Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Игры и конкурсы » Игры » Импровизация на тему "Мир тайской кошки" (эссе)
Импровизация на тему "Мир тайской кошки"
lisij13Дата: Среда, 26.11.2008, 20:56 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (gali-23rus)
Они были хорошими друзьями и компаньонами тайских принцесс, которые вешали на изогнутые хвосты кошек свои украшения, а по вечерам доверяли тайским голубоглазкам свои дворцовые интриги и тайны

Однажды тайский кот с женой вышли на поиски драгоценного королевского кубка,пропавшего из дворца в Сиаме.Когда они нашли сокровище, кот отправился в замок сообщить о находке, а кошка осталась в лесу сторожить драгоценность. Она взобралась на дерево,спряталась среди листвы и обвила хвостом кубок и ствол дерева, чтобы быть уверенной, что никто не украдёт сокровище, пока она спит. На четвертый день ее муж вернулся и обнаружил, что его жена родила пять прелестных котят. Заботливая мама суетилась вокруг детей, не отпуская кубок, поэтому ее хвост остался навсегда изогнутым.


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
gali-23rusДата: Четверг, 27.11.2008, 18:06 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Существует красивая легенда о том , как голубоглазые кошки разделились на тайских и сиамских http://www.thaicat.ru/publ/22-1-0-121А в Европу первые представители сиамских кошек попали из Азии в 1884году. Практически сразу началось интенсивное разведение этой экзотической для фелинологов того времени породы. Среди сиамских кошек долгое время разводились два типа: более утонченный, длинноногий, длиннохвостый, длинноголовый тип, ставший базой для создания современных сиамцев, и более компактный, с округлыми линиями головы и тела. Они долгое время оставались как бы на втором плане и, тем не менее, имели своих верных почитателей, вкус которых не зависел от пропагандируемых на выставках типов кошек.

Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Суббота, 29.11.2008, 19:16
 
gali-23rusДата: Суббота, 29.11.2008, 18:42 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Сиамские кошки сначала появились в Англии, а уже в 1890 году попали в Америку, где с 1902 года лидировали на выставках, имели необыкновенную популярность и до 30-х годов эта кошка стоила очень дорого - 1000 долларов!

Из статьи Екатерины Лисицыной " Принцесса из Сиама"


Скоро НЕ буду.
 
gali-23rusДата: Четверг, 04.12.2008, 16:15 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
А кто знает когда и как наши любимые коши попали в Россию tongue на ПМЖ ?

Скоро НЕ буду.
 
lisij13Дата: Пятница, 05.12.2008, 14:50 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Я знаю!!! tongue
В середине 60-х годов XX века, известный русский деятель искусств был на гастролях в Англии. Этот человек был хорошо известен не только как великолепный артист, но и как большой любитель животных. Надо, однако, заметить, что просто любить животных мало, надо еще и знать их. Вот отсутствие элементарных знаний и подвело этого человека. В Лондоне он впервые увидел сиамских кошек, совершенно неизвестных тогда в России, и не смог устоять перед их очарованием. В результате он вернулся в Москву с двумя прелестными сиамскими котятами окраса сил-пойнт (с темно-коричневыми отметинами) - братцем и сестрицей из одного помета...


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
gali-23rusДата: Пятница, 05.12.2008, 19:19 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
В то время у нас в стране не существовало племенного разведения кошек, информация о породах отсутствовала. До научного подхода к изучению кошек и до выставок было очень далеко. Просто эти кошки понравились москвичам, котята необычного окраса стали появляться на Птичьем рынке и стоили недешево, а их любители периодически подвергались осмеянию, как занимающиеся чуждым, барским занятием. Потихоньку эти кошки распространились по городам и поселкам, и как-то неожиданно их стало много.

Скоро НЕ буду.
 
gali-23rusДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:57 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
В 1990 году заводчики «традиционных сиамов» добились регистрации этой породы в Всемирной федерации кошек (WCF). Был написан стандарт и дано новое имя «тайская», чтобы не путать с современной сиамской породой. На тот момент тайских кошек высокого класса было мало, очень много было переходных типов старый — новый. Но лучшие тайцы «настоящие» были и останутся в России. Выезжая на зарубежные выставки, наши животные всегда вне конкуренции.
На снимке тайская кошка Гавка . Фото http://www.thaicat.ru/forum/60-1265-1


Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Понедельник, 22.12.2008, 15:06
 
gali-23rusДата: Суббота, 24.01.2009, 14:05 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Конференция МКЭФ(Международная коллегия экспертов-фелинологов). рассмотрев "тайский вопрос" в 1998 году. приняла свой рабочий вариант стандарта - в качестве попытки примирить реальную ситуацию в формирующейся породе с ее исходным пред-ковым фенотипом. В общих чертах позиции МКЭФ близки к стандарту WCF, но есть ряд существенных отличий. Так, МКЭФ более реально оценивает форму глаз и постав ушей современных тайских кошек, более подробно описывает качество шерсти не допускает крупных размеров животных и не подчеркивает мощности их сложения и глубины грудной клетки. Что же касается строения головы тайской кошки, то, хотя в стандарте МКЭФ она описана довольно подробно, следует сделать несколько замечаний. Американцы нашли поистине идеальное определение для этой формы - "аррlе". Но описать классическую форму яблока в фелинологических терминах не так-то просто. Скорее всего, это определение соответствует понятию короткого модифицированного клина с округленными очертаниями, без плоских планов и выраженных углов. Стандарт МКЭФ, правда, предпочитает определение "округлая", а не "модифицированный клин"Не следует забывать, что стандарт - это именно рабочий документ, определяющий облик породы на сегодняшний день. А сегодня облик тайской породы, чей генофонд "распылен" во множестве скрещиваний и ослаблен длительным инбридингом, только начал выкристаллизовываться вновь. Уже выросли первые поколения однотипных котят, выявились препотентные производители. Подобные задачи - воссоздание исходного облика почти исчезнувших пород и даже видов животных, от которых остался лишь рассеянный по скрещиваниям генетический потенциал - уже неоднократно решались селекционерами. Пожелайте же тайской породе, новой и древней, с легендарной историей и сложной судьбой - второго рождения в России.

на фото тайский кот Скай
[b]источник

Инна ШУСТРОВА,
канд. биол.наук

Журнал "Друг" № 9 1999


Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Воскресенье, 25.01.2009, 07:40
 
Форум о тайских кошках и не только » Игры и конкурсы » Игры » Импровизация на тему "Мир тайской кошки" (эссе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP