Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомтесь, Моя Муська)))
Знакомтесь, Моя Муська)))
AnaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:38 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.07.2009)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 25
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тюмень,
Знакомтесь Муся, моя красивая девочка))) и её подружки!




Сообщение отредактировал(а) Ana - Воскресенье, 20.09.2009, 13:54
 
AnaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:55 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.07.2009)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 25
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тюмень,
на 2 и 3 фото - наша старушка.... ее недавно не стало((( 15 лет с нами прожила....
 
SonattaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 15:10 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Какие урасивые девчонки у вас!!! А где история?

Мои чумазые счастья!

 
AnaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:21 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.07.2009)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 25
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тюмень,
Значит так)))
Мне в 4 года подарили тайскую кису, назвали мне её Муся, моя радость не знала предела)))) smile
Сколько всего мы с ней пережили!!! За свою жизнь она окатилась 8 раз))) в среднем 4-5 котят)))
И меня она очень любила!!! Говорят у этих кошек существует только 1 хозяин – это я)))
Когда меня даже мама ругала, Муська к ней подбегала и начинала орать (как тайцы это умеют)!!
Потом в нашей семье появилась еще киса – рыжая Ксюша (на 3 фото)
Они подружились, в общем, любовь!!! Когда Ксюша рожала – Муся ей всегда помогла, нянькой была!!! Тогда ей было уже около 10 лет!!! Конечно, возраст о себе давал знать!! sad С пищеварением проблемы были….
Жили мы жили…. Пришло время заканчивать школу и поступать)))) поступила я в мед (в Тюмень), попрощалась со своей уже 14-летней Муськой(((
А в Тюмени, что б не было грустно жить одной пошла я в клуб любителей кошек!!! Начала спрашивать про сиамцев, ну там и поняла что мне такое чудо не по карману ((((взяла газету «из рук в руки» и нашла – «сиамское чудо» позвонили мы с мамой, сказали, осталась 1 девочка))) мама съездила и привезла ЕЁ!!!! Точно чудо)))) только белые носочки (! И назвала я её – вы уже догадались – Муся – ради которой и я зарегистрировалась здесь tongue ))) потом мама уехала домой, и осталась я со своей молодой Мусей! (а та Муся – старушка)
Прожили мы с ней год, на лето я привезла её домой (самолетом ((((очень она тяжело перенесла перелет(((
И начали они жить втроём (фото3), к этому времени старушка совсем плохая была…. Недержание, все что поест – все обратно((( бедная моя старушка(((( но меня она вспомнила – и как будто я и не уезжала…. Спала со мной, муркала))) я решила что пора…. (ну совсем плохо ей было((() я с мамой съездила в клинику, ей поставили укол, потом мы её похоронили, я, конечно, плакала((( но знаете, мне стало легче…. Кажется, все что хотела ей сказать сказала…. Я Люблю Тебя, Старушечка(((( прости…. sad
Но ведь есть и молодая Муська))) моя Любимица!!! Сейчас которой уже 1.5 года))) думаем пора рожать, сейчас котика ищем))) тайца, конечно!!!
Ну вот моя история))) немного грустная…. Но обязательно с продолжением!!!!

 
AnaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:53 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.07.2009)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 25
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тюмень,
ВКОНТАКТЕ


Сообщение отредактировал(а) Ana - Воскресенье, 20.09.2009, 16:54
 
SonattaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:56 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Жалко Мусю-Старушку((( В таком возрасте такая светленькая!
а вы уверены, что хотите продолжать род "бракованной" таечки? Она очень красивая кошка, но всё таки белые пятнышки передаются по наследству... Портит породу.


Мои чумазые счастья!

 
SweetKissДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:58 | Сообщение # 7
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: Beauty Thai Love (Бьюти)

Сообщений: 2899
Награды/подарки: 40
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Хабаровск,
Красивая Муся, а старушку очень жаль... sad



Моя Бьютенька и два брата-акробата
Профессиональные фото Бьютиных котят
 
ScarletaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:05 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2009)

Мои тайчики: Бальзак,Марс

Сообщений: 97
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (Ana)
Я Люблю Тебя, Старушечка(((( прости

Quote (Ana)
Но обязательно с продолжением!!!!

будем ждать продолжения о молодой Муське-красавицы yes



Бальзак+Марс

 
AnaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:23 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.07.2009)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 25
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тюмень,
Quote (Sonatta)
Она очень красивая кошка, но всё таки белые пятнышки передаются по наследству... Портит породу.

ну м ы же на выставки, так... для себя)) уж очень нравиться и характер и окрас)))



Сообщение отредактировал(а) Ana - Воскресенье, 20.09.2009, 18:29
 
innoxiusДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:03 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Сальва (сил-тэбби), Аська (сил)

Сообщений: 709
Награды/подарки: 20
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Какие кошечки красавицы! Жаль старушку конечно... но она прожила достаточно много лет.

А насчет продолжения рода я тоже в негодовании... котейка же с браком... она родит котят, у них тоже будет брак, либо в генах он будет, потом они будут плодиться передавая этот брак дальше по генам... это большой ущерб породе получится... подумайте об этом. Ведь здеь на форуме много заводчиков которые всю жизнь бьются за чистоту породы, чтобы дефектов было как можно меньше... зачем же им мешать? У меня вот тоже кошечка молодая, точнее даже котенок еще. У нее в окрасе брака никакого нет, зато есть маленький заломчик на кончике хвоста. Из-за него нам тоже не желательно размножаться, так как залом тоже передается по наследству... а тоже хотелось бы на маленьких котяток полюбоваться...



Темка про моих любимых Сальву и Аську
 
AnaДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:55 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.07.2009)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 25
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тюмень,
( я понимаю, конечно(((
ивините, если заводчиков обидела sad

 
Tatjana_BorisovnaДата: Среда, 21.10.2009, 02:46 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Ana, Как у вас дела? Нашли жениха Мусеньке? Если вы уверены. что будущих котят определите к хорошим хозяевам, то не заморачивайтесь... Заводчики занимаются серьезным делом, борются за чистоту породы -флаг им в руки и наш респект! respect
А стерилизация... Хорошо, если все хорошо! Я знаю не один случай, к сожалению, когда кошки погибали после некачественно проведенной операции. Все-таки это полостная операция! Вот мне интерестно -себе бы они от нечего делать живот бы распанахали?


Мирослав Филиппович и мать его-Мурка

 
НикаДата: Среда, 21.10.2009, 03:09 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Ana, причем тут обида? Давайте попробуем разобраться без эмоций. smile Да и зачем ориентироваться на мнеия дилетантов.
Есть смысл почитать непредвзятую инфу на профи сайтах, профи форумах, в том числе здесь. Познакомиться с опытом специалистов фелинологов. Задать вопросы на ветеринарных профи форумах. Потом все взвесить и принять правильное решение.
Что делать:
-мучиться из года в год (у кошек климакса не бывает!) и плодить котят, которых пристроить - это не просто головная боль, это нервы, деньги и собственное здоровье в итоге. Кроме того, в таком варианте процет риска, что они окажутся в плохой ситуации, или их также бездумно размножающиеся потомки, очень велик... Вы когда-нибудь спасали из мусорки в мороз недельных тайских котят? Ни дай Бог, конечно!
Да! неминуемо будте применять таблетки, а это... это рак. Без таблеток, но без котят...тоже не всегда все слава богу, агрессивные психозы при скачках гормонального фона...
- или несложная операция, кстати, сейчас уже многие врачи делают через бок, не полостную. И спокойная, с минимумом риска для здоровья кошки, ваша совместная жизнь. Правда желательно соблюдать рекомендации. У моих знакомых стерилизованной кошке 14 лет. Все ОК. А что происходит с немтерилизованными я, например, знаю. Только доверить животинку надо хорошему доктору и самой все изучить и знать, чтобы контролировать все происходящее.
Ну, вот,надеюсь, эта информация вам поможет. smile
 
Tatjana_BorisovnaДата: Среда, 28.10.2009, 11:06 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Ana, почему молчите? Давайте новые фотки - нам же интересно!!! biggrin biggrin biggrin Пишите, какие шкоды совершили!!! tongue tongue tongue

Мирослав Филиппович и мать его-Мурка

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомтесь, Моя Муська)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP