009, 20:42 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Ух ты, как здесь уютно и интересно!!!!
Все такие гладенькие, сладенькие!!!!


Всё проходит
 
josexДата: Четверг, 11.06.2009, 20:43 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.06.2009)

Мои тайчики: Микки

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
К сожалению, застать это трио вместе, чтобы сфотографировать, не представляется возможным, ввиду того, что Микки и Эрика крайне любопытны, и смирно сидеть на месте и позировать пока их будут снимать не будут ни за что!))) Я тут пыталась сделать свежие фото, чтобы выложить, но модели из нас никак не получается)))



 
josexДата: Четверг, 11.06.2009, 20:43 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.06.2009)

Мои тайчики: Микки

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Кстати, Эрика у нас "чистокровная дворянка"!))))



 
Натали_ТайДата: Четверг, 11.06.2009, 21:03 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
очень красивая Чуня smile

а вы Эрику и Микки на видео tongue
умеет фотик снимать видео?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
giuДата: Четверг, 11.06.2009, 21:07 | Сообщение # 11
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Я в восторге от Чуниной красоты!!!!!

И теперь, глядя на эту невероятно ухоженную, ослепительного блеска шерсть, хочется спросить: а откуда такое имя? biggrin Ну совсем что-то не Чуня возлежит, а прям какие-то кошачьи соболя biggrin

И Эрика такая славная! Просто эбонитовое чудо!


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
j-larchikДата: Четверг, 11.06.2009, 21:08 | Сообщение # 12
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
josex, к нам.Чудесная история появления. Любят они находить себе хозяев. smile

Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
josexДата: Четверг, 11.06.2009, 21:09 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.06.2009)

Мои тайчики: Микки

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо))) Но на мой взгляд, не бывает некрасивых животных, бывают только брошенные, забытые, неухоженные и необласканные!
Видео к сожалению нет((( У нас зеркалка. Но я обязательно что-нибудь придумаю)))




 
SunsweetДата: Четверг, 11.06.2009, 21:09 | Сообщение # 14
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
josex, какие у вас замечательные звери!!!
а Чуня случаем не русская голубая?
Эрика, хоть и дворянка, но такая красотка, глазки умненькие!
жаль, что имя Манки для Микки не прижилось! tongue хотя Манки подходит всем тайцам, ведь они те еще обезьяны


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
josexДата: Четверг, 11.06.2009, 21:11 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.06.2009)

Мои тайчики: Микки

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А Чуня в детстве была очень смешнючей, этакое чучело-мяучело))) Вот и решили, что имя должно быть таким же смешным. Мы и не думали, что она вырастет в такую красавицу. А так уж повелось, что в нашей семье у каждого свое имя и животные к ним привыкли, поэтому на "кис-кис" не откликаются (кроме собаки tongue ). И мы не стали ее как-то переименовывать.



 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Очаровашка Микки (Обаятельная и привлекательная желает познакомиться...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, meskalin, lorans, OlegGurin, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Садовый настил 19.05.2024 22:24
Как бороться со стрессом 19.05.2024 20:50
Еженедельные конкурсы рут... 19.05.2024 11:06
Можно ли взятую из интерн... 19.05.2024 10:07
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP