Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Здравствуйте, или история кота Честера
Здравствуйте, или история кота Честера
masiДата: Суббота, 05.06.2010, 21:34 | Сообщение # 61
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.12.2009)

Мои тайчики: Мася

Сообщений: 574
Награды/подарки: 14
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
Quote (Тина)
Витаминки давала, но он и тогда линял. Наверно, не те витамины были... Скоро поедем к ветеринару, надо у него спросить, чего коте не хватает.
- я то же кормлю кошку натуральной пищей и витаминами, и результата в шерсти не было, а теперь прикармливаю и сухим ХИЛС для шерсти - теперь все отлично ! Шерсть стала мягкой,шелковистой и блестящей.


моя Мася
 
ТинаДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:40 | Сообщение # 62
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2010)

Мои тайчики: Честер Черри

Сообщений: 109
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Химки,
Thais, masi, спасибо за советы! Я этих нюансов не знала... Надеюсь, что-нибудь поможет, а то с шерстью Черрика у нас просто кошмар ))))) Вся темная одежда в его пухе.
А по поводу пасты для шерсти - мне пока не приходилось с ней сталкиваться. Кот у нас пушистый, вылизывается часто, но почему-то никаких признаков "вышедшей" из кошачьего организма шерсти не встречала... Куда она девается, не представляю!


Тайчики - любовь на всю жизнь

Мой непоседа Честер

 
LaliДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:25 | Сообщение # 63
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Кузьма Жуськович Тяпочкин

Сообщений: 750
Награды/подарки: 17
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Салават,
Тина, вылизанная кошачья шерсть скапливается в желудке, и в самый неожиданный момент коти эту шерсть отрыгивают.Поверьте, убирать ЭТО противно!

Любимый Кузечка с воспитанницей панной Басей.

 
ТинаДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:34 | Сообщение # 64
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2010)

Мои тайчики: Честер Черри

Сообщений: 109
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Химки,
Lali, вот почему-то до сих пор Честер меня этим не "порадовал"...Может, это не нормально, что он ее не отрыгивает?

Тайчики - любовь на всю жизнь

Мой непоседа Честер

 
LaliДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:13 | Сообщение # 65
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Кузьма Жуськович Тяпочкин

Сообщений: 750
Награды/подарки: 17
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Салават,
Тина, .О "шерстяных" отрыжках знаю от родительского Маркиза и нашего прежнего Рамзеса - регулярно было!Но они были обыкновенные коты.
Кстати, Честер отрыгивает только что съеденую пищу?Кузя отрыгивает в основном рыбу и зеленую траву, которой кошки чаще всего чистят желудок, шерсть, правда немного, выходит.
Не переживайте!


Любимый Кузечка с воспитанницей панной Басей.

 
ТинаДата: Вторник, 08.06.2010, 18:26 | Сообщение # 66
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2010)

Мои тайчики: Честер Черри

Сообщений: 109
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Химки,
Lali, да, бывает, отрыгивает то, что только что съел. Правда, это очень-очень редко.

Тайчики - любовь на всю жизнь

Мой непоседа Честер

 
burdin555Дата: Среда, 16.06.2010, 19:07 | Сообщение # 67
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
Тина, Честер красавчик!!!
Quote (Тина)
Я видела его маму - она тоже с шерстью средней длины.
Вам фото показывали или в живую видели? Вы не поддерживаите связь с хозяевами мамы кошки?


наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ
 
ТинаДата: Среда, 16.06.2010, 21:38 | Сообщение # 68
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2010)

Мои тайчики: Честер Черри

Сообщений: 109
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Химки,
burdin555, я видела маму Честера на фотографии в телефоне. В живую не удалось увидеть ((( У меня есть телефон ее хозяйки, но созванивалась с ней достаточно давно...

Тайчики - любовь на всю жизнь

Мой непоседа Честер

 
burdin555Дата: Четверг, 17.06.2010, 15:22 | Сообщение # 69
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
Тина, Кристина, скинь пожалуйста ее номер мне в личку.
Я осенью 2009г. на Клинском сайте размещала объявление о пристройстве тайских котят. Так до сих пор звонят, говорят что в Клину не могут найти тайцев. Даже с Твери звонили!!! Я всех отправляю на наш сайт, конечно! Но и Клинских тайчиков нужно знать в лицо!!!
А про папу что известно?


наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ


Сообщение отредактировал(а) burdin555 - Четверг, 17.06.2010, 15:23
 
ТинаДата: Четверг, 17.06.2010, 19:58 | Сообщение # 70
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2010)

Мои тайчики: Честер Черри

Сообщений: 109
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Химки,
burdin555, контакт отправила в личку

Тайчики - любовь на всю жизнь

Мой непоседа Честер

 
ТинаДата: Вторник, 20.07.2010, 20:38 | Сообщение # 71
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2010)

Мои тайчики: Честер Черри

Сообщений: 109
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Химки,
Здравствуйте снова! мне сейчас очень трудно писать, но я чувствую, что мне просто необходимо с кем-то подлиться своей бедой... Может найдется кто-нибудь, у кого была в жизни схожая ситуация сможет поделиться советом...
С нашим котей произошла БОЛЬШАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ, которая еще не известно, во что выльется. В конце прошлой недели котя нашкодничал - откуда-то вытащил и как оказалось в последствии разгрыз и съел два силиконовых ортопедических разделителя для пальцев на ногах. Он неоднократно на них покушался до этого, но я каждый раз их отнимала и прятала. Видимо, один раз спрятала плохо и Честер их нашел. Нашел и съел. Сначала он вел себя нормально, как обычно. Кушал, игрался. Но рано утром в воскресенье его начало тошнить. Он вытошнил эти самые разгрызанные штуки (откуда я и узнала, что он их съел) и потом его тошнило и рвало несколько раз. После обеда повезли его в ветклинику. Там Черрику сделали уколы, чтоба подавить рвоту и назначили 2 дня пить вазелиновое масло. Масло мы пили исправно, но ничего с его помошью не выходило, (само масло тоже не выходило ни с какой стороны) как нам пообещал врач. До конца дня рвота прекратилась, но котя стал вялым, неигривым. Не давал притронуться к животику. поел чуть-чуть. В понедельник от еды отказывался, опять открылась рвота. Когда его начинало тошнить, он ТАК ПЛАКАЛ! Словами не передать эти почти человеческие стоны. Мы насильно напоили его водой, чтобы у него не было обезвоживания. Но он всю воду вытошнил. Еле-еле нашли поблизости круглосуточную ветклинику, где делают контрастный рентген с барием. Пока делали несколько часов рентген, еще теплилась надежда, что у Честера просто сильный запор. Но оправдались худшие предположение - у коти оказалась закупорка в тонком кишечнике... мы могли просто его навсегда потерять! Оставили малыша на ночь на операцию. Скольких усилий мне стоило оставить его там! Одного! Единственное знаю, чтовсе это ради его жизни и здоровья. Всю ночь практически не спала, стоило закрыть глаза, как в голову начинали лезть ужасные мысли... сколько котиков и кошек просто не выдерживают наркоз! Рано-рано утром помчались с мужем в эту ветклинику, коте уже должны были сделать операцию. Честер стойко все перенес. На момент нашего приезда он лежал под капельницей. А врач , который делал ему операцию, показал нам несколько крупных кусочков силикона, котрый накрепко закупорил кишечник Честера. У меня до сих пор сердце сжимается от той мысли, что мы его могли потерять!
Сейчас Честер находится в этой клинике в стационаре, ему ставят капельницы и делают уколы. Ему разрезали животик и кишечник в том месте, где была закупорка. как сказал врач, на том месте уже развилось сильное воспаление. Ситуация до сих пор опасная. Без слез на нашего малыша смотреть нельзя было. Нам вынесли его после того, как он немного отошел от наркоза. Он уткнулся мне в руку и тихонечко сопел. А мужа даже признал - начал мяукать, тыкаться ему в живот и жаловаться. Пишу и плачу...Жду-не дождусь, когда разрешат его навестить. Нам его так нехватает!!!
Подскажите, котик после такой операции может оправиться? Может надо было забрать его домой, а не оставлять там, но ведь в клинике за ним присматривают специалисты... Не знаю, что мне делать. Как за ним потом ухаживать? Восстановится ли он? Может у кого-то была похожая операция? Помогите


Тайчики - любовь на всю жизнь

Мой непоседа Честер

 
Angel2010Дата: Вторник, 20.07.2010, 23:46 | Сообщение # 72
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2010)

Мои тайчики: тайчик Хантер и британец Баффи

Сообщений: 2849
Награды/подарки: 31
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
Тина, Держитесь, вы молодец, что Честора отвезли в ветклинику, там ему окажут нужную помощь в нужный момент! Желаю Честору скорейшего выздоровления, мы держим за вас кулачки и фостики, мы с вами!

Мои любимцы: непоседа тайчик Хантер и плюшевый бриташка Баффи!!!

 
сентябринкаДата: Среда, 21.07.2010, 06:25 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Господи,вот так новости у вас...скорейшего выздоровления Честеру!!А мы подержим за мальчика все свои кулачки-лапки-ффостики!!!!!!Как же ему повезло,что вы вовремя подхватились и не оставили малыша страдать до утра!!Не переживайте так-вы ВСЕ сделали правильно!!И все обязательно будет хорошо!!Скорее всего ему оденут послеоперационную попонку и нужно будет обрабатывать шов-это не страшно и достаточно просто-я думаю в клинике объяснят все подробно.Возможно придется ставить Честеру уколы,если подкожно и внутримышечно,я думаю вы справитесь сами,чтобы не возить малыша постоянно в клинику.Подкожно-в холочку аккуратненько приподнимаете шкурку на холке и инсулиновым шприцем вводите лекарство,внутримышечно-в заднюю лапку,нащупываете где потолще и ставите.Операция была на кишечнике,поэтому я думаю придется еще соблюдать определенную диету-опять же подробно расспросите лечащего врача что можно,а что нельзя будет кушать Честеру!Удачи вам и терпения!!Пишите обязательно как чувствует себя мальчиш!!!

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
LaliДата: Среда, 21.07.2010, 06:56 | Сообщение # 74
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Кузьма Жуськович Тяпочкин

Сообщений: 750
Награды/подарки: 17
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Салават,
Поправляйтесь ! Не надо отчаиваться!Всё будет хорошо!

Любимый Кузечка с воспитанницей панной Басей.

 
manunanaДата: Среда, 21.07.2010, 09:44 | Сообщение # 75
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
держим за вас хвостики!!! не отчаивайтесь, Честер-умочка, обязательно справится, в стационаре пусть побудет, врачи сейчас за ним присмотрят, а вы навещать обязательно ездите, Честеру будет спокойнее, что вы рядом. А что врачи говорят? сколкьое му ещё в больнице находиться? Критический период прошел? теперь только восстановление?

Зухель
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Здравствуйте, или история кота Честера
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP