Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Заходите к Мэрелин & Юстасу! (Северные котЭ)
Заходите к Мэрелин & Юстасу!
ViktoriuZДата: Суббота, 14.08.2010, 23:24 | Сообщение # 286
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Quote (ROCK_Lione$$)
Может испугалась запахов из леса?

Она раньше их не боялась... Мы часто в лес ездим.
Впрочем, сейчас красавица, наконец вылезла на свет, играется


Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
ViktoriuZДата: Суббота, 14.08.2010, 23:26 | Сообщение # 287
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Но все-равно это странно, до того как она подвихнула повторно лапку, она почти ничего не боялась...

Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
ФырочкаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 03:21 | Сообщение # 288
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (ViktoriuZ)
Сегодня полдня провели в лесу, Мэри была дома одна, приехали, а она как-будто нас в первый раз видит, с ужасом на смотрит Забилась на кухне за плиту и не выходит, боится, немного поела, в туалет, может и хочет, но из-за страха бежит обратно за плиту. С час лежал с ней, гладил, говорил, не помогает, также боится:o
Что я уже затрудняюсь объяснить такое поведение... Мистика просто

Виктор может быть Вам курс какого-нибудь успокоительного ей подавать surprised
Если она находиться в вялотекущем стрессе (из-за переезда и новых условий), то без лекарств Вам похоже из него не вывести sad
Конкретное лекарство (кроме Кота-баюна smile ) посоветовать не могу, есть еще способ, но не знаю как Вы к нему отнесетесь wink :
Способ описан классным писателем про животных Сетоном Томпсон "Снап. История одного бультеръера" (в конце страницы)
И называется этот способ "ОСТАВИТЬ БЕЗ ОБЕДА"
В рассказе правда "лечили" агрессию к человеку, но суть в том, что необходимо "сломать" закрепившийся тип поведения у животного, в вашем случае поменять реакцию Вашей кошки на людей как на что-то страшное и непонятное , на одно единственное, но жизненно важное для нее "человек - источник еды"
Этапы:
1 - если Вас нет дома у кошки НЕТ еды
2 - Вы пришли домой и КОРМИТЕ КОШКУ ТОЛЬКО С РУК!!!
3 - кошку кормят с рук все члены Вашей семьи (и мальчик тоже)
4 - во время кормления Вы поглаживаете вашу кошку и ласково с ней говорите
5 - когда кошка начнет спокойно есть у Вас с рук, нужно сопровождать кормление разными звуками (включать воду в раковине, громко разговаривать, ходить вокруг кушающей кошки и тд. и т.п.)
6 - постепенно можно перестать кормить кошку с рук и класть еду в миску, но к тому времени она уже должна быть приучена к ранее "страшным" для нее звукам и движениям
У оголодавшей кошки включиться инстинкт выживания и Вы будете у нее ассоциироваться с едой.
Привычка есть у Вас из рук заглушит привычку всего бояться и таким способом она выйдет из затянувшегося стресса
А это похоже именно стресс, так как не думаю что это проблемы воспитания или наследственная нервозность.
Стресс он и в Африке стресс smile !


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Воскресенье, 15.08.2010, 03:34
 
ФырочкаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 03:25 | Сообщение # 289
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Фырочка)
необходимо "сломать" закрепившийся тип поведения у животного, в вашем случае поменять реакцию Вашей кошки на людей как на что-то страшное и непонятное , на одно единственное, но жизненно важное для нее "человек - источник еды"

только не волнуйтесь что это звучит так грубо "человек - источник еды", это просто жесткий дрессировочный способ помочь животному и как только она "вылечиться" Вы опять сможете стать для нее "источником почесушек и поигрушек"
------
Еще одна причина такого поведения может крыться в корме
Для кошек очень важны витамины группы В:

У Вас я так понимаю она кушает мяско, а как с овощами?
Попробуйте давать ей проросший овес, а еще лучше замешивайте в пищу проростки ржи и пшеницы.
Очень переживаю за Вас и Вашу красавицу!
Удачи smile !
 
ViktoriuZДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:53 | Сообщение # 290
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Quote (Фырочка)
но не знаю как Вы к нему отнесетесь

Quote (Фырочка)
только не волнуйтесь что это звучит так грубо "человек - источник еды"

Всё нормально. Пока это единственный реальный план действий для выхода из ситуации. Большущее Вам за это спасибо! smile

Не подскажете, что ещё можно давать, содержащее вит. В, кроме проросших злаков, у нас их просто нету sad В нашем единственном(!) зоомагазине, продается только витамины-лакомства от Доктора Zoo. Не знаю почему, но подозрительно отношусь к вещам с такими многозначительными названиями. Жду пока нам привезут Гамавит и др. вит-е добавки от нормальных производителей.
Кот-баюн есть, но стоит ли? Хотя думаю, что очередной всплеск страха, возник именно из-за травмы и он действительно может ускорить выздоровление, расслабив Мэри. Пока по-настоящему ей хорошо, когда её гладят и говорят с ней. Тут уж она урчит не переставая. В остальном чувствуется легкое напряжение. Поговорю ещё с ветом об этом, можь ещё и он чо посоветует.

Quote (Фырочка)
Очень переживаю за Вас и Вашу красавицу! Удачи !

Спасибо! smile


Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
ViktoriuZДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:05 | Сообщение # 291
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
По-поводу овощей, Марьиванна, говорит категорическое нет, сморщив мордаху. Тоже самое и с фруктами. sad
Но вот, что сегодня заметили, жена сегодня делала варенье из свежесобранной черники, поставила кастрюльку остывать на пол. Мэри тупо начала грызть её, пытаясь достать вкусно-непонятное smile
Как думает общество, можно ли давать тайцам дикие ягоды: голубель, чернику, морошку, смородину (это находится в свободном доступе в нашем лесу)? Они того же витамина С содержат больше, чем цитрусовые. Инет ничего не сказал.


Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
асяДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:15 | Сообщение # 292
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Я думаю ягоды давать можно,но в небольшом количестве,чтоб она их не переела или не появилось аллергии.

Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !

 
ViktoriuZДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:21 | Сообщение # 293
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
ася, вот пока об аллергии думаю и о мелких косточках, которые в ягодках, нормально ли будут выходить?

Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
асяДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:25 | Сообщение # 294
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Quote (ViktoriuZ)
ася, вот пока об аллергии думаю и о мелких косточках, которые в ягодках, нормально ли будут выходить?

У меня ела помидор(не целый само-собой),он ведь тоже с маленькими семечками внутри выходило все отлично.
smile


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !

 
ФырочкаДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:31 | Сообщение # 295
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (ViktoriuZ)
Не подскажете, что ещё можно давать, содержащее вит. В, кроме проросших злаков

Учитывая Ваши специфические условия smile , предлагаю перечень продуктов, богатых витаминами группы В:
- мышечная ткань ВЗРОСЛЫХ травоядных животных (оленятина подойдет)
- весь ливер тех же травоядных, например рубец (в нем переваривается травяная масса, природный источник этих витаминов)
- пивные дрожжи (можно купить в человеческой аптеке, но трудно подобрать дозировку)
- отруби
- краснорыбица smile

---
А вот из леса боюсь кошке по-настоящему понравиться, наверное, только трава smile

 
LLIeJIbMaДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:12 | Сообщение # 296
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2010)

Мои тайчики: 99090

Сообщений: 705
Награды/подарки: 16
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: 8888,
ViktoriuZ,
Вижу забастовка получила продолжение cry А она каждый день вот так от вас теперь прячется, "бывает", или можно сказать случай единичный?

От сынишки вашего ещё шарахается?
Как проба ягод? Очень интересен результат, я видела кошек обожающих дыни, огурцы, картошку, но ягоды это что-то новенькое.
На счёт витаминов, мы своим выращивали травку, купленную в вет-клинике. Можете попробовать, или принести чистую из леса, если конечно она соответствует вкусовым пристрастиям Мэри. Наши уплетали.


8978ш8л
 
ViktoriuZДата: Вторник, 17.08.2010, 02:04 | Сообщение # 297
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Фырочка, очередное спасибо!
"Оленятина" , простите, вызвала легкий приступ смеха Так её при мне ещё никто не называл biggrin Или это была шутка? biggrin Еще раз прошу прощения..
Вот, что нагуглил по поводу оленины:
Quote
Потрясающий эффект — оленина способствует улучшению работы сердца и кровообращения, стимулирует половые функции, уменьшает образование вредных жиров, исключает ожирение, эффективно предотвращает вредные последствия от тяжелых металлов и ядовитых веществ, т.к. содержит много селена.
Продукт богат витаминами A,B,C и ницианом, не содержит холестерина.
Оленина содержит белка на 2,7-7,6% больше, чем лучшие сорта говядины. Содержание жиров достаточно низкое, поэтому мясо имеет высокую потребительскую ценность. Количество жирных кислот (стеариновой, пальмитиновой, олеиновой) в оленине примерно такое же, как в говядине, но ненасыщенных жирных кислот значительно меньше.
Кроме того, обнаружено, что питание мхами и лишайниками способствует образованию у животных ленолиевых кислот, защищающих организм человека от канцерогенов и атеросклероза.

Взято здесь.

И вот:

Quote
"В оленине обнаружены самые высокие среди мясной продукции показатели содержания антиоксидантов", - рассказывает Мария Мельник, сотрудник исследовательского института "Нофима". Это, в первую очередь, объясняется составом корма северных оленей, в которые преимущественно входят лишайники, вереск и ягоды. "Вдобавок к этому, в мясе сравнительно мало жира, но много белков, высоко также и содержание витаминов В, К2, Е и селена", - отметила специалист.

Отсюда.

Значит кушаем правильную еду.

Quote (Фырочка)
- краснорыбица

Сёмга? Её уже давали - главный деликатес для Мэри (впрочем для всех тоже smile ) Ест-но свежую, не подсоленную. Для неё шматочек заморожен отдельно smile
Quote (Фырочка)
А вот из леса боюсь кошке по-настоящему понравиться, наверное, только трава

Руки чешутся свозить Марьиванну в лесок. Съездим, как пройдет дождь, идущий уже 2-ой день angry

Quote (LLIeJIbMa)
А она каждый день вот так от вас теперь прячется, "бывает", или можно сказать случай единичный?

Случай единичный. Она не прячется от нас, а уединяется, чтобы не трогали лишний раз. Боится шума. Отжим у стиральной машины, вообще паника, тут уже прячется. Выходит сама покушать, поиграть.
Quote (LLIeJIbMa)
От сынишки вашего ещё шарахается?

С этим ничего не можем сделать. Немного непонятна пока её реакция, то она запросто играет с сыном, ласку тоже принимает от него. То вдруг, не понравится его какое-то движение, начинает шипеть, рычать sad Андрюха уходит, чертыхаясь, а Мэри успокаивается... С мной и с женой ведет себя в любых случаях адекватно. Почему так? sad

Quote (LLIeJIbMa)
Как проба ягод?

Ягоды и траву не пробывали, надо ехать в лес.


Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
ViktoriuZДата: Вторник, 17.08.2010, 02:08 | Сообщение # 298
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Ездили на рентген. Перелом... sad
Показал снимок вету. Он единственный в городе, оперирующий домашних животных. Его комментарий: "Перелом без смещения, небольшая деформация. Оперировать точно не буду, гипс тоже делать не будем, только навредим, как правило они после этого дурнеют. Кошка молодая, растёт, само быстро срастется. Она знает как ей лечь, как двигаться, свозите её в лес, она найдет нужную травинку, чтобы заживало. Не переживайте, все будет нормально. Недельки через две бегать начнет. " Рассказал мне несколько историй о кошках из своей практики. Говорит бывает и не такое. Хотя душа его лежит больше к собакам, они для него всё.
Вот так вот...
Сам тоже обратил внимание, Мэри постоянно лежит, причем иногда в не типичных позах. Уже привстает на больную лапку, начинает аккуратно ходить. Играет сидя или лежа. С удовольствием спит с нами smile


Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
ViktoriuZДата: Вторник, 17.08.2010, 02:45 | Сообщение # 299
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,


Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
асяДата: Вторник, 17.08.2010, 03:06 | Сообщение # 300
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,

Может витамины с кальцием подавать? И для обезболивания что-нибудь бы надо...


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !



Сообщение отредактировал(а) ася - Вторник, 17.08.2010, 03:26
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Заходите к Мэрелин & Юстасу! (Северные котЭ)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP