Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Санни Эдельвейс (рэд-пойнт) (МОЯ СБЫВШАЯСЯ МЕЧТА!!!)
Санни Эдельвейс (рэд-пойнт)
Elena83Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:01 | Сообщение # 46
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2009)

Мои тайчики: Перс, Шиповник из Тайской Династии

Сообщений: 4029
Награды/подарки: 43
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Tigerbaby)
А конечно же пытаюсь его побольше накормить, причем, когда ему мяско кладу он немного поклюет и ходит вокруг да около, а когда беру из миски кусочек и даю ему он так все до конца съедает. Иногда даже ждет, смотрит на меня, на давай, мол, корми, я жду)))

манипулятор юный biggrin



Мой Кисель -Брысель Шиповник
 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 31.03.2010, 04:13 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мама :

Папа малыша:

С мамой:


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
TigerbabyДата: Среда, 31.03.2010, 10:20 | Сообщение # 48
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.12.2009)

Мои тайчики: Edelweiss Sunny

Сообщений: 282
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Полли)
И это при том, что сушка всегда в свободном доступе

не ну мой тоже не ест если долго стоит, но мы то натуралкой кормим. Вот вчера вечером например и свежеположенное не стал есть, а мяукает как будто я ему какашку даю, а ему нормальной еды хочется, но потом все таки поел, видит что я не обращаю внимания на его кривляния.


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго.

Мое СОЛНЫШКО

 
TigerbabyДата: Среда, 31.03.2010, 10:22 | Сообщение # 49
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.12.2009)

Мои тайчики: Edelweiss Sunny

Сообщений: 282
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Царевна-лягушка, спасибо, мне так оба родителя нравятся. Фея просто царица, другие слова не подойдут к ней, а Зевс очень приятный молодой человек, ой кот. happy

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго.

Мое СОЛНЫШКО

 
TigerbabyДата: Среда, 31.03.2010, 10:26 | Сообщение # 50
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.12.2009)

Мои тайчики: Edelweiss Sunny

Сообщений: 282
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Elena83)
манипулятор юный

да, еще тот манипулятор, главное не перегнуть палку и не потокать ему во всем, а немного побаловать своего любимца хочется все-таки.
Вчера с работы пришла и бегом к малышу и начались обнимания-целования, а он здоровается и как будто чего торассказывает мне так эмиоционально мявкает blahblah


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго.

Мое СОЛНЫШКО

 
ПоллиДата: Среда, 31.03.2010, 10:34 | Сообщение # 51
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2009)

Мои тайчики: Xantis Prince ValenThai's

Сообщений: 183
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Tigerbaby)
не ну мой тоже не ест если долго стоит, но мы то натуралкой кормим

Мы тоже кормим натуралкой. Получается 3 раза в день он есть мясо (ну плюс еще когда муж дома может еще подкармливает, не знаю, мне не признается biggrin ). Мясо - сколько сьест, остальное убираю, не оставляю, а сушка всегда стоит. Он и мяска натрескается, пузико набитое ого-го, а потом еще и сушка убывает. И когда он ее хрумкает не понятно biggrin и куда в него столько влезает тож не понятно biggrin


Мой маленький Принц
 
irinavahДата: Среда, 31.03.2010, 10:46 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Tigerbaby, ну какой же красотун!!!! smile smile smile просто восторг, а не Санечка!!!! smile
а с прыскалкой.... ну я еще практикую прысканье в режиме рот в кот!!! smile smile когда некогда до проскалки бежать!!! smile


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 31.03.2010, 10:54 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Полли, Смешивать сухой корм и натуральную пищу не овсем правильное решение. Возможно кормить и тем и другим,НО!между кормешкой сухим кормом и натурой должно пройти не меньше 6 часов... как-то так.
А вообще,основываясь на личном опыте, выращивая выставочных ,племенных животных, и попробовав множество всего, я против сухариков ,как корма. smile


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
ПоллиДата: Среда, 31.03.2010, 11:10 | Сообщение # 54
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2009)

Мои тайчики: Xantis Prince ValenThai's

Сообщений: 183
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Царевна-лягушка, а что же делать? Мяско даем сколько влезет, не ограничиваем, но как поел сразу убираю. Если его оставлять - оно быстро заветривается и кот его уже не ест. И даже давая ему мясо 3 раза в день он все равно подьедает сушку(даем ориджен).
Да и Юля (Giu) вобщем то была не против догонки сушкой.
К тому же он перестал пить сливки, а кисломолочку не могу найти никакую, чтоб он ел - отказывается. Думаю может кальция ему не хватает - но витаминки даем, хрумкает. Если убрать сушку мне кажется он будет недоедать... мне кажется он худенький такой, хоть и ест за троих.

Tigerbaby, простите что в вашей теме обсуждаем вопросы нашего питания


Мой маленький Принц
 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 31.03.2010, 11:31 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Чтобы хватало кальция,обязательно давайте витамины biggrin Я и Гале уже написала,какие мне особенно нравятся (из последних)


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
TigerbabyДата: Среда, 31.03.2010, 13:15 | Сообщение # 56
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.12.2009)

Мои тайчики: Edelweiss Sunny

Сообщений: 282
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Полли)
Мяско даем сколько влезет, не ограничиваем, но как поел сразу убираю. Если его оставлять - оно быстро заветривается и кот его уже не ест. И даже давая ему мясо 3 раза в день он все равно подьедает сушку(даем ориджен).

Что каксается меня, что посоветовавшись я Яной сейчас я для себя решила, что пока муж дома мы кормим натуралкой. Причем одной порции (на мой взгляд "одной") Санни хватает на 2 раза. Между приемами пиши у него проходит примерно часа 4, то есть мясо лежит ето время в миске. Также иногда даю консервы (пробовали и Хиллс и Про План, второй Санни больше одобрил, так что на нем и остановимся), планируя в будущем, кода муж выйдет на работу на день оставлять консервы, а утром, вечером и на ночь мяско с витаминчиками. Пока едим витамины в таблетках (толку и порошком посыпаю мясо). Сушку тоже не пробовали давать и пока не планируем и так справляемся. Однако не осуждаю и тех, кто кормит схим кормом, каждому свое. У нас кот тайский у мамы живет уже 19 лет на сушке, а резвится как котенок иногда до сих пор. Правда мы старались не кормить натуралкой, чтобы не смешивать...

Quote (Полли)
Если убрать сушку мне кажется он будет недоедать... мне кажется он худенький такой, хоть и ест за троих.

Я конечно не профессионал, но мне кажется что кошка при наличии еды в миске когда есть кому ее свежую подкладывать не будет недоедать. А то что худенький, может просто растет, вытягивается. Матереть они наверное после года должны. Сушка в животе разбухает вот и кажется что он такой наевшийся и сытый ходит с полным животиком. А натуральная пища, сколько ее съел столько такой и будет объем, поэтому живот и не разбухает ...Это я из так сказать личного опыта, успела усечь. У меня в семье пока живу все время были собаки и кошки.


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго.

Мое СОЛНЫШКО



Сообщение отредактировал(а) Tigerbaby - Среда, 31.03.2010, 13:17
 
TigerbabyДата: Среда, 31.03.2010, 13:19 | Сообщение # 57
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.12.2009)

Мои тайчики: Edelweiss Sunny

Сообщений: 282
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Полли)
Tigerbaby, простите что в вашей теме обсуждаем вопросы нашего питания

так мне даже интересно, продолжайте,я к Вам присоединяюсь с удовольствием


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго.

Мое СОЛНЫШКО

 
ПоллиДата: Среда, 31.03.2010, 13:44 | Сообщение # 58
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2009)

Мои тайчики: Xantis Prince ValenThai's

Сообщений: 183
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Tigerbaby)
Между приемами пиши у него проходит примерно часа 4

Здорово, когда есть возможность кормить днем!

Quote (Tigerbaby)
мне кажется что кошка при наличии еды в миске когда есть кому ее свежую подкладывать не будет недоедать. А то что худенький, может просто растет, вытягивается. Матереть они наверное после года должны. Сушка в животе разбухает вот и кажется что он такой наевшийся и сытый ходит с полным

Животик у нас набитый после мяска biggrin Просто мы оба работаем и нет возможности его кормить днем. Пробовали мясо оставлять, но у нас довольно жарко в квартире, да оно и заветривается через пару часов - он его уже не ест.
До недавнего момента у нас не было этой проблемы - сушка у нас стояла только для украшения, он на нее внимания не обращал. Стоит и стоит себе. А тут не знаю что на него нашло, но начал хрумкать. Консервы он вобще не ест, понюхает только и все - ешьте сами дорогие родители biggrin Да он вобщем-то, кроме мяса, ничего и не ест особо. Чего только не предлагали ему, даже витаминты приходится почти насильно впихивать. Толку их в порошок, сыплю на мясо и только с рук это мясо скармливаю, потому что так он это мясо тоже не ест biggrin Ну да что тут скажешь ПрЫнц он и есть ПрЫнц biggrin


Мой маленький Принц
 
TigerbabyДата: Среда, 31.03.2010, 14:08 | Сообщение # 59
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.12.2009)

Мои тайчики: Edelweiss Sunny

Сообщений: 282
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Полли)
Толку их в порошок, сыплю на мясо и только с рук это мясо скармливаю, потому что так он это мясо тоже не ест

наш конечно без витаминки ест гораздо с большим аппетитом, но и так в результате все съедает когда проголодается.


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго.

Мое СОЛНЫШКО

 
TigerbabyДата: Среда, 31.03.2010, 14:14 | Сообщение # 60
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.12.2009)

Мои тайчики: Edelweiss Sunny

Сообщений: 282
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Полли)
Ну да что тут скажешь ПрЫнц он и есть ПрЫнц

да уж, принц это призвание
Quote (Полли)
Консервы он вобще не ест, понюхает только и все - ешьте сами дорогие родители

если он вначале и на сушку внимания не обращал, а потом пристрастился, так может и консервы полюбит со временем, а так Вы днем ему будете оставлять консервы, а не сушку.
Наверное консервы лучше сочетаются с натуралкой... А приучить к консервами может можно подмешивая их к мясу? Я не берусь советовать Вам. Может Яночка нам подскажет? Яна, можно ли смешивать мясо и консервы в одной миске?


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго.

Мое СОЛНЫШКО



Сообщение отредактировал(а) Tigerbaby - Среда, 31.03.2010, 14:16
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Санни Эдельвейс (рэд-пойнт) (МОЯ СБЫВШАЯСЯ МЕЧТА!!!)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP