Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Мирослав Филиппович и мать его - Мурка (Мы очень гостеприимные и любим открытки!)
Мирослав Филиппович и мать его - Мурка
OZZIДата: Среда, 16.12.2009, 20:27 | Сообщение # 376
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 14.10.2009)

Мои тайчики: Сэм (Сэмюэль,Семён)

Сообщений: 1390
Награды/подарки: 42
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Tatjana_Borisovna,..ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРИБАВЛЕНИЕМ!!!! УРААА!!!!! ..котяточки просто чудо, Мурочка умничка!!! Пусть котяврики растут здоровые, красивые, умные!!!!

Сэм живет здесь


Сообщение отредактировал(а) OZZI - Среда, 16.12.2009, 20:28
 
Julia0202Дата: Среда, 16.12.2009, 20:44 | Сообщение # 377
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Мои тайчики: Фунтик и Констанция

Сообщений: 7455
Награды/подарки: 106
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Пинск,
От всей душиПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С РОЖДЕНИЕМ КОТЯТОК!!!!!!!

Желаем - здоровья, хорошего аппетита и всего , всего, всего!!!!!!


Фунтик - пух и маленькая Косточка, приглашает всех в гости.
Беларусь - синеокая!!! приглашаю всех в гости
 
Tatjana_BorisovnaДата: Среда, 16.12.2009, 21:28 | Сообщение # 378
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
OZZI, Julia0202, девочки, спасибо! Ваши поздравления очень трогательные, их очень приятно читать!
У нас тут образовался вопрос. Одному из котенков кто-то поцарапал голову. Царапка небольшая -около 3-4 мм длиной, тонюсенькая, но кровила. Я прижгла прополисом. Мама кошка потом все это слизала. Я так понимаю, это в процессе драки за сиси кто-то кого-то зацепил когтем. А они у них как иголочки! surprised И теперь я думаю - может им когти подрезать? Хотя как это сейчас сделать - я не представляю. Если Мурка из-за фотосессии так распсиховалась, то уж стрижка когтей вообще невыполнимая задача... и одновременно боюсь,вдруг они опять друг друга расцарапают? wacko


Мирослав Филиппович и мать его-Мурка

 
IVI2007Дата: Среда, 16.12.2009, 21:32 | Сообщение # 379
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Tatjana_Borisovna, какие они малюсенькие еще smile А пройдет всего ничего и Мурку догонят :)))

 
elenalimaДата: Четверг, 17.12.2009, 05:23 | Сообщение # 380
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Татьяна Борисовна, поздравляем от всей души Вас и Мурочку с котятушками. Очень хорошенькие. Какая Мурочка трогательная мамаша. На фото сразу видно. Прямо заглядение ее материнство. Здоровья ей и котятушкам. А Вам, терпения. Дни теперь хлопотные.
Удачи и всего доброго. К сожалению, присоединять такие красивые открытки, как предыдущие авторы, мы пока не умеем.
Наилучшие пожелания Вам шлют Гелла и хозяйка.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
attossaДата: Четверг, 17.12.2009, 11:09 | Сообщение # 381
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Quote (Tatjana_Borisovna)
И теперь я думаю - может им когти подрезать
ой, как-то боязно, у них там все такое маленькое , прозрачненькое, не разглядишь сколько подрезать, да и мамка нервничать будет! может обойдется как-то? в природе-то не уцарапывают друг друга! а прополис не вредно маме-кошке облизывать?


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
manunanaДата: Четверг, 17.12.2009, 12:16 | Сообщение # 382
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Tatjana_Borisovna)
Прошел почти час с неудачной фотосессии, еле успокоила Мурку, но она все равно на это кресло косится - не остался ли там ее котенок.

молодец какая мамашка, заботливая, не даст в обиду малышей)))))) домик у вас для новорожденных замечательный, яркий, мягонький, уютненький biggrin


Зухель
 
basendaДата: Четверг, 17.12.2009, 14:16 | Сообщение # 383
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Tatjana_Borisovna, Ждала, ждала и таки пропустила рождение маленьких ангелочков biggrin





Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Svetlana-МДата: Четверг, 17.12.2009, 14:46 | Сообщение # 384
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Tatjana_Borisovna, какая же Мурочка замечательная мама, не трогайте ее пока, пусть немного успокоится!

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
mrmaДата: Четверг, 17.12.2009, 15:13 | Сообщение # 385
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Quote (Tatjana_Borisovna)
Если Мурка из-за фотосессии так распсиховалась, то уж стрижка когтей вообще невыполнимая задача... и одновременно боюсь,вдруг они опять друг друга расцарапают?

Самое главное - глаза процарапать друг другу они не смогут (глазки-то ещё не прорезались), а всё остальное хорошо зализывает мама. А вот нервировать маму-то как раз и не стоит. Кто знает, что учудит обеспокоенная свежеиспечённая мамочка? Человеческие-то вон как чудят порой biggrin Бог с ними, с фотографиями, подождём, пока детки подрастут и надоедят маме до посинения.


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
Tatjana_BorisovnaДата: Четверг, 17.12.2009, 15:27 | Сообщение # 386
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,

У нас после снегопада полдня не работал интернет. sad А так хотелось пообщаться, почитать новости про своих друзей, рассказать как мы растем!
elenalima, Спасибо за поздравления, очень приятно!
Quote (elenalima)
Дни теперь хлопотные.
-я и отпуск специально взяла, чтобы помочь молодой мамочке! biggrin
Главное сейчас это разнообразное, регулярное питание. Ночью Мурка не вставала никуда от своих малышей - ни кушать, ни писять. Как я ее в час ночи покормила, так и до шести утра все спали. В шесть голодная была страшно - поела сухого Рояла для котят. В восемь - вареной рыбки с овощами, минут через тридцать - немного творожка с желтком (куриным, сырым). В десять - опять Роял, запила его 10% сливками. В час дня - сырое перепилиное яйцо - не понравилось, чуть-чуть съела. В два часа - индюшиная печень и куриная грудка. Запила опять сливками. Сейчас лежит, котят кормит. Да и еще она воду пьет - очищенную через фильтр и кипяченную. tongue На первый ужин планирую говядину дать.

Quote (attossa)
ой, как-то боязно, у них там все такое маленькое , прозрачненькое, не разглядишь сколько подрезать, да и мамка нервничать будет! может обойдется как-то? в природе-то не уцарапывают друг друга! а прополис не вредно маме-кошке облизывать?

Да я сама боюсь, посмотрю, подумаю. Сегодня опять одному голову поцарапали. У меня раньше у другой кошки котята были неоднократно, но с такой проблемой я впервые сталкиваюсь. Какие-то акселераты, а не котята. А прополисом даже пуповину обрезанную рекомендуют прижигать. Да и немного там попало ей. По любому лучше, чем зеленка или йод.

Quote (manunana)
молодец какая мамашка, заботливая, не даст в обиду малышей)))))) домик у вас для новорожденных замечательный, яркий, мягонький, уютненький

Там красное ватное одеяло, им же торцевые стенки обшиты. А сверху - синее верблюжье - им остальные две стенки и крыша изнутри обшита. Так что там точно тепло и мягко. И главное - он Мурке нравится! А мамаша она отчаянная, дитенышей лучше не трогать - это я уже поняла.

Quote (Svetlana-М)
не трогайте ее пока, пусть немного успокоится!

Да, видимо не нужно. smile
Quote (basenda)
таки пропустила рождение маленьких ангелочков

Вы не пропустили, родов он-лайн не было - Мурка без особых прилюдий быстро справилась. biggrin Спасибо, что не забываете нас!!! biggrin


Мирослав Филиппович и мать его-Мурка

 
Tatjana_BorisovnaДата: Четверг, 17.12.2009, 15:35 | Сообщение # 387
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Теперь о наших новостях. У котят начали открываться ушки. Это раз.
Начал проявлятся характер. Один, он родился самый первый - такой деловой пацан! Без суеты, быстро находит сиську, лапы по сторонам, когти врастопырку - и пока не наестся, фиг его кто сдвинет. Второй - он не такой белоснежный, как первый. И -сонька. Когда он ест - не знаю, но пузик толстенький. Еще один - скандалист, все время лезет к первому забрать сисю, хотя свободные есть. Подозреваю, что это первый отбиваясь, ему башку разодрал. Четвертый пока себя не проявил.

tongue


Мирослав Филиппович и мать его-Мурка

 
IVI2007Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:37 | Сообщение # 388
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Tatjana_Borisovna, про вашу погоду от мужа узнала, он сегодня еле доехал до Запорожья-как раз в снегопад попал, теперь вот переживаю как обратно поедет. А у нас еще холоднее до 25 градусов мороз . И снег пощел.
А у меня сегодня тоже радость-кошечку привезли. Ласковая-ручная. А моя Анфиса шипит и рычит на нее. Вот ждем, что дальше будет.




Сообщение отредактировал(а) IVI2007 - Четверг, 17.12.2009, 15:42
 
Tatjana_BorisovnaДата: Четверг, 17.12.2009, 15:47 | Сообщение # 389
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Мурка -мама стала уже мудрее! Все-таки второй день материнства - опыт появился! biggrin Видно как ей хочется побегать, попрыгать! Если она и беременная была непоседой, то уж освободившись от пуза... Но - ответственность давит! smile Утром накормила котят, приспала, вылезла из домика - и только направилась выйти из комнаты - кто-то там из малышей запищал. Надо было видеть Мурку!!! Остановилась, оглянулась на коробку... а на морде написано - и что вам ЕЩЕ нужно? Подошла к коробке, но не залезла, а села и наблюдает за котятами. А они чем дальше, тем больше мяучат. Чуть ли не со вздохом полезла молодая мамочка назад к ним. Увольнительная накрылась!!! tongue
Лежит с ними и такими глазами на нас смотрит! А сынуля мой ей и говорит - вот-вот, оно тебе надо было? За что боролись, на то и напоролись. Кто ходил орал круглые сутки, кота просил? Стоило оно того? Теперь лежи, корми. tongue Пожалел, называется, философ...


Мирослав Филиппович и мать его-Мурка

 
Tatjana_BorisovnaДата: Четверг, 17.12.2009, 15:54 | Сообщение # 390
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (IVI2007)
как обратно поедет
Да это проблема. Город практически парализован. Пробки жуткие. Муж на работу к 12-00 попал, вместо 8-00. Быстрее пешком дойти было, если бы не ветер. А он шквальный, сбивает с ног. А вашему мужу когда назад? И чем он добираться будет? Лучше бы не машиной... surprised
Quote (IVI2007)
А моя Анфиса шипит и рычит на нее. Вот ждем, что дальше будет

Вот этого я и боялась. Если Анфиса беременная, то боюсь накаркать, подружить их будет проблемно. Она будет воспринимать новую кошку не только как неудобство себе, но и как УГРОЗУ будущему потомству. А это не лечится, это - инстинкт. Может есть какие-то методики? biggrin Протрите эту новую кошечку теми вещами, на которых есть запах Анфисы, или на худой конец потными футболками сына или мужа. Она должна пахнуть знакомыми запахами! tongue


Мирослав Филиппович и мать его-Мурка



Сообщение отредактировал(а) Tatjana_Borisovna - Четверг, 17.12.2009, 15:55
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Мирослав Филиппович и мать его - Мурка (Мы очень гостеприимные и любим открытки!)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP