Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Привет Всем! Я Лексус
Привет Всем! Я Лексус
saf42Дата: Среда, 20.10.2010, 20:09 | Сообщение # 61
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2010)

Мои тайчики: Тимоша

Сообщений: 2057
Награды/подарки: 36
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Буинск, Татарстан,
Quote (ruzanna)
Ура нашли!

ruzanna! Рады видеть вас с Лексиком у нас! Заходите,оценивайте! Будем Вам всегда рады!!! happy


Наш любимчик Тимоша.
Нашему Тимошке было 1 год 10 месяцев и 5 дней

Requiescat in pace, Тимош

"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить."
 
AnastasiaGДата: Среда, 20.10.2010, 22:01 | Сообщение # 62
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2010)

Мои тайчики: Сэмюэль

Сообщений: 1124
Награды/подарки: 38
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Quote (GladSvetlana)
AnastasiaG, лапкой дверь открывают?

Наш открывает двери, только вот туалетную дверь он как-то особо любит, особенно если кто-то в туалете есть, сядет и орет дурным голосом, мол "пуститеееее, я в туалет хочуууу", откроешь ему дверь, а он сидит и смотрит на тебя глазами невинными, мол "кто орет? я так просто сижу тут, примус починяю" biggrin biggrin biggrin


Кото-сын Сэмик

 
ruzannaДата: Четверг, 21.10.2010, 10:51 | Сообщение # 63
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.06.2010)

Мои тайчики: Лексус

Сообщений: 778
Награды/подарки: 10
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
После ремонта у нас на дверях не было ручек и поэтому этот маленький басяк беспрепятственно проникал в любую комнату, а сейчас когда поставили ручки он уже открывать не может. Теперь хоть когда мы купаемся то запираемся от него, biggrin т.к. он же прыгает в ванную и бегает под водой , а потом весь мокрый носится по квартире, когда было лето это было в норме, ну а сейчас я боюсь . Девочки расскажите у вас котики еще не начали погуливать? И вообще в каком возрасте это у них начинается? И когда нужно кастрировать? Просто ему сейчас 6 месяцев и у него начались приходы в виде подвывания под кроватью. Что это очередная дурь или начало гормонального созревания? У кого какие мысли по этому поводу поделитесь.

Привет Всем! Я Лексус
 
manunanaДата: Четверг, 21.10.2010, 11:05 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (GladSvetlana)
А как у вас ruzanna, AnastasiaG, aafadfg6, manunana, лапкой дверь открывают?

у нас двери в ванну и туалет только прикрыты и есть щелочки, так что он подцепляет когтем краешек и потом уже моську просовывает в дурочку))) выходить проще, уткнулся в дверь лбом и пошел)))


Зухель
 
AnastasiaGДата: Четверг, 21.10.2010, 12:01 | Сообщение # 65
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2010)

Мои тайчики: Сэмюэль

Сообщений: 1124
Награды/подарки: 38
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Quote (ruzanna)
Девочки расскажите у вас котики еще не начали погуливать? И вообще в каком возрасте это у них начинается?

В каком возрасте начинается, как-то сложно сказать. На счет погуливать, наше маленькое недоразумение кошечек видел, и даже нюхать как-то пытался, но дольше понюхать у него дело не заходило, может он конечно не знает что делать надо.
Quote (ruzanna)
И когда нужно кастрировать? Просто ему сейчас 6 месяцев и у него начались приходы в виде подвывания под кроватью.

Ну вам еще рано о процедуре кастрации думать, месяцев с 9 уже стоит начинать подготовку, т.е. это прогнать глистов и сделать все прививки. Наш тоже подвывать любит, ходит по квартире и ноет, а как-только обратишь на него внимание или на руки возьмешь, то успокаивается.


Кото-сын Сэмик

 
ruzannaДата: Четверг, 21.10.2010, 12:10 | Сообщение # 66
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.06.2010)

Мои тайчики: Лексус

Сообщений: 778
Награды/подарки: 10
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
AnastasiaG, нет я пока о кастрации не думала ( рановато), просто надо на пропустить момент загула, у нас свой дом и Лексус выходит погулять во двор сам, а у соседей живут через забор две кошки и мало ли что может произойти biggrin

Привет Всем! Я Лексус
 
AnastasiaGДата: Четверг, 21.10.2010, 12:16 | Сообщение # 67
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2010)

Мои тайчики: Сэмюэль

Сообщений: 1124
Награды/подарки: 38
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Quote (ruzanna)
мало ли что может произойти

Ну произойти могут 2 вещи, либо кошки его прогонят, либо у соседей появятся котята от тайского папаши biggrin
Момент загула, мне кажется вообще сложно отследить, но думаю до года, может чуть меньше переживать о загулах вашего Лексуса не стоит. Он пока еще не совсем понимает что с кошками делать надо wink А зимой я думаю не до кошек соседских будет, будет выбегать по своим делам по-быстрому и обратно в дом, к хозяевам греться happy


Кото-сын Сэмик

 
ruzannaДата: Четверг, 21.10.2010, 13:24 | Сообщение # 68
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.06.2010)

Мои тайчики: Лексус

Сообщений: 778
Награды/подарки: 10
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
AnastasiaG, Одна из соседских кошек летом была в загуле ,причем делала оно это почему то у нас во дворе. Картина была такая, она подходила к Лексусу и подставляла зад, а этот мелкий дурбалай не понимая ,что она от него хочет начинал играть с ее хвостом,та минут пять стоит ждет, а потом разворачивалась и начинала его по морде бить, а тот в шоке бедный не понимал,что от него хотят biggrin

Привет Всем! Я Лексус
 
manunanaДата: Четверг, 21.10.2010, 15:51 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
каждый кот созревает в свое время, кто-то месяцев в 6, а кто-то после 1 года, так что угадать не получится. Насчет кастрации ранней советовать не буду, потому как всегда была противником кастрации, своего кастрировала в 1 год и 2 месяца потому как жалко было смотреть на его мучения. Если бы он не страдал, то я бы оставила его с бумбонами. Так что тут решать вам. Хотите вообще не дождаться, когда у него гормоны начнут скакать, тогда можно уже готовиться, хотите посмотреть на его поведение и взвесить хотите ли вы котят от него или нет, тогда наслаждайтесь своим подростком и ждите, когда он превратиться в настоящего кота biggrin

Зухель
 
aafadfg6Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:14 | Сообщение # 70
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Нашему 7 мес. пока все спокойно.

Хамер и мы
 
ruzannaДата: Пятница, 22.10.2010, 10:49 | Сообщение # 71
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.06.2010)

Мои тайчики: Лексус

Сообщений: 778
Награды/подарки: 10
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
manunana, у нас вопрос с кастрацией был еще решен до появления Лексуса у нас дома, плюс у него залом на хвосте, а я ярая противница того когда пускают таких животных в разведение, любую породу нужно улучшать, а не наоборот. Раньше занималась немецкими догами и знаю не по наслышке о недобросовестных заводчиках. А в вопросе содержания котов я полный делитант т.к. у меня всегда были кошки,это первый кот т.ч. как это уних бывает понятия не имею. Знакомый вет сказала,что если я не хочу меток в доме то как только загуляет сразу чикать. Вот теперь меня мучает вопрос насколько это правильно? У кого какие мнения поделитесь с делитантом плиз. biggrin

Привет Всем! Я Лексус
 
manunanaДата: Пятница, 22.10.2010, 11:26 | Сообщение # 72
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (ruzanna)
Вот теперь меня мучает вопрос насколько это правильно?

насчет меток не знаю, наш и до не метил и после не начал (ТТТ). А насчет ранней и поздней кастрации мнения обычно разделяются, кто-то советует кастрировать ещё до полового созревания, кто-то говорит, что обязательно все должно сформироваться у котика и только потом. Так что смотрите сами, подберите врача пока, посоветуйтесь с ним, просто не каждый врач берется рано кастрировать котика.


Зухель
 
СтепашкаДата: Пятница, 22.10.2010, 11:35 | Сообщение # 73
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.10.2010)

Мои тайчики: Тина

Сообщений: 112
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брянская область Красногорский район с. Колюды,
приветик! да, красавец Лексус biggrin smile

Тайская кошка - это проказница. Но её не нужно наказывать, нужно попытаться найти с ней общий язык.
 
ruzannaДата: Пятница, 22.10.2010, 11:40 | Сообщение # 74
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.06.2010)

Мои тайчики: Лексус

Сообщений: 778
Награды/подарки: 10
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
manunana, Спасибки за ответ biggrin
Степашка, Спасибо за комплимент biggrin


Привет Всем! Я Лексус
 
AnastasiaGДата: Пятница, 22.10.2010, 12:02 | Сообщение # 75
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2010)

Мои тайчики: Сэмюэль

Сообщений: 1124
Награды/подарки: 38
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Quote (ruzanna)
Знакомый вет сказала,что если я не хочу меток в доме то как только загуляет сразу чикать

Поделюсь опытом своих родителей, опят хочу вам сказать не самый хороший. Кастрировать кота, который живет у них уже 9 лет, отказался папа, и нам не дал этого сделать нам с мамой. Сейчас из кота нам сделали кошку, потому как из-за мочекаменной болезни коту отрезали все (яички и пенис), оставили только дырочку, чтобы писал. Это я к чему, к тому что папе тоже один знакомый вет сказал, что типа если кошку не видел кот то и метить не будет, а если метить не будет то и не надо кастрировать, пускай кот будет полноценный. Насколько знакомый был специалистом в вопросах ветеринарии не знаю, но мне кажется надо идти к ветеринару и с ним проводить консультации, сдавать анализы, делать прививки и проводить все необходимые процедуры, чтобы котик был под наблюдением профессионалов и прожил долгую и счастливую жизнь.


Кото-сын Сэмик

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Привет Всем! Я Лексус
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP