Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Познакомимся??? Асяня-Масяня
Познакомимся??? Асяня-Масяня
НикаДата: Четверг, 20.01.2011, 01:19 | Сообщение # 1351
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Таюшка, то что вы пишете истине не соответствует. Все вопросы можно решить цивилизованно, в т.ч. и с заводчиками. Вот это, Таюшка,
Quote
Но ведь "беспородные домашние", просто внешне похожие на ....... (подставьте любую породу) тоже кому-то нужны. Огромное количество людей хотят иметь домашнего любимца без длинного списка именитых предков и не в состоянии заплатить сумму с 4мя нулями за котёнка.

Это, сорри, до дыр заежжаная пластинка большинства размноженцев и, сорри, людей с внутренней убогостью (точнее называется - жло...ом). Прочтите соответствующие темы на форумах, там это повторяется определенной категорией людей слово в слово много лет подряд и там УЖЕ всем и все на это МНОГОКРАТНО и ПОДРОБНО отвечено или отвечается одно и то же РЕГУЛЯРНО. И многими(!) таки все правильно понято.
Успехов. smile
Да! и "беспородные домашние" кому-то нужны - 1 из 100 (в лучшем случае), с учетом НОРМАЛЬНОГО боле мене правильного и долгого содержания - 1 из 2-3-х тысяч. Куда деваются остальные догадываетесь? или нужно дать большой список форумов, где пытаются помочь больным умирающим подобрашкам и калекам? Ну или вот хоть прямо рядом посмотреть: http://www.thaicat.ru/forum/78.


Сообщение отредактировал(а) Ника - Четверг, 20.01.2011, 01:27
 
hatallliДата: Четверг, 20.01.2011, 10:06 | Сообщение # 1352
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Асенька, Кокос

Сообщений: 1685
Награды/подарки: 96
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Йошкар-ола,
котят не будет!!!!
в гостеприимный и любимый сайт с которым хочется делиться горем и радостями, после комментариев Ники даже не хочется заходить....
я не могу себе позволить вязку с котом за 1,5 -2 тысячи..... у меня потом за такие деньги котят ни кто не купит, в нашем городе это не востребованная порода........ и в конце концов просто раздам их бесплатно
у нас маленький город и з/п тоже не такие большие чтоб за тысячи покупать котят.......


Вот они, мои чумазики

Сообщение отредактировал(а) hatallli - Четверг, 20.01.2011, 10:06
 
НикаДата: Четверг, 20.01.2011, 13:43 | Сообщение # 1353
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
hatallli, ой, не лукавьте, пожалуйста. пользуясь избитой риторикой и спекулируя на "гостеприимный сайт"и пр., которая просто прикрывает то, что вы прекрасно понимаете и сами. Сайт тут не при чем. И делиться никто никому не запрещает,а только поощряют.
К тому же вам как бы предлагалось-предполагалось вот это:
Quote
Тогда, по идее, вам нужно предупредить будущих владельцев, что все котята просто беспородные ДОМАШНИЕ любимцы и их нужно стерилизовать.
, понятно же, что вы все равно сделаете то, что хотите, никто вам не запретит и не собирался запрещать. Нет, к сожалению, таких законов ни у вас, ни у нас.

Так что все с моими комментариями нормально. Последний пост адресован не вам (и вы это понимаете), а Таюшка. Должно же что-то разумное противостоять такому вот очень пагубному мировоззрению? Так? Иначе, кто же будет в ответе за бездумно размноженных животных?

Quote
я не могу себе позволить вязку с котом за 1,5 -2 тысячи..... у меня потом за такие деньги котят ни кто не купит, в нашем городе это не востребованная порода........ и в конце концов просто раздам их бесплатно
у нас маленький город и з/п тоже не такие большие чтоб за тысячи покупать котят......

Вот этотоже, сорри, обычная отмазка.
В моем городе, поверьте, не намного лучше, чем в вашем, и про деньги многие заводчики знают не понаслышке.
НО и в этом случае можно попробовать что-то сделать правильно. Почти раздавать ведь можно и хотя бы котят от сертифицированных родителей (тех же тайцев) и уже с разъяснением условий: это - кстрация, а это - документы и несколько пометов, потом кастрация, как и для ВСЕХ кошек. Или другой более цивилизованный вариант, можно посоветоваться, как сделать лучше с профи и что-то делать в этом направлении.

Трудно? Да. Но почему эту трудную работу должны выполнять за каждого из вас только такие-сякие заводчики? Или эти такие-сякие заводчики нужны только тогда, когда у вас проблемы? да и к ветеринару идти дорого и стремно? А тут за так все подскажут-расскажут...А откуда у этих заводчиков знания? и время? и компьютеры и Интернет? Откуда и ... сколько это стоит? Так был бы толк! даже законного уважения и благодарности, Бог с вами, не надо.
Было бы желание с вашей стороны идти верным путем... а помощь и консультации вы от профи всегда получите.
Меняйте психологию и успехов.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Четверг, 20.01.2011, 18:27
 
hatallliДата: Четверг, 20.01.2011, 14:00 | Сообщение # 1354
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Асенька, Кокос

Сообщений: 1685
Награды/подарки: 96
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Йошкар-ола,
у нас свой котик подрастает



Вот они, мои чумазики

Сообщение отредактировал(а) hatallli - Четверг, 20.01.2011, 15:06
 
Tatjana_BorisovnaДата: Четверг, 20.01.2011, 14:36 | Сообщение # 1355
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (hatallli)
у нас свой котик подрастает
biggrin Хорошенький какой!


Мирослав Филиппович и мать его-Мурка

 
сентябринкаДата: Пятница, 21.01.2011, 06:16 | Сообщение # 1356
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Quote (hatallli)
в гостеприимный и любимый сайт с которым хочется делиться горем и радостями, после комментариев Ники даже не хочется заходить....

Наташенька,нас больше!!Однозначно!!И мы все ждем и новостей и фотографий твоих голубоглазиков!!С удовольствием и нетерпением!!И любим мы их всех одинаково,невзирая на окрас,белые пятна и наличие пушистости!!Мальчонка растет-загляденье!!


ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
НикаДата: Пятница, 21.01.2011, 17:54 | Сообщение # 1357
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
сентябринка, Таюшка, hatallli, это специально для вас:
http://www.thaicat.ru/forum/4-9749-464586-16-1295620849

Добро без смысла - хуже зла. (Древняя восточная мудрость. - прим. авт.) smile

hatallli, а вобще если хотите таки что-то начать боле мене цивилизованно делать, пишите. Много не обещаю, мне еще деньги зарабатывать надоть.
Но по основным вопросам проконсультирую и направление дам.
И еще совет ... только для вас: не ищите в Инете на других форумах, к тому же НЕ профессиональных, ДРУГИХ ответов на кардинальные вопросы. Их вам, скорей всего дадут размноженцы или даже просто весьма бессовестные люди. И даже, если это будет то, что вы хотите (в данный момент вашего развития) услышать - это будет широкая дорога НЕ ТУДА.
Как в Библии: "Широка легка дорога, и многие идут по ней... Куда, догадываетесь? И... узок и тернист путь, и немногие идут по нему"... НО придут таки, куда надо прийти. Читали?
Любому человеку таки надо иногда туда заглядывать, очень помогает.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Пятница, 21.01.2011, 17:55
 
сентябринкаДата: Четверг, 27.01.2011, 04:54 | Сообщение # 1358
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Уважаемая Ника вот в этом с вами
Quote (Ника)
Добро без смысла - хуже зла
никто и не спорит и все здесь понимают и знают последствия ,а также причины и следствия...человек устал уже от ваших "прописных" истин,ваших комментов здесь не ждут,по крайней мере в этой теме...и ее автор недвусмысленно вам об этом сказал прямым текстом...позвольте уже нам НЕпрофессианалам приятно общаться в теме(а советы мы направляем в личку...если их просят!),а вам,видимо ,с вашими то познаниями и поучениями (не советами-советов вы не даете...)на другой сайт...Есть не менее древнее высказывание на сей счет "Не судите да не судимы будете."...особенно если судить да по себе... wink

Наташенька,расслабься,да покажь уже своих чуд!!Парнишка подрос поди существенно!!


ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
hatallliДата: Четверг, 27.01.2011, 10:17 | Сообщение # 1359
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Асенька, Кокос

Сообщений: 1685
Награды/подарки: 96
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Йошкар-ола,
Привет Сентябринка!!! спасибо за поддержку, конечно растут , все растут!!!!

Вот они, мои чумазики

 
hatallliДата: Четверг, 27.01.2011, 11:12 | Сообщение # 1360
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Асенька, Кокос

Сообщений: 1685
Награды/подарки: 96
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Йошкар-ола,
Посмотрите как фуняша подрос
из такого малыша



Вот они, мои чумазики

Сообщение отредактировал(а) hatallli - Четверг, 27.01.2011, 11:13
 
сентябринкаДата: Четверг, 27.01.2011, 11:34 | Сообщение # 1361
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Ого,как Фуняша распушился!!!Расцветает красАвец-рыжий нос!!Наташ,у него полосочки на хвосте или так свет падает при фотографировании?!!

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
hatallliДата: Четверг, 27.01.2011, 13:21 | Сообщение # 1362
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Асенька, Кокос

Сообщений: 1685
Награды/подарки: 96
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Йошкар-ола,
Quote (сентябринка)
Наташ,у него полосочки на хвосте или так свет падает при фотографировании?!!

полосатый ффост))))


Вот они, мои чумазики

 
taurusaidaДата: Четверг, 27.01.2011, 13:51 | Сообщение # 1363
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 995
Награды/подарки: 33
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Афины,
Quote (сентябринка)
Посмотрите как фуняша подрос

Ой, какой красавчик Я неравнодушна к котикам с рыжими ушками и носиками


Гоша Тайское Счастье


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
 
manunanaДата: Четверг, 27.01.2011, 15:12 | Сообщение # 1364
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ха-ха, так классно затаился))) на первой взрослой фотке так ушки прижал))))) взрослеет мальчишка))

Зухель
 
hatallliДата: Четверг, 03.02.2011, 12:38 | Сообщение # 1365
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Асенька, Кокос

Сообщений: 1685
Награды/подарки: 96
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Йошкар-ола,
После визита котика прошло 18 дней кошь за это время набрала 600г., может ли это значить что у нас будут котятки????
котик был какой-то пассивный не откликающийся на мурканье кошки и я сомневаюсь что у них что то было, но может она его все-таки уговорила??? или это она просто после течки набирает ???? вчера взвесила 2700......


Вот они, мои чумазики

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Познакомимся??? Асяня-Масяня
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, lorans, Кожевников, lumsefopaync
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Проверка авто 15.05.2024 20:44
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Штрафы за автомобиль 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Еженедельные конкурсы рут... 14.05.2024 11:35
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP