Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Его Величество Гуриг VIII и улыбающийся Маттиас
Его Величество Гуриг VIII и улыбающийся Маттиас
ZoyaPДата: Понедельник, 24.08.2009, 02:03 | Сообщение # 31
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
attossa, рассказать о нашем Шинге?! Надеюсь, модератор не оштрафует за несоответствие основной теме...
На фотографии его породы тяжело смотреть, там много похожих. А рассказать - почему-то легко, такое почти физическое ощущение, что он здесь, с нами. Может, просто воспоминания еще очень осязаемы... "Младшенький" Гурька даже воспринимается не его приемником, а, скорее, другом, когда "старшенький" просто куда-то уехал...
Шинг был метис русского голубого. Имя переводится как "голубой" с таджикского, река такая есть-Голубая (Шинг). Он взял от этой породы все ее качества - плюшевую серебристую шесть, прекрасное здоровье, характер- флегматичность, непробиваемые нервы, при этом безграничную доброту.

Мы взяли его двухмесячным котенком через два месяца после нашей свадьбы. Так все четырнадцать лет и отмечали- 30 июня вместо ежегодных годовщин свадьбы - День Рождения Шинга:). Он был нам вместо ребеночка и, когда через четыре года родились дочки, он автоматически перешел в "старшенькие". Любимой игрушкой с тех пор и на всю жизнь осталась желтая ложка от детского питания. За что он ее полюбил, не знаю - за цвет или форму - но другие были менее интересны. Сейчас она как память перешла к Гурьке:)).

Он был необычайно ласковый,урчал как трактор. Тарахтеть начинал при любом поглаживании-что от своих, что от чужих..Котенком приходил ночью, заводил урчальник и пытался засунуть всю свою мордашку мне в нос:))). Постарше-шел в любые руки и ласкался до бесконечности. С другими котами тоже всегда был очень доброжелательный и пытался со всеми подружиться.
Был абсолютно невозмутимым, без проблем переносил переезды и смену обстановки. В лечении был идеальным- не вырывался, ни кусался, таблетки почти без проблем, уколы- с мурчанием, а после сразу за наградным мясом бежал:)).

У него была одна слабость- он очень любил поесть!:). Думаю, увы, значительная часть его любви к людям- именно оттого, что они его кормили:))). Он хотел этого всегда, сколько бы еды не положили... Первые лет пять мы кормили его минтаем с геркулесом и овощами - тогда с деньгами совсем плохо было и ел неохотно, потом перешли на сухой корм. Только в последний год у него болели зубы и он не признавал ничего, кроме вискаса в пакетиках.
Зато с туалетом проблем не было: по-маленькому в унитаз, по-большому- в лоток, про наполнители мы никогда даже не задумывались.
А в 11 лет у него нашли опухоль, вырезали. Через год выросла опять, еще больше и глубже. По анализам-рак, вырезали повторно, начали курс уколов Лигфола-это сильный иммуностимулятор. И тут случилось чудо - опухоль рассосалась! Правда, анализы решили не сдавать. Лигфол кололи ежемесячно еще год. Увы, однажды сдавшись, организм не может сопротивляться вечно, опять выросла опухоль. Больше всего радовало, что коту это абсолютно не мешало быть радостным и общительным, с отменным аппетитом и настроением! Ослаб он уже в последнюю неделю. Думала только об одном- чтобы не пришлось усыплять и чтобы кот не мучался.. Так все и вышло! Расставаться было,конечно, тяжело, но мы были к этому готовы... Он уже был стареньким, много спал, поседел. Чувствовалось, что прожил свой век - и похоже, прожил неплохо!:).


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Вторник, 25.08.2009, 21:57
 
MarisolДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:00 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (ZoyaP)
часто, одновременно с мурканьем, он начинает кусаться и терзать ласкающую его руку.
это свойственно котятам такого возраста, зубки чешутся, скоро начнут меняться. Гораций точно так же себя ведет smile Не давайте ему грызть себя, можно даже щелкнуть по носу, пусть пообижается немного, но руки - это не игрушка. dont
Какой славный у вас был Шинге, надеюсь Гурька вас не разочарует, только не давайте ему сесть на шею, тайцы это умеют делать, как никто другой biggrin



 
ZoyaPДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:27 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо за совет, постараемся учесть. А то ведь от любви так легко разрешить им все...
Марина, а с Горацием Вы пойдете на выстаку 5 сентября? Может и мы соберемся прийти на нашего братика посмотреть:)- конечно сами, без Гурика.


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Понедельник, 24.08.2009, 17:33
 
MarisolДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:05 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (ZoyaP)
Марина, а с Горацием Вы пойдете на выстаку 5 сентября?
если не помешают некоторые обстоятельства, а так собираемся, приходите конечно и с фотоаппаратом. smile Мне после ваших снимков и в руки то брать его не хочется... wink



 
attossaДата: Суббота, 05.09.2009, 21:39 | Сообщение # 35
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Здравствуйте! Извините за молчание уезжала на 1,5 недели в командировку, а приехала вчера сразу сунулась на любимый сайт и аж расстроилась - все куда-то запропали, давно не пишут! может к выставкам готовятся? или 1 сентября -тоже забот со школьниками полно! соскучалась по общению! вечерами там в командировке перечитывала Макса Фрая -дали мне две книжки "Ворона на мосту" и ОЙ! вылетела из головы! А!!!! "Горе господина Гро" ну да ладно, неважно что я перечитывала, важно что я вспоминала по вашего Гурика. все-таки хорошее вы ему имя дали! как вы поживаете???

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
attossaДата: Суббота, 05.09.2009, 21:40 | Сообщение # 36
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
и ваш Шинг (тоже имя замечательное!!)мне так понравился и его история тоже!

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
ZoyaPДата: Суббота, 05.09.2009, 22:39 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
attossa, спасибо!

А мы тем временем растем-взрослеем. Одновременно с прокрашиванием масочки

проявляется и характер малыша. Он оказался удивительно спокойным и не по-тайски флегматичным, абсолютно уравновешенный и при этом ласковым. . В-общем, растет ну очень серьезный мужчина!!!


Только вот недолго ему осталось в мужчинах ходить... cry ...

Когда мы дома, он всегда рядом с нами - играет или спит. Если оставляем спящего одного, приходит минут через пять с мявом - "почему бросили??" weep
К моему огромному удивлению, мы обходимся без вечерних гонок, оборванных занавесок и аналогичных особенностей 3-месячных котят. Даже цветы почти не тронуты.. А с каким достоинством и неторопливостью Гурька приносит брошенную ему игрушку!!! Брошенный фантик или звенящая махалочка с перьями - это игрушки вне конкуренции:).

По утрам, когда семья умывается, Гурька принимает теплый душ в раковине biggrin . В туалет, как взрослый, ходит в унитаз- правда, пока там еще стоит лоточек,который через месяц рассчитываем упразднить. Использовать для этих целей другие места в квартире - ему, похоже, такая мысль даже в голову не приходила respect


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Воскресенье, 06.09.2009, 15:34
 
ZoyaPДата: Суббота, 05.09.2009, 22:41 | Сообщение # 38
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Наступил сентябрь и у нас, наконец, вся семья в сборе. Дочки, конечно, его из рук не выпускают


И спать Гурька предпочитает на втором этаже их двухэтажной кровати.


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Воскресенье, 06.09.2009, 15:35
 
ZoyaPДата: Суббота, 05.09.2009, 22:52 | Сообщение # 39
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А сегодня мы были на выставке. К сожалению, фотки получились не очень- тяжело фотографировать через прутья клетки.
Это наш звездный однопометный братик, абсолютный тайский чемпион "Осенней мозаики"


Гораций на протяжении всего ринга требовал общения и просился на руки. Ласковый красавец-котенок с прекрасными васильковыми глазами- мечта любой кошки:)!
Фотки есть еще, но муж был против их выкладывания без санкции хозяев животных. Думаю, он прав. На выставке работал профессиональный фотограф. Наверняка, ее фотографии получатся более удачными.


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Воскресенье, 06.09.2009, 15:35
 
Натали_ТайДата: Суббота, 05.09.2009, 22:55 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (ZoyaP)
Дочки, конечно, его из рук не выпускают

какие дочки симпатичные

Quote (ZoyaP)
А сегодня мы были на выставке.

как выставка прошла? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ZoyaPДата: Суббота, 05.09.2009, 23:03 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
как выставка прошла?

Прекрасно! Мы, увы, в этом вопросе абсолютно не-профи. Думаю,специалисты в соответвующей теме смогут рассказать более грамотно. Но Гораций получил свое звание абсолютно заслуженно, это факт!
Кроме тайских, было много британцев, мэйн-кунов. Другие породы были представлены не так широко. Посмотреть на всех было очень интересно!


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Суббота, 05.09.2009, 23:04
 
Julia0202Дата: Суббота, 05.09.2009, 23:19 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Мои тайчики: Фунтик и Констанция

Сообщений: 7455
Награды/подарки: 106
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Пинск,
Quote (Натали_Тай)
какие дочки симпатичные

Пока всё прочитала,посмотрела на троих детей, Наталья перехватила мои слова про дочек.
Девчушки оч хорошенькие
и такие кучерявинькие, просто прелесть(у меня тоже 11летняя дочь, так она мне постоянно говорит -почему у меня волосы не кучерявые?)
А малыш Гурька вызывает кучу положительных эмоций, превосходный малыш
и "старшенький" очень красивый котик, он сейчас сверху смотрит на вас и радуется, что вы снова не одни.
Радуйте нас большим количеством фоточек
Quote (ZoyaP)
К моему огромному удивлению, мы обходимся без вечерних гонок, оборванных занавесок и аналогичных особенностей 3-месячных котят.

а нам уже 10 и сейчас у нас забеги с заносами и звуковым сопровождением biggrin


Фунтик - пух и маленькая Косточка, приглашает всех в гости.
Беларусь - синеокая!!! приглашаю всех в гости
 
Julia0202Дата: Суббота, 05.09.2009, 23:30 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Мои тайчики: Фунтик и Констанция

Сообщений: 7455
Награды/подарки: 106
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Пинск,
А я вас нашла в однокласниках smile
Как девчонки на вас похожи, прям одно лицо!


Фунтик - пух и маленькая Косточка, приглашает всех в гости.
Беларусь - синеокая!!! приглашаю всех в гости
 
ZoyaPДата: Суббота, 05.09.2009, 23:50 | Сообщение # 44
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Julia0202)
,посмотрела на троих детей
. Сорри, Julia0202, у нас их пока только двое biggrin .
.Спасибо за теплые слова! .
Quote (Julia0202)
А я вас нашла в однокласниках
- а мы еще и Вконтакте есть tongue
У дочек кучеряшки и правда обалденные, но они недовольны, жалуются, что неуправляемые.. глупенькие cool


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Воскресенье, 06.09.2009, 00:04
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:10 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (ZoyaP)
У дочек кучеряшки и правда обалденные, но они недовольны, жалуются, что неуправляемые

хех. так всегда. те, у кого прямые, мечтают о вьющихся. те, у кого вьющиеся, делают все, чтоб распрямить biggrin
расскажи это дочкам. пусть знают, что все прямоволосые мира им завидуют. и я в том числе smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Его Величество Гуриг VIII и улыбающийся Маттиас
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP