Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Всем привет от Мио, Чико и Зефира
Всем привет от Мио, Чико и Зефира
MiaMartinaДата: Четверг, 17.02.2011, 13:48 | Сообщение # 46
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
ribka, а у Вас долго притирка происходила? Девочка маленького не сильно обижала? Когда у меня летом 4 дня жила кошечка (котенок, месяца 2 - 2,5,найденыш, залезла на даче ко мне под машину, так и проехала 30 км до Киева), Мио везде за ней ходил, шипел на нее, даже пытался бить ее лапой! Она сначала его боялась, а потом стала игнорировать biggrin . Или отвечала ему тоже шипением, стала себя защищать. Я удивилась, такая маленькая, а уже может за себя постоять. Чудного момента воссоединения
в дружбе мы не дождались, т.к. на 4-й день у меня получилось найти девочке хозяев.

Malinovskaya, спасибо Вам! smile


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )

Сообщение отредактировал(а) MiaMartina - Четверг, 17.02.2011, 13:49
 
irina18Дата: Четверг, 17.02.2011, 16:35 | Сообщение # 47
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.11.2010)

Мои тайчики: Луксик

Сообщений: 1227
Награды/подарки: 17
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Гомель,
Анна, здравствуйте. Очень приятно познакомиться с Мио. На балконе симпатишненько так греется. Видно , что соскучился по солнышку. Это вы хорошо , что решили взять котейку еще одного. Во первых Ваш котик молодой и ему скучно одному дома. А во вторых у него будет настоящий котобрат.

А по поводу притирки, я много уже почитала в темках на форуме и могу точно Вам сказать , что притрутся. У всех по разному происходит, но точно знаю , что никто врагами не остался. А есть еще такие , которым и притираться не надо они сразу признают малышей. На это всего лишь время надо. У Юли с Пинска тоже два кошака , причем первый гораздо старше был, главное , что потом будут не разлей вода, а это главное. Вы можете у нее много спросить про поведение двоих кошаков. А еще это очень хорошо стой стороны, что они будут друг дружку занимать и у старшего работа появиться за малышом следить.

А малыша Вы обязательно найдете. У нас когда в октябре умер кисака мы везде искали и в Киеве тоже, т. к не могли найти у нас и я готова была привезти из Киева или Чернигова ( благо ездим туда за покупками). Так вот я смотрела объявления по Киеву очень много было котят. А еще Вам нужно здесь на форуме посмотреть по Киевским питомникам. Может что и подберете.

Вот тут можно по Киеву и по всей Украине посмотреть питомники
http://www.thaicat.ru/forum/90-4094-6#146352

Размещайте побольше фоточек, будем Вами любоваться.


Луксик приглашает всех к себе в гости
Floren-украшения созданные моими руками
 
MiaMartinaДата: Четверг, 17.02.2011, 18:45 | Сообщение # 48
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
irina18, Большое спасибо за советы! Мне они очень кстати
Многие мои знакомые (у кого либо одно животное в доме, либо вообще нет), когда узнали, что я хочу второго котика, были в шоке. А я тоже думаю, что Мио будет веселее.
Портфолио обещаем пополнять biggrin


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
saf42Дата: Пятница, 18.02.2011, 10:47 | Сообщение # 49
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2010)

Мои тайчики: Тимоша

Сообщений: 2057
Награды/подарки: 36
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Буинск, Татарстан,
MiaMartina, Фоточки здоровские! Мио- котомодель!!! biggrin

Наш любимчик Тимоша.
Нашему Тимошке было 1 год 10 месяцев и 5 дней

Requiescat in pace, Тимош

"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить."
 
ruslantronДата: Пятница, 18.02.2011, 11:30 | Сообщение # 50
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2011)

Мои тайчики: Тэя

Сообщений: 1424
Награды/подарки: 32
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Quote (MiaMartina)
Многие мои знакомые (у кого либо одно животное в доме, либо вообще нет), когда узнали, что я хочу второго котика, были в шоке

Потому что у них нет ТАЙЦЕВ - тайцы больше, чем друзья, а ведь друзей много не бывает.
Мио так интересен. Какой у него взгляд...


"Кто ты, не раскрывающая рта?"-
Негромко вопрошает Доброта.
И отвечает взор, чью лучезарность
Не помрачить слезам: "Я - Благодарность." Рабиндранат Тагор.


Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес.
Наша темка]
 
ribkaДата: Пятница, 18.02.2011, 14:17 | Сообщение # 51
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Quote (MiaMartina)
ribka, а у Вас долго притирка происходила? Девочка маленького не сильно обижала?

У всех очень по разному происходит, от моментальной любви и дружбы до месяца притирки. Но результат одинаковый. Это очень общительные и любопытные киски, и в конце концов они понимают, что вдвоём веселее и интереснее. Лично у нас притирались дня 3. Было всё - рачалки, шипелки, потом драчка с выяснением статуса. Через это большинство проходят. Зато потом наступил мир, лябоффь и веселье до упаду. biggrin
Quote (MiaMartina)
Многие мои знакомые (у кого либо одно животное в доме, либо вообще нет), когда узнали, что я хочу второго котика, были в шоке.

Не обращайте внимания, это естественная реакция людей не знакомых с тайцами. А ещё мне часто приходится выслушивать мнения о "злых сиамах", я уже устала объяснять какие они добрые и ласковые.


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
MiaMartinaДата: Пятница, 18.02.2011, 19:56 | Сообщение # 52
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
saf42, ruslantron, спасибо smile Мио не очень любит позировать, часто отворачивается и щурится biggrin

ribka, странный стереотип. Кто-то же придумал такое. Мне тоже многие говорят, ого, у тебя сиамец! angry Они же такие злопамятные, мы бы себе не завели. Почему-то все думают, что таец (сиамец) эквивалент питбуля среди кошек. Какая там злопамятность, если его даже ругаешь за что-нибудь, а он к тебе на руки просится с жалобным протяжным "мяяяяяааа!" biggrin
Я таких ласковых и преданных кошек, как тайцы, никогда не встречала.


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
irina18Дата: Пятница, 18.02.2011, 23:53 | Сообщение # 53
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.11.2010)

Мои тайчики: Луксик

Сообщений: 1227
Награды/подарки: 17
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Гомель,
Quote (MiaMartina)
Многие мои знакомые (у кого либо одно животное в доме, либо вообще нет), когда узнали, что я хочу второго котика, были в шоке

Ха-ха! Да это ж у нас у всех одно и тоже. У моих знакомых и на одного кота такая же реакция, особенно когда узнали за сколько мы своего Лукса купили. Для наших родственников вообще надолго была тема для разговоров. Я сейчас просто меньше отчитываюсь всем. А людей теперь подразделяю на: тех которые любят котов и тех которые терпимо к ним относятся ( т.е никак). Так вот вторые первых понять не могут. А когда я случайно попала на этот сайт, то поняла, что я в своей любви к тайцам нормальная, потому как таких как я много. И убогие те, кто никогда не испытывал любви к мелкой пушистости и ответной преданнности и любви от пушистого друга.

Quote (MiaMartina)
Почему-то все думают, что таец (сиамец) эквивалент питбуля среди кошек.

Ха-ха-ха. Расмешили. 100% попадание. Даже когда объясняешь какие они преданные , люди слушают тебя с недоверием и все равно не верят. А по большому счету ( мне так кажется ) и сиамы не могут быть такими злющими как их рисуют, не говоря о тайцах. Во всяком случае я лично ни одного случая нападения на человека не слышала. Так откуда эти байки. От незнания!


Луксик приглашает всех к себе в гости
Floren-украшения созданные моими руками


Сообщение отредактировал(а) irina18 - Пятница, 18.02.2011, 23:59
 
elenalimaДата: Суббота, 19.02.2011, 00:19 | Сообщение # 54
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
MiaMartina, и Мио, здравствуйте. Рады знакомству, очень понравился ваш котик, особенно фото на балконе.
Машем ему лапками, предлагаем дружить, забегайте к нам в темку.
У всех со вторым котенком сперва складываются непростые взаимоотношения, прочитайте когда у Сони из Тель-Авива появилась Буняша, так ее тайка Тинуся сначала ее не принимала, а потом все прекрасно.
Я тоже очень хочу второго, но у меня мои домашние против, грозятся , что для нашей эгоистичной Геллы будет стресс и она не позволит котенку появиться на ее территории, это меня и сдерживает, только смотрю и вздыхаю, ветеренар тоже моих мужчин в этом поддерживает, говорит , что она индивидуалистка избалованная. А я как раз считала, что котенок может смягчить ее характер.
Мне кажется, что наши специалисты с сайта, особенно заводчики, вам могут на этот счет посоветовать, что и где прочитать, чтобы адоптация прошла спокойнее.
С наилучшими пожеланиями, Геллочка и Елена.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
MiaMartinaДата: Суббота, 19.02.2011, 00:29 | Сообщение # 55
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Вот именно, байки про "нападения" ходят biggrin . Причем это выглядит так:"Ой, а я слышал(а), что у кого-то сиамец кому-то горло перегрыз когда-то, ой, они такие злые, вот все говорят, что их дома нельзя держать, особенно, если дети..." Кто что кому прегрыз - выяснить оказыается нереально, потому что кто-то кому-то это рассказал про знакомых своих знакомых biggrin
Читала тут на форуме статью, что сиамцев считают злыми из-за мультика "Леди и бродяга". Но бредни эти появились гораздо раньше самого мультика.


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
MiaMartinaДата: Суббота, 19.02.2011, 00:35 | Сообщение # 56
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
elenalima, спасибо smile
Конечно, давайте дружить smile Так у меня Мио тоже единственная звезда балета biggrin И стресс точно будет у всех biggrin . Но, думаю, в результате все равно от этого все только выиграют. Я уже много прочитала на тему адаптации котенка. Буду тут все описывать - как и что у нас происходит smile . Может, потом кому-то поможет и в чем-то пригодится моя история, как мне помогли многие истории на этом форуме.


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
irina18Дата: Суббота, 19.02.2011, 00:52 | Сообщение # 57
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.11.2010)

Мои тайчики: Луксик

Сообщений: 1227
Награды/подарки: 17
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Гомель,
Quote (MiaMartina)
Ой, а я слышал(а), что у кого-то сиамец кому-то горло перегрыз когда-то,

Представляете- перегрыз. Ну сказали бы расцарапал, выцарапал глаза. А то перегрыз. Вроде сабака. Так и любая кошка может расцарапать и выцарапать. А если животинка напала, то значит что-то произошло, что нанесло боль животному.

Наш прежний котяшка домашний тоже был, на улицу никогда не выходил. А мы еще тогда жили на втором этаже, он отдыхал на балконе ( а балкон еще в то время не застеклен был), так на наш балкон по приступам запрыгнул (или залез) дворовой кот. Они так дрались, орали. Я метлу взяла взмахнула, дворовой спрыгнул, а наш повернулся и со всей этой агрессий на меня двинул, я испугалась дала дерю из кухни и закрыла дверь. Я еще тогда беременная была. Дверь в кухню приоткрываю, а он на холодильнике сидит, такими страшными глазищами на меня глядит, красными, как будто не узнает. Вообщем , муж у меня тогда в командировке был, так я и на кухню не заходила. Приехал муж, осмотрел его ( он тоже попытался на него шипнуть, но тот его мертвой хваткой взял), а у него лапка порвана была. Отвез он его в ветлечебницу, там все обработали под наркозом. Ну и потом уже все нормально было.
Так вот я к чему это все рассказываю, к тому , что агрессия эта была по той причине,что у кота был болевой шок, а потом еще нагноение. Вот и реакция животного.

Такие случаи могут везде быть и с любым котом, а люди по незнанию начинают сочинять байки. Отсюда и легенды.


Луксик приглашает всех к себе в гости
Floren-украшения созданные моими руками
 
MiaMartinaДата: Суббота, 19.02.2011, 01:20 | Сообщение # 58
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
irina18, вот это история... Да, людям вообще свойственно мыслить стереотипами (я с этим сталкиваюсь постоянно в своей работе), и они даже не задумываются, откуда эти стереотипы берутся...
Но мы-то знаем правду! biggrin


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
saf42Дата: Суббота, 19.02.2011, 10:53 | Сообщение # 59
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2010)

Мои тайчики: Тимоша

Сообщений: 2057
Награды/подарки: 36
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Буинск, Татарстан,
Quote (ribka)
я уже устала объяснять какие они добрые и ласковые.

Quote (MiaMartina)
Какая там злопамятность, если его даже ругаешь за что-нибудь, а он к тебе на руки просится с жалобным протяжным "мяяяяяааа!" Я таких ласковых и преданных кошек, как тайцы, никогда не встречала.

MiaMartina, это точно! У нас Тимоша-третий таец, и когда встает вопрос о следующем котике-непременное условие-только таец и никого другого! А неучи-людишки их боятся, какие глупости! Самые нежные, преданные и верные! Как их не любить?!


Наш любимчик Тимоша.
Нашему Тимошке было 1 год 10 месяцев и 5 дней

Requiescat in pace, Тимош

"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить."
 
MiaMartinaДата: Суббота, 19.02.2011, 14:31 | Сообщение # 60
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Ну вот, можете нас поздравить! biggrin

Пока все угомонились и поукладывались спать, у меня есть время поделиться счастьем smile

Маленькому полтора месяца. Взяли все-таки на птичке, т.к. по объявлениям остались либо одни девочки, либо котята уже зарезервированы. Знаю, маловат для "усыновления", но не устояла перед его совершенно бирюзовыми инопланетными глазками biggrin
В машине домой ехал у мужа за пазухой, совершенно спокойно, не плакал, даже уснул. Тут я начала его сравнивать с Мио. Тот горланил всю дорогу, и дома требовал непрерывного диалога. Маленький или молчун, или еще не разговорился. Но я бы хотела, чтобы он был разговорчивым, мне очень нравится, когда они болтают smile .
Дома малыш встретился с Мио. Этого момента я боялась, оказалось, что зря. Они долго друг друга нюхали, потом мы их обоих по очереди гладили, показывая, что все всех любят biggrin . Рассаживать по разным комнатам не стали, потому что Мио не проявлял агрессию, что меня оооочень удивило. Потом малышня отправилась изучать квартиру. Причем очень уверенно и самостоятельно. Мио пошел за ним, а мы с мужем - за Мио biggrin .
Я все еще боялась, что Мио устроит маленькому "дедовщину".

Мио ходил за малышом по пятам, обнюхивая все места, где тот возился. Начал было шипеть. Маленький не испугался, он распушил хвостик, поднял шерсть на холке и сделал какой-то жест лапкой, как взрослые коты делают biggrin Так смешно :D. Я взяла Мио на руки, провела разъяснительную беседу, погладила, вроде, утихомирился. Бойкот он нам тоже устраивать не стал, как в прошлый раз (он сутки не ел, не подходил ко мне вообще, страшно дулся и молча героически страдал, когда у нас 4 дня жила кошечка). Напротив - поел, обновил свежекупленную когтеточку,

и плюхнулся спать вместе с мужем. Кстати, когтеточка сыграла важную роль в нашем мелком подхалимаже biggrin . Мио заценил подношение, и это его на некоторое время раздобрило biggrin

Тем временем малыш наигрался и лег спать, совершенно не просясь на руки, и вообще, в другой комнате. Меня это и радует, и нет. Такой самостоятельный малыш это очень хорошо. Но тяги к нам особой не проявляет biggrin

Меня очень удивило, что полуторамесячный котенок с легкостью запрыгнул на диван. Мио в детстве на него взбирался с помощью когтей, то есть в таком возрасте он прыгать еще не умел.

Такому активному и уверенному в себе мальчику имя "Кай", как я хотела его назвать, не очень-то подходит. Оно для него слишком нежное. Вот опять думаем smile


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )

Сообщение отредактировал(а) MiaMartina - Суббота, 19.02.2011, 20:18
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Всем привет от Мио, Чико и Зефира
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP