Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Будем знакомы -Масик (наш малыш)
Будем знакомы -Масик
ФырочкаДата: Четверг, 07.10.2010, 00:17 | Сообщение # 136
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (GladSvetlana)
У Марфочки в ближайщее время не появятся еще красивульчики?

Пока вроде бы "тишина", Фырочка не очень настойчивый кавалер, а Марфа наконец-то научилась "давать отпор" biggrin
Quote (aymiko)
Смешно. Если бы мне кто-нибудь сказал, что я буду скучать по коту в нашей узкой постели месяц назад.

Это еще только начало... tongue tongue tongue
Вам предстоит еще не раз удивиться!
 
GladSvetlanaДата: Четверг, 07.10.2010, 00:23 | Сообщение # 137
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.08.2010)

Мои тайчики: Масик

Сообщений: 1008
Награды/подарки: 14
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
aymiko, спаисбо.
Передам Масяне, что у него есть поклонница tongue .
А выражение мордахи у моего грустно-серьезно-задумчивое напоминает отдаленно моего Василия Ивановича. Тоже кот красавец был, мы бывает выйдем с ним погулять все вокруг восхищенные взгляды наши были smile sad .


Наша темка
 
ФырочкаДата: Четверг, 07.10.2010, 00:35 | Сообщение # 138
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (aymiko)
Смотрю на Масика и завидую черной завистью. Красавец. Сил. А у меня всего лишь асфальтовый нос...
Хотя вот, это, конечно, единственное, что меня еще расстраивает в Гошике.
Цвет. Сложно им любоваться.

Елена, да не переживайте Вы так smile
Ну появиться у Вас через некоторое время подружка шоколадная для Гошика и все дела!
Ведь тайцев много не бывает!!!
А кошкам пАрой легче живется biggrin
 
aymikoДата: Четверг, 07.10.2010, 00:47 | Сообщение # 139
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.09.2010)

Мои тайчики: Гошенька

Сообщений: 536
Награды/подарки: 16
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Фырочка)
Елена, да не переживайте Вы так smile
Ну появиться у Вас через некоторое время подружка шоколадная для Гошика и все дела!
Ведь тайцев много не бывает!!!
А кошкам пАрой легче живется biggrin

Вот это, кстати, идея... Хотя... Знаете как тяжело котенка выбирать! Кто вырастет - неизвестно.
Лучше подбирать сразу взрослой. Чтобы сразу же расцветка была бы устоявшейся:)


Наш косенький Гошик!:)
 
ФырочкаДата: Четверг, 07.10.2010, 00:52 | Сообщение # 140
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (aymiko)
Хотя... Знаете как тяжело котенка выбирать! Кто вырастет - неизвестно.
Лучше подбирать сразу взрослой

Характер взрослой кошки может быть не предсказуем!!!
А Вы ведь будете ее "подселять" у уже живущему у Вас животному...
Посмотрите тему про это http://www.thaicat.ru/forum/7-8832-1
 
aymikoДата: Четверг, 07.10.2010, 11:48 | Сообщение # 141
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.09.2010)

Мои тайчики: Гошенька

Сообщений: 536
Награды/подарки: 16
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote
По весне принёс примерно годовалую таечку домой - или потерялась, или кто выбросил- совсем худенькая,сейчас откормилась, попривыкла. Кошечка просто прелесть, вот если бы не одно "НО" -
бьётся малявка смертным боем с двумя ранее у меня проживающими кошками, запугала их совсем, причём эти кошки, в отличии от тайки, агрессивности не проявляют. Сейчас стараюсь совершенно исключить любые контакты с ней, развёл их по разным комнатам, но это же не дело. Я так в замешательстве. Подскажте, может у кого есть опыт " подружить тайку с остальными" . Заранее благодарен за советы.....

Кстати, это да.
Я же Чиню принесла в дом с двумя животными. И он построила их двоих и в результате осталась у меня одна.
Кстати, я же не говорила вам, у меня же сейчас еще пару дней живет не только Гоша, но и Ариша, мои родители уехали в Абхазию и Аришеньку кинули мне.
Угадайте, кто в доме главный с трех раз? Трехмесячный таец или одиннадцатилетняя мадам?
Он с полоборота отбирает у нее еду. Нападает на нее, цапает за хвост. Кошка просто тихо шипит и злится.
Так что ура тайцам.


Наш косенький Гошик!:)
 
GladSvetlanaДата: Четверг, 07.10.2010, 12:23 | Сообщение # 142
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.08.2010)

Мои тайчики: Масик

Сообщений: 1008
Награды/подарки: 14
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
На тему агрессии кошек к другим животным у меня есть пример из жизни, и мне кажется, что это зависит от характера конкретного животного, они как люди все разные.
Вот мой пример. У меня появился Вася, очень у него характер был интересный, на руках никогда не сидел, долго гладить не позволял, любил меня одну и жутко ревновал к мужу, у них вражда была, как два кота по весне, муж тоже первое время к нему ревновал. Очень забавно наблюдать такое поведение мужчин smile , но я не об этом. Вася очень кусачий был, этакий недотрога, хотя всегда предупреждал, порычит, лапкой без когтей ударит, если не понимаем переходил к более жестким мерам smile .Но на чужих не бросался, встречал всех, обнюхивал, целовал, потом залезал повыше и наблюдал. Заходили к нам периодически другие коты, бывало из подъезда, на улице встречал, так он всегда к ним с открытой душой, обнюхивал, знакомился, даже шкурка дыбом не вставала, даже если они шипели. У родителей собака была, он как наблюдатель опять таки залезет повыше и смотрит, она в комнату и он бежит посмотреть, как она там. Мы все знали, что если их вместе поселить, то через пару дней у них будет полный контакт. Он вроде присматривался к ней и и через некоторое время шел нюхаться, хоть и страшно, но не бросалсяна нее, а осторожничал.
А вот другой кот: через год, после того как мы взяли Васю, сестра взяла Тишку, так этот кот, к людям со всей душой, мурчит, лижет, ласковый, на руках сидит. А когда в дом котик заходит, шерсть дыбом, шипит, орет, всем своим видом гонит из дома. Когда родительская собака к ним заходила, он на нее бросался, шипел, с когтями и все такое, даже ее за ляжку укусил, приходилось его в комнате запирать. Собака воспитанная ей не разрешают на котов рявкать. А коту не объяснишь.

Так вот, мои выводы после таких наблюдений, что их, как людей, не переделать, нельзя научить во взрослом возрасте кого-то насильно любить. Он уже вырос и уже поздно что-то менять, тем более у них тоже есть характер.
А вот ребенка можно научить и тем более если они оба маленькие и растут вместе.

Может кто-то считает, что я не права, расскажите про свои ситуации.


Наша темка
 
GladSvetlanaДата: Четверг, 07.10.2010, 12:30 | Сообщение # 143
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.08.2010)

Мои тайчики: Масик

Сообщений: 1008
Награды/подарки: 14
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (aymiko)
Лучше подбирать сразу взрослой. Чтобы сразу же расцветка была бы устоявшейся:)

Я с этим не согласна, когда мы решили взять котенка, для меня не цвет был главным, а характер, очень я боялась взять глупого котенка.
Так как Вася отличался умом и сообразительностью. Поэтому я выбрала тайца, почитав об их характере, что умны они и привязаны к людям, т.к. мой Василий любил меня бесконечно. Внешне мне тайцы просто показались похожи, так как морды у них круглые (яблокоголовые). Самое главное, чтобы в глазах интелект был, а все остальное не важно. dry


Наша темка
 
aymikoДата: Четверг, 07.10.2010, 12:57 | Сообщение # 144
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.09.2010)

Мои тайчики: Гошенька

Сообщений: 536
Награды/подарки: 16
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (GladSvetlana)
очень я боялась взять глупого котенка.

Где есть хотя бы один глупый тайский кот????
Найдите мне хотя бы одного!!!!
Да они просто умницы, красавцы и сами лезут тебе в душу и располагаются там без спроса...
После тайских - остальные мне кажутся немножечко туповатыми...


Наш косенький Гошик!:)


Сообщение отредактировал(а) aymiko - Четверг, 07.10.2010, 12:57
 
ФырочкаДата: Четверг, 07.10.2010, 13:02 | Сообщение # 145
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (GladSvetlana)
Так вот, мои выводы после таких наблюдений, что их, как людей, не переделать, нельзя научить во взрослом возрасте кого-то насильно любить. Он уже вырос и уже поздно что-то менять, тем более у них тоже есть характер.
А вот ребенка можно научить и тем более если они оба маленькие и растут вместе.

Может кто-то считает, что я не права, расскажите про свои ситуации.

Светлана, "переделать" и "научить" можно кого угодно, существуют масса методик, НО на "перевоспитание" взрослого животного с устоявшимися привычками уйдет гораздо больше времени и усилий чем на "воспитание" молодого существа biggrin

Конкретных примеров, привести не могу (так как всегда брала себе животных в максимально юном возрасте), просто знаю что это так! smile
Огромный опыт дрессировщиков животных "говорит" что это ТАК!

 
aymikoДата: Четверг, 07.10.2010, 13:14 | Сообщение # 146
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.09.2010)

Мои тайчики: Гошенька

Сообщений: 536
Награды/подарки: 16
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Фырочка)
Светлана, "переделать" и "научить" можно кого угодно, существуют масса методик

Абсолютно согласна с Фырочкой.
Я сама - учитель, поэтому, без проблем. Если очень захотеть.
Я уверена, что если мне попадется тайская принцесса, которая захочет, чтобы я ее взяла в дом - она обязательно будет со мной строить отношения, даже та же Чинечка - просто не давала себя в обиду, сама не драла Аришку. Но потом взяла и стала Самой Любимой Кошечкой. Самой Умной Кошечкой в Доме.


Наш косенький Гошик!:)
 
GladSvetlanaДата: Четверг, 07.10.2010, 13:41 | Сообщение # 147
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.08.2010)

Мои тайчики: Масик

Сообщений: 1008
Награды/подарки: 14
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (aymiko)
Светлана, "переделать" и "научить" можно кого угодно

Я бы своего любимого котика с Тишкой не оставила, поколечил бы его еще, пока "переделывали".


Наша темка
 
aymikoДата: Четверг, 07.10.2010, 14:17 | Сообщение # 148
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.09.2010)

Мои тайчики: Гошенька

Сообщений: 536
Награды/подарки: 16
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (GladSvetlana)
Я бы своего любимого котика с Тишкой не оставила, поколечил бы его еще, пока "переделывали".

cool
И то верно, пока переделаешь, иногда вместо любимого котика был бы настоящий живой трупик.
Воспитание и обучение - это долгое дело...


Наш косенький Гошик!:)
 
RitaДата: Четверг, 07.10.2010, 20:36 | Сообщение # 149
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.05.2009)

Мои тайчики: Маргарита

Сообщений: 526
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Приветики от бабульки Маргомульки!!! Масик красавчик. Светленький, контрастненький, глазки ууууумныяяяя. Чуть светловаты, но у Маргосика тоже светленькие. Шкурка может и не потемнеет, если будите его всегда в тепле держать и корм подбирать надо. А может он и вовсе шоколадик -но это только попозже можно выяснить, а можно генетический анализ-тогда уж точно все известно станет. Красивые они у нас!!!

Quote (aymiko)
После тайских - остальные мне кажутся немножечко туповатыми...

Точно-точно. Наши самые умненькие. Они прям как собачки, дружочки настоящие.

Гошик -блюшечка, же? Блюшки просто прелесть!!! Очень красивый окрас, зря жалуетесь)))) Такой модный цвэт))).


 
GladSvetlanaДата: Четверг, 07.10.2010, 21:35 | Сообщение # 150
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.08.2010)

Мои тайчики: Масик

Сообщений: 1008
Награды/подарки: 14
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Фырочка)
Светлана, попробуйте его кормить сухим кормом для кошек колорного окраса (на упаковке по моему пишут "для сиамских")

Поискала по кормам в инете, нашла РК, но если читать описание, то выясняется, что корм специализируется не на окрасе кошек, а на сытности(см. ниже)
Описание

ROYAL CANIN Siamese

Сиамская порода - одна из самых известных в мире. Эти изящные, мускулистые, подвижные кошки отличаются чрезвычайно энергичным характером и большой привязанностью к хозяину.

Чтобы сиамская кошка сохраняла свойственный ее породе утонченный силуэт, необходимо постоянно поддерживать ее мышечную массу, не допуская при этом появления жировых отложений.

Манера захватывать корм, свойственная сиамским кошкам, не встречается ни у одной другой породы: очень часто они пользуются не языком, а зубами. Им также нет равных по скорости поглощения корма.

Облегчает захват корма, побуждает к его разгрызанию, замедляет процесс поедания корма, а также поддерживает гигиену полости рта благодаря особой структуре крокет.
Сохраняет изящный и мускулистый силуэт сиамской кошки благодаря высокому содержанию белков при умеренном содержании жиров, а также присутствию L-карнитина и конъюгированной линолевой кислоты.
Удовлетворяет аппетит даже самых привередливых кошек благодаря уникальной формуле.

Ингредиенты:
Дегидратированное мясо птицы, кукуруза, кукурузный глютен, ячмень, рис, печень птицы, свекольный жом, жир птицы, минеральные вещества, кукурузная мука, яичный порошок, рыбий жир, фруктоолигосахариды, растительные масла, L-лизин, коньюгированная линолевая аминокислота, DL-метионин, микроэлементы, гидролизат экстракта дрожжей (источник манноолигосахаридов), натрия фосфаты, таурин, L-карнитин, витамины, экстракт бархатцев богат лютеином).


Наша темка
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Будем знакомы -Масик (наш малыш)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, rczyz, OlegGurin, RuTOR, medikaK
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 10.05.2024 14:47
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP