Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Утонченная Анжелика
Утонченная Анжелика
hatallliДата: Четверг, 03.12.2009, 12:55 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Асенька, Кокос

Сообщений: 1685
Награды/подарки: 96
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Йошкар-ола,
надо на них водой брызгать из пульвелизатора когда они дерутся

Вот они, мои чумазики

 
РитаДата: Четверг, 03.12.2009, 12:55 | Сообщение # 17
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
прекрасная идиллия, хоть и чутть-чуть подделанная) Ждём новых фото!

 
LainesДата: Четверг, 03.12.2009, 12:55 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Quote (Marisol)
Есть более кардинальный метод, шьется из шинельного сукна жилетка и надевается на две недели, затем вся шерсть вычесывается и если это не генетическое затемнение, то кошка посветлеет, но ей никогда не быть такой, как ваша Матильда - это большая редкость...

Спасибо за совет, учту!
Пока я решила кису не мучать - у нас дома очень жарко, я ей сделала лежанку у закрытой толстой тканью батареи, вроде уже более светлые волоски стали появляться, не привыкла к одежде, пусть ходит как есть.

А Матя за 10 дней у бабушки успела чуть потемнеть - в туалет у них давно повадилась ходить на балкон в контейнер с землей, бабушка не против, а балкон не застеклен, да и дома у них всегда дубак. Я раньше не следила за цветом, а теперь увидела разницу. На фото у них спинки почти одинаковы, хотя в реале Энжи все же темнее smile


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
LainesДата: Четверг, 03.12.2009, 13:02 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Quote (hatallli)
надо на них водой брызгать из пульвелизатора когда они дерутся

ага, для этого специально купила водный пистолет, но так как еще ни разу не понадобился до этого, естественно, что его нигде нет, когда он нужен. Теперь уже положила его на видное место и заправила водой :))
Все-таки как лучше себя вести с ними, чтобы лучше уживались, не знаю...:crazy:
До сегодняшнего утра все было нормально, прогресс в отношениях был.
Пока думаю, не вмешиваться - пусть сами выясняют отношения и каждой помногу внимания уделяю, с Матей сплю ночью в обнимку, как и раньше.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
LainesДата: Четверг, 03.12.2009, 13:09 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Сначала было даже так. Моя голубая мечта
Фото с видеосюжета, поэтому хуже качеством.



Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
LainesДата: Четверг, 03.12.2009, 13:19 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Это Анжелика тащится от места у батареи.

А вообще она живет в шкафу. Я ей приготовила более открытое место - на этажерке сбоку от шкафа, она там обитала, пока однажды не залезла в шкаф и не влюбилась в его нутро biggrin
Раз выбрала - пусть живет, теперь ее меховая подстилка там и рядом рюкзак, чтобы проснувшись подрать когти. Рюкзак очень крепкий, пока на нем нет ни одной зацепки, несмотря на ежедневные упражнения. Все удовольствия рядом smile
А красивую дралку, которую я сама сделала обе проигнорировали wacko


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
РитаДата: Четверг, 03.12.2009, 13:31 | Сообщение # 22
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Laines)
Сначала было даже так.



 
LainesДата: Среда, 16.12.2009, 16:08 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Начну рассказывать и показывать впечатления от выставки для меня первой, для Анжелики далеко не первой.

Итак, первый прикол в том, что посетителей выставки было ненамного больше, чем участников. Ринги, шоу - все было очень интересно, эксперты устраивали именно классные шоу, но зрителями были в основном хозяева кошек, а на Бестах в конце дня уж точно только все "свои".

Моя киса ела как сумасшедшая, жадно поглощала пищу, как будто ее не кормили неделю. Первый раз за тот месяц, что она живет у меня ела не сушку - слопала творог с моего сметанника (дома давала ей все самое вкусное - она даже не пробовала), а банку Гурме слопала с такой жадностью, что чуть саму банку не съела.

Сушку лопала тоже – определить, какой из бесплатных пробников ей понравился больше не удалось – понравилось все! Правда и обратный процесс не заставил себя ждать, причем мимо лотка, оба дня я гордо ходила мимо клеток отмывать нашу меховую подстилку.

Рядом с нами продавался чудесный бурмезик, который покорил мое сердце шкуркой потрясающего цвета и блеска окраса Соболь, но по-моему, соболям такая красота и не снилась. По причине игривого нрава удачных фоток Бурмы не получилось smile



Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
LainesДата: Среда, 16.12.2009, 16:16 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Вот этот шоколадный биколорчик покорил меня своим окрасом. Вот только я до конца не разобралась, чем шотландцы от британцев отличаются, это вроде шотландец smile

Клетку я оформила не очень удачно, выбранный синий цвет дома смотрелся отлично, а в клетке получилось мрачно и темно.

К сожалению, у нас началась течка за 2 дня дня до выставки, поэтому я переживала за то, как Энжи будет себя вести у экспертов, в первый день я забыла успокоительные дома и эксперт наслушалась много отборного кошачьего мата от моей кисы (с ее слов). Ну она эксперт, ей лучше знать, что кошь говорит, я ж тут новичок, мое дело, чтобы киса со стола не убежала. Тем не менее оценки нам поставили и даже на бест номинировали.



Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
LainesДата: Среда, 16.12.2009, 16:27 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Ринг задержали почти на 3 часа и действие успокоительных закончилось, поэтому все кошки сидели в клетках как нормальные выставочные звери, а мы демонстрировали народу «злобный сиамский нрав», подкрепляя и без того железобетонный миф, ковыряя клетку во всех возможных направлениях и пытаясь делать подкопы. В результате чего про нас эксперт во время поведения итогов просто забыла. И вместо кубка 8го места (как она наметила) нам достался лишь утешительный приз, хотя это и справедливо – с таким поведением могли бы быть и вообще дисквалифицированы.

Большинство посетителей называло нас сиамской кошкой и очень удивлялись, увидев табличку, что кошка тайская. А детям не раз говорили: не суй пальчик в клетку, эти кошки злые, могут наброситься… Насчет того, что пальчик не совать, я не против, а насчет злости, эх…



Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
РитаДата: Четверг, 17.12.2009, 02:31 | Сообщение # 26
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Поздравляю с оценками и номинацией на бест :), а по поводу 8-ого места не расстраивайтесь!!!
Laines,
Quote (Laines)
Большинство посетителей называло нас сиамской кошкой и очень удивлялись, увидев табличку, что кошка тайская. А детям не раз говорили: не суй пальчик в клетку, эти кошки злые, могут наброситься…

Это очень большая проблема, когда мы с Евой ходили на выставки я всем и каждому говорила, что это тайская кошечка и она ваовсе не злая, но помоему, люди ничего не понимают.
А слышала я один в один тоже самое, что и вы.


 
LainesДата: Четверг, 17.12.2009, 19:14 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Да, миф о злых сиамских кошках проживет, к сожалению, еще не одно десятилетие...

Вообще организация выставки была отличная, с конкурсами для детишек, кошачьим карнавалом, скучать не приходилось, я почти не бывала у клетки, только часто приходила посмотреть, что с кисой все нормально – спит на месте, посетители не обижают, соседи присматривают.

Из пород: засилье британов и скотишшей, наверное процентов 70 от всех кошариков на выставке, несколько сфинксов, персов и бобтейлов... Все лапочки, пусики, пуфистики, но все же я поняла, что мое сердце принадлежит восточкам и короткошерсткам. Настоящая кошка должна быть поджарой, грациозной и при этом…быть похожей на нашу нормальную домашнюю кошку. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.



Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
LainesДата: Четверг, 17.12.2009, 19:26 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Звезда smile

Таец был еще один, правда с надписью на клетке «Порода Домашняя кошка». Оказалось, что он пришел на определение породы, и даже вполне по экстерьеру мог бы быть нашим женихом, если бы не был кастрирован.

Приятной неожиданностью стало 4 место в первый день и 3е место во 2й на Бест оф бест, теперь у нас есть 2 почти одинаковые дралки, корм на полгода вперед и домик для Матильды, который она сразу облюбовала и стала заметно более терпимой.



Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
LainesДата: Четверг, 17.12.2009, 19:30 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
И, конечно, красивые кубки и розеточки, будет теперь чем похвастаться. Хотя на Бестах Энжи вырывалась и вопила еще так, надеюсь со стороны не было очень заметно, что ее уже начинало корежить от течки, так что ей лучше бы без розеточек, но дома спать smile

Несмотря на кучу призов и хвалебных слов от экспертов, все же для Анжелики с ее характером выставки – необходимое зло, Чемпиона получили и теперь туда ни-ни, только если вместе с будущими малышами.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
LainesДата: Четверг, 17.12.2009, 19:53 | Сообщение # 30
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
И неожиданно между кошками наступило перемирие, откуда никак не ждала: у обеих началась течка и дележ территории забыт, трутся ушами друг об друга, вместе в одной комнате только тихо мркают, а отдельно - орут, как оглашенные, видимо вдвоем легче переносится проблема отсутствия кота. Надеюсь, когда течки закончатся, война не возобновится на том же яростном уровне.



Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Утонченная Анжелика
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP