Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Архив - только для чтения
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Любимая наплечная кошка и любимый наколенный кот! (Приключения продолжаются...)
Любимая наплечная кошка и любимый наколенный кот!
NiarisДата: Вторник, 08.12.2009, 23:59 | Сообщение # 46
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Julia0202)
Мамка рукодельница, новый сошьёт

Новый домик ужо есть и уже используется во всю! Я же говорю все-все зарание приготовила biggrin Правда во всю он стал использоваться после того как старый убрали в шкаф biggrin Домик творение Meri50, за что ей большое спасибо happy
Quote (Julia0202)
Ваши раскидухи сонные это что то

Эххх... это только малая часть, жаль не успеваю... так она быстро позиции меняет и еще хотелось бы солнышко заманить домой, а то все фотографии при искусственном освещении(((


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
ОляДата: Вторник, 08.12.2009, 23:59 | Сообщение # 47
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Niaris)
Вот, вы кошку видите?

я вижу, вижу - лапочки маленькие торчат, чуть-чуть видно biggrin
Рита, фотографии замечательные, поваляшки сладкие! А вот домик действительно скоро станет мал, я же говорила


Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
Julia0202Дата: Среда, 09.12.2009, 00:07 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Мои тайчики: Фунтик и Констанция

Сообщений: 7455
Награды/подарки: 106
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Пинск,
Quote (Niaris)
Вот, вы кошку видите?
точно лапуси торчать!!!!!! biggrin а я сразу и не заметила... biggrin


Фунтик - пух и маленькая Косточка, приглашает всех в гости.
Беларусь - синеокая!!! приглашаю всех в гости
 
СергейДата: Пятница, 11.12.2009, 10:42 | Сообщение # 49
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 451
Награды/подарки: 9
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Рита, ну как там у вас дела? Как живете, как растете?

Лови миг...
Знакомьтесь - наша Чуда и чудастики :-)
Знакомьтесь - Тайде Тайберри (Чудина дочка)
Знакомьтесь - Тайсон (Афанасий) Тайберри (Чудин сынок)
 
manunanaДата: Пятница, 11.12.2009, 12:38 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
как сладко спит красавица на работе посмотрела, потянулась и так же хочу biggrin

Зухель
 
LibaДата: Пятница, 11.12.2009, 20:19 | Сообщение # 51
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 28.10.2009)

Мои тайчики: Забава Санчитос

Сообщений: 796
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Julia0202)
Niaris написал(а): Вот, вы кошку видите? я вижу, вижу - лапочки маленькие торчат, чуть-чуть видно

Да уж, я только после повторного просмотра и рекомендации, что искать увидела... Эти детки, вообще, мастера прятаться - пока найдешь, 100 раз подумаешь, не выскочили ли ненароком, но тут же тормозишь себя - дверь же никто не открывал и не приходил/уходил. А чудес ведь не должно быть - значит дома. Но где?




Симочка - моя первая тайка (тогда считали сиамской, 1974-1991)...
Середина 80-х - как-будто вчера...

Зайка-Забава
 
AdaДата: Пятница, 11.12.2009, 23:20 | Сообщение # 52
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Niaris, Вам с таким талантом книжки писать нужно!!!
Я зашла мельком на конкурента по аукциону взглянуть, и залпом всё от начала до конца кааак прочитала! smile
А доча у Вас росКОШная просто, загляденье


кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

 
Tatjana_BorisovnaДата: Суббота, 12.12.2009, 00:30 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (Niaris)
Новый домик ужо есть и уже используется во всю!
И где фото?
Как кисуля спит - уютно, сразу видно - она самая главная в доме! tongue


Мирослав Филиппович и мать его-Мурка

 
NiarisДата: Суббота, 12.12.2009, 02:44 | Сообщение # 54
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,

Вместе...

Как ни странно Тайде не слишком переживала из-за расставание, а со спокойствием достойным настоящей принцессы приняла и нас, и наш дом. Только вот дом был действительно наш, не ее. Она опасливо оглядывалась по сторонам, задумчиво смотрела на переноску, грустила, хотя конечно скрывала это. Негоже тайским принцессам показывать свои чувства на людях. Она играла, ела, ходила в лоток, спала, изучала новую территорию, в общем занималась обычными котячьими делами. Но было в этом всем что-то натянутое. Однако на руки она прыгала часто, часто требовала внимания... спала только на швейной машинке, не со мной. А ведь все животные что уже побывали у нас в доме начиная с ротвейлера и заканчивая попугайчиком с удовольствием спали... если не со мной, то по крайней мере рядом с моей кроватью. Исключение Тайде...
А вермя шло, неспешно но все же... И постепенно лед недоверия и беспокойства стал таять... Играть мы стали больше, она уже не возражала когда ее ласкали не по требованию, а по желанию людей
Навсегда... Тайде (импровизация)
Удобно устроившись на плече я сижу и наблюдаю за тем как она моет посуду, капает на губку желтоватую прозрачную каплю, распенивает ее и пеной стирает приятнопахнущие остатки еды, которой почему то мне никто никогда не дает попробовать, смывает пену. Потом она вытирает полотенцем тарелки и чашки, расставляет по полкам. Мы выходим из кухни она осторожно придерживает меня, чтобы я не свалилась с ее плеча! Какие же они все-таки глупые эти люди, я ведь кошка, даже если случиться не возможное, и я соскользну с плеча я конечно же приземлюсь на четыре лапы. А она что-то болтает "на всякий случай!" Ну чтож на всякий так на всякий...
А вот и наша комната... конечно вся квартира наша но эта комната особенно, здесь чувствуешь себя гораздо свободнее чем где-либо еще, здесь можно поиграть, только вдвоем без назойливого внимания остальных. И только здесь я играю по настоящему! Там в остальных комнатах и прыгаю и бегаю за ленточками и мячиками, но только чтобы не обидеть никого из них. А она... она видит мой обман качает головой и уходит в нашу комнату, я бегу за ней. В нашей комнате она достает мои любимые игрушки и уж тут я веселюсь на славу, стремительные скачки, пируэты в воздухе, грозное шипение. Она смеется и я радуюсь вместе с ней. Мои любимые игрушки это две ленточки красная атласная и голубая бархатная, мячик который я захватила из старого дома, он прозрачный и громко звенит когда катиться по паркету... правда с ним я уже давно не играла, я спрятала его в мой тайник, он находиться... хотя нет, не буду вам рассказывать, вдруг вы расскажете Ей? А ведь я так веселюсь когда наблюдаю за тем как она ищет мой мячик, но я так его славно запрятала, что без моей помощи она никогда его не найдет, только помогать я пока не буду, вдруг кто-нибудь заберет мои игрушки, с чем мне тогда играть?
Она снимает меня с плеча (боже как же я это не люблю) и садит на швейную машинку, проводит рукой по шерсти и садиться читать книгу. И что она в этом находит? Не лучше ли поиграть со мной, но она будет читать и пытаться ее отвлечь играми бесполезно, поэтому я залажу на колени и мурчу. Я прекрасно знаю что эта тактика самая эффективная, она продержится не более пяти минут и начнет гладить меня потом разговаривать со мной и вот книга валяется на кровати а она с упоением играет со мной ленточками.
Но буквально недавно случилось не поправимое! К ней приехал он! Я так испугалась, она стала уделять мне меньше внимания... медленно но верно он забирал ее у меня! Я жутко обижалась на нее за такое предательство!
Но... я ошиблась... Который раз! Сперва я ошиблась когда только попала в этот дом, решив что здесь меня будут мучить, потом когда пробыла здесь некоторое время и решила что никогда не привыкну к новым людям и этому дому и вот сейчас, он не только не украл ее но и стал теперь моим новым напарником в играх! Когда спит она, бодрствует он: ласкает и играет, кормит если я захочу раньше положенного времени в общем уделяет мне очень много внимания!
Но сплю я все равно с ней! Он это конечно хорошо, но она моя первая и лучшая подружка, а быть последовательной и логичной разве это не обязанность каждой настоящей тайской принцессы? Я ведь должна вести себя подобающе своему титулу, не смотря на то что я еще котенок, должна быть гордой прекрасной и.... Ах! ДА! Я недавно украла у нее из тарелки гречку! Ням-ням такая вкуснота! Я ела очень быстро догадываясь что когда меня застукают вкусноту отберут. Так и случилось, как только она увидела сразу же убрала тарелку и занесла меня в комнату приговаривая что-то вроде "Хорошо хоть у меня склероз и я кашу не посолила" Что значит не посолила? Это значит недоделала? Или это значит что не вкусно? По-моему очень даже!
В общем веселюсь я тут на славу! Вчера ноутбук уронила, и чего они так испереживались? Подумаешь уронила? Чего за сердце то сразу хвататься?
А в общем веселюсь я тут на славу!
ЗЫ При написании текста ни одно животное и ни один ноутбук не погибли.


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
NiarisДата: Суббота, 12.12.2009, 02:57 | Сообщение # 55
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Tatjana_Borisovna)
И где фото?
Как-то я не сообразила каюсь! Обязательно сфоткаю!
Quote (Liba)
Да уж, я только после повторного просмотра и рекомендации, что искать увидела...

Quote (Julia0202)
а я сразу и не заметила...

Я сразу тоже не заметила! Только когда на меня пяльца побежали! biggrin
Quote (Liba)
Эти детки, вообще, мастера прятаться - пока найдешь, 100 раз подумаешь, не выскочили ли ненароком, но тут же тормозишь себя - дверь же никто не открывал и не приходил/уходил. А чудес ведь не должно быть - значит дома. Но где?

Что точно так точно! Вот недавно красота моя спряталась в шкафу и заснула! Я ее звала искала! Нигде нет((((( Уже почти убедила себя что она убежала и надо идти по соседям искать пропажу! Как эта террористка выплывает из шкафа и "МААААААААААААААА!" Это переводиться как кушать пора! Накладывай! Вот такая проказница! biggrin

Ada, Ну до книжек я думаю мне еще далекооооо, но чего греха таить? Признаю очень приятна такая похвала!
А кошка у меня действительно роскошная... biggrin Спасибо )))


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.



Сообщение отредактировал(а) Niaris - Суббота, 12.12.2009, 03:07
 
NiarisДата: Суббота, 12.12.2009, 03:18 | Сообщение # 56
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (manunana)
на работе посмотрела, потянулась и так же хочу
biggrin Я когда на учебе тоооже так хочу biggrin
Quote (Сергей)
Рита, ну как там у вас дела? Как живете, как растете?

Проказничем, накушиваемся! biggrin biggrin Я правда думаю не слишком ли я много Тайде кормлю? Сколько надобно еды в день? biggrin У меня такое чувство что она ест и ест biggrin



И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
СергейДата: Суббота, 12.12.2009, 10:52 | Сообщение # 57
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 451
Награды/подарки: 9
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Ada)
Вам с таким талантом книжки писать нужно!!!

Согласен! Читается на одном дыхании! Рита,

Тайде.... такая лапушка...

Quote (Niaris)
Сколько надобно еды в день?

Я думаю, что лишнего не съест... 4 полноценных кормления в день - она ведь котенок еще и растет.

Мы очень рады и за Вас и за Тайде! Всегда с нетерпением ждем рассказов и фото...


Лови миг...
Знакомьтесь - наша Чуда и чудастики :-)
Знакомьтесь - Тайде Тайберри (Чудина дочка)
Знакомьтесь - Тайсон (Афанасий) Тайберри (Чудин сынок)
 
ОляДата: Суббота, 12.12.2009, 20:42 | Сообщение # 58
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Niaris, какая захватывающая история!!! А вот меня мучает вопрос - где же всё-таки гремучий шарик??? Может, под кроватью поискать? Повторюсь: я ОЧЕНЬ рада, что наша деточка Тайде попала в такие любящие руки! Спасибо, Рита!

Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
mrmaДата: Суббота, 12.12.2009, 21:18 | Сообщение # 59
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Quote (Niaris)
Я сразу тоже не заметила! Только когда на меня пяльца побежали!



Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
Tatjana_BorisovnaДата: Суббота, 12.12.2009, 23:21 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (Niaris)
У меня такое чувство что она ест и ест

Она же растет! И на игры тоже энергия тратится! tongue


Мирослав Филиппович и мать его-Мурка

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Любимая наплечная кошка и любимый наколенный кот! (Приключения продолжаются...)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP