Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Минерва, Симба и компания.
Минерва, Симба и компания.
СветленаДата: Среда, 15.12.2010, 18:22 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Спасибо за хорошие отзывы!



Минерва и Симба приглашают в гости

Сообщение отредактировал(а) Светлена - Среда, 15.12.2010, 18:28
 
СветленаДата: Суббота, 18.12.2010, 21:06 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Почитала других кошководов и обнаружила две истории, очень похожие на нашу, как у нас появилась кошка. Конечно, у всех свои особенности, но принцип тот же. Вот и решила написать поподробнее нашу историю.
Вот она:
Как-то в октябре мы шли с двухлетним сынишкой домой, и я увидела у дороги кошку, она сидела с очень грустным (как я подумала) видом и на нас не смотрела. Я показала сыну кошку, позвала ее, и она сразу к нам подбежала, стала тереться о ноги и т.п. Арик (это сын) хотел ее, конечно, погладить, но я не разрешала трогать грязную чужую кошку, и сказала, что если она хочет кушать, то пусть идет за нами и мы покормим ее. Он ее не стал трогать, а стал звать за собой. И она пошла, пошла и так дошла до нашего дома. Она была очень тощая, я приняла ее за котенка-подростка. Мы ее покормили на улице, и тут пришел другой сын и начал устраивать ей домик на веранде (у нас частный дом). Она там сразу пригрелась и никуда не уходила. Когда к ней подходил кто-нибудь из нас, она мурлыкала. Дети, конечно, хотели оставить ее, но я пока сомневалась. Сказала, что если за ночь никуда не уйдет, то оставим. Но думала, что муж не согласится взять кошку, он всегда был против этого из-за глистов и блох, которые связаны с животными. Но он сам вдруг сказал, что кошка хорошая, пусть остается. Ему понравилось, что сиамских кошек держали короли Сиама, что она "королевской" крови. На следующий день мы её вымыли и впустили в дом.
Первое время она только ела и спала, и мурлыкала просто при виде нас. Играть начала только через месяц. Когда она поймала двух мышей, муж стал ее очень уважать.

Теперь она стала нормальной кошкой, полностью адаптировалась. Правда, маленький Арик мучает ее довольно часто, то за хвост дернет, то шерсть выдирает, то стукает по голове и по чему попало. А она все терпит, только прижимается к полу, царапала только пару раз, да и то не сильно. Играет очень весело только, когда ребенок спит.


Минерва и Симба приглашают в гости
 
AnastasiaGДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:54 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2010)

Мои тайчики: Сэмюэль

Сообщений: 1124
Награды/подарки: 38
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Светлена, хорошая и добрая история появления в Вашей семье кошечки!

Кото-сын Сэмик

 
AriadnaДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:07 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.11.2010)

Мои тайчики: Rada

Сообщений: 262
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Kiev,
Как славно, что у коти появился дом

All you need is love

моя Радочка

 
СветленаДата: Четверг, 30.12.2010, 20:55 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,

Мина все еще находится в центре нашего внимания, и показывает нам свои трюки.
Мне очень понравилась эта порода. В детстве я считала таких кошек злобными, не знаю, почему. А потом мне очень нравился котёнок Гав, хотя он наверно не таец.
Дети пользуются ее добротой, визжат или мяукают, как котята, чтобы она прибежала их успокаивать. Иногда она их вылизывает.



Минерва и Симба приглашают в гости
 
СветленаДата: Суббота, 01.01.2011, 12:22 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Всех с Новым годом!!! biggrin biggrin wink
Мина вчера около 12 часов ночи вдруг как вспрыгнет на ёлку! Где-то на высоту 1 метр, зацепилась за ствол и поторчала так несколько секунд. Потом побежала, тряся лапами. Мы думали, колючка воткнулась, взяли её на руки, а там смола была на лапах. Больше не будет запрыгивать, наверно. Она раньше все ходила вокруг ёлки, заглядывала вверх, играла с украшениями. А тут не выдержала...


Минерва и Симба приглашают в гости
 
saf42Дата: Четверг, 06.01.2011, 17:34 | Сообщение # 22
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2010)

Мои тайчики: Тимоша

Сообщений: 2057
Награды/подарки: 36
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Буинск, Татарстан,
Очень рады знакомству! Мы с Тимошей поздравляем вас с Рождеством!!! Заходите к нам в гости! wink





Наш любимчик Тимоша.
Нашему Тимошке было 1 год 10 месяцев и 5 дней

Requiescat in pace, Тимош

"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить."
 
СветленаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:35 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Вот так бывает... Не успели завести одну кошку, а уже ждем прибавления кошачьего семейства... dry
Почти два месяца назад связалась наша "девушка из высшего общества" с простыми соседскими васьками! Она привыкла на улицу в туалет ходить, дома не хотела это делать, как ее было не выпускать! По морозу босиком к миленьким ходила. Огромные такие полосатые коты, вероятно, братья. Так она с ними дневала и чуть ли не ночевала на веранде, а там -20 мороза! Как-то днем пощла ее искать, чтобы покормить, а они там на подоконнике втроем устроились, Мина посерединке сидит, на меня глядит, как на пустое место... surprised
Уже через неделю могут родиться котята, и я думаю, куда их девать будем? Тайского котенка мы бы одного оставили себе, дети мечтают о котенке, но простого никому не надо... sad
Поделилась своей проблемой с продавцом в аптеке, куда я часто заглядывала, она посоветовала мне их утопить... Больше мне с ней разговаривать не хочется. angry

Мина чувствует себя достаточно хорошо, резвится в начале ночи, как и раньше, только не так долго. Так смешно смотреть на пузатую кошку, которая играет, как котенок... tongue


Минерва и Симба приглашают в гости
 
saf42Дата: Понедельник, 24.01.2011, 11:25 | Сообщение # 24
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2010)

Мои тайчики: Тимоша

Сообщений: 2057
Награды/подарки: 36
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Буинск, Татарстан,
Quote (Светлена)
Уже через неделю могут родиться котята, и я думаю, куда их девать будем? Тайского котенка мы бы одного оставили себе, дети мечтают о котенке, но простого никому не надо...

Может мамкины гены возьмут верх и родятся все тайчики, дай бог! Но если нет, то может нужны кому-нибудь простые котики, не все-же породистых берут. Вот у нас в доме только две семьи содержат-мы тайца и семья с 4-го этажа-перса. Остальные почему-то не хотят связываться с породой-возни с ними много,няньчиться надо, корм покупать, наполнитель,игрушки, всякие штучки-дрючки... wacko А простого-выпустил на улицу, покормил в подъезде остатками-и никаких проблем, и такие люди есть... sad


Наш любимчик Тимоша.
Нашему Тимошке было 1 год 10 месяцев и 5 дней

Requiescat in pace, Тимош

"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить."
 
saf42Дата: Четверг, 27.01.2011, 10:39 | Сообщение # 25
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2010)

Мои тайчики: Тимоша

Сообщений: 2057
Награды/подарки: 36
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Буинск, Татарстан,
Светлена,привет! Заходите к нам-есть очень трогательный рассказ про кошку Дашу, думаю вам понравится! happy

Наш любимчик Тимоша.
Нашему Тимошке было 1 год 10 месяцев и 5 дней

Requiescat in pace, Тимош

"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить."
 
СветленаДата: Четверг, 10.02.2011, 06:40 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Ну, вот и котята появились. Вчера. Дождались, наконец. biggrin
Последние дни Мина ходила какая-то нервная. А в день перед родами ко мне прицепилась, как хвостик, ходит за мной и ждет , что я ее поглажу, посижу с ней. Я занимаюсь делами, некогда с ней долго возиться, и она мяучит все время . Вечером все уводила меня на мою постель, хотя раньше там она и не спала почти (у детей спала). Я постелила под нее клеенку, пеленку, и сама рядом свернулась калачиком, проснулась через полтора часа (в 2 ночи) от писка громкого, смотрю - почти у самого моего носа серенький котенок пытается ползти... Вышла ненадолго из комнаты, а когда вернулась, их уже два было. У старшего беленькие носочки на лапках, нарядный такой, а младший весь серый, как мышка. Мина их вылизывала, я ее похвалила, погладила, а минут через 15 еще один родился - беленький совершенно, и более тонкого телосложения, чем его старшие братики. Я решила, что он тайский ( biggrin tongue ^_^) - очень похож на фотки тайчат. Видимо, чудеса и правда, случаются иногда... Посмотрим, конечно, когда глазки откроются, какого цвета будут.

Детям понравились все котяврики, уже просят всех оставить, не отдавать. Я им говорю, что не прокормить нам их всех... Буду искать хозяев двум старшим.

У нас сейчас одна проблема - как защитить котят от Арика: он не понимает никаких объяснений, если окажется у коробки с кисками, сразу пытается схватить котенка, если удастся это, то кладет его на пол и смотрит, как тот пищит и ползет. Один раз уронил тайчонка, тот запищал очень громко, Мина выскочила, пошла его искать... А когда Арик громко плакал (его наказали), Мина бросила своих котят, побежала успокаивать Арика... cool
Вобщем, жизнь у нас сейчас веселая...


Минерва и Симба приглашают в гости
 
lada-13Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:54 | Сообщение # 27
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.01.2011)

Мои тайчики: Элис и Шериф и блондинка Тори

Сообщений: 471
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Алчевск,
Quote (Светлена)
А вот как наша мудрая Мина помогает выполнять домашнее задание детям.

Ну прям как наша Марго , тоже рядом с учебником или на тетради посидеть любила.

http://fotki.yandex.ru/users/elladaknk/view/348053/


Элис



 
lada-13Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:00 | Сообщение # 28
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.01.2011)

Мои тайчики: Элис и Шериф и блондинка Тори

Сообщений: 471
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Алчевск,
Quote (Светлена)
Ну, вот и котята появились.

Котята -это здорово.
Quote (Светлена)
У нас сейчас одна проблема - как защитить котят от Арика:

А мы Машу защищали от Марго и детей , она их первой же ночью перенесла всех к Маше под одеяло. И так две недели и спали Маша с нами , а Марго и дети на ее диване. Потом как подросли Спали уже на Маше и бесились на ней tongue


Элис



 
SYMONДата: Четверг, 10.02.2011, 21:24 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2011)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Добрый день,Светлена.
Здорово, что Вы и Мина встретились, это Судьба.
Очень красивая кошка.


Сиамоноид - это разновидность Гуманоидов, которые живут на Кошачьей Планете

 
СветленаДата: Пятница, 11.02.2011, 21:44 | Сообщение # 30
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Спасибо, SYMON, мы рады новому гостю.

Минерва и Симба приглашают в гости
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Минерва, Симба и компания.
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP